Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Платья от Жаннетты

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 15 сен 2011, 08:19

Девочки, у меня есть бобинная пряжа хб и бобина очень тонкой вискозы, если их соединить и вязать с нее?
Я, уже тоже сажусь за образцы.
Astrea - Лена, очень нежно смотриться, красиво.
IRA - Ирочка, перл сложный в вязании. хотя я его очень люблю и у меня много с него вещей, будет красиво, но вязать сложно.
Я, как подумаю, как сложно вязать этот узор, буду всю зиму ковырять до дня рождения может свяжу
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение NatalyP » 15 сен 2011, 09:15

Джулия писал(а):
NatalyP писал(а):Леночка, классные образцы получились :P
Себе планирую рукавчик в 3 четверти viagu viagu

А с чего ты будешь вязать?

Хочу связать из Ирэн или мерино экстрафайн или мерино силк в 2-3 сложения (посмотрю, что и как больше в образцах понравится)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 15 сен 2011, 13:33

Джулия писал(а):Девочки, у меня есть бобинная пряжа хб и бобина очень тонкой вискозы, если их соединить и вязать с нее?
Я, уже тоже сажусь за образцы.
Astrea - Лена, очень нежно смотриться, красиво.
IRA - Ирочка, перл сложный в вязании. хотя я его очень люблю и у меня много с него вещей, будет красиво, но вязать сложно.
Я, как подумаю, как сложно вязать этот узор, буду всю зиму ковырять до дня рождения может свяжу

Натуль, спасибо, ты права, вязала я его и чем дальше, тем больше убеждалась что перл для крючка. После мучительных размышлений, заказала я лен, теперь буду его ждать.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ali0na » 15 сен 2011, 16:21

NatalyP писал(а):Себе планирую рукавчик в 3 четверти

Наташ,а мы сейчас про какое платье говорим?Голубое?А то я что-то потерялась...Если да,то

Мымра писал(а):Наташ, но если рукавчик, то там же кардинально меняется весь плечевой пояс...

Свет,ты не права.Ничего менять не надо...Можно спокойно вязать по прямой вплоть до горла (у Жанны так и связано и стянуто),для пройм рукава достаточно будет убрать подмышками по 3-5 петель от края (в зависимости от плотности) и не париться.А рукавчик тоже связать широкий и присобрать как и горловину.И будет афигеено смотреться 3/4...
Прошу помидорами только не бросаться)))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 15 сен 2011, 17:14

Аленка, я тоже себе именно этот вариант, если с рукавом, представляла.
Должно получиться, типа как вышиванки такие продают. У меня у Лерки такая. Очень клево смотрится.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ali0na » 15 сен 2011, 17:15

Да,Наташ!Очень стильно и просто в исполнении)))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мымра » 16 сен 2011, 08:19

Pustik писал(а):типа как вышиванки такие продают

Да, девчонки, такой вариант должОн быть весьма не плох,
но далеко не на каждую фигуру.
Например из меня он сделает квадратную тумбочку.
Потому надо думать что-то другое. :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 16 сен 2011, 08:48

Мымра писал(а):
Pustik писал(а):типа как вышиванки такие продают

Да, девчонки, такой вариант должОн быть весьма не плох,
но далеко не на каждую фигуру.
Например из меня он сделает квадратную тумбочку.
Потому надо думать что-то другое. :-)

Да, Света, нама надо, что-то такое скрадывающее.
Я. пока долбаю узорчик, а с хфасоном еще не определилась, но пока скланяюсь голубому, как у Жанетты или спереди с хомутиком - напуском и рукавчик киманошка небольшой
А еще хочу с мохерчика, сделать болеро таким узором и под него кохточку с коротким рукавом и воротом стойка.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ali0na » 16 сен 2011, 09:31

Мымра писал(а):Например из меня он сделает квадратную тумбочку.

Свет,вот не наговаривай на себя!Коль уж ты нацелена на голубое платье,то тут от бочки никому не деться - хвасончик такой)))А с рукавами оно или нет - это уже второстепенный вопрос.
А если же ты хош бежевое или белое - то в бежевом будут хороши рукавчики просто прямые или клешенные книзу.Ну,белое....белое мне в такой интерпретации ну оооооооочень нра...я б его не меняла....
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 16 сен 2011, 10:34

Светулик, я не думаю, что тумба - это про тебя!!!!
Всё очень сильно зависит от пряжи и цвета. Если нитка мягкая - будет лежать красиво, а вот если колом стоять будет - то тут против правды не попрешь. Любая из нас будет шо тумба.
Счетулик, как вариант, можно подумать о таком варианте Изображение
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мымра » 16 сен 2011, 10:36

Ali0na писал(а):Свет,вот не наговаривай на себя!

Ален, я не наговариваю :-) это никак не связано с лишним/не лишним весом,
это просто строение тела, анатомия, у каждого она своя.
Были бы мы все одинаковые - носили б все один фасончик,
а потому как все разные - приходиться мудрить :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Мымра » 16 сен 2011, 10:42

Наташ, мы одновременно drin
Вот по силуэту моё - это левая верхняя картинка: четкая пройма и рукав в ней,
а сам рукав и лиф могут быть разными. :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Me4ta » 18 сен 2011, 09:23

У меня в планах тоже серое платье(если нечто другое не перебьет желание :Игрок: .
По-моему- силуэт подоидет и для дам с 50размером-зависит от типа фигуры...
надо с пропорциями поиграть и все получится :Девушка ангел: )))
есть вот такие идеи по конструкции моделei

BCBG MAX AZRIA resort 2012
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
и мои фаворит :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Отдам сердце:

Christian Dior resort 2012
Изображение
Alena
Аватара пользователя
Me4ta
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:30

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 23 сен 2011, 16:11

Шо-то темка затихла.
А я вот посовещалась сама с собой и решила, что вначале свяжу короткий вариант голубого, шоб как платье-тунику или майку носить можно было, а позжее буду вязать длинное. Короткий вариант буду вязать из ламбады файн. Понимаю, что нитка толстовата для этого узора, но уже решила. Как будет - так будет. Так шо ща свитерок мужу закончу и попробую начать.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 23 сен 2011, 16:27

Я получила, ниточки. Лен "Камтекс", и потихоньку вяжу кайму. viagu viagu viagu
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 25 сен 2011, 17:44

Нет , нет , не затихла темка .
Я сейчас закончу жакет ( а то осень уж очень неожиданно наступила ) , а потом быстренько и платье буду заканчивать . А то до выставки осталось всего 2 недели . А еще фотографировать . В общем , скоро будет ( тьфу , тьфу , тьфу ) мое платье . Просто выхода другого нет , только успеть ! :-?
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 25 сен 2011, 20:55

Натуль, вдохновения тебе, и пусть вязальная муза ни на секунду тебя не покидает viagu viagu viagu !!! chempionsik chempionsik chempionsik
Группа поддержки у тебя есть friendss VIkiorika
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 25 сен 2011, 21:53

Natachka писал(а):Нет , нет , не затихла темка .
Я сейчас закончу жакет ( а то осень уж очень неожиданно наступила ) , а потом быстренько и платье буду заканчивать . А то до выставки осталось всего 2 недели . А еще фотографировать . В общем , скоро будет ( тьфу , тьфу , тьфу ) мое платье . Просто выхода другого нет , только успеть ! :-?

ната, а когда выставка, прийду в гости.
Я. тоже сижу в кустах, жду зарплаты на нитки.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Ольга Одокиенко » 27 сен 2011, 07:35

Доброго дня всем. Подскажите, а эти схемы подойдут для платья на лямочках? Заранее спасибо.
Ольга Одокиенко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 07:28

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 27 сен 2011, 09:08

IRA писал(а):Натуль, вдохновения тебе, и пусть вязальная муза ни на секунду тебя не покидает


Ириш, спасибочки . Просто у меня уже трясучка началась . Но я постараюсь успеть !

Джулия писал(а):ната, а когда выставка, прийду в гости


Ната , я буду в Засаде еще писать . Но выставка " ИНТЕРШАРМ" 3-15 октября на Салютной в "Экспоплаза " Конечно , приходи, желательно , с группой захвата . chempionsik
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Natachka » 27 сен 2011, 09:11

Ольга Одокиенко писал(а):Подскажите, а эти схемы подойдут для платья на лямочках? Заранее спасибо.


Думаю , что эти схемы подойдут для любого изделия : от лямочек до длинного рукава , от туники и платья до кофтюли .
Вообще-то , в классическом понимании , эти схемы использовались для вязания палантинов .
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение IRA » 27 сен 2011, 10:43

Natachka писал(а):Ириш, спасибочки . Просто у меня уже трясучка началась . Но я постараюсь успеть !

Наташ, ты не спеши, вязание должно приносить удовольствие, не вяжи в спешке, мы подождем! friendss
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Astrea » 28 сен 2011, 16:46

А я еще один образец связала из Мерино Силка в одну ниточку на 3. И мне нравится :-) На этом видимо и остановлюсь. Сейчас сохнет, завтра покажу. Судя по Жанниному расходу в метрах понадобится 2-3 моточка и платье будет весить 200-300 грамм. Цвет будет бирюзовый.
Правда, мне даже трудно представить сколько я буду его вязать. Свободного времени все меньше и меньше. :-? :-? :-?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 29 сен 2011, 09:58

Ленчик, ждем твоего образца!!!
Девушки, не сочтите вопрос дурацким, но он меня гложет, даже два вопроса:
1. Как подобрать петли с поперечного полотна, что бы по линии перехода не получилось стяжки?
2. Как определить, будет ли нитка в полотне косить, если вязать по кругу, без швов?
Мне когда-то мама говорила, что если нить при складывании пополам (в сложенном виде длинна не менее 30 сантиметров) сильно перекручивается - будет косить, а если слегка или вааще не закручивается в спираль - полотно косить не будет. Кто-то еще пользуется подобным методом или есть какие-то другие варианты определения косины???
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Оська » 29 сен 2011, 13:57

Pustik писал(а):Девушки, не сочтите вопрос дурацким, но он меня гложет, даже два вопроса:
1. Как подобрать петли с поперечного полотна, что бы по линии перехода не получилось стяжки?
2. Как определить, будет ли нитка в полотне косить, если вязать по кругу, без швов?
Мне когда-то мама говорила, что если нить при складывании пополам (в сложенном виде длинна не менее 30 сантиметров) сильно перекручивается - будет косить, а если слегка или вааще не закручивается в спираль - полотно косить не будет. Кто-то еще пользуется подобным методом или есть какие-то другие варианты определения косины???


Наташ, я читала про такой метод еще в советской книге лет 30 наззад выпуска (классная кстати книженция, жаль не моя, но ее методом посторения выкройки пользуюсь до сих пор), значит он имеет право на жизнь
для себя заметила, что если полотно косит, то оно начинает косить практически сразу, даже на образце, но можно скрасить эффект косости провязывая накиды в противоположном скосу направлении
а о вытягивании петель - вроде не стягивает никогда если не набирать слишком мало петель, 3из 4 - практически ровно получается почти всегда, а при отглаживании первый ряд расходиться на нужную ширину
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 29 сен 2011, 14:21

Оська спасибо за консультацию!!!
Буду пробовать! Думаю, если вязать по кругу, будет проще провязывать все ряды лицевыми и попадать в рисунок(легче с провязкой двух вместе, более понятно направление)
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Оська » 29 сен 2011, 15:26

Немазащо, главное чтобы пригодилось, может еще девочки подскажут :-)
а я все в раздумьях - и куда я буду носить такое платье, если свяжу...
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Pustik » 29 сен 2011, 15:38

Оська , ну да, с этим у меня тоже трабл, хотя работа позволяет носить подобные вещи, так как нет ограничений, слава Богу!
У меня есть парочка вещей, который просто висят в шкафу, я им никак применения не найду :-? :-? :-? Хотя безумно хотела такое.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Джулия » 29 сен 2011, 18:58

Pustik писал(а):Оська , ну да, с этим у меня тоже трабл, хотя работа позволяет носить подобные вещи, так как нет ограничений, слава Богу!
У меня есть парочка вещей, который просто висят в шкафу, я им никак применения не найду :-? :-? :-? Хотя безумно хотела такое.

И у меня в шкафу такое имееться.
Astrea писал(а):А я еще один образец связала из Мерино Силка в одну ниточку на 3. И мне нравится :-) На этом видимо и остановлюсь. Сейчас сохнет, завтра покажу. Судя по Жанниному расходу в метрах понадобится 2-3 моточка и платье будет весить 200-300 грамм. Цвет будет бирюзовый.
Правда, мне даже трудно представить сколько я буду его вязать. Свободного времени все меньше и меньше. :-? :-? :-?

ООООООО, интересно посмотреть., я пока о летнем мечтаю варианте, а ты просто образец провязала или уже фасон выбрала?
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Платья от Жаннетты

Сообщение Sveta » 29 сен 2011, 20:00

Natachka писал(а):13-15 октября на Салютной в "Экспоплаза " Конечно , приходи, желательно , с группой захвата . chempionsik

Я, я точно буду :-))) :-))) :-))) , у меня правда профнаправленность парикмахерская, но это не мешает заскочить в гости
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100