Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вяжем для любимых мужчин :)

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 00:00

Девочки, предлагаю в этой темке вязать вместе свитера (а можно и не только) для наших мужчин :-)
Наши воплощения можно посмотреть Здесь

На сегодняшний день имеется три модельки мужских свитеров, вызвавшие интерес
1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение

Описание к первому РАЗ ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ Большое спасибо за это описание девочкам с Осинки!!!

Описание ко второму: на немецком (хорошего качества) РАЗ ДВА на русском (качества неважнецкого) РАЗ ДВА ТРИ
Последний раз редактировалось Tatyana 19 дек 2009, 15:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение zeta » 13 ноя 2009, 00:14

О!!! первый как раз я собиралась вязать. Берите в компашку! viagu
Я - Марина. "Тычте" мне.
Аватара пользователя
zeta
Почти свой
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:38
Откуда: Украина,Донецк

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 00:17

Ну и так как я заварила всю эту кашу xaxa показываю начинания своих ковыряний :Звезды:
Модельку я вяжу вот такую
Изображение
Описание и схемы на японском раз схема два схема три схема В основной схеме я вроде как нашла ошибки :-?
Получается у меня вот такое. Пряжа Лана голд батик дизайн. На сегодняшний день связана спинка (почти) и начало полочки. В предложенные йепенцами схемы убавок-прибавок я не попала (у меня петель больше, и рядов тоже xaxa , поэтому с некоторым содроганием думаю о прибавках на рукавах :????:
ИзображениеИзображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 00:18

Оппа!!! Не успела тему открыть, а тут уже желающие появились xaxa Маринчик, присоединяйся!!!! friendss viagu
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tanysha » 13 ноя 2009, 00:33

Я буду вязать второй свитер !!!!!!! Надеюсь у меня все получится (страшновато как то)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Мымра » 13 ноя 2009, 09:03

Tatyana писал(а): В предложенные йепенцами схемы убавок-прибавок я не попала (у меня петель больше, и рядов тоже xaxa , поэтому с некоторым содроганием думаю о прибавках на рукавах :????:

Танюш, красиво у тебя получается!
Даже не ожидала что эта секционка так ляжет. Ты вяжешь без разрывов нити, как сама ложится? Или регулируешь полосы?
Про рукава не бойся, я тоже не попадала в описание, прибавляла по рисунку, все хорошо вписалось, даже я не распускала xaxa
сама знаешь - для меня это событие! xaxa

Мне тоже мужу свитер надо smyt но я вряд ли созрею, чего-й-то лень меня обуяла smyt
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 09:27

Светочка, пасибки!!!!! Я долго сомневалась ляжет ли батик на эти зигзаги, но интуиция меня не подвела :-))) (вязать просто гладью не хотела, я б вмерла над мужским свитером лиц. гладью, тут хоть какое-то разнообразие - лиц., изн., скрещ. (а так как я выдумала вообще тааакую скрещенную, которую даже у япошек найти нельзя....... бзик был по поводу прибавок накидом возле скрещенных лицевых, дырочки мне видите-ли не нравились xaxa
Полосы ложатся так сами, единственное что регулирую, подбирала конец и начало следующего мотка чтоб равномерно шло, перед и спинку начало подбирала чтоб полосы совпадали, ну и т.к. горловину мысом наверное хочу, то там придется нитку рвать чтоб одинаково с двух сторон цвета шли :-? Одна морока с этой секционкой (просто так вязать, как карта ляжет, не люблю, хочется шоб було симметрично)
А по поводу рисунка... Светик, связав уже половину полочки, я наконец-то "въехала" в него!!!!!!! xaxa xaxa xaxa Когда вязала спинку, петли по краям узора добавляла тупо по схеме, а сейчас уже поняла где и почему добавляется петля xaxa Ну и ничего, что до меня это дошло как до жирафа только на середине полочки, главное теперь рукава можно спокойно вязать!!! :-)))
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Shakira » 13 ноя 2009, 10:07

Танечка, получается просто дивный свитерок, здорово!.... :P
прочитала название темки и обрадовалась: мне вот как раз предстоит свитер сынуле. я им в прошлом году с мужем связала по свитеру. думала, года на два им хватит... smyt так вот мой парень решил с тех пор еще подрасти (хорошо хоть, что муж остался прежних габаритов) xaxa
но я хочу вязать из джинса - я себе в прошлом году связала свитер из него (оранжевый), в две нитки. я просто в восторге была от ниток, от скорости вязания. :-))) так что вот надеюсь, что до понедельника в любом случае довяжу себе безрукавочку, которую вяжем онлайн, а сразу следом - покупаю пряжу и вяжу сынуле. а то у нас тут в этом году такие ранние холода - утром вот сегодня было -20, давненько такого уже не было в ноябре месяце...
вязать свитер буду просто, есть пара идей на этот счет. подглядела в бутике дорогущий мужской свитер, брату несколько лет назад связала (рисунок безумно порстой, но выглядит классно). вот и сыну буду что-то подобное соображать...
если не против - буду отмечаться в этой темке (так как название позволяет)... smyt
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Андреевна » 13 ноя 2009, 10:36

Танюшка, привет !!!Рысачу за тобой по всему форуму... :Шутка: ели -ели нашла :-)))
Свитерок у тебя, конечно, :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: получается... лана голд батик дизайн , для меня теперь звучит как песня :Музыка: ..., раньше я как-то равнодушно относилась к этой ниточке, увидела в твоём исполнении, да ещё и мужской...обомлела, заболела, ХОЧУ !!! :x где б ещё такого мужчинку взять, чтоб захотелось ему такое связать xaxa А качество исполнения.....высший пилотаж, ну впрочем, как всегда friendss :Отдам сердце: sdf изумрудик хочу, вмыраю viagu viagu viagu
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 10:49

Shakira писал(а):если не против - буду отмечаться в этой темке (так как название позволяет)... smyt

Танюша, мы не то что не против, мы очень даже ЗА!!!!!!!!!!!!!!!! :-))) Тема ведь совершенно не ограничивает выбор модели, главное, что это для любимых мужчин!!!!!! :Игрок:
Так что ждем тебя с отчетами!!!!! viagu friendss

Отчитываюсь сегодня снова xaxa В результате невероятных титанических усилий (вязала сегодня полночи viagu ) у меня готова почти-спинка и полочка-почти-до-пройм xaxa xaxa xaxa Что-то не очень мне нравится мой наборной край итальянским способом, как-то у меня некрасиво получилось на этих толстых нитках (или спицы для набора надо было взять поменьше, я всего на пол-номера меньше взяла), ну да ладно...
Изображение

Андреевна писал(а):Танюшка, привет !!!Рысачу за тобой по всему форуму... :Шутка: ели -ели нашла :-)))


Светулик, ой как я рада тебя тут видеть!!!!! :-))) friendss sdf Спасибочки за высший пилотаж (не, ну кто б это про высший пилотаж говорил, сходи в свою галерею и посмотри на мужские свитерочки... спицами 2,5 VIkiorika chempionsik sdf friendss
Светик, про изумрудик... пока свитер мужу не свяжу, вообще начинать ничего не буду... а то муж сказал, что выкинет все нитки из дому, а еще хуже денег больше на новые давать не будет, говорит будешь вязать из того что есть и пока все не перевяжешь новых ниток не будет xaxa Ну этого ж допустить нельзя!!! Так что вяжу как сумашедшая, хотя сильного азарта нету, но во-первых хочется посмотреть хватит ли мне ниток (впритык так), во-вторых муж сроки установил, чтоб к концу карантина довязала, ну и в третьих очень хочется оправдать его надежды: "Свяжи ТАКОЕ, чтоб все женщины у меня на работе просто выпали в осадок, а он с гордостью будет говорить "это жена мне связала!"
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Джулия » 13 ноя 2009, 10:58

Танюша, супер получаеться свитер.
Я, примерно с таких наток уже вязала, правда были другие рисунки и всегда узор укладываеться очень красиво. как говорят, что там компьютерная подборка цветов., я даже и вдвое вязала и как Танюша сказала главное начало совместить с рисунком.
Я, буду второй вязать, я на него уже очень давно смотрю, но до мужа все не доходят руки, так что буду совесть иметь и начну с вами.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 13 ноя 2009, 11:18

Танюшенька, ты просто умничка, что темку открыла, я обещала, но времени совсем нет, СОРИ!!!!!
Свитерок у тебя получается просто отпадный. Цвет - бомба, а как ты так красиво в полоски рассчитала пряжу. Я просто не совсем понимаю, как секционную пряжу можно рассчитать в ровные полосочки smyt smyt smyt smyt
Ой, Очень красиво. и так ровненько 0 петелька к петельке!!! :P :P :P :P :P
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Marishulya » 13 ноя 2009, 11:29

Девчоки, хорошая темка. Первый свитер супер, но я уже таких 3 связала, поэтому остановлюсь либо на 2-м, либо на этом Изображение
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 11:35

Ой, девченки, спасибо большое!!!! Может с вашей поддержкой у меня хватит сил и терпения этот свитер довязать... friendss

Наташик-Pustik, мы тебя тут тоже ждем!!!! :!: С отчетами!!! Или ты уже довязала?????
Pustik писал(а): Цвет - бомба, а как ты так красиво в полоски рассчитала пряжу. Я просто не совсем понимаю, как секционную пряжу можно рассчитать в ровные полосочки smyt smyt smyt smyt

Не очень поняла про то, как я в полоски рассчитала... Оно само полосками вяжется. Просто подбирала начало мотков чтоб перед и спинка начинались с темной синей полосы (как манжет получилось). И два мотка когда соединяла подбирала по цвету. Некоторые мотки с середины начинала вязать :-?

Девочки, нужен совет :!: Как лучше горловину оформить круглую или мысом? Как органичнее будет смотреться с этими широкими полосами?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Rinako » 13 ноя 2009, 11:47

Девочки,какие вы умнички!!!
надо обязательно мужьям вязать!!!
А знаете,что мой заявил?
Нет,говорит,мне свитер не вяжи,они кусаются.Видимо,у него с детсва воспоминания,что шерстенные свитера кусаюся.
Вот я и думаю,стоит ли ему обяснять,что сейчас есть разная пряжа.А то придётся ему вязать,а на себя уже время не будет :) А если серьёзно,то хочу как-нибудь связать своему любимому что-нибудь из хлопка.Он у меня горячий.в шнрсти тосно спарится.да и закусает она его,не дай Бог xaxa
Танечка, у тебя обалденно получается! :P
Полоски здоровсике получаются!!!
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 13 ноя 2009, 11:50

Танюшкин, я еще не довязала. Вчера 3 раза перёд перевязывала пробовала разные варианты верхушки. Сейчас кажись уже сделала так как надо. но показывать и советоваться не буду - бо всех уже достала. Решила сама его добывать. Хочу сегодня переделать спинку и завтра заниматься рукавом. как уложу одну сторону(если уложу одну сторону - покажу однозначно, не хрчу показывать свои мучения)
а по поводу нити, я чего спрашиваю, пару раз вязала из меланжевой нитки - никогда ровных полос не получалось, все в разнобой. Вот и спросила как ты начнала, шоб они в ровные полоски укладывались. :-? :-? :-?
Теперь поняла. СПС большое!!!
по поводу горловины, мне кажется, шо под такой рисунок будет красиво смотреться V-образный вырез, хотя может я и ошибаюсь :-? :-? :-?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Джулия » 13 ноя 2009, 11:54

Мариша, твой свитер тоже классный.
Танюша, я по-поводу итальянского набора, я всегда набираю петлина маленький номер спиц и очень туго делаб первый ряд, апотом перехоже на номер спиц, котрой вяжешь резинку и край всегда получаеться фабричный.
А горловину сделай стоечкой.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 13 ноя 2009, 12:02

Танюшкин. почитала первый пост, по поводу рукава. посетила дурацкая мысля. а ты не хо попробовать его вязать сверху, как Ларчик показывала, тогда нет таких траблов с прибавкой и подстраивания узора. мне кажется так будет легче :-? :-? :-? :-?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 12:05

Pustik писал(а):по поводу горловины, мне кажется, шо под такой рисунок будет красиво смотреться V-образный вырез, хотя может я и ошибаюсь :-? :-? :-?

Натали пасибки, я тоже вроде больше склоняюсь к V-образному вырезу... А стоечки и высокие вороты моему мужу не идут... :-? вот и выбираю между круглым и мысом...

Дык как же его рукав сверху вязать? если связать рукав просто вертикальными полосами они ж диссонировать с поперечными загзагами будут mda Я б и сама рада была б сверху вязать... если б модельку вторую вязала
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Мымра » 13 ноя 2009, 12:27

Pustik писал(а):Танюшкин. почитала первый пост, по поводу рукава. посетила дурацкая мысля. а ты не хо попробовать его вязать сверху, как Ларчик показывала, тогда нет таких траблов с прибавкой и подстраивания узора. мне кажется так будет легче :-? :-? :-? :-?

Мне кажется что здесь не будет легче! Все равно прибавки прийдется в рисунок вводить, по мне так с убавками это легче сделать.
А без зигзагов рукав здесь хуже будет смотреться.
Таня, а ты на рукаве высокую резинку будешь делать, как на картинке, или обычную?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Андреевна » 13 ноя 2009, 12:50

Танюша, я по-поводу набора петель, очень хорошо рассмотрела, внимательно Кулллл...не замАрачивайся, очень классный набор, я итальянский не очень люблю, но твой, сюда хорошо вписался ....первый раз когда смотрела, думала умный трюк ты придумала....два ряда резинкой 1*1, а потом по схеме,.... ну так показалось :mad:
....и по поводу горловины, мои коронные пять копеек :????:
По модели, ну ооооочень просится мысик , поскольку узор геометрический :Да: но мЕне всё-таки видется полугольф, во-первых : когда будешь две половинки горловины отдельно вязать, не будет узор резко обрываться, а плавно перейдёт в обе половинки , а во-вторых: не май месяц, в шею будет тепленько....а если полный гольф, как в оригинале, ....то что-то слишком буднично и через чур скромненько smyt А сколько у тебя ниток? На сколько притык ? Размер какой ? Вяжи чуть короче обычного, на схеме 45,5 , свяжи 43, пройма 24см, тоже большая, можно 22см, мелочь, а приятно, как раз на обвязку горловины сЕкономим....и на последок я скажу...муж ЭТО святое, я подожду, но до Нового года, чтоб никаких если....я первая на очереди :-))) sdf
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 14:09

Дилетантка писал(а):Таня, а ты на рукаве высокую резинку будешь делать, как на картинке, или обычную?

Нееее, Светуля, ты что! Резинка будет обычная!!! xaxa Мой муж, когда увидел эту картинку, сразу сказал "ну только ж ты пошире и посвободнее свяжешь, да??? xaxa xaxa xaxa А эта высокая резинка мне вообще женскую модель напоминает mda xaxa

Андреевна писал(а):....и по поводу горловины, мои коронные пять копеек :????:
А сколько у тебя ниток? На сколько притык ? Размер какой ? Вяжи чуть короче обычного, на схеме 45,5 , свяжи 43, пройма 24см, тоже большая, можно 22см, мелочь, а приятно, как раз на обвязку горловины сЕкономим....

Светик, спасибо за твои пять копеек!!!!! :Дать розу: sdf sdf sdf Вобщем свяжу пройму и буду пробовать. С мысом конечно заморочнее... полосы по цвету подбирать... Посмотрю как по рисунку можно ли будет по линии загзага мысик оформить. Не получится - тогда круглый вырез.
А по поводу сколько ниток. Всего у меня 7 мотков, 700г. На спинку ушло уже 2 полных мотка и там еще рядов 8 осталось довязать. В длину я свитер короче уже никак не сделаю xaxa у меня там 41см ( я вообще вяжу по выкройке от второго свитерка, она мне как-то больше подходит, меряла по носимому мужем свитеру) А пройма там получается 26см + 3 см скос плеча. всего 29см это наверно много??? В старом его свитре пройма 25,5см до скоса плеча, ну и скос где-то 2 см. А может скос вообще и не делать??? mda

и на последок я скажу...муж ЭТО святое, я подожду, но до Нового года, чтоб никаких если....я первая на очереди :-))) sdf

Светик, ну куда ж я денусь xaxa xaxa xaxa Конечно!!!!! friendss friendss friendss
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 13 ноя 2009, 14:36

Танюшка, а как ты собираешься цветовую гамму на рукавах делать? планируешь полоски такой же длинны как и на перёде и спинке? Или как нитка ляжет? smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение erica » 13 ноя 2009, 15:47

Девочки, я тоже с вами! Вот только шапку довяжу и буду начинать.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 17:16

Pustik писал(а):Танюшка, а как ты собираешься цветовую гамму на рукавах делать? планируешь полоски такой же длинны как и на перёде и спинке? Или как нитка ляжет? smyt smyt smyt

Натусик, нет. Полоски такой ширины как на полочке и спинке у меня не получатся :-? Если б еще ниток было достаточно, можно было бы поизголяться и нитку рвать (ну хотя бы в самой узкой части рукава), а т.к. ниток у меня всего по 1,5 мотка на каждый рукав, много не нарвешь... Поэтому полоски на рукавах будут немного шире, но в принципе... ща покажу свитерок из батика, который я вязала два года назад сыну. Там тоже полоски подбирала, но нитку не рвала, а получилось вполне прилично. Так что бум надеяться шо нитка ляжет как надо!! или мы ей поможем xaxa xaxa xaxa
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 13 ноя 2009, 17:19

Иришка-erica, давай, присоединяйся!!!! friendss
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Иra » 13 ноя 2009, 20:22

Танюш, классный грядет свитер! мне тоже очень понравился! да и темка своевременная такая.....и сезон и вообще, смотрю тут народ заскучал вязать милые дамские вещицы.....эх....вся в раздумьях, может и присоединюсь к вам, компания приятная...пошла искать что-нибудь подходящее, может отыщется достаточное количество...
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 13 ноя 2009, 20:42

Девочки, я тут тоже вяжу свитерок №3. Связала Спинку и заканчиваю перед. Немного утомляют эти скрещенные изнаночные, но смотрится красиво. У меня зимний вариант, Пряжа Vita Candy, спицы 3,5, голубой. Немного подкорректировала верх, там при переходе от резинки к простой платочной вязке полотно становится намного шире, поэтому аккуратненко уменьшила количество петель в кокетке. Т. е начинала 141 петлю, а где уже идет кокетка –120. Да и рассчет делала ночью :Писать: – короткий получился. Я как-то 25см умножила на 4 ряда и ... получилось 80 рядов кокетки :-) :) Надо будет довязать 20 рядочков. Я так удивлялась, че это он короткий такой :-? :)
Изображение Изображение Изображение
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 13 ноя 2009, 20:45

Свитерок моего мужа завтра уже сфотаю, а то темно, фотки не очень получаются :-?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Marishulya » 13 ноя 2009, 22:35

А я уже передумала. Я, значит, должна выгребать за то, что Ему пришлось самому разогреть ужин (который был тщательно подготовлен мною же), ещё и свитерок подавай. Пускай идёт китайцев выручает на Троещинский рынок :Девочка дьявол:
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100