Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Свiтланина вiтальня

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ольга » 01 сен 2014, 11:19

А модельке нравятся ее кофточки :-) Видно, что с удовольствием одевает
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 13 сен 2014, 11:14

Спасибо, Оля. Конечно, дочка носит вещи. Примерять в процессе вязки не любит только... :-)

...Фотоаппарат внезапно ожил. Понимая, что сие явление кратковременно, вчера срочно устроили фотосессию в углу и в... мыле :-) Поэтому о качестве фоток даже речи быть не может. Все внимание на... мои слова. :-)
Первая: LAINES DU NORD (50г/125м) Малберри силк, как написал производитель состав - 100%-ный шелковичный шёлк :-) Хотя, как по мне, что уж шелковичнее самого шелка может быть? Только само масло масляное :-) Возможно я, обыватель, чего-то не знаю, но меня это веселит.
Ниточка, собственно, долго у меня лежала, ждала своей модели. Модель я искала, чтобы вывязать нитки (300 г.) в пыль. Удалось! Мужа, конечно напугала стоимостью готовой кофточки и только по материалу, на что услышала спокойное: "продай, нафига она тебе?"... :)
В носке, я боялась, потянется. Ничего подобного! Сидит на месте. Цвет... кхм... в магазине он красиво назван серебристая полынь. В процессе работы мне навязчиво стучало в голову совсем другое название. Шелк - это же живая ниточка, приятная донельзя, со своим бархатным блеском, ее даже в ручках держать приятно. Так вот эти ощущения и зрительное восприятие цвета выдало короткое и емкое определение: плесень. xaxa
ИзображениеИзображениеИзображение
Вторая: SCILLA все того же производителя. (50 г./130м). 100% крапива. Ниточка по структуре - вязанный шнурок. Лежала ниточка вместе с шелком долго и нудно. Видимо я в этом году решила истребить "вкусные" и необычные запасы. Сюда моделька подбиралась еще сложнее. Из тех вещей, которые хотелось изначально, понимаю, ничего уже носить не смогу. Эту маечку получается связала с некоторой степенью обреченности. Исходя из количества ниток. Пряжа и правда необычная. Она подпушивается, что создает впечатление теплой нитки, хотя она точно летняя. И это даже не пух, привычный нашему взгляду, а как бы действительно крапивная "ворса", которая жалит. Интересная штука. Буду носить следующим летом, даст Бог...
ИзображениеИзображение
Третья: Производителя точно не знаю. Это итальянская стоковая пряжа. Ленточный хлопок. Накидочка связана за 4 дня. Фасон наипримитивнейший, что и требовалось. Но удовольствие от процесса вязки - 100%. Опять при вязании возникали ассоциации. Полотно с этим золотисто-желтым меланжем напоминало соломенную инкрустацию. Собственно, эту накидочку я теперь так и прозываю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Світлана 08 окт 2014, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Vikki » 16 сен 2014, 16:47

Светуля, вот так парад обновочек :Девушка ангел:
Для Машуни кофточки модненькие и стильные - красотунечка :P :P :P особенно последняя кофточка приглянулась :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: и для себя, любимой, хороши обновочки - к лету готова...следующему :)
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 17 сен 2014, 12:40

Спасибо, Вика! Да, на следующее лето у меня большие надежды.
Помнишь один из лозунгов нашего хомячества? "А вдруг война, а я без пряжи..."
Вот она - война. Пряжи в закромах - пруд пруди. Это наверное одна из причин, почему я взялась не за интересные модельки из обычных составов, а именно "вкусную" пряжу решила истребить... Видимо подсознание: беречь незачем! А будет день - будет пища.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 24 сен 2014, 17:32

ИзображениеИзображениеИзображение
И снова моя шелковая плесень. Фото сделала приятельница раньше, но только недавно сбросила. Разница не видна, просто может на улице блеск лучше.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Лариса Ш » 25 сен 2014, 18:50

Света обновочки зачётные ,на улице фото лучше, пяжа переливается.
Аватара пользователя
Лариса Ш
Почетный житель
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:46

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ольга » 02 окт 2014, 08:49

оборжаться! Плесень!. ну, Свет, ты и сказала. Полынь! реально. Ну на моем мониторе. Разница фоток конечно же есть. на улице появился "шелковичный блеск". Кофточка должна быть приятнейшая для тела и для носки!
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 03 окт 2014, 00:16

Спасибо, Лариса, Оля!
Приятная - однозначно!
Ольга писал(а):Полынь! реально. Ну на моем мониторе.
ну так это на фото. ton А в ручках-то совсем другое... xaxa
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ольга » 03 окт 2014, 07:16

ну спорить не буду. Хозяйке виднее :-?
Но мне такой цвет симпатичен. Даже чем то на "голубую ель" местного произрастания похож ton
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 дек 2014, 16:01

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Эту работу некоторые уже видели. Тестирование шарфика у Натальи Пелых. Очень интересная работа была. Шарфик из китайской шерсти, расход - 250 г.
Вязать начинала, когда у меня был черный пуховик. Потом там поломалась молния и я решила, что пора вещь списывать... Купила курточку нечаянно зеленую... Долго мыслила, что серый цвет уже вроде и ни к чему... А сейчас смотрю на фото и думаю, что еще такую же шапочку связать и будет вполне ничего... Или все-таки зеленую, а?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ali0na » 29 дек 2014, 17:14

Свет,ты молодчинка,в отличии от меня)))Вопрос по литовскому льну:давным-давно прикупила по 3 бобинки этого льна у Наташи Пелых изумрудного и малинового цвета.Ниточка тонюсенькая и как по мне - деревянная какая-то...Попробовала пару образцов крючком и спицами - дерево-деревом...а у тебя как?кардиганчик из льна как себя ведёт?На вид очень интересно!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 дек 2014, 18:43

Ален, хорошая трепка этому льну во время стирки и ВТО - ниточка становится чудом! Тогда полотно и струящееся становится. Правда, в меру, шелком лен никогда не станет. Т.е. он уже не деревянный, но форму держит, как-то так...
Да собственно, Ален, ты же вязала из Олеси. Правда тот лен бумагой называла, но ты же знаешь, что лен прядут из стеблей растения. Прибалтийский лен отличный!
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ali0na » 29 дек 2014, 21:31

Світлана писал(а):Да собственно, Ален, ты же вязала из Олеси. Правда тот лен бумагой называла,

Кстати, как ни обидно,одевала тот сарафан аж 1 раз(((
Я думала на ирландию пустить тот лен - давно мечтаю о летнем кардигане-пыльнике в стиле ирландии,а есть пару заныканых схем японских плащиков летних крючком...Ты меня заинтересовала!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 дек 2014, 23:28

ну нет ничего проще, свяжи образец и в машинку его! а потом еще ВТО сверху, чтоб мало не показалось. Поймешь что дальше делать.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Джулия » 03 янв 2015, 00:37

Ой, Светик. сколько красоты у тебя навязано, думаю, что красоты то больше.
Светулькин, все как всегда красиво и аккуратно, все супер. А что за шапочка к шарфику. Я. вообще от твоих шапочек балдею.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 03 янв 2015, 00:53

Наташа, спасибо! :-))) Рада видеть.
Не знаю, больше ли красоты, но таки да, что-то я и не фотографирую. Фотика пока нет, а отчитаться надо было, пришлось одалживать ))
А фотографировать носки как-то и не хо... )))
Фото свитерочка для племянника (тоже тестирование) скоро покажу.
А шапочка... какая, Наташ? Та, что не связана? Я еще не вязала для этой куртки, не определилась еще. Тут либо такую же серую, как шарфик для комплекта, либо зеленую под куртку... не знаю еще...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ольга » 06 янв 2015, 09:04

шарф класнючий получился. Если монитор не искажает цвета и есть еще шерсть, то смело можно вязать такую шапочку!
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ali0na » 07 янв 2015, 19:22

Светик,привет!Вспомнила,что у меня куча не использованой Лопи лежит и ждет своего звездного часа)))))Помнится ты себе и малой по кофточке связала...как они носятся?На сколько колючие?Как стирается и чем?Короче все-все-все расскажи!А то у меня и Балки, и Кружевная, и Плоту....и все лежат...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 09 янв 2015, 12:23

Ну ты даешь, Ален! Лежат... :-)
Собственно, ты из Плотту вязала, про колючесть знаешь. Да, колючая нитка, не для младенческих попок, но к этой колючести быстро привыкаешь и вполне комфортно. Просто не на голое тело, а на любой тонкий слой одежонки - и отлично!
Я малой вязала, себе. Активно эксплуатируем, хочу еще связать, у меня тоже есть запасик.
Стираю редко, в не горячей воде в тазике откисает с небольшим количеством шампуни. Полощу в такой же воде по температуре. В полотенце я никогда ничего не выкручиваю, у меня рук не хватает, просто стекает вода некоторое время. Ну и просто раскладываю на покрывале в комнате высыхать.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ali0na » 09 янв 2015, 14:13

smyt ага,Свет,лежат мертвым грузом...Из балки связала пальто...2 раза отдела и распустила...сама не знаю чего...такое классное было...психанула,короче...перевязала на пиджак и ни разу не одела...опять собираюсь распустить...может не пришло её время? :-?
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 09 янв 2015, 18:29

Ты не спеши психовать, распустить всегда успеется. Тебе колючее сильно? В чем проблема? Пальто же на голое тело не носят... Ален, если не определилась окончательно - пока не трогай, смысл-то какой юзать ниточку и не носить? Пусть идея в голове устаканится.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 10 янв 2015, 12:52

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот свитерочек для племянника, связанный в тестировании модели Натальи Пелых Gossamer.
Пряжа Лимбо, расход 200 г.
Модель очень интересная по конструкции и выглядит отлично. Сестра его одевает - значит нравится ))) А я то как рада! :-)))
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 13 янв 2015, 11:40

Свет, поздравляю с радостью :-)
Свитерок очень классный, мне жуть как понравился. Я прям сразу захотела в большом мужском размере.. :Аплодисменты:
Вы уже такие взрослые... :Звезды:
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 13 янв 2015, 16:59

Спасибо, Наташ! Да, малышне 3 года уже. Свитерочек во взрослом варианте сама жду, сейчас идет тестирование, решила купить описание, когда выйдет.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Ольга » 17 янв 2015, 10:43

светик, красивый свитер! И малышун с удовольствием позирует
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Vikki » 02 фев 2015, 17:49

Светочка, ну оч классный шарф - араны роскошные :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: племяшик такой очаровасик в обновочках :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 03 фев 2015, 12:08

Оля, Вика, спасибо вам, девочки! krasynia
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 15 мар 2015, 16:38

ИзображениеИзображение
Новая Машина шапочка - побочный продукт других проектов. Проще говоря, утилизировала остатки. :-) Сочетание цветов - дочкин хит на сегодня.
Шапочка легусенькая, на сейчас.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 15 мар 2015, 16:54

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это основной проект - Каблетта от Ханны Maciejewska. Описание я купила очень давно. Все не решалась сесть за работу, поскольку английский я не знаю, а вязать по гугловскому переводу, ну... сами понимаете. И тем не менее, ребенок растет и скоро описание станет мало, к тому же ниток, отложенных на Каблетту, было не много, я ее связала. Есть существенная ошибка, которую я поняла, уже завершая изделие. Ну что ж, так и останется. :-?
Расход - немного больше 300 грамм нитки Меринос от Ярна (125м/50г), спицы - 4.
Кофточку Маша носит вместо пиджака в школу, собственно так и задумывалось.
И да! Пуговички - исландские, металлические, ручной работы! Правда классные? smyt
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 17 мар 2015, 21:23

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и последние фото. На шарфике, который был связан в тестировании модели Натальи Пелых, я не смогла остановиться, пришлось вязать по мотивам шарфа себе шапочку. Сначала связала "ушастую", но все сказали, что негоже в таком возрасте носить детские фасоны :-) Дочка сказала, что это будет ей. Связала другую шапочку - круглую. Подозреваю, что это не последние изделия этим узором и из этих ниток.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100