Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми руками

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми руками

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 12:54

Всем мирного дня!
Скажу сразу: идея не моя.
Хотя она у меня тоже бродила, но я решила что возможности и потребности в этом случае не соизмеримы, и не стала ее нигде озвучивать.
Но одна очень хорошая девушка так не считала, и открыла тему на нашем городском форуме drin
Девушка эта, кроме того что умеет вязать, еще и врач, который работает в ожоговом отделении одной из городских больниц, и поднимает раненых (думаю что уже ни для кого не секрет, что Днепропетровск стал большим полевым госпиталем куда везут груз 300 и груз 200), и жена кадрового офицера, поэтому если она говорит, что под берцы очень даже хорошо вязанные носки, я ей верю сразу и безоговорочно.

Как человек давно тусующийся в вязальном интернете я знаю об отношении многих вязальщиц к носкам :Больница:
Однако сейчас ситуация такая, когда мы часто делаем то, что никогда раньше не делали: мы научились разбираться в касках и бронежилетах, мы выучили что такое разгрузка, тепловизор и пенопопа, мы перечисляем деньги и опустошаем шкафы для переселенцев.
И можно по разному относится к правительству, президенту, депутатам и тем кто эту войну развязал и поддерживает, но там, на линии огня, к сожалению, не вышеперечисленные товарищи, а наши с вами родные, близкие, соседи, сослуживцы, одноклассники и однокурсники и им нужны наша забота и внимание.
Поэтому я призываю всех кто любит и не любит вязать носки, ДАВАЙТЕ СВЯЖЕМ!

Полезности:
Таблица расчета петель
Вяжем с мыска
Вяжем на двух спицах
Носки крючком + корректировка
Вязаные облегающие носки
Исландские носки
Балаклава
Перчатки-варежки
Два носка одновременно
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение КУЛЯ » 25 авг 2014, 17:07

Я двумя руками "ЗА"!!! Хотя носки вязать жутко не люблю. Но ради такого дела с огромным удовольствием наступлю на свое "не люблю".
Светуль, через пару часиков освобожусь и буду тебя пытать) вопросами по поводу из чего лучше вязать? в каком цвете(это я тоже понимаю немаловажно) .
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 17:18

Пока все собираются с мыслями, я продолжу :-)
Вязать можно из любой полушерсти. В пятку лучше добавить что=то для укрепления: капроновую нить, тонкую хлопковую или вискозную.
Использовать любые остатки, цель мероприятия ТЕПЛО, красота дело второе.
Размер примерно 43-44, можно и 45, и 40, но этих меньше ))
Если хватает терпения можно весь носок связать резинкой, так он лучше облегает ногу и не скользит в берце.
Конечно шерстяные носки в такой обуви быстро протираются, поэтому отдавая наши изделия, мы не забудем подсказать солдату, что на вязанный носок нужно одеть сверху еще один простой, и тогда срок службы будет значительно продлен :Писать:

Куда отдаем готовые изделия?
Вот тут на ваше усмотрение. Скажу сразу, я очень тщательно подхожу к отбору волонтеров через которых могу внести свой посильный вклад. У меня мало возможностей, поэтому я хочу быть абсолютно уверена что ни одна копейка не уйдет мимо.

Как вы считаете возможным распорядится своими средствами и своим трудом можете решить только вы :-)
Я могу предложить:
1) Передать волонтерам в вашем городе;
2) Передать непосредственно в руки бойцу (наверняка у всех там уже кто-то есть :x )
3) Переслать мне, я передам девушке, которая подняла эту тему, и которая через мужа передаст непосредственно в батальон.

Возможно есть еще какие-то варианты - предлагайте, и я их добавлю.
Только не проходите мимо, и не оставайтесь равнодушными (( На нашем форуме зарегистрировано почти 2000 человек, даже если 500 из них свяжет по паре носков, это будет сила :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 17:21

Ксюш, спасибо за отзыв :Отдам сердце:
Я знаю что носки вязать многие не любят, но знаю как много мы в своей жизни делаем потому что НАДО,
сейчас именно такой случай friendss
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Tanysha » 25 авг 2014, 17:21

Света я тоже присоединюсь. У меня опыт почти никакой в вязании носков .Всего лишь одна пара на малую из пряжи Ализе Супервош. Качеством пряжи довольна,носки носились очень активно . Но вот на врослых не вязала ....
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 17:24

Еще немножко инфы (ну вы же знает, я иногда бываю ну ооооочень занудной ton )
Очень часто мы не можем понять, особенно когда вяжем из остатков, хватит нитки, или может останется на пару рядов, которые не помешали бы в высоту.
Поэтому один из способов вязания носков предусматривает начало вязания с мыска.
Я покажу то, что есть у меня по этому методу, и то по чем я училась. Если вам покажется эта информация не очень понятной, а метод заинтересует, то добрый дядя Гугл выдаст массу ссылок, которые может быть с вашей точки зрения, окажутся более понятными ))
Видео по которому я набираю нитки:
http://vimeo.com/6727486
я таким способом набираю 12-16 петель в зависимости от спиц-ниток, получается по 3-4 петли на спицу. Дальше делаю операцию обратную вывязыванию мыска носков связанных от резинки: там мы петли убавляем, а здесь прибавляем. Прибавку делаю отступив одну петлю от края спицы, из перекрещенного накида.
Все, мысок готов, вяжем ступню, дошли до пятки.

Про пятку отдельно
Одна очень хорошая девушка, наша соотечественница, которая живет нынче в США, талантливый дизайнер, известная в вязальном интернете под ником Otruta, когда-то выложила принцип вязания пятки очень толковым человеческим языком.
Я связалась с Татьяной-Otruta и попросила разрешения воспользоваться ее трудом )) Таня тут же ответила положительно. Спасибо!

"Пятка (пока для мушкетерких носков, но принцип везде один)
Оставляем пока 40 петель верхней части носка (в последнем круге перед началом пятки вяжем только петли верхней части носка, эти петли откладываем, потом начинаем переход на пятку - продолжение этого круга, см.ниже), и все манипуляции по вывязыванию пятки выполняем только на нижней части носка (64 петли) поворотными рядами.
Делим эти 64 петли на части: отделяем по 13 петель с краев (это количество петель клина +1) и 14 в середине (средняя ширина ровного участка в середине пятки, для женского носка 10-12 петель), т.е . получаем: 13+маркер+12+14+12+макер+13 = 64 петли.
Я маркерами не пользовалась, но с ними удобней описывать процесс.

1 ряд (лиц ряд): лицевые до маркера №2 (левый), обернуть следующую петлю, повернуть работу.
2 ряд (изн.ряд): изн. петли до маркера, обернуть следующую петлю, повернуть работу.
3 ряд (лиц ряд): лицевые до 1 петли перед обернутой, обернуть последнюю необернутую петлю, повернуть работу.
4 ряд (изн.ряд): изнаночные до 1 петли перед обернутой, обернуть последнюю необернутую петлю, повернуть работу.
Так и продолжаем вязать укороченые ряды (повторяем ряды 3 и 4) пока не останется в середине 14 петель.

Следующий лиц ряд: опять лицевые до 1 петли перед обернутой, обернуть последнюю необернутую петлю, повернуть работу.
Следующий изн ряд: изнаночные петли до первой обернутой, поднимаем ниточки, которыми обернуты петли и провязываем вместе с петлей (саму поднятую ниточку оставляем спереди), так поднимаем все обернутые петли, повернуть работу (больше петли не оборачиваем)
Следующий лиц ряд: первую петлю снять, лицевые петли до первой обернутой, поднимаем ниточки, которыми обернуты петли и провязываем вместе с петлей (саму поднятую ниточку оставляем сзади), так поднимаем все обернутые петли, повернуть работу.

Следующий изн ряд: первую петлю снять, изнаночные петли до маркера, 2 вместе изнаночной, повернуть работу.
Следующий лиц ряд: первую петлю снять, лицевые петли до маркера, 2 вместе лицевой (наклон влево), повернуть работу.
продолжаем повторять эти 2 ряда пока все 12 петель (между маркером и началом/концом ряда) не будут убавлены. Т.е. должно остаться снова 40 петель на спице.
Последний ряд на лицевой стороне, после чего продолжаем вязать по кругу узором, вместе с отложеными петлями верхней части носка, на нужную высоту носка. Узор плавно перетекает в резинку 2*2, еще 4 см резинки (я использовала спицы чуть тоньше, 1,5 мм.)

Все!
Описала как смогла, надеюсь будет понятно."

http://www.craftworld.ru/forum/index...9001#msg289001

Адрес интернет прописки Otruta:
http://www.ravelry.com/people/Otruta
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=2120.0

После того как пятка связана, вяжем в высоту сколько нужно или сколько ниток осталось ))
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 17:31

Tanysha писал(а):Света я тоже присоединюсь. У меня опыт почти никакой в вязании носков .Всего лишь одна пара на малую из пряжи Ализе Супервош. Качеством пряжи довольна,носки носились очень активно . Но вот на врослых не вязала ....


Танюш, все тоже самое только немножко больше )))

Я довязываю первые, осталось мысок закруглить. Сфоткаю и покажу :-)
Вяжу на 3-ке, нитки ализе супервош 50/210 и турецкая ангора, та которая 100/500.
На 52 петли, получается размер 43.

Из одной ализе супервош будут тонкие, вязать надо на тоненьких спицах, этого не нужно, берцы это не модельная обувь )) туда че потолще.
Вот говорят, что на 3-ке в самый раз.

Цвет абсолютно не имеет значения, не белый конечно )) ну и не розовый, хотя полосочки можно ))
Ксюша, если ты переживаешь что существует какая-то форма, не переживай, нашу армию одеваю волонтеры во что найдут ((( так что до единой формы далеко((
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 18:36

Ну и первый пошел ))
Изображение Изображение Изображение

Ниточки еще не убирала)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Tanysha » 25 авг 2014, 18:53

Света сколько у тебя ушло супервоша на эти носки?2 мотка или больше?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 20:29

Таня, я вязала от разных мотков, что бы начало одинаковое было,
от каждого мотка осталось по 15 грамм.
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мартынюк » 25 авг 2014, 20:31

Света! Сестра закинула 1,3кг шерсти под спицы 3. Но она молочная, как небеленная. А если ее с черным или другим темным хлопком? Может пойдет?
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 20:33

Лена, я думаю что пойдет))
Будут наши солдаты в белых носках воевать :P вони того вартi ))
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мартынюк » 25 авг 2014, 20:35

Света! Дякую! Теж вважаю, що вони того ВАРТІ!
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение oxisan » 25 авг 2014, 20:38

Девочки, идея замечательная,я уже связала парочку,буду вязать ещё
Отнесу в Волонтёрскую Сотню,которая находится в Киевском военном госпитале https://www.facebook.com/volonterskaya.sotnya
Девочки,маленький ньюансик носков нужно ооооооочень много,их носибельная жизнь реально будет пару дней,так как в полевых условиях их стирать и сушить иногда практически нереально и нет просто физической возможности,но носки тёплые очень нужны ребятам.
Ещё неизвестно как сложится отопительный сезон в этом году,хотя медучереждения должны отапливаться,но всё может быть,ребятам в госпиталях то же тёплые носки будут не лишними.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 20:48

Оксана, здОрово! Две пары это уже два человека с теплыми ногами!
Да, жизнь у носков будет не долгая, скорее всего, а там как повезет))
Про госпиталь не думала, а правда ведь надо будет.

Потому и говорю что вязать надо чем проще, тем лучше, и не надо тонких спиц и филигранной работы.
Наш девиз: Прост и Тепло!

Единственное, что не сильно низкие, что бы не сбивались в берцах, лучше повыше.

Девочки, а у кого есть вменяемое описание носков на двух спицах?
Можно попробовать, должно быть быстрее.
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение oxisan » 25 авг 2014, 21:08

Света,я вяжу на двух спицах,такой себе носок в разрезе,сбоку шов в ,единственное что мысик вяжу на пяти,что бы в пальцах шва не было,описания нет,просто вяжу как обычный носок только не по кругу,очень быстро получается.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 25 авг 2014, 21:19

Интересно)) Пока с трудом представляю, надо со спицами играться.
Я нашла у нас на форуме вот такой мастер-класс:
http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/310.html
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение oxisan » 25 авг 2014, 22:19

так наверное ещё быстрее сшивать совсем не нужно
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Krujzevo » 25 авг 2014, 22:28

Доброй ночи девочки! Носки, очень люблю вязать. И лето у меня всегда связано, в прямом смысле этого слова "с носками". Хоть и начинала вязать их не для армии, но двум моим знакомым они там точно пригодятся. А вот такие носки были связаны за полтора месяца.
Вложения
24500357.jpg
22855035.jpg
18791139.jpg
1.jpeg
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение КУЛЯ » 25 авг 2014, 22:36

Мымра писал(а):Интересно)) Пока с трудом представляю, надо со спицами играться.
Я нашла у нас на форуме вот такой мастер-класс:
http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/310.html


И я как раз вспомнила про этот мастер-класс. Буду пробовать. viagu
Цвет абсолютно не имеет значения, не белый конечно )) ну и не розовый, хотя полосочки можно ))
Ксюша, если ты переживаешь что существует какая-то форма, не переживай, нашу армию одеваю волонтеры во что найдут ((( так что до единой формы далеко((

То что нашу армию одевают в основном волонтеры, я знаю(((
скорее имела в виду первое (не белые, не розовые ...)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Джулия » 25 авг 2014, 22:47

Какой толщины лучше взять ниточку и какой высоты вязать носки?
Ох, не люблю вязать носки, но я согласна вязать и днем и ночью, главное чтобы хоть чем-то помочь.
А ниточка Элит от Ярнат походит, если да, то ее у меня много, могу поделиться.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев


Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Astrea » 26 авг 2014, 10:55

Девочки, у меня есть перевод с английского носков, которые уже мною опробованы не раз. Перевод мой собственный, может немного корявый. К тому же пришлось адаптировать описание с 3 спиц (оказываются они вяжут на 3 спицах!!!!) на 4 спицы. Они очень красивые, к тому же связаны таким рисунком, что хорошо держат форму, и там классная пятка. К тому же можно не рассчитывать петли. Описание дано на шерсть 125 м/50 грамм, спицы 3,5. Описание дано на детский (женский, мужской размер).

Выглядят так:
Изображение Изображение Изображение Изображение
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 26 авг 2014, 12:38

Значится так)))
говорят люди знающие, что высота должна быть 15- 20 см, и лучше весь паголенок резинкой.
Нитки берем примерно на 3 - 3,5 - это какие?
Вы знаете какой я спец :Безумный: в теории гораздо сильнее чем в практике ))

Наташа, что тако Элит не знаю, но если полушерсть - годится.
Почему я все время говорю про полушерсть, а не чисто шерсятнную нитка, так это потому, что по моему разумению она должна быть более стойкой, чем шерсть.
Оксана абсолютно права, что жизнь у них будет недолгая (у носков) ((

Krujzevo, отличные носочки, я думаю как раз то что надо! Пусть они оберегают ваших знакомых ))

Лена, красивые носочки! Конечно с удовольствием воспользуемся описанием, во-первых когда вязать интересно, скорость увеличивается, а во-вторых в нашей армии и женщины есть, им будет теплее в красивых носочках ))
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 26 авг 2014, 12:43

Таля 1, спасибо за ссылки )) Присоединяйтесь не только словом, но и делом drin

Девочки, а кто вязал-носил спиральные носки? Как они в эксплуатации? И самое главное, предствьте что их надо одеть в берцы и четко зафиксировать ногу, и на неопределенный срок (( Будут они удобные?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Astrea » 26 авг 2014, 12:53

Мымра писал(а):Лена, красивые носочки! Конечно с удовольствием воспользуемся описанием, во-первых когда вязать интересно, скорость увеличивается, а во-вторых в нашей армии и женщины есть, им будет теплее в красивых носочках ))


Такие носочки в темном цвете носит мой муж и сын. Это они так по-женски выглядят в розовом цвете :-) Вечером найду описание и скину, на работе пока.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Ольга » 26 авг 2014, 13:23

Я тоже взяла себя в руки и готовлю нитки. Но, к сожалению, я не буду вязать носки с вами и не потому, что я это не умею или не люблю делать. Я тоже буду вязать для очень хорошего человека. Я понимаю, что я должна это сделать и начать сейчас.
Девочки я рада, что я вас знаю. Больше слов нет
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Vikki » 26 авг 2014, 14:00

Девулечки, и я с вами viagu но начать смогу где-то через недельку - а пока дома запасики перетряхну :-)
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Ixora » 26 авг 2014, 16:05

Девченки... ну какие же вы умнички! идея отличная! это реальная помощь, которую мы можем осуществить.
блин... так надеялись что все закончится к холодам. а оно... только хуже :x
у нас посёлок небольшой, что ни мобилизованный - то знакомый. так что есть чьи ноги одевать. спасибо! я с вами! :Отдам сердце:
я вяжу носки по старинке, на 4 спицах, начинаю с резинки.
Света, спасибо за уточнения по деталям (длина-ширина-размер), эти нюансы очень важны
Последний раз редактировалось Ixora 28 авг 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение olga77 » 27 авг 2014, 01:05

Девчонки, я тоже постараюсь связать, у меня ничего нет ПШ, но нашла Кауни 8/3 она чуть толще, пойдет?
Еще есть одна женщина, она лично собирает деньги, занимается закупками и носит все в больницу бойцам. https://www.facebook.com/nataliya.vetvitskaya?fref=nf
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100