Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Жилет-пончо

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Жилет-пончо

Сообщение КУЛЯ » 28 июл 2009, 01:52

Ленчик, АЧУМЕТЬ :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Очень красивый жилетик получился!!!
И тебе безумно идет и цвет и фасон :Звезды: :Звезды:
ПРОСТО СУППЕР!!!! :P :P :P
И так приятно видеть тебя во всей красе!!! :Отдам сердце: Давай аватарку ставь chempionsik
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение Vikki » 28 июл 2009, 08:42

AstrA Леночка, чудесный жилетик :P :P :P :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: оооочень тебе здорово :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Жилет-пончо

Сообщение Светаша » 28 июл 2009, 09:20

Вау! Ленчик! Как классно получилось! И цвет такой джинсовый удачно подобран! :P СУПЕР!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
AstrA писал(а):Наверное, я оживлю эту темку viagu viagu viagu дохновило меня Светашино исполнение уже давно,

Джулия писал(а):Светаша, твое творение вдохновило , я тоже такое буду вязать.Как ты думаешь, наверное с джинса лучше всего вязать, он немного пружинит.

AstrA,спасибо,что оживила эту темку!
Джулия, я вообще люблю джнс, я бы из него и связала бы эту штуку, но на тот момент не было подходящего цвета!
Девочки, мне очень приятно, что я вдохновила вас на новую вязалочку! smyt smyt smyt
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Жилет-пончо

Сообщение AstrA » 28 июл 2009, 09:33

Оксана, Вика, Света!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! Приятно.... smyt smyt smyt
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение erica » 31 авг 2009, 13:15

AstrA, суперская вещичка! Так тебе идет :P :P :P :P
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Жилет-пончо

Сообщение AstrA » 31 авг 2009, 13:27

ой, erica Ирина, Спасибо большое!!!!!!!! smyt smyt smyt smyt smyt friendss
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение sashka266611 » 29 дек 2009, 17:28

Здрасвствуйте все!я вяжу не очень долго...никак не могу понять как это делается...схему понимаю,а как,куда,и что вязать/пришивать не понимаю....вязание со спины начинается?куда дальше?
sashka266611
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:21

Re: Жилет-пончо

Сообщение КУЛЯ » 31 дек 2009, 11:47

sashka266611, а вы описание читали?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение sashka266611 » 02 янв 2010, 10:43

КУЛЯ,конешно читала,но всё равно не пойму... mda
sashka266611
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:21

Re: Жилет-пончо

Сообщение Светаша » 02 янв 2010, 11:32

sashka266611 , попробую я объяснить, но , честно говоря , я тоже не очень понимаю ваш вопрос!
Вязать надо начинать с планки для которой нужно набрать 16 воздушных петель+3 в.п. для подъёма и продолжать вязать по схемке №1 (см. описание)
Затем нужно на этой планке найти средние 21 столбик и над ними провязать: 1 ст.с/н,прибавление (прибавление -это когда в одну петлю основания провязывается два столбика с накидом, одна воздушная петля, двастолбика с накидом),5ст.с/н,прибавление, 5ст.с/н, прибавление,5ст.с/н, прибавление,1 ст.с/н.
Начиная с третьего ряда в первом и последнем треугольнике прибавления у вас должны выглядеть так:не два ст.с/н 1 в.п. 2 ст.с/н,(как было написано выше) а 1ст.с/н, 1 в.п. 2 ст.с/н, что бы получилась правильная форма пончо, а не квадрат!
Вот именнов в этом 21 столбике будет прикремлено основное полотно к планки, остальное полотно вы пришьете после того как свяжите его нужной длины!А снизу вы пришьёте пояс, который тоже вяжется отдельно по схеме № 2 (см.описание)
Может я что-то не очень доступно написала? Спашивайте, что еще не понятно! Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Жилет-пончо

Сообщение slastena » 06 янв 2010, 10:56

Светаша писал(а): sashka266611 , попробую я объяснить, но , честно говоря , я тоже не очень понимаю ваш вопрос!
Вязать надо начинать с планки для которой нужно набрать 16 воздушных петель+3 в.п. для подъёма и продолжать вязать по схемке №1 (см. описание)
Затем нужно на этой планке найти средние 21 столбик и над ними провязать: 1 ст.с/н,прибавление (прибавление -это когда в одну петлю основания провязывается два столбика с накидом, одна воздушная петля, двастолбика с накидом),5ст.с/н,прибавление, 5ст.с/н, прибавление,5ст.с/н, прибавление,1 ст.с/н.
Начиная с третьего ряда в первом и последнем треугольнике прибавления у вас должны выглядеть так:не два ст.с/н 1 в.п. 2 ст.с/н,(как было написано выше) а 1ст.с/н, 1 в.п. 2 ст.с/н, что бы получилась правильная форма пончо, а не квадрат!
Вот именнов в этом 21 столбике будет прикремлено основное полотно к планки, остальное полотно вы пришьете после того как свяжите его нужной длины!А снизу вы пришьёте пояс, который тоже вяжется отдельно по схеме № 2 (см.описание)
Может я что-то не очень доступно написала? Спашивайте, что еще не понятно! Удачи!


Я вот не очень понимаю после прикрипления какой именно отрезок начинать вязать и сколько петель надо пройтись по горловине. или прям обвязывать всю планку. если можно пошагово объяните начало вязания основного полотна. буду очень благодарна.
slastena
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 10:52

Re: Жилет-пончо

Сообщение AstrA » 06 янв 2010, 11:41

slastena писал(а):Я вот не очень понимаю после прикрепления какой именно отрезок начинать вязать и сколько петель надо пройтись по горловине. или прям обвязывать всю планку. если можно пошагово объясните начало вязания основного полотна. буду очень благодарна.


Обвязывать всю планку не надо... Нужно найти на этой планке середину, отсчитать от "серединного" столбика влево 10 столбиков и вправо 10 столбиков...получится 21 столбик(петля)вместе с "серединным"))). Вот к этим петлям и надо начинать "привязывать" ... По описанию: 1 ст.с/н,прибавление (прибавление -это когда в одну петлю основания провязывается два столбика с накидом, одна воздушная петля, двастолбика с накидом),5ст.с/н,прибавление, 5ст.с/н, прибавление,5ст.с/н, прибавление,1 ст.с/н. - Свтеташа описывала.
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение slastena » 06 янв 2010, 12:46

Обвязывать всю планку не надо... Нужно найти на этой планке середину, отсчитать от "серединного" столбика влево 10 столбиков и вправо 10 столбиков...получится 21 столбик(петля)вместе с "серединным"))). Вот к этим петлям и надо начинать "привязывать" ... По описанию: 1 ст.с/н,прибавление (прибавление -это когда в одну петлю основания провязывается два столбика с накидом, одна воздушная петля, двастолбика с накидом),5ст.с/н,прибавление, 5ст.с/н, прибавление,5ст.с/н, прибавление,1 ст.с/н. - Свтеташа описывала.


А скажите пожалйста после того как я провяжу этот так сказать треугольник как остальные прикреплять?
slastena
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 10:52

Re: Жилет-пончо

Сообщение AstrA » 06 янв 2010, 14:17

должно получиться так: планка с основной деталью связана только в этих 21 столбиках. Когда свяжешь всю деталь, т.е. все ряды до конца, потом слева и справа пришить. Получится как накидка. а потом уже пришивается пояс
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение slastena » 07 янв 2010, 10:41

А подскажи пожалуйста куда потом прикреплять нитку чтоб боковинки вязать?
slastena
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 10:52

Re: Жилет-пончо

Сообщение Светаша » 07 янв 2010, 10:59

slastena , какие боковинки? У тебя получится цельное полотно, которое к планке будет прикреплено на уровне 21 столбика с накидом (это в районе шеи, впоследствии будет находиться), как я и Лена уже тебе писали, остальную планку ты потом пришёш к краям цельного полотна, которое у тебя получиться в процессе вязания!
Твоё цельное полотно, это - левая полочка, левый рукав, спинка, правый рукав, правая полочка.Все эти части разделены дорожками прибавлений!
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Жилет-пончо

Сообщение slastena » 07 янв 2010, 11:15

Я наверное просто не очень корректно выразилась. вот я свяжу на уровне средних 21 столбиков полотно. у меня получится что-то вроде треугольника, а рукова начинать откуда вязать?
slastena
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 10:52

Re: Жилет-пончо

Сообщение Светаша » 07 янв 2010, 12:07

Нет ты опять не поняла, у тебя будет не триугольник, а шестиугольник, межу началом и первым углом - это будет левая полочка, между первым и вторым углом получиться левый рукав, межу вторым и третьим углом - спинка, межуду третьим и четвертым углом правый рукав, меду четвертым углом и концом вязания - правая полочка. Я еще раз тебе напоминаю, что это цельное полотно!!!! Посмотри на мои фотки на первой страничке и на схемку в описании!
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Жилет-пончо

Сообщение Алчон » 07 янв 2010, 20:37

Светаша, Леночка, классно у вас получилось!!! Я маме хочу такой связать, может позже, но свяжу обязательно!
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Re: Жилет-пончо

Сообщение Светаша » 07 янв 2010, 20:41

Спасибки, Аллочка! Обязательно свяжи!!! Мамулька будет самой стильной! :P
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Жилет-пончо

Сообщение AstrA » 07 янв 2010, 20:51

Спасибо, Аллочка!!! Жилет действительно классный и вяжется легко и быстро! :P :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение Ольга Рыжик » 15 янв 2010, 19:30

Изображение Изображение Изображение
Всем привет! Хочу показать свой жилет. :-? Нитки Джинс ЯрнАрт, 300 гр., крючок 3. Связалось очень легко и быстро. Думаю, что носиться будет тоже легко.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Жилет-пончо

Сообщение _Anna_ » 15 янв 2010, 20:11

Девочки, суперовые пончо :Аплодисменты: (я скоро по ночам вязать буду, а не спать)
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Жилет-пончо

Сообщение AstrA » 15 янв 2010, 21:32

Оля!!! Класс!!! Вот это жилет - СУПЕР!!!!!!
Цвет очень нежный!!!!! Тебе очень идет!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение Ольга Рыжик » 16 янв 2010, 18:54

Лена!!! Спасибо большое!!! Я очень старалась. smyt
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Жилет-пончо

Сообщение Tanysha » 16 янв 2010, 19:34

Ольга я после вашего воплощения еще больше хочу этот жилет))))) Очень красиво !!!!!!!!!! Браво!!!!!
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Жилет-пончо

Сообщение Ольга Рыжик » 17 янв 2010, 08:12

Танюша, спасибо большое!!! Надо, обязательно надо связать!!! :-) Тем более, что вяжется очень легко, девчёнки разжевали (за что им отдельное СПАСИБО). :Отдам сердце:
Со мной можно и нужно на ты
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Жилет-пончо

Сообщение Ixora » 17 янв 2010, 15:06

Оленька, классная штуковина получилась! :P :P :P Отменная вещь!
Умничка!
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Жилет-пончо

Сообщение Ольга Рыжик » 17 янв 2010, 17:02

Наташа, огромное спасибо!!! sdf Так приятно получать похвалу! smyt
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Жилет-пончо

Сообщение Светаша » 17 янв 2010, 22:05

Оля, очень красивое воплощение, так нежно получилось, цвет прелесть! Носи с удавольствием!
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100