Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Юбочки в оборочках крючком

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 25 мар 2011, 08:07

Инночка, прикольная ниточка :P классная юбочка получится VIkiorika
markizza, ух, ты !!!!! Как мне нравится твое начало :P , поясочек такой интересный :P А можно свое мнение высказать? Мне кажется что ты слишком часто присоединяешь воланчик (в каждый рапорт сеточки ). Я так тоже, первую оборку прицепила, потом пришлось распустить - слишком пышная была , последующие присоединяла вот так: зеленым на картинке показала . А на нижних так вообще могла привязать пропустив (раз в 10-15см) один рапорт филейной сеточки :-? Ну хотя это как кому нравится :-? .
Изображение
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение markizza » 25 мар 2011, 09:14

Юль, как мне тут у вас нравится :Дать розу: хорошо, когда можно с кем-нибудь посоветоваться:) я тоже вот подумываю, что слишком часто присоединяю, но, решила вязать пока так, первую оборку свяжу - выложу результат:)

Инна, нитки очень красивые :Звезды:
я - Оксана, мне "тыкать":))
Аватара пользователя
markizza
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:34
Откуда: Батайск, РО

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 26 мар 2011, 11:51

Вот на Осинке нашли описание юбочки с оборочками))Может кому то пригодится))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Svet1210 » 03 апр 2011, 09:16

Моя юбочка уже готова и ждет лета
Изображение
Нитки: белый - Саммер от Ярнарт 400грм, зеленый - папилон от Ланосо 50 грм. Крючок на рюши №3, на кокетку - №1,75
Фото на теле сделаю позже :-)
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 03 апр 2011, 10:03

Света как красиво!!!! На себе покажи)) Мне пришли недостающие ниточки.сегодня вечером продолжу вязать :-)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 04 апр 2011, 07:42

Ух, ты !!! Светочка, как красиво :Звезды: :Звезды: :Звезды: Очень интересно посмотреть на фигурке, а особенно мне интересно как смотрится такая удлиненная кокеточка на теле, а то идеи связать что-то похожее есть, но вот никак не решаюсь :-? .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение erica » 04 апр 2011, 14:30

Начала я вязать из Лидии крючком №3. Хотелось легкого и ажурного потому сеточку вяжу в 3 сложения \чтоб не смотрелось грубовато\. Что дальше делать - ума не приложу. Постоянно трезаюсь сомнениями - довязать или распустить :x Как-то туго пролезаю я в нее - натягивать надо почти со скрипом :) А все потому что не хотела чтоб верх широким был \а у меня ощутимая разница между талией и бедрами\ Перевязывать из Лидии не представляю как - распутать ниточки в три сложения для меня нереально.... Или из другой нитки попробовать?... Короче, я в расстроеных чувствах - сезон проходит, а я без юбки...
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Rinako » 04 апр 2011, 18:37

Ирин,я думаю не стоит вязать дальше...Если с трудом влазишьБто или худеть надо,или первязывать...
Как в понимаю у тебя не так уж и много связанно,лучше распусти.Попробуй сначала,может и получться это ниточку распустить.
Я тоже собираюсь вязать эту чудо-юбку)))забежала в темку.чтобы советы почитать)))
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 04 апр 2011, 18:45

Да поддерживаю Ину .Никакого удовольствия от такой юбочки у тебя не будет . Ходить все время в напряжении тяжело.Странно что ты говоришь о Лидии и невозможности распустить. Я вязала Вс ку в 4 сложения . Не скажу что легко распускается но все таки распускается. Распускала два раза и два раза удачно))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 11 апр 2011, 22:44

АААА у меня первая юбка почти связана :-))) :-))) :-))) Неприятность получилась пока я дошла за резинкой для пояса ее уже нет в продаже.Подожду немного а пока начала вторую вязать .Основа черный сармашик а воланчики серый сармашик.Юля напиши как ты для дочки клешила юбку ?если я не буду клешить узко получится?Я не хочу трапецией.Хочу такой формы как твоя
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 12 апр 2011, 10:15

Tanysha писал(а):АААА у меня первая юбка почти связана

Танечка, поздравляю :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: !С нетерпением жду фото VIkiorika
Tanysha писал(а):Юля напиши как ты для дочки клешила юбку ?если я не буду клешить узко получится?

Да , Танюш, если не клешить, то на маленьких попочках будет не красиво . У деток разница между талией и бедрами маленькая, да еще и животик немного вперед подан, вот и приходится формировать фигурку более частым клешением, а то и подюбник добавлять VIkiorika .
Вот фото изнанки: синим я показала где добавляла - сначала в каждом третьем ряду, затем в четвертом...
Изображение

Я завтра начну тоже вязать оборки- сегодня распечатаю схему...
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 12 апр 2011, 10:34

Ну твоя дочка кажется намного младше моей? Моей будет 10 . Я провязала 11 рядов сеточки без клешения. Буду мерять и уже ориентироваться.спасибо за фотку,очень поможет мне)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 12 апр 2011, 12:23

Ну это я тебе как самый крайний вариант описала :)
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Rinako » 13 апр 2011, 19:28

Я тоже уже вяжу !!!! :-))) Четыре воланчика уже готово))))
Нравится и мне,и мужу :Отдам сердце:
боюсь,что всё-таки надо будет докупить пряжу,хотя надеюсь.после стирки чуть вытянится...
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 14 апр 2011, 16:29

Rinako писал(а):Я тоже уже вяжу !!!! Четыре воланчика уже готово))))Нравится и мне,и мужу

Иночка, я рада что тебе нравиться VIkiorika , уверенна конечный результат еще больше вас порадует friendss .

А я наконец-то начала сарафанчик :-? , с верхом так и не определилась mda , поэтому решила начать сразу с той части где будут начинаться оборочки, а там может и верх придумается. Вернее придуматься не проблема - идей море, а вот сделать выбор mda
Я вот уже провязала пару сантиметров сетки, и уже начинаю сомневаться - может вместо 5 широких оборок связать 10, но более узких :Безумный: В общем надо или меньше думать или больше вязать :Хахаха...:
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение erica » 15 апр 2011, 10:40

Я свою юбочку тогда распустила совсем и перевязала. Сетку немножко по-дугому вязала - прибавок не заметно совсем :-)
Вот только воланчик долго у меня вяжется.... Засыпаю с крючком в руках в последнее время mda Хотела до праздника усепть обновку доделать, но никак \если еще учесть что подклад надо шить в мастерской...\. Но я с вами friendss
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 15 апр 2011, 22:24

erica писал(а):Сетку немножко по-дугому вязала - прибавок не заметно совсем

Ирочка, ану давай делись секретом friendss , может и я такой воспользуюсь , пока немного еще навязала :-? .
erica писал(а):Я свою юбочку тогда распустила совсем и перевязала.

Грусно...
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение erica » 18 апр 2011, 10:43

Калина писал(а):Ирочка, ану давай делись секретом , может и я такой воспользуюсь , пока немного еще навязала .

Юль, да какие там секреты? :) Просто не в столбик предыдущего ряда крючек тыкала, а под арку из воздушек \прибавка - два столбика под одну арку(по краям)\. Путано я как-то написала, постараюсь сфотографировать для наглядности.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 18 апр 2011, 20:31

Юля я вот на этом этапе .
Изображение
Связала первую оборку,но не очень понимаю как дальше вязать. ССН ряд по кругу а потом в каждом треугольничке? Если тебе не трудно можешь сфотографировать оборочку ? Трудно рассмотреть и понять в схеме smyt .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 19 апр 2011, 11:43

Ну вот показываю нашу первую юбочку))))) еще две будут попозже))))Спасибо огромное Лесе за эту модель!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пряжа синяя и белая пуффи файн,красная - сармашик и перл))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение MAGNOLIA292 » 19 апр 2011, 12:50

Танюшка,супер красивая юбочка! :P :P :P :P :P
Мария
В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует? (Джек Лондон)
Мои вязалки : http://fotki.yandex.ru/users/mariya-mag ... rnd=105249
MAGNOLIA292
Почетный житель
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:26
Откуда: ПИТЕР- ИЗРАИЛЬ

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 19 апр 2011, 13:32

Танюш, какая прелесть у тебя получилась :Звезды: А доченьке то как нравиться :Дать розу: .
Tanysha писал(а):Связала первую оборку,но не очень понимаю как дальше вязать. ССН ряд по кругу а потом в каждом треугольничке?

Танюш, совершенно верно - обвязуется ССН , а затем каждый уголок, но тоже с разворотами. Я на первой страничке (два последних моих сообщения) выложила все этапы в картинках VIkiorika , посмотри может ты их не заметила smyt . Если не понятно, то конечно я еще пофоткаю оборочку и выложу фоточки :-? .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Iriska » 19 апр 2011, 13:41

Танюша, какая отпадная юбочка получилась у тебя, дочурке очень идет, а счвстливая какая она :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: , прям светится вся. Супер!!!!
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Tanysha » 19 апр 2011, 13:49

Калина писал(а):Я на первой страничке (два последних моих сообщения) выложила все этапы в картинках , посмотри может ты их не заметила

Вот я раззява,конечно не заметила ,спасибо.теперь дело пойдет быстрее.
Девочки спасибо огромное за похвалу.Да Настя очень довольная .Уже не может дождаться когда оденет юбочку.в школу в форме ходит.придется ждать выходных ))))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение ozaliya3 » 19 апр 2011, 14:00

Танюша, юбка- бомба!!!!!!! Красота!!!!!!!!!!!
Света
Аватара пользователя
ozaliya3
Почетный житель
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:17
Откуда: Украина, Полтава

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Ангелина » 20 апр 2011, 23:19

Какая хорошая темка.Весёлые юбчонки.Вот что у нас получилось,с вашей помощью,девочки.Правда детский вариант.
ИзображениеИзображениепервая -самый реальный цвет.Нитки джинс,крючок от1,7 до 1,5.Ушло моточка 4.(на 4 годика)
________________
Лина
Аватара пользователя
Ангелина
Почти свой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:22
Откуда: Симферополь-Днепропетровск

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение erica » 21 апр 2011, 10:56

Лина, красивая юбочка :Девушка ангел: :Девушка ангел: А на хозяюшке покажешь? :Девушка ангел:
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Ангелина » 21 апр 2011, 11:13

Ирочка,спасибо! Покажу обязательно,как только хозяюшка выздоровит.
________________
Лина
Аватара пользователя
Ангелина
Почти свой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:22
Откуда: Симферополь-Днепропетровск

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Калина » 21 апр 2011, 17:30

Лина, очень красивая юбочка :P :P :P Всегда нравилось сочетании вязанного с кружевом , потрясающее воплощение .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Юбочки в оборочках крючком

Сообщение Rinako » 21 апр 2011, 19:21

Лина,юбочка просто прелесть!!!Думала вязать ли крестнице,теперь уже не сомниваюсь-вязать viagu
Кстати.я довязала свою юбочку,но...после стирочки она вытянулось и просто просится верхную часть сделать короче.
И подкладочка нужна...
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100