Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Платья от Жаннетты

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 29 сен 2011, 20:05

Sveta писал(а):
Natachka писал(а):13-15 октября на Салютной в "Экспоплаза " Конечно , приходи, желательно , с группой захвата . chempionsik

Я, я точно буду :-))) :-))) :-))) , у меня правда профнаправленность парикмахерская, но это не мешает заскочить в гости

Вот и группа захвата :)
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 02 окт 2011, 19:25

Девочки, я тему на Осинке почитала. На 11 -12 стр. вот что про свое платье писала Жанна;http://club.osinka.ru/topic-101239?&start=135

Своими словами перескажу; начинала она свое платье вязать с каймы (три штуки, две из которых пришиты к шелку) , шов только на кайме. Юбку набирала с каймы и вязала по кругу, на спицах №3, без прибавлений, ровно. Закрыла петли на юбке, связала верх ( спицы №2,5) и сшила присборивая юбку. Кромочную в Шетландских ажурах нужно всегда провязывать лиц., чтобы получился узелковый край.

На стр. 64 http://club.osinka.ru/topic-101239?&start=945 Knitalia описывает, как она делала убавки на проймы и горловину.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение olga77 » 02 окт 2011, 21:36

Джулия писал(а):
Sveta писал(а):
Natachka писал(а):13-15 октября на Салютной в "Экспоплаза " Конечно , приходи, желательно , с группой захвата . chempionsik

Я, я точно буду :-))) :-))) :-))) , у меня правда профнаправленность парикмахерская, но это не мешает заскочить в гости

Вот и группа захвата :)

Наташа, завтра после обеда подъеду на выставку, заодно и брошки привезу. drin
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 02 окт 2011, 22:24

Оля , а почему завтра ? Выставка с 13 октября !!!!!
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение oxisan » 02 окт 2011, 22:52

Natachka писал(а):Оля , а почему завтра ? Выставка с 13 октября !!!!!

Ну ничего...Оля оденет свою Лопи-кофту и походит туда-сюда под "Экспоплазой"дней десять,не замёрзнет...
Ну это шутка конечно,просто единичку наверное проглядела.
Я тоже с удовольствием приду.если рабочий график позволит,полюбоваться на Наташины Шедевры.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 03 окт 2011, 17:49

oxisan писал(а):
Natachka писал(а):Оля , а почему завтра ? Выставка с 13 октября !!!!!

Ну ничего...Оля оденет свою Лопи-кофту и походит туда-сюда под "Экспоплазой"дней десять,не замёрзнет...
Ну это шутка конечно,просто единичку наверное проглядела.
Я тоже с удовольствием приду.если рабочий график позволит,полюбоваться на Наташины Шедевры.

У Ольки инет отключили, лась на выставкуа попр
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 04 окт 2011, 21:05

Эх, девушки. Сижу в Каннах на балконе, уставшая после работы, без настроения!!!
Ковыряю я этот узор и нифига у меня не полуается.
С каждым рядом понимаю, что буду вязать до следующего лета. Это какой-то ужас!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Svet1210 » 04 окт 2011, 21:17

Pustik писал(а):Эх, девушки. Сижу в Каннах на балконе
ОХ, как мне понравилась эта фраза.............. :P
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Astrea » 04 окт 2011, 21:20

Вот как получается из Мерино Силка в одну ниточку на спицах 3

Изображение
Увеличить
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение olga77 » 04 окт 2011, 21:21

oxisan писал(а):
Natachka писал(а):Оля , а почему завтра ? Выставка с 13 октября !!!!!

Ну ничего...Оля оденет свою Лопи-кофту и походит туда-сюда под "Экспоплазой"дней десять,не замёрзнет...
Ну это шутка конечно,просто единичку наверное проглядела.
Я тоже с удовольствием приду.если рабочий график позволит,полюбоваться на Наташины Шедевры.

Смейтесь, смейтесь, а я все таки ездила на выставку :)
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мариам » 04 окт 2011, 21:27

Лена-Астрея, Ваш образец очень нежный и красивый :P и у меня вопрос- а не будет ли рваться нитка (в случае, если задеть ее, в процессе носке)ведь она такая тонкая....может в две? я тоже на эту нитку засматриваюсь :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 04 окт 2011, 21:47

а я вот думаю, я наверное непавильно вяжу. Скажите, черная точа на схемах - это изнаночная?
у меня нет под рукой расшифровки обозначений, вяжу как попало.
чет терзают меня смутные сомнения, что я опять партачу. А если учесть, что я поа только к оновному узору примеряюсь(пытаюсь образец сворганить) - могу только представить каким долгоиграющим будет это платье!!!
В коротком варианте решила делать совсем пендюрошную кайму, в самую последнюю очередь, не подходить она в мою задумку.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Astrea » 04 окт 2011, 22:13

Мариам писал(а):Лена-Астрея, Ваш образец очень нежный и красивый :P и у меня вопрос- а не будет ли рваться нитка (в случае, если задеть ее, в процессе носке)ведь она такая тонкая....может в две? я тоже на эту нитку засматриваюсь :Девушка ангел:

Даже не знаю. Оригинал связан в одну ниточку на спицах №2 !!!!!!!!!! плотность 32п х 64 ряда = 10 см
Я все мечусь, между тем вязать в одну ниточку или в две. Но уже точно буду вязать из Мерино Силка, он потяжелее мерино Экстрафайна и дает более струящийся эффект.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Astrea » 04 окт 2011, 22:14

Pustik писал(а): Скажите, черная точа на схемах - это изнаночная?

В этих узорах вообще нет изнаночных петель. Точка - это тоже лицевая.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 04 окт 2011, 22:25

Ленчик, спасибо. значит вяжу правильно.
Попробовала вязать все ряды лицевыми - мне не понравилось. Не сам процесс, а то что получается. Буду вязать как обычно, лицевые ряды лицевыми а изнаночные - изнаночными.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 05 окт 2011, 09:14

Pustik писал(а):Попробовала вязать все ряды лицевыми - мне не понравилось. Не сам процесс, а то что получается. Буду вязать как обычно, лицевые ряды лицевыми а изнаночные - изнаночными


Нат , ну я так и вяжу . Мою провязку ты уже видела .
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 05 окт 2011, 09:16

olga77 писал(а):Смейтесь, смейтесь, а я все таки ездила на выставку


Оль , и как там , выставка-то ? :) :) :) Ну ты даешь ! :-) А хоть на действующую прибудешь , или ты только закрытые выставки посещаешь ? :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: Вот это почитатель !!!!! Ко мне уже за десять дней приходят ! ВОТ ОНА СЛАВА !!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Оська » 05 окт 2011, 10:56

Natachka писал(а):
olga77 писал(а):Смейтесь, смейтесь, а я все таки ездила на выставку


Оль , и как там , выставка-то ? :) :) :) Ну ты даешь ! :-) А хоть на действующую прибудешь , или ты только закрытые выставки посещаешь ? :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: Вот это почитатель !!!!! Ко мне уже за десять дней приходят ! ВОТ ОНА СЛАВА !!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:


:) :) :) девочки, вы так задорно выставки обсуждаете (шепотом - вроде не по теме, но не нашла в засаде о выставке)
я там недалеко живу от салютной, могу чай-кофе в термосе, пирожок притарабанить drin
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 05 окт 2011, 11:17

Оська писал(а): девочки, вы так задорно выставки обсуждаете (шепотом - вроде не по теме, но не нашла в засаде о выставке)
я там недалеко живу от салютной, могу чай-кофе в термосе, пирожок притарабанить


ОСЕЧКА ! Это мы так , флудим . Просто к слову пришлось . Уж очень нас Оля повеселила !
Я еще в Засаде ничего не писала . Сегодня вечером торжественно обещаю это дело поправить . :-)

А я вот ловлю тебя на слове ! Пироги , кофеек , супчик , гречневую кашу ...... :) Все неси ! ( Вообще-то мне сейчас стыдно , совсем чуть-чуть ) Мы там всеядные . Ой , как хорошо !!!!! Я уже не буду голодная . А значит буду добрая . Может даже и скидки начну делать ( маленькие ) :)
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 05 окт 2011, 11:18

думала свою провязку показать, а фотки не могу с телефона перебросить, а когда с телефона на форум захожу, не могу найти где эти фотки лежат.
уже в субботу, когда вернусь - покажу. Наточка, твой вариант повязки очень нравится, а вот мой - не оень. Может узор другой попробовать :-?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 06 окт 2011, 08:48

Natachka писал(а):
olga77 писал(а):Смейтесь, смейтесь, а я все таки ездила на выставку


Оль , и как там , выставка-то ? :) :) :) Ну ты даешь ! :-) А хоть на действующую прибудешь , или ты только закрытые выставки посещаешь ? :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: Вот это почитатель !!!!! Ко мне уже за десять дней приходят ! ВОТ ОНА СЛАВА !!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:

Звонит мне Оля 3 октября и спрашивает про выставку, у нее инета не было и она не прочитала, что выставка с 13, так она еще Танюху подбила и меня хотела в группу ззахвата прихватить, но когда она позвонила мне я думала, что от смеха умру, она пошла на выставку, теперь я лично прослежу , чтобы вовремя она приш9ла. chempionsik
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 07 окт 2011, 22:35

ну вот и мое навязанное.
вязалки.jpg
вязалки (1).jpg
(ламбада файн, спицы 3,5) Думаю этот узор никак не покатит на низ платья, надо точно искать что-то другое.
Знаю и вижу, что нитка толстовата, но первый вариант (он же пробный) будет точно из нее, и скорее всего отдаленно напоминать оригинал. Вернее только по силуэту.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 08 окт 2011, 13:16

Наташа, какой цвет красивый!!! А у меня не получилось узор на лиц. глади вязать. Одними лиц. как - то легче. Связала две каймы. Буду начинать третью. А как дальше юбку вязать, чтобы как у Жанны, по кругу. Один ряд лиц, один изн.? Вот сижу думаю, может тогда с одним швом сделать, и вязать поворотными рядами, чтобы легче?
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 08 окт 2011, 13:31

Иря, я тож об этом думала. Сама в догадках сижу. Как лучше - даже не знаю.
Я попробовала вязать все лицевыми, так получился кавардак, может я что-то не так делаю :-? :-? :-? :-? Мне совершенно не понравилось. Может на более тонких нитках будет красивее смотреться, скоро узнаю.
но про этот вариант буду пока еще думать.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 08 окт 2011, 13:36

Нат , ты ж хотела Ламбаду делить .
Я по секрету скажу , что следующую тунику я вяжу из ниток 190 м - 50г . Т.е. они достаточно толстые . А мне очень нравится . Так что , не зацикливайся на варианте Жаннетты . У нее свое , а у тебя свое .
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Таля 1 » 08 окт 2011, 19:28

Astrea,Оччччень красиво получается из мерино силка :Дать розу:
Таля 1
Коренной житель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:53

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 08 окт 2011, 21:33

Natachka , ага, собиралась. Но мне попалась сильно крученная ламбада. Ее фиг раскрутишь. Нашла в закормах старые остатки - так она легко делиться, там видать крутка слабее была. А по поводу моего варианта - это 100%, я особо и не парюсь. Что бы мы не вязали, у каждой из нас в любом случае получается свой оригинальный вариант, даже если вяжешь по описанию :-? :-? :-? И это абсолютно нормально!!!! Только у меня дилемма, как легче вязать, отдельно перед и зад, или по кругу :-? :-? :-?
Я пока в поиске узора!!! Показывайте, подпольщики, у кого что получается, очень интересно!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 08 окт 2011, 21:45

Pustik писал(а):Показывайте, подпольщики, у кого что получается, очень интересно!!!


Скоро покажу . Мое создание сохнет . Вон , весь пол устелен простынями с запчастями платья . Бабушка наша кругами ходит , думает как ей кровать расстелить . :) Осталось мне все это чудо собрать , обвязать , отфотографировать ( для чего нужно еще мою девочку выловить ) , и золотой ключик у нас в кармане . ton ton ton
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 09 окт 2011, 17:54

Связала я две каймы и вместо того чтобы вязать третью решила попробовать, как же юбку вязать. По кругу получается не тяжело, четные ряды изн. Начала юбку от каймы в которой раппорт на 18 рядов. У меня кайма на 22 зубца, набрала 320 петел. Раппорт - 32 петли (центральные на схеме). Набирала так: 1 горизонтальный ряд каймы - одна петля, второй гориз. ряд 2 петли, и т.д. Один раз одну пет. вытягивала, второй две. Край каймы узелковый, первую и последнюю петли ряда провязывала лиц. Кайма на спицах 3,5 юбка - 3.
Последний раз редактировалось IRA 12 окт 2011, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 11 окт 2011, 20:57

Я так понимаю , что мне первой сдавать экзамен . Не люблю я быть первой , но так уж получилось .

Хочу особо отметить , что эта туника не имеет почти ничего общего с платьями Жаннетты . Я просто использовала узоры шетландских ажуров . Это было именно мое видение , и я хочу показать как смотрятся эти узоры на абсолютно разных изделиях и с использованием разной пряжи . .


Туника " НОЧЬ ТУМАННА ... "


На даче тихо, ночь темна,
Туманны звезды голубые
Вздыхая, ширится волна,
Цветы качаются слепые -
И часто с ветром, до скамьи,
Как некий дух в эфирной плоти,
Доходят свежие струи
Волны, вздыхающей в дремоте.

И. А. Бунин.

13.IX.18



На вязаное платье был нанесен рисунок в технике мокрого валяния . Пояс тоже валяный и подшит именным атласным шелком Cavalli ( это я уже просто с ума сходила :) )


Использовались : пряжа Софт Дрим ( кид-мохер с шелком ) , шерсть-меринос для валяния , различные волокна шелка , льна и т.д. для украшения валяного рисунка ,атласный шелк для обратной стороны пояса . . Спицы № 4,5 , крючок ( для обвязки ) № 2,1


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100