Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

"Магические" петельки

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 13 апр 2015, 22:36

девченки, привет! очень рада всем вам, благодарю за комментарии :Дать розу: Лена, скрепочка, Лариса, Аленка, Маринка, Юляша, спасибо! :-)))
Маринка писал(а): из кустов вылезла и с /Фейсбука прибежала

да вот разбежались все мы куда-то... все заняты стали
Juliet писал(а):какие нафиг морщины, что ты придумаваешь, ничо не вижу

да кто ж их вам покажет? фотошоп нам в помощь ;-) Юль, привет, пропажа! сто лет тебя не видела, оооочень рада встрече
Juliet писал(а):цвет волос тебе безумно идет

а это так сама природа решила за меня, я и не собиралась. как-то меня так летнее южное солнце высветлило напрочь, как в детстве, теперь поддерживаю имидж
Juliet писал(а):не собиралась вязать платья (в прошлом году план перевыполнила

Юль! ох, увидела я на осине твои шедевры... и "мадемуазель", и "грёзы", и япончики... что сказать? тяжело слова подобрать. сама-то как всегда, как куколка. работы - высший пилотаж. но фотографии!.. это отдельная песня. мужу большое уважение за эту чудесную подачу. видно, что душу вкладывает в это дело. какие пейзажи, какие ракурсы, какая красочная природа... а какие образы! все настолько гармонично, что все вместе сводит с ума :Звезды: эх! где бы такого фотографа раздобыть? каждой вязальщице по мужу-фотографу!
Juliet писал(а):фиолетовое по какой схемке?

Маринка писал(а): фиолетовое-это Майорка?

да, девушки, это Майорка, вернее, интерпретация. вот тут у нас темка по этим платьям, там меня наши девочки и соблазнили. мне вот такой фасон увиделся из этого узора и рюшики не делала :-)
Маринка писал(а):можешь поподробнее рассказать-ниточки, выкройка

по пряже. лежал у меня из совместных закупок Вискозный шёлк от Камтекс, уложилась в 500 гр, еще чуть и осталось. крючки от 3,5 до 2, ширину меняла сменой крючков. вязала просто прямое полотно, без пройм. в общем, проще не бывает, без заморочек
Juliet писал(а):И Эрика красивенная, что цвет, что модель (оригинал я почему-то никак на себя не могла примерить), а вот в твоей интерпретации - очень даже

кстати, эта Эрика - удобный вариант на каждый день, очень походное платье. нитки у меня были не новые, это хлопок с вискозой, как-то по моим ощущениям толщина около 350 гр на 100 м
Маринка писал(а):этот коралловый цвет..ммммм....

да-да-да, коралловый цвет у меня тоже в фаворе, обожаю его просто.
как-то я предлагала его для вязания в темке "мечты сбываются..." мы там с Леной Астреей чуть его пообсуждали и на том закончилось. пришлось вязать в одиночку )))
Ali0na писал(а):Наташенька,я тебя сразу не признала...Абалденно выглядиш!Платья шикарные на прелестной хозяюшке!

это вы давно меня просто не видели, года два. видимо, я как-то изменилась, хорошо хоть не в худшую сторону :-)
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Juliet » 14 апр 2015, 08:58

Ixora писал(а):Юль, привет, пропажа! сто лет тебя не видела, оооочень рада встрече

Наташа, приветик drin , а я никуда не пропадаю, всегда стараюсь к вам на форум заглянуть, пишу редко, но, увидев твои платья, просто не смогла смолчать :-))) Хотя игрушки твои - это просто за гранью, я не знаю, как ЭТО можно сотворить руками, чтоб у них были такие живые мордахи :P
Ixora писал(а):Юль! ох, увидела я на осине твои шедевры... и "мадемуазель", и "грёзы", и япончики... что сказать? тяжело слова подобрать. сама-то как всегда, как куколка. работы - высший пилотаж. но фотографии!.. это отдельная песня. мужу большое уважение за эту чудесную подачу. видно, что душу вкладывает в это дело. какие пейзажи, какие ракурсы, какая красочная природа... а какие образы! все настолько гармонично, что все вместе сводит с ума :Звезды: эх! где бы такого фотографа раздобыть? каждой вязальщице по мужу-фотографу!

Наташа, спасибо, мне приятны твои слова, и мужу передам - ему, оказывается, приятно, когда его хвалят (ну в смысле не только я, но и другие), он даже охотнее фотографирует мои новые вязалки
Ixora писал(а):да, девушки, это Майорка, вернее, интерпретация. вот тут у нас темка по этим платьям, там меня наши девочки и соблазнили. мне вот такой фасон увиделся из этого узора и рюшики не делала :-)

Все, решено, вот провяжу образцы, и, если все окей, то слижу у тебя идейку платья-зигзага :Игрок:
Ixora писал(а):да-да-да, коралловый цвет у меня тоже в фаворе, обожаю его просто

У тебя, помню, была красивая юбочка коралловая :Дать розу:
А у меня коралловых ниток разных в запасе - прям магаз под названием "50 оттенков кораллового" можно открывать. Нежно люблю этот цвет во всех его проявлениях. Так что, возможно, и у меня будет коралловая Эрика, уж больно она на тебе хороша! Ой, Наташ, может еще расход на свою Эрику подскажешь?
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 14 апр 2015, 09:45

Juliet писал(а):расход на свою Эрику подскажешь?

Юльчик, взвесила платьице, 325 грамм, вязка-то крупная, нитка рыхлая, расход небольшой.
я знаю что на вязаное платье для себя, при моей комплекции, я уложусь в 500 гр однозначно, если, конечно, оно не в пол.
Juliet писал(а):слижу у тебя идейку платья-зигзага

давай! drin удиви меня сногсшибательным образом. уже предвкушаю это великолепие. а платьев много ведь не бывает ;-) я тоже буду еще вязать, хотелось бы по крайней мере. Оливию давно хочу. и салатное от Оскара еще дольше хочу, как выяснилось, это абсолютно МОЙ фасон. в монторовскую тему вообще хоть не заходи. эх, что-то на платья потянуло...
Juliet писал(а):"50 оттенков кораллового"

:Хахаха...: супер! мечта-а-а-а... вязать-не перевязать
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Juliet » 14 апр 2015, 11:49

Ixora писал(а):давай! drin удиви меня сногсшибательным образом. уже предвкушаю это великолепие. а платьев много ведь не бывает ;-) я тоже буду еще вязать, хотелось бы по крайней мере. Оливию давно хочу. и салатное от Оскара еще дольше хочу, как выяснилось, это абсолютно МОЙ фасон. в монторовскую тему вообще хоть не заходи. эх, что-то на платья потянуло...

А я Оливию что-то перехотела, по крайней мере пока. В прошлом году связала сердечное платье, очень красивое, но одела один раз - некуда носить таку красу ton поэтому пока нет торжественных случаев, будем вязать что-нить такое, чтоб украшать собой мир каждый день :???:
Из Монторовской темки хочу юбку веерками шелковую, но надо закончить ту юбку, что вяжу сейчас (длиннющая :Звезды: )
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Магические" петельки

Сообщение Stenli » 14 апр 2015, 13:39

Наташ,ну какие у тебя морщины? Я,"девочка" и то их не вижу у себя , только с лупой.У нас щёчки , как попка у младенцев. :Девушка ангел:
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 22 май 2015, 10:09

Жаннушка, дай-ка я тебя в эти самые щечки расцелую friendss

девочки, сорри, не пишу, заказы... огороды, сад. себе ничего не вяжу, а с прошлогоднего не могу никак обработать фото. сейчас все время на улице провожу практически. а ведь хочется новых платьев. и купальниками пора заняться
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ixora 22 май 2015, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Stenli » 22 май 2015, 14:42

smyt :Отдам сердце: sdf friendss
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 23 май 2015, 19:03

котейки Светланы Per4ik Перцевой
Изображение Изображение
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 25 май 2015, 12:56

1-.JPG
2-.JPG
3-.jpg
4-.jpg
5-.jpg

идея пуловера Оксаны Красниковой. спицы, пряжа Саммер, маки крючком
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Джулия » 26 май 2015, 15:17

Наталочка, я в шоці, як завжди дуже гарно. Як ти вязала маки?
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 27 май 2015, 08:44

Натульчик, щиро-щиро дякую! :Отдам сердце:
Натуль, я обожнюю рідну мову і нею говорю, але боюсь, що нас можуть трішки ругати за це, адже за правилами форум російськомовний. але я тільки ЗА! chempionsik
Натуль, маки знайшла в гуглі найпростіші, гачком. обв'язала кільце амігурумі 30-ма сбн. потім на 6-стовпчиках за задню напівпетлю! провязала 6 сн, повернула роботу, 2ряд: в кожний стовпчик по 2 сн, повернула, 3 ряд: в кожний стовпчик по 2 сн. сс спустилася по краю пелюстки до основи кільця. так по всьому кільцю. коли пелюстки готові, за передні вільні стінки початкового кільця темною ниткою робила арки з повітряних петель: 5 пп, прикріп через петлю - і так по колу до кінця. це серединка-"махрушка"
дуже сподіваюсь, що не запутала тебе, а допомогла :Шутка:
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Juliet » 29 май 2015, 10:13

Наталка, яка гарна дiвчина i якi яскравi маки! :Супер!: :Супер!: :Супер!:
Ой, дiвчата, я насолоджуюся, коли вы балакаете рiдною мовою :Танец: (извините, если неправильно написала, практики не было давно :-) хотя письменности украинской вообще не обучена)

Наташа, маки чудесные, настолько яркая получилась кофточка (я еще твой бисерный пояс маковый помню - это просто бомба), я б на улице сто раз оглянулась бы тебе в след :mouse:
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 29 май 2015, 12:19

Юлечка, ой как же красивенно ты пишешь на чистом украинском :Девушка ангел: песня... за грамотность отдельная похвала. все бы украинцы так его знали и понимали, глядишь, и проблем бы не было в стране.
спасибо огромное, солнышко, за внимание! вот казалось бы ведь совершенно ничего сложного и витиеватого в этом пуловерчике нет, а внимания - море. замечают на улице, цепляют и расспрашивают )))) видимо, яркий красный на ярко-белом привлекают, как в вышиванках. любим мы маки :-) да и вяжется легко и просто. никаких тебе пройм, никаких заморочек с фасоном. поверху нашиты цветы. и все. я сразу же влюбилась в эту модельку, как только увидела. МОЁ! :Хахаха...:
а это Кузька ton
Изображение Изображение
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Джулия » 29 май 2015, 15:33

Наталочка, просто все простое это гениально, просто и со вкусом. Я. просто загорелась твоими маками. Вот свяжу солнечную сонату и за маки вперед. Еще бы твою фигурку.
Юля, а ты почаще приходи так мы тебе только на украинском писать будем.
Просто многие разговаривают на русском, а все документы на украинском, и когда уже пишешь то машинально на украинском. А вообще уже надоело , что нас тыкают нашим языком, проблему создали. Хочу и буду говорить на том языке какой люблю и знаю.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: "Магические" петельки

Сообщение Juliet » 29 май 2015, 18:36

Наташа, Кузька клевый :Супер!: Они все у тебя живые - с одушевленными лицами-мордахами :Дать розу:
По поводу языка - я ж украинка по национальности, просто родилась и живу в Минске. А пока были живы бабушки-дедушки, я довольно много времени проводила в Украине, люблю ее всем сердцем и желаю мира и добра. И украинские передачи смотрю по спутнику :-)
А сюда я все равно заглядываю - я ж тут с вами вязать училась, можно сказать ton
А я, Наташа, глядя на твое коралловое платьице связала коралловую юбку :Аплодисменты: и прикупила еще кораллового хлопка в норку :Звезды: шоб було :)
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Магические" петельки

Сообщение Скрепка » 01 июн 2015, 21:04

Наташа, пуловер классный :P А Кузька - настоящий Кузька))) :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Скрепка
Горожанин
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 07 июн 2015, 10:11

Скрепочка, спасибо большое! :Дать розу: :Отдам сердце:
Юляш, а я заметила твою страсть к коралловому ;-) и босоножки, и сумочки ton а чего только топ "коралловый зигзаг" стОит :P красота да и только. и гуляет он по всему инету, а фотки не подписанные. а оно оказывается вот кто хозяйка. ты большая умница! твой стиль, шикарные образы и фотографии неповторимы.
где фотки с юбочкой?

а у меня собака-барабака
Изображение Изображение Изображение
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Juliet » 08 июн 2015, 06:37

Наташа, доброе утро!
Да, про топик, гуляющий сам по себе, уже знаю, да и еще кое-какие фотки свои даже с лицом нашла на вк, поэтому теперь все подписываю :-) Топик мой простой как грабли, даже не знаю, чего он так народу приглянулся :-? Юбочку обязательно покажу, может даже на этой неделе - все не доходят руки отконвертировать фотки :Писать:
Наташ, ну вот как так можно сделать - твою собачушку хочется немедленно потискать и погладить, жаль, что через экран низя :P
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Магические" петельки

Сообщение sinna » 14 июн 2015, 20:02

Iroxa , очень понравились ваши "маки" :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: , если можно напишите , как вы вязали основное полотно (или дайте схему узора). Заранее спасибо.
sinna
Горожанин
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:08

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 17 июн 2015, 16:12

Юленька, спасибки! :Дать розу: ты же знаешь, наши руки все могут, ну или многое ton
Юльчик, увидела твою юбочку :P и модель, и работа, и фотки как всегда завораживающие. хочется разглядывать подолгу и подробно.
sinna писал(а):Iroxa , очень понравились ваши "маки" :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: , если можно напишите , как вы вязали основное полотно (или дайте схему узора). Заранее спасибо.

спасибо! узор называется сетка, вот схемка
127297639467855323.jpg




Изображение Изображение Изображение Изображение
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение sinna » 19 июн 2015, 19:09

Огромное спасибо.
sinna
Горожанин
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:08

Re: "Магические" петельки

Сообщение Julser » 09 июл 2015, 15:36

Очень красивые работы - загляденье :P
Юлия
Изображение
Аватара пользователя
Julser
Почти свой
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:59
Откуда: Киев

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 18 июл 2015, 21:46

Julser Юлия, спасибки!
куколки связана по описанию Анечки Садовской, за что ей огромное спасибо!
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Vikki » 23 июл 2015, 21:26

Наталочка, всегда и с большущим удовольствием любуюсь твоими работами :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: всегда все со вкусом и безупречно исполнено :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: от твоих платьев в полнейшем восторге и ты сама - куколка и красотулечка :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Умничка и красавица с золотыми ручками :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: "Магические" петельки

Сообщение Наташенька » 23 июл 2015, 21:57

Куколки прелесть и очень понравился белый свитерок цветами... :P :P :P :P
Наташа
Аватара пользователя
Наташенька
Горожанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:21
Откуда: Луганск

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 08 сен 2015, 16:20

Наташенька, Викуля, спасибо, девочки!

Изображение Изображение
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Скрепка » 18 сен 2015, 19:50

Який гарний козак :P :P :P
Аватара пользователя
Скрепка
Горожанин
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 27 сен 2015, 08:55

скрепочка, дякую! :Отдам сердце:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: "Магические" петельки

Сообщение Juliet » 05 ноя 2015, 09:12

Наташа, поздравляю с Днем рождения!!!!! (если я ничего не перепутала, но опоздала на день :Звезды: )
Будь всегда молодой, красивой, полной творческих идей и возможностей для их реализации! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Здоровья тебе и твоим близким и мирного неба :Отдам сердце:
Ну и drin
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Магические" петельки

Сообщение Ixora » 15 ноя 2015, 21:11

Юленька, солнышко, как же приятно! я даже не ожидала :Дать розу: спасибо тебе огромное и за поздравление, и за пожелания! :Отдам сердце:
хоть и с опозданием, но благодарю от всей души! krasynia
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100