Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Платья от Жаннетты

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 11 окт 2011, 22:19

Наташа, какая красота!!! У тебя платье (туника), получилась своя, особенная, не похожая на другие исполнения этого платья!!! Да, шетландские узоры завораживают, затягивают, и наверно просто так не отпустят! НАТУЛЯ, ты большая труженица и молодец!!! )))))))
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Оська » 12 окт 2011, 07:53

Наташа, супер! :P :mouse: :mouse: :mouse: узор шикарно просматривается, а цветы вообще отдельная песня - как солнечные зайчики в серый день просматривают яркими пятнами..
навела на мысль что не обязательно на платье зацикливаться..
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Таля 1 » 12 окт 2011, 07:58

Ната, оЧЧЧень красиво : :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: , идея пояса на шелке пригодится и мне.. Представляешь я такой же длины тунику из белого довязываю и такойже вырез на спине и впереди :-)(Скоро благодаря тебе drin покажу Шишечки Сильвии много пряжи забрали )Сколько у тебя пошло пряжи?
Таля 1
Коренной житель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:53

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Me4ta » 12 окт 2011, 09:21

Наталья
,прелестная туничка!!!!!!очуметь !!! :Девушка ангел: :sad: :sad:
Alena
Аватара пользователя
Me4ta
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:30

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 12 окт 2011, 09:53

Натуля, сразила наповал!!!
Очень красиво смотрится!!!!
Пояс - отдельная тема - шикарно просто!!!!
Забрала я сегодня свой шелк, если будет время - сделаю провязку. Только чет мне кажется, что будет он толстоват для такой красоты, возможно нада будет его разделять.
попробовала разделить - отлично разделяется. Только нада спицы теперь купить с тонким носиком.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ося_79 » 12 окт 2011, 12:11

Наталья, какая прелесть... :mouse: :mouse: :mouse:
Ося_79
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:57
Откуда: Крым

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мариам » 12 окт 2011, 12:16

Наташ, а что за шелк? колись :!: мне ж интересно smyt
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 12 окт 2011, 12:45

Мариам, premium silk seam, 185м/50гр цвет светлая олива 06.
вот такой http://www.cityarn.ru/shop/katalog/prod ... emium-silk
нитка на ощупь - бомбецкая. Нада попробовать в вязке какая она. Сегодня попробую заскочить спицы прикупить. если успею после работы.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 12 окт 2011, 13:04

у меня шок, обзвонила кучу магазинов, нигде нету спиц Addi с тонким кончиком, мне нужна 3 и 4. Девочки, если кто видел где-то маякните. Расстроилась - капец. Думаю вы понимаете, когда есть пряжа, охота ее испробовать, а нима чем :x :x :x
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 12 окт 2011, 14:40

IRA писал(а): Да, шетландские узоры завораживают, затягивают, и наверно просто так не отпустят!


Ириш ! Спасибище за похвалу ! Шетланд действительно не отпустит . Это то , что сложно , но хочется попробовать связать и в зимнем , и в летнем варианте , и платье , и маечку .

Оська писал(а):не обязательно на платье зацикливаться..


ОСИК ! Нет , не обязательно повторялкой заниматься . Ничто не мешает подогнать эти узоры в модели , подходящие именно твоей фигуре , а не думать как бы втиснуть себя в Жаннеттин фасон .

Таля 1 писал(а):идея пояса на шелке пригодится и мне.. Представляешь я такой же длины тунику из белого довязываю и такойже вырез на спине и впереди


Ната ! Лови идею ! О , это тот случай , когда пояс по себестоимости дороже всего платья . Но ведь бывало уже и такое , что пуговицы были дороже жакета . :) А вырез мне такой очень нравится . Как говорила Ирина Понаровская : "Стою я на сцене , такая себе монашка в черном платье , а потом поворачиваюсь спиной к зрительному залу , а там вырез на всю спину . Вот это эффект " Я , конечно, не сделала такое , но , как говориться , вижу цель .

Me4ta писал(а):прелестная туничка!!!!!!


Алена ! Спасибо , что нашла время сказать мне приятные слова .

Pustik писал(а):Очень красиво смотрится!!!!


Натка ! Приезжай на выставку . Посмотришь как смотрится в реале .

Ося_79 писал(а):какая прелесть


Ося ! Надеюсь , что прелесть ! :Звезды:
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Оська » 12 окт 2011, 15:53

Pustik писал(а):у меня шок, обзвонила кучу магазинов, нигде нету спиц Addi с тонким кончиком, мне нужна 3 и 4. Девочки, если кто видел где-то маякните. Расстроилась - капец. Думаю вы понимаете, когда есть пряжа, охота ее испробовать, а нима чем :x :x :x


видела еще такие спицы в магазинчике на бульваре шевченко, там между жд кассами и цирком новый магазин фурнитуры (ну для меня новый был :-) ) и немного пряжи есть, пару месяцев назад адди с тонким кончиком у них были
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 12 окт 2011, 15:57

Спасибочки! Я уже через инет заказала. надеюсь в пятницу привезут. сама не могу вырваться, время работы неудобное. А на завтра вся доставка уже расписана.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Swetab » 12 окт 2011, 18:58

Natachka туничка очень красивая, да и дочь красавица.
"И пусть весь миp подождет". (с) Internet Explorer.
Аватара пользователя
Swetab
Почетный житель
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:40
Откуда: Житомир

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ali0na » 12 окт 2011, 19:59

Наташ,поздравляю с такой интересненькой туничкой!!!Очень-очень классно вышло! :Дать розу:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 13 окт 2011, 10:03

Девушки, отчитываюсь.
Сегодня утречком завязала маленький кусочек из шелка. Нитка - бомба, но если вязать из моточка - полотно получается достаточно толстое, ну если сравнивать с оригиналом, показывать не буду, нет смысла. Пришла к выводу, что и этот тонкий шелк нада расслаивать. Буду вечером пробовать. Потом покажу.
И что еще хочу сказать, из шелка таки интереснее смотрится, когда все ряды лицевые, тут ни дать ни взять! Ламбаду буду вязать как обычно: лицевые лицевыми, а изнаночные - изнаночными. А вот шелк - только лицевыми.
В сеаме есть 2 вида шелка, тот что у меня и чуть толще. И есть еще один, тоже итальянский, вот такой http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=343 вычитала на осинке, что это та ниточка, из которой связан оригинал(но разделена пополам)
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 13 окт 2011, 20:45

Девочки, решила поделиться с теми, кто планирует разделять пряжу.
Мой совет - разделяйте в процессе вязки. одну половинку в работу, а вторую на клубочек наматывать. Так будет быстрее.
Я, дурень, решила перемотать, а потом вязать - теперь понимаю, что мотать я буду ну ОООЧЧЧЕНЬ долгоооооооооооооо, и это только один моточек, а так кортит уже связать хоть чуточку. Но ниче, я его уже добью, и попробую!!! Но такая толщина меня уже точно устраивает!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 14 окт 2011, 10:56

Девушки, это капец. Вчера до часу ночи мотала один моток и так его и не добила!
У меня уже вчера такие нервы хватали, думала нафиг выброшу и забуду, но потом вспомнила про цену нитки и попустилась :) :) :) :)
Кароче, на сколько я поняла, нитка, в оригинальном платье состоит из 4 тонких ниточек, а моя из 8 - как же они путаются между собой, когда их распускаешь - это торба!!! Думаю с двумя было бы легче на много. Но ниче, я и с этим поборюсь, мы не ищем легких путей.
ААА, я уже со спицами :-))) :-))) :-))) , домучаю моток и вперед образец вязать!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Me4ta » 17 окт 2011, 17:57

pustik,
ну ты герои :Аплодисменты: !!я пока на такои подвиг не готова.
У меня тренировочныи кусочек есть :Игрок:
ИзображениеИзображение
Alena
Аватара пользователя
Me4ta
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:30

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ali0na » 17 окт 2011, 18:16

Очень красивый кусочек :P А что за ниточка?

ЗЫ:Девочки,просвятите меня по схемке...
- пустые клеточки - это лицевые на лице
- кружочки - накиды
- косые палочки - 2 вместе
Правильно????
а треугольнички что значат???2 вместе или 3 вместе?


Прикупила на китайском сайте тонюсенький шелк(ну,по крайней мере продавец так убеждает) странного т.зелено-стального цвета...такое что-то загадочное...Но хочу его именно на одно из этих платьиц пустит)))
Последний раз редактировалось Ali0na 17 окт 2011, 18:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 17 окт 2011, 18:22

Алена, ОЧЕНЬ красиво получается!!!!
А что за ниточка, какие спицы???
Мне нравится то что у тебя выходит!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 17 окт 2011, 18:41

Треугольники- с трех петель одна. Первую снимаем, две вместе, снятую петлю набрасываем на две провязаных вместе. А в изнаночных рядах, сначала провязываю одну изн, затем две вместе изн и потом накинуть первую изн. на провязанные две вместе.
Цыфры количество петелек (шоб не считать).
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ali0na » 17 окт 2011, 18:55

Ирочка,спасибо!Кажись разобралась)))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 17 окт 2011, 23:16

А я пробовала эти 3 петли вязать и так как описала Ира, и просто 3 вместе. Как по мне, если все ряды вязать лицевыми - нет смысла заморачиваться с вариантом, который Ира описала. Абсолютно нормально смотрится простая провязка 3 вместе. Но это мое мнение. :-? :-? :-?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 21 окт 2011, 17:37

Аленка ! Света ! Спасибо !
Так , девочка на фото действительно красивая , только это не моя дочка , это моя племянница , дочка родной сестры .
Моя мне тоже уже позировала , но все-таки надо еще ей подрасти . :-)
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 01 ноя 2011, 14:42

Девочки, у меня начинается паника! :x :????: Осталось юбки 12 рядов, померила я ее и оказывается она намного шире чем надо, это на первой фотке видно, когда ее стягиваешь на леске ( второе фото) получаются довольно обьемные складки. Я наверно в таком буду как "баба на чайнике". Нитка лен, может она после стирки будет выглядеть лучше, незнаю. Но уже начинаю перебирать варианты кому бы подарить, а так как имеется беременная родственница... вообщем думаю что надо было мне меньше петель набирать.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 01 ноя 2011, 15:39

IRA, без паники. ты на себя одевала? Может оно за счет тяжести потянет вниз ту сборку, о которой ты говоришь, и оно уляжется красиво. Попробуй одеть на себя и сфоткай, покаж нам, тогда и решим. Пока не плакай и не нервничай. Чет мне кажется, что будет самое оно!! Ты орати внимание, в оригинале оно тоже присборенное.
Красиво - капец!!!! Какой метраж в нитке и какими спицами вяжешь?
А я вот свое так и не продвинула с места ни на шаг. Лежит и тихо ждет, пока я к нему доберусь. Я так горела этим платьем, а начала вязать, запал пропал. Видать пока не время ему.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 01 ноя 2011, 17:54

Натуль, спасибо за поддержку! Нее, на себе пока не покажу, решила довязать юбку и постирать и немножко отпарить. И еще думаю может резиночку ввязать? Или не надо? Чтобы складки одинаковые были. Нитки 100грамм-360м, лен от Камтекс. Спицы тройка. Первый раз вяжу из льна, шо будет после стирки представляю смутно, образец постирала не добросовестно, скорее намочила, чем постирала.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 01 ноя 2011, 22:23

IRA , правильно!!! что решила довязать!!! Доделай, а там посмотришь, авось оно будет то шо нада!!!! я чет в этом уверенна!!!
Вот смотрю я на твою красоту и думаю, у меня шелк, тоже 360м в 100гр, а попробовала я его связать на 3 - получилось как-то грубова-то, как по мне. А разделять - это капец как проблематично. Вот и нет натхнення пока вязать, пока все в раздумиях.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Alexsundrovna » 01 ноя 2011, 23:10

Не говори ОП! пока не перепрыгнул.Все у тебя получится. впрочем.как и всегда.кто это знает лучше.чем я!(очень скромно?) krasynia
Меня зовут Виктория
Аватара пользователя
Alexsundrovna
Почти свой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:08
Откуда: г. Красноармейск Донецкой обл. Украина

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 02 ноя 2011, 08:28

Pustik писал(а):IRA , правильно!!! что решила довязать!!! Доделай, а там посмотришь, авось оно будет то шо нада!!!! я чет в этом уверенна!!!
Вот смотрю я на твою красоту и думаю, у меня шелк, тоже 360м в 100гр, а попробовала я его связать на 3 - получилось как-то грубова-то, как по мне. А разделять - это капец как проблематично. Вот и нет натхнення пока вязать, пока все в раздумиях.

Наташ, лично я бы разделять не выдержала. но разделенная ниточка, в уже вывязанных платьях, конечно смотрится.
Без натхнення лучше не вязать. Если оно суждено быть вывязанным, так придет время и все сложится, а если нет.... так вывяжется что-то другое, не менее интересное.
Alexsundrovna писал(а):Не говори ОП! пока не перепрыгнул.Все у тебя получится. впрочем.как и всегда.кто это знает лучше.чем я!(очень скромно?) krasynia
- Дорогая кума ( скромная моя krasynia ), ты веришь в меня больше чем я сама. Спасибо, но а если моя Хфигура не подойдет под эту модель? :x Где взять другую фигуру? Наверно дать обьявление! :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100