Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вяжем вместе Купальнички

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Аня » 21 мар 2011, 14:42

Оксана, я вязала из меланжевого тулипа, кажется №454. Купальник был для дочурки и "отдыхал" на море практически все лето на песке и камнях. Никаких зацепочек (чего я ожидала от такого использования), но то ли выгорел, то ли стерся немного - лоск пропал. Но на сезончик еще можно одеть.
Аватара пользователя
Аня
Почти свой
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:12
Откуда: Стаханов

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Tanysha » 21 мар 2011, 14:43

На первой страничке есть про резинку, Фотографии медленно открываются,надо подождать.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Аня » 21 мар 2011, 14:46

Edit, прошлым летом был конкурс купальников. Зайдите посмотрите какая красота! В них во всех купаются и из каких ниток связано - тоже есть
Аватара пользователя
Аня
Почти свой
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:12
Откуда: Стаханов

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 21 мар 2011, 14:56

Tanysha, да это я видела... я думала вставить резинку во все полотно!
Аня, красота - согласна. Я тоже была самая красивая этим летом на всем поборежье в шляпе и купальнике. Но вот купатся.... из моего многолетнего и многокупального опыта.... ну видимо у меня не складывается с этой частью вязанного гардероба. Хотя если хотите, что бы все мужчины на пляже смотрели на вас - это точно ton
Я вообще купальник выбираю долго и тчательно. И в том в котором плаваю он обязательно должен быть очень плотным, цельным с широкимм лямками. В общем что-бы не отвлекал...
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ixora » 21 мар 2011, 17:14

Эдита, не надо резинку во все полотно, поверьте, будет прекрасно держаться, если ввяжете только в обвязку, один-два ряда.
И отговаривать ни Вас, ни подругу не будем ни в коем случае. Скорее, наоборот. Прислушайтесь к совету Оксаны-КУЛИ и возьмите на купальник Софист, только вяжите поплотнее. Я сама лично видела, как Оксанка и купалась, и просто загорала и ничегошеньки не деформировалось и не слетало и не растягивалось. После этого я сама схватила крючок и сделала себе купальничек. Смотрится красивенно и благодаря синтетике сносно сохнет.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 21 мар 2011, 19:30

Всем приветики!
Раз пошла такая пьянка, то не буду скромничать xaxa
никому не буду навязывать свое мнение, просто рассказываю свою историю купальников
я люблю активные купания, т.е. плаванье кролем, брасом, если это бассейн с удовольствием прыгну с трамплинчика и не бомбочкой xaxa
не один из моих купальников связанных из софиста ни разу меня не подвел, чего не могу сказать о своих покупных раздельных купальниках.
Как вспомню - ныряешь в купальнике, а выныриваешь без xaxa
Единственный трабл с вязаным купальником случился, когда мы с ребятенком активно катались на водных горках, чуток порвала плавки при спуске зацепившись за стык :)
Знаю точно из какой пряжи я не буду больше вязать купальник никогда - это из стрейч-хлопка Камтекс,
не сложилась у меня с ним любовь :-?

Я тоже была самая красивая этим летом на всем поборежье в шляпе и купальнике. Но вот купатся....

Заинтриговали! Если не секрет, из какой пряжи Вы вязали купальник? и где его можно посмотреть? :-)
И в том в котором плаваю он обязательно должен быть очень плотным, цельным с широкимм лямками.

на счет цельного практичного вязаного купальника ничего сказать не могу не пробовала)
но возможно просто надо подумать и определить, где и как правильно укрепить все нужные моменты viagu :Игрок:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 21 мар 2011, 20:24

Куля писала:
Я тоже была самая красивая этим летом на всем поборежье в шляпе и купальнике. Но вот купатся....

Заинтриговали! Если не секрет, из какой пряжи Вы вязали купальник? и где его можно посмотреть? :-)

Я конечно могу ошибаться, но Ваш купальник связан из Семеновской Лилии ?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 21 мар 2011, 22:02

Оксаночка, мы по-моему, давно на ты ;-)
Да именно из Семеновской Лилии. Вот он:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Материалы: готовые плавки 95% полиэстер, 5% эластан. верх Семеновская пряжа Лилия 100% мерсиризированных хлопок, 392м 100 г, металлические декоротивные элементы.

Шляпу если нужно и интересно - я выложу!
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 21 мар 2011, 22:06

Наташа, спасибо! Подругу уже не отговорить, меня боюсь не переубедить ;-) Попробую метод Оксаны с удовольствием! А там может и до своего доберусь ;-)
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ixora » 21 мар 2011, 23:43

Да, Эдита, купальник Ваш несомненно шикарный, я им уже любовалась ( да и шляпа и сумки и украшения у Вас получаются великолепные). Но хлопок mda ... как представлю мокрое крючковое полотно из хлопка такое дубовое негнущееся. Нет, это только для красоты, моря восторгов и восхищенных взглядов.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 22 мар 2011, 06:34

Да, Наташа, он именно для этих целей и вязался!!! Ни разу еще не мочила и не собираюсь...
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Калина » 22 мар 2011, 09:40

Куля, Оксаночка , а может сделать одно сообщение , которое будет отображаться вначале каждой страницы ( ну как работы для голосования), где будет указанно :"Рекомендуемая пряжа для купальников Софит... проверенно лично мной и форумчанками... :) " . Ты подумай, а то пляжный сезон приближается, а вязанные купальники по прежнему очень модные :-?
Edit, очень красивый куальник :P , интересно с колечками придумано :P
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Галченок » 22 мар 2011, 10:14

Девочки, помогите, хочу этот купальник, но нигде к нему нет схемы. Может кто то попадал на схемку, или имеет в своем сундучке...
Вложения
x_12752c47.jpg
Галченок
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:48

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Галченок » 22 мар 2011, 10:20

и еще хотела спросить, я не нашла Софиста, купила Долльче фибронатура, состав -57 полиэстр, 27 вискоза, 16-акрил.. подойдет ли даная пряжа для купальника?
Галченок
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:48

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение lenochka662 » 22 мар 2011, 14:54

Галченок писал(а):Девочки, помогите, хочу этот купальник, но нигде к нему нет схемы. Может кто то попадал на схемку, или имеет в своем сундучке...

классный купальничек,такой смелый!!!!! :P
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Аня » 22 мар 2011, 15:40

Да, купальничек симпатичный :-)))
Низ очень оригинальный, а вот с верхом точно нужно быть аккуратней при нырянии xaxa
Я бы чашечки побольше сделала, конечно если планируется в нем купаться...
Аватара пользователя
Аня
Почти свой
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:12
Откуда: Стаханов

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 22 мар 2011, 22:56

Edit Эдита, а я все из далека заходила, думала ты ли это??? friendss
Красивый купальник у тебя получился :P только чего же ты не сфоталась во всем ансамбле???
Представляю какой шикарный вид во всей красе!!! 8)
Шляпу показывай тоже, не прячь от людей красоту .
Теперь по делу :-) можно я на одной из твоих фотографий прорисую, где бы я в таком купальнике укрепила резиночкой "опасные" места???
И еще такое предложение - если ты еще подруге не начинала вязать купальник, давай где-нибудь пересечемся, я с собой пару своих купальничков захвачу, xaxa покажу все нюансы. :Игрок:
Девочки, помогите, хочу этот купальник, но нигде к нему нет схемы. Может кто то попадал на схемку, или имеет в своем сундучке...

Галченок, тебе схема всего купальника нужна или только основного узора?
узор там проще простого:
плотное полотно связано столбиками с накидом, ажур : * 2 ССН+3 ВП* от * повторять

А я лиф закончила :-)))
захотелось попробовать viagu купальничек в технике ИК
подклад еще не пришивала, теперь с плавками стопорнулась - муза никак не идет xaxa , как их обыграть поинтереснее mda
цвет ближе к оригинальному на первом фото
Жаль фотка не передает всех деталей
опять мои любимые маки xaxa
1.jpg
2.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Ixora » 22 мар 2011, 23:22

нда...МЕЧТА! Ксюшик, ты искусительница friendss
а пряжу какую использовала?
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 23 мар 2011, 00:13

Натулечка, спасибо!
Ixora писал(а):а пряжу какую использовала?

практически все связано из пряжи Тулип крючок 0,85, только обвязочка ромашек и срединки черненькие маков связаны из канариса крючок 0,55
забыла написать - в лепестках маков для создания рельефа использовала способ Нелли Соловьевой.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 23 мар 2011, 08:10

КУЛЯ писал(а):только чего же ты не сфоталась во всем ансамбле???

Теперь по делу :-) можно я на одной из твоих фотографий прорисую, где бы я в таком купальнике укрепила резиночкой "опасные" места???

Это было сложно :-D Муж мой фотографирует неудачно, вечно как-то не так и не нам и не туда.... Уговорить его на этот процес крайне сложно. лучьше фотографирует мама, она уже научина... а ее с нам не было.
Рисовать - конечно можно! Даже спрашивать смешно! для чего же мы тут собираемся и все это обсуждаем???

Встретится - это хорошо. Даже просто так. Но во-первых, я еще не знаю когда я вообще смогу вырватся из своей деревни. Я пока без машины. А я, дочка Настя, моя деревня и без машины - это совершенно несовместимые для поездки вещи :-)))
во-вторых, я накатала письмо подруге... она пока в раздумьях... напугала видимо ее :-)))

А шляпа, ну и вот она, моя
"Незнакомка" Сразу прошу извинения за офтоп в теме, но даже не знаю куда ее приткнуть :Дать розу:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Материалы: Семеновская пряжа Лилия 100% мерсиризованный хлопок 392м 100г (2,5 мотка), крючек 1,6. Ширина полей 24 см. Медная проволока неизвесной толщины

Идея была именно в шляпе. Очень давно хотела связать шляпу с большими полями. Черную и "матовую" без блеска. Поэтому была выбрана именно Лилия. Ну а купальник пошел прицепом. Именно поэтому такие нитки и именно поэтому я в нем и в воду не лезу!
Киев под видом моей шдяпы дрогнул :) Много имею вязаных вещей. И без лишней скромности - красивых. Но такого интереса не вызивала ни одна вешь. Ее пытались купить прямо на улице неоднократно... В общем принесла она мне массу удовольствия!
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Калина » 23 мар 2011, 10:48

Оксаночка, обалдеть какая красота :Звезды: :Звезды: :Звезды: А он у тебя еще и симметричный, вот это да !
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Tanysha » 23 мар 2011, 11:51

Вот это даааааа .Такой шок у меня .Оксана маки удивительной красоты :P .купальник будет обалденный :Звезды: .
Edit шляпа шикарная. Я б сама голову свернула,если б увидела на улице. Класс :P Катя Осадчая тихо курит в сторонке :) Как поля укрепляла ?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Edit » 23 мар 2011, 12:08

Tanysha, спасибо! На самом деле шляпа получилась очень носибельная и совершенно не притязательная. Укрепляла ТОЛЬКО проволокой. Ни капли клея или крахмала! Она очень удачно складывается и ее можно положить хоть в пакет, хоть в машину. Единственное что в этом году думаю еще прикрепить ленточку по месту перехода тульи в поля. Наверно больше для красоты и завершенности.
Работаю волшебницей
Аватара пользователя
Edit
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение fikke » 23 мар 2011, 16:32

Я вчера на конец-то закончила вязать купальник и юбку под чутким руководством Оксаны. Получилось просто суппер! И конечно же я не выдержала и побежала в ванну проверять купальник на прозрачность и на стойкость в воде. Для чего делала в ванне заплыв. :P Короче - все выдержало на отметку 5+! :-))) Трусы не уплыли и не просвечивались! В общем, сейчас закончу декорировать купальник и похвастаюсь фотками. В купальник вставляла, как Оксана и говорила, резинки в два сложения один ряд. Ни где ничего не давит, но держит достаточно плотно. Верю, что такой купальник будет сохнуть гораздо дольше, чем обычный. Поэтому я для сменки вяжу второй. Благо на один купальник уходит всего один моток. И если посмотреть с другой стороны - зато такой купальник на всем пляже будет только у меня! :-?
Предлагаю вашему вниманию Натуральную органическую косметику. 5$-10$ скидка при первом заказе в в популярном магазине товаров для здорового образа жизни www.iherb.com при вводе кода - UWE957
Аватара пользователя
fikke
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:34

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Tanysha » 23 мар 2011, 21:06

Аня ух тыыы. Ждем с нетерпением хвастик.Очень интересно. :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение mo_na » 24 мар 2011, 01:01

Оксаночка! как всегда очень необычно и красиво :Девушка ангел: , ждем во все красе! А на что ты его прикладывала или делала выкройку с выточкой, ведь там не просто треугольник, а как я понимаю выпуклый треугольник? (видно желающих посмотреть твой купальник очень много :Игрок: полчаса пыталась попасть на сайт, пишет - ошибка, много коннект)
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение КУЛЯ » 25 мар 2011, 12:39

всем приветики!
спасибо за теплые отзывы в адрес моего нового купальничка :Дать розу:
Калина писал(а):Куля, Оксаночка , а может сделать одно сообщение , которое будет отображаться вначале каждой страницы ( ну как работы для голосования), где будет указанно :"Рекомендуемая пряжа для купальников Софит... проверенно лично мной и форумчанками... :) " . Ты подумай, а то пляжный сезон приближается, а вязанные купальники по прежнему очень модные :-?

Юльчик, нельзя у нас на форуме такое сделать :-? уже эту тему как то обсуждали.
Встретится - это хорошо. Даже просто так. Но

Edit,мое дело предложить...
может когда-нибудь и получится встретиться friendss
Вернусь к твоему купальнику, я бы в такой модельке проложила резиночки вот так, если бы и плавки вязала, то по всему периметру тоже проложила резинку.
Эдит.jpg

mo_na писал(а): А на что ты его прикладывала или делала выкройку с выточкой, ведь там не просто треугольник, а как я понимаю выпуклый треугольник?

Наташ, я делала выкройку чашки, как положено с выточкой, ну а дальше все по плану viagu собрала основное полотно, затем свела выточку :-)
Обещала сделать схемку к мексиканскому купальнику, времени к сожалению нет для красивой схемы,
поэтому накалякала от руки, как могла xaxa
надеюсь все понятно будет.
Честно скажу, это единственный пока что мой купальник, который я бы не очень хотела встретить на пляже еще на комто xaxa
схем1.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение mo_na » 25 мар 2011, 13:47

Оксаночка, почему ты сразу не сказала
единственный пока что мой купальник, который я бы не очень хотела встретить на пляже еще на ком-то
и при этом рисовать схему, Ты - Человек самой щедрой души! :Отдам сердце: :Дать розу: Все больше заикаться не буду, если написано "описания нет"! (ну, постараюсь smyt !)
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Marishulya » 25 мар 2011, 16:03

Оксана, ты самый альтруистический человек, которого я знаю. Это же надо столько времени и сил потратить на то, чтобы сделать схему эксклюзивного авторского купальника. :Дать розу:
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Вяжем вместе Купальнички

Сообщение Умка 74 » 25 мар 2011, 17:14

Оксаночка,спасибо за схему большое мексиканского купальника!Вы очень добрый и щедрый человек!Я многому у Вас на форуме научилась!СпасибО! viagu
Умка 74
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:45
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100