Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

"Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Krujzevo » 23 янв 2013, 01:18

Упс :-) это я глюк поймала :-D
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Люсьен » 23 янв 2013, 20:16

Привет, Оксанка, девочки! Кокетку связала, но круговыми рядами не обвязывала, как как мне кажется что она получилась великовата, или так должно быть, при обвязке уляжется. На кокетке получилось 8 сердечек. Что скажете, очень не хо распускать.
Вложения
_DSC0169.JPG
Люсьен
Прохожий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:04

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение djuljetta » 24 янв 2013, 00:50

Изображение
а вот и мой "эконом-вариант" :-?
пряжа - тулип (цвет не совсем как в оригинале-более сочный и цветной), крючок 2,25. ширина мотива = 10 см
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение КУЛЯ » 24 янв 2013, 02:11

Всем доброй ночи!
Я свое платьице почти закончила. Кокетку свела с нижней частью, ща пойду намочу, по идее должна вытянуться длина сильно, высохнет отчитаюсь.
Светаша писал(а):Вот такая получается у меня кокетка, но мне кажется она недостаточно клешит, или это просто, потому что не отпаренная, вобщем я в раздумьях, девченки гляньте со стороны, может что подскажете.

Светуль, да что то не совсем веерочки завеерились( может воздушки плотно вяжешь (ошибок в веверах вроди нет).
Попробуй связать веера на пол размера больше крючком.
Krujzevo писал(а):Вот так выглядит моя кокетка в законченном виде.

Танюш, меня все-таки смущает длина твоих последних рядов и оборочек, хотя это только мое видение и то по фото.
Вяжи, а дальше сама посмотришь viagu
olga77 писал(а):Смотрю и облизываюсь на сердечки, платье такое я точно не надену, а вот над топом нужно подумать, лежит у меня 300гр "Сапфира Люкс" интересно хватит его на футболку с рукавами?

Ольчик, должно хватить.
Люсьен писал(а): Кокетку связала, но круговыми рядами не обвязывала, как как мне кажется что она получилась великовата, или так должно быть, при обвязке уляжется. На кокетке получилось 8 сердечек. Что скажете, очень не хо распускать.

Люсь, все нормально, во первых надо чуток сердечки повернуть, что бы на плечах веерочки лежали, во вторых сердечки при обвязке горловины припосадятся ( друг к дружке поближе пикошками).
надеюсь понятно написала.
djuljetta писал(а):а вот и мой "эконом-вариант" :-?

очень красивый вариант, только тянутся будет не то слово, с утра пойдешь в мини, а вернешься в макси))) я тебя предупредила - моя совесть чиста. Жду тебя в платье в начале февраля, как ты и обещала 8)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение КУЛЯ » 24 янв 2013, 03:45

Девченки, большая просьба :!: :!: :!: :!: , если вы что-то меняете из моих схем, под свою пряжу, фигуру и т.д. ,
сразу пишите свои изменения, так как в дальнейшем это поможет после нас идущим viagu viagu viagu viagu viagu
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Светаша » 24 янв 2013, 08:37

КУЛЯ писал(а):Светуль, да что то не совсем веерочки завеерились( может воздушки плотно вяжешь (ошибок в веверах вроди нет).Попробуй связать веера на пол размера больше крючком.

Спасибо Ксюш, friendss попробую перевязать потом отчитаюсь, я наверное в круговых рядах стянула, потому что без них вроде бы нормально было.
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Krujzevo » 24 янв 2013, 11:26

Ксюша, я седлала столбики с 2-мя накидами только по одной причине. У меня грудь большая. А второй ряд сердец не хочется пускать по самой груди. Хотелось бы этот рядок немного опустить. Вот поэтому я так связала. Закончу второй ряд сделаю примерку с кокеткой, посмотрим что получится.
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение djuljetta » 24 янв 2013, 23:25

Девочки, хэлп-у меня стопор-не могу допереть никак как соединить мотивы в кокетке ???(тот момент где пикошки соединяются ССН)
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение КУЛЯ » 24 янв 2013, 23:31

Женчик, значится так: :idea:
первое пико соединения: вяжешь 2ВП вынимаешь крючок из петли, вставляешь крючок в то пико в которое должна соединиться (с лицевой сторны), затем подхватываешь снятую петлю и протягиваешь через пико; довязываешь 2 ВП и заканчиваешь пико присоединяемого мотива.
второе пико присоединяешь аналогично первому;
третье пико: вяжешь 1 ВП, затем провязываешь столбик с накидом в пико к присоединяемому мотиву (входишь в пико крючком с изнанки), затем провязываешь 1 ВП и заканчиваешь пико присоединяемого мотива.
Надеюсь понятно написала.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение КУЛЯ » 24 янв 2013, 23:36

Krujzevo писал(а):Ксюша, я седлала столбики с 2-мя накидами только по одной причине. У меня грудь большая. А второй ряд сердец не хочется пускать по самой груди. Хотелось бы этот рядок немного опустить. Вот поэтому я так связала. Закончу второй ряд сделаю примерку с кокеткой, посмотрим что получится.

Танюш, я так и поняла. Тебе возможно еще понадобится сделать дополнительные ряда перед соединением кокетки с нижней частью платья.
Я себе впереди сделала 1 дополнительный ряд, чтобы удлинить еще и высоту проймы, а на спинке 2 дополнительных ряда viagu
платье высохнет обязательно сфотаю эти моменты.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение djuljetta » 25 янв 2013, 00:18

Ксюнечка, агромнейшее спасибо-всее предельно просто и сразу получилось (но без тебя я б еще крутила и крутила серца свои)!! friendss :Отдам сердце:
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Krujzevo » 25 янв 2013, 00:19

КУЛЯ писал(а):
Krujzevo писал(а):Ксюша, я седлала столбики с 2-мя накидами только по одной причине. У меня грудь большая. А второй ряд сердец не хочется пускать по самой груди. Хотелось бы этот рядок немного опустить. Вот поэтому я так связала. Закончу второй ряд сделаю примерку с кокеткой, посмотрим что получится.

Танюш, я так и поняла. Тебе возможно еще понадобится сделать дополнительные ряда перед соединением кокетки с нижней частью платья.
Я себе впереди сделала 1 дополнительный ряд, чтобы удлинить еще и высоту проймы, а на спинке 2 дополнительных ряда viagu
платье высохнет обязательно сфотаю эти моменты.














Наверное придется,но я пока вяжу низ :-) Уже второй ряд заканчиваю viagu viagu viagu
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Krujzevo » 26 янв 2013, 21:56

Вечер добрый :-)
Ксюша, не могла бы ты показать эти дополнительные ряды по переду и спинке? А то я даже не представляю как их сделать.
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Боярыня » 26 янв 2013, 22:39

Доброй ночи! Оксаночка, я тоже с просьбой о помощи!! Объясните, пожалуйста, как правильно соединить полосы с 8 на 7 мотивов smyt, смотрю на схему, пробую - и не могу понять к чему присоединить 4 столбика с 2 накидами (это те, которые из центрального столбика с 5 накидами), у меня не получается четкий шахматный порядок :SOS: :Невозможно:
Боярыня
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:25
Откуда: Украина, г.Скадовск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение КУЛЯ » 27 янв 2013, 10:50

Всем доброго дня!
Боярыня писал(а): у меня не получается четкий шахматный порядок :SOS: :Невозможно:

Оксан, я четкий шахматный порядок соблюдала только впереди, по другому не получится, т.е. передние три сердечка (центральные) соединяла , как обычно, а вот уже по бокам и и на спинке идет немного смещение, но его в общей массе не видно (потом).
Так что все у тебя получается, не паникуй VIkiorika
Krujzevo писал(а):Вечер добрый :-)
Ксюша, не могла бы ты показать эти дополнительные ряды по переду и спинке? А то я даже не представляю как их сделать.

Вечерком сделаю фотки - сброшу.

Девченки, где отчеты????? Блин аж обидно(((( я трачу кучу времени, чтоб наглядность сделать, а вы не можете потратить 10 минут, чтобы сфотать результат и сбросить фотку в темку. Ведь всем же интересно, как у кого работа движется.

Отчитываюсь, платье постирано. Сохнет очень быстро, за 6 часов полностью сухое было. Сюрпризов никаких шелк мне не преподнес, как и рассчитывала, вытянулась длина на один ярус сердечек. Мягусенькое, легусенькое, в общем я ниточкой довольна.

А вот фотки на тушке не знаю теперь когда будут xaxa
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Маринка » 27 янв 2013, 11:20

КУЛЯ писал(а):А вот фотки на тушке не знаю теперь когда будут xaxa

ну вот.......
Ксюш, мы ж теперича все в ожидании....Не томи....покажи красоту и у девчонок работа быстрее пойдет :-)
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Светаша » 27 янв 2013, 13:19

КУЛЯ писал(а):Девченки, где отчеты?????

Ксюш, правда очень стыдно, даже оправдываться не буду (хотя есть чем) smyt smyt smyt smyt Вот что есть у меня на этот момент Изображение
Теперь о моей кокетке. Я её перевязала, думаю так лучше получилось. Исправила свое недостаточное клешение добавлением в круговых рядах петелек, т.е. в цепочках из воздушных петель вязала не 4 а 5 петелек и соответственно далее ссн и сс2н тоже по 5 а не по 4
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Люсьен » 27 янв 2013, 14:29

Окснака, прости, прости, но сегодня как только соеденю 8 сердечек и семь покажу. Но пока не получается , пока буз убавок соеденяю всё ок, только начинаю убавлять mda .......... Уже надоело распускать. Оксанка, девочки как это делаете вы?
Люсьен
Прохожий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:04

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Боярыня » 27 янв 2013, 15:20

Оксаночка! Спасибо за помощь!! Хэлп я кричала ночью :????: , а утром (6:30) пришло озарение smyt :) ... и у меня все получилось!!! И я сразу отчитываюсь что у меня вышло. Все же я вяжу из шелка в 6 ниток, №№ 1,75-сердца и 2,25 - все остальное
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kasanaskad/view/657328/-перед
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kasanaskad/view/657329/- спинка
Фотографировала дочь под моим чутким руководством по телефону , но видно точно я объяснить что мне нужно не смогла, так что пока только такие фото :-)
Боярыня
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:25
Откуда: Украина, г.Скадовск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Лариса13 » 27 янв 2013, 15:54

Девочки, здравствуйте! Возьмите в свою компанию. Пришлось зарегистрироваться ради вашего платья. Не знаю, правда, получиться или нет, но рискну. Связала два образца белый из Alize Diva silk effect 350 метров 100 грамм, а жёлтый из вискозного шёлка (камтекс)350м на 100г. Сейчас попробую вставить фото.
Аватара пользователя
Лариса13
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:20
Откуда: МАгнитогорск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Лариса13 » 27 янв 2013, 15:57

100_5584.JPG
11см. Правда с пикошками, загвоздка. Что-то ровно не выходят. Раза три перевязывала, на обоих мотивах
Аватара пользователя
Лариса13
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:20
Откуда: МАгнитогорск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Лариса13 » 27 янв 2013, 16:02

100_5586.JPG
И ещё вопрос. Мотив таким размером для любого размера? У меня 46-48р. Или просто сердечек больше навязать? Это просто образец, цвет, я думаю, для меня слишком ярковат, если вязать из такой пряжи.
Аватара пользователя
Лариса13
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:20
Откуда: МАгнитогорск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Tanysha » 27 янв 2013, 17:00

Оксанка мы все тут)))) Я опять начала по новой вязать сердца))Спасибо за ликбез по телефону, уже лучше получается)) Девченки у всех такая красота просто заглядение))) Постараюсь догнать вас.Свяжу кокетку покажу))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Krujzevo » 27 янв 2013, 17:29

Всем добрый вечер :-)
Ксюша, отчет будет чуть чуть по-позже. Заканчиваю третий ряд сердечек :-)
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Эмма » 27 янв 2013, 18:39

Девочки, кто вяжет из шелка 3000м на 100г - вопрос к вам: как вы его (шелк) перематывали!!!??? Я хочу себе заказать, но уже боюсь, что мотать буду дольше, чем вязать...
Боярыня, а где такая красная красота продается?
Девченки, не верьте, что мужчины хотят только секса - они еще жрать просят!!!
Аватара пользователя
Эмма
Коренной житель
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:10
Откуда: г. Кузнецовск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение djuljetta » 27 янв 2013, 18:47

Ксюшик, ты наше молчание не так поняла-мы ж все, шоб за тобой угнаться сидим аки пчелки и viagu viagu viagu
Мне например ну просто неудобно было показывать свои несколько сердечек , в свете того, что некоторые девушки уже и платья довязанные сушат :-) - я думала, уже хотя бы надо бы кокетку сварганить)
ну вот она такая у меня получилась Изображение Изображение(мне нравится, вроде бы все ок)
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение djuljetta » 27 янв 2013, 18:52

Лариса13 писал(а):
100_5584.JPGПравда с пикошками, загвоздка. Что-то ровно не выходят. Раза три перевязывала, на обоих мотивах

Лариса, как по мне, то замечательные пикошки выходят!потом еще все отпарится и будет все еще лучче :P
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Боярыня » 27 янв 2013, 18:53

Эмма писал(а):Девочки, кто вяжет из шелка 3000м на 100г - вопрос к вам: как вы его (шелк) перематывали!!!??? Я хочу себе заказать, но уже боюсь, что мотать буду дольше, чем вязать...
Боярыня, а где такая красная красота продается?

Ответила в личку :-)
Боярыня
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:25
Откуда: Украина, г.Скадовск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Ольга Рыжик » 27 янв 2013, 19:14

Всем привет!!!

Ксюша, вот полностью с Женей согласна - все же вяжут!!! Торопятся, какие уж тут фото!!! xaxa xaxa xaxa

Я тоже вылезаю из подполья!!! smyt Правда, особо показывать нечего. Но все же:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Цвет на черном фоне - реальный. Пряжа "Вискоза натуральная", "Пехорка", крючок 2.1.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Люсьен » 27 янв 2013, 20:32

Вот то что есть на сегодня, кокетку выставляла выше, да и не удобно показывать, както мало связано, да и кончики не попрятала, потому что постоянно что-то расспускаю. Спасибо тебе Оксанка за то что разжовываешь и в ротик ложешь. Ксюша ты наша умничка и без тебя, у меня и этого не было бы.
Вложения
_DSC0177.JPG
Люсьен
Прохожий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:04

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100