Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 20 янв 2010, 20:00

Все, кто лелеял мечту, заиметь роскошную кофточку от Oskara de la Renta, и кого пугала даже мысль о том, что это можно связать, своими руками, приглашаем присоединиться к нам, чтоб доказать себе и окружающим , для Магичанки нет ничего невозможного !!!
Для тех кто ещё не подхватил этот вирус, подбрасываем парочку бацыл :Шутка: :Шутка: :Шутка:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Как известно одного желания мало...для такой красоты понадобятся нитки...
Нитки нужны упругие и пружинистые, но не толстые, чтоб не сбили нам шарм и изящество данной модели, но в то же время, чтоб хорошо держали рукав, потому что именно рукав, в этой модели...главная фишка :-? Поэтому, как человек бывалый , предлагаю нитку взять 50гр./145м. , это самый оптимальный вариант, правда, я вязала ниткой 50гр./200м.
Изображение спицами №2,5. Состав пряжи тоже имеет большое значение, идеально если это меринос с шёлком, не кусает, не кошлатится и в работе одно удовольствие. Но можно и другие, шерсть с акрилом например, но в прцентном соотношении 70% шерсти/30% акрила, 50/50 думаю тоже пойдёт, главное, чтоб Вам нравилось, то что вы вяжете. viagu viagu :-)))
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 20 янв 2010, 21:06

Поехали дальше? Нитки, спицы, желание и жажда вязать есть !!! Считай Оскар в кармане :Шутка: :Шутка: :Шутка:
Для начала образец :Изображение Изображение Изображение
У меня нитки 50гр./200м.
Вязать начала снизу, с баски...
Набрала 242 петли.Связала первый ряд изнаночными петлями, второй ряд лицевые, ещё 6рядов платочной вязки...
7ряд. кромочная, 6 изн. *4лиц., 16изн., 4лиц.,16 изн.,*...6изн., кромочная.
8ряд, по рисунку.
9ряд.кромочная, 6изн.,*4лиц.,/1петл. оставить на вспомогательной спице, 3лиц., 1петл. с вспогат. спицы/ 16изн.,4лиц.,16изн.*....6изн.,кромочная.
10ряд. 6лиц., *4 изн.,две вместе лицевой, 10лицевой,две вместе лицевой, 4изн. две вместе лицевой,10лицевых,две вместе лицевой,4изн.*6лиц.,кромочная.
Вяжем таким образом пока у нас в работе не останется 122пет.
Первый ряд после баски будет выглядеть так: кром.3лиц.,* 1изн.,1лиц.,1изн., 2петл. лиц./сначала вяжем вторую петлю лиц.,потом первую лиц.1изн.,4лиц.*
Завтра нарисую схему и выкройку по которой мы будем вязать...
Последний раз редактировалось Андреевна 08 фев 2010, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Zielonka » 20 янв 2010, 21:20

У меня есть такая кофточка! Вернее, была... Теперь "разчленённая", перевязываю складочки (уже готовы) и кайму удлинняю (начала делать прибавки). Вязала сверху вниз. Ниточки ВВВ рекорд, шерсть, спицы номер 2 :-)
Агнешка
Аватара пользователя
Zielonka
Почти свой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:34

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Tatyana » 20 янв 2010, 23:08

Светик... значится так...
я счас оооочень быстро довязываю рукава в шишастом свитерочке (25-е не за горами xaxa
и если меня не погонят из ирландской темки (главное сильно громко об этом не кричать), то я через пару недель тут появлюсь... с вопросами xaxa
Пару недель - на "повязать маки" ну и от спиц надо будет чуть-чуть отдохнуть, а то кое-кто мне такие сжатые сроки установил на вязание свитерочка к празднику, что у меня уже спицы дымятся :)
а ниточки у меня ярко-зеленого цвета, меринос 100% от Ярна, 100г/125м кажись. Уже год лежат дожидаются, когда же я из них оскара свяжу :Шутка: (там даже кажись маленький образец провязан...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение iddi » 21 янв 2010, 11:23

Урра! Сегодня начну образец вязать.
И у меня сразу вопрос - какая плотность вязания должна быть в сантиметрах?
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 21 янв 2010, 11:33

Ооооо.... я о нем уже год мечтаю,да все боюсь подойти.Но за компанию,как грится... drin Буду вязать!Только кабанчиком довязываю свой пэчворк и начинаю мучать образцы.Только вот я хочу летний вариант,так что буду вязать из хлопка...не знаю,что будет,но надеюсь,не хуже,чем у остальных...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Rinako » 21 янв 2010, 12:05

Ну вотс,опять все мои планы коту по хвост.... :????:
Довязывааю в спешном порядке безрукавочку,ну не люблю я недовязы...
и сразу сюда бегом :Аплодисменты:
Вязать планирую из этих ниточек
Изображение
Они были думаны на Лебедя,но,видно,не судьба.... mda
Это 100% меринос,50гр=175 метров.
Свет Андреевна,вопросов будет у меня море smyt
вообще-то тебе скажу, если иметь понятие об укороченных рядах , то можно вязать с закрытыми глазами

Я имею только теоритически о них имею представление.Сам принцип вязания,вроде понятен,а вот как его применять-загадка smyt Буду учится,моделька того стоит :-)))
Скоро я порселюсь в этой темке)))) :Дать розу:
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 22 янв 2010, 17:37

Агнешка, привет!!!
Zielonka писал(а):У меня есть такая кофточка! Вернее, была... Теперь "разчленённая", перевязываю складочки (уже готовы) и кайму удлинняю (начала делать прибавки). Вязала сверху вниз. Ниточки ВВВ рекорд, шерсть, спицы номер 2 :-)
mda А почему "разчленённая"? Что с рукавчиком было не ТО? А я сверху чёТо поленилась, мне снизу как-то сподручнее показалось :-? Снизу , с баской чуть-чуть помучился...и пошла вверх без проблем. Помучился в том плане, что петель много...но петли на 7ряду сразу убавляются и очень быстро viagu А ты фотки делала в процессе работы? Покажешь? Может кто-то из девчат, тоже захочет сверху вязать.А баска у тебя какой длинны будет?
Танюшка, конечно кофточку довяжи !!! А то, будешь в ТАТЬЯНИН ДЕНЬ без обновки :????:
Tatyana писал(а):а ниточки у меня ярко-зеленого цвета, меринос 100% от Ярна, 100г/125м кажись. Уже год лежат дожидаются, когда же я из них оскара свяжу :Шутка: (там даже кажись маленький образец провязан...
Я помню твою ниточку, классная :P , главное цвет прикольный, как в оригинале :-))) Мне тоже очень хочется связать с пряжи такого же цвета, как в оригинале...только не знаю кому и зачем :Шутка: :Шутка: :Шутка: А я ещё воротник продумалм до мелочей, не нравился мне тот, что в предедущем оскаре, сегодня попробую, если сядет так как я мечтаю :Девушка ангел: Выставлю описание :Писать:
Иринка, я так обрадовалась, что ты с нами будешь вязать. Почему-то мне кажется, что это твоя модель :-)))
iddi писал(а):Урра! Сегодня начну образец вязать.
И у меня сразу вопрос - какая плотность вязания должна быть в сантиметрах?
У меня 33петл. /в 10см., но у меня нитка тоньше. Ириш, самое главное, этот узор очень пружинистый , убавки на талии делать не надо и петли для набора ,нужно считать по образцу в натянутом виде. Так , к примеру, у меня объём бюста 90см., а кофточка, лежащая на столе , в свободном виде, имеет 36см. Т.Е. рассуждая логически, она должна бы быть , хотя бы 40см...но я пробовала, вид не тот. Вся прелесть в том, что она облегает фигуру, не обтягивает, а именно облегает...очень узор благодатный . Я когда первый раз померяла, испугалась такой разницы , но когда связала всю длинну, поняла, то что надо :P
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 22 янв 2010, 18:05

Алёнка, приветик !!!
Ali0na писал(а):Ооооо.... я о нем уже год мечтаю,да все боюсь подойти.Но за компанию,как грится... drin Буду вязать!
Во, во, у меня тоже самое, я мечтала, мечтала, потом своей мечтой с Танюшкой поделилась...ну а у неё , как известно, манюня, сына, муж...и все дружно в очереди стояли :Шутка: :Шутка: :Шутка: А потом дочь, пинка дала...вот я и сподобилась :Невозможно: :Невозможно: :Невозможно: Вышло с первого раза, без проблем. :-)))
Ali0na писал(а):Только вот я хочу летний вариант,так что буду вязать из хлопка...не знаю,что будет,но надеюсь,не хуже,чем у остальных...
Алёнчик, судя по твоим работам, ты в нашем деле , не новичок, я бы сказала, совсем не новичок VIkiorika поэтому, оскар у тебя получится замечательный :P
Иночка, какие ниточки :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: Сказочные ниточки VIkiorika
Rinako писал(а):Я имею только теоритически о них имею представление.Сам принцип вязания,вроде понятен,а вот как его применять-загадка smyt Буду учится,моделька того стоит :-)))
Скоро я порселюсь в этой темке)))) :Дать розу:

Ина, скажу одно, это легче чем " рачий шаг", :Шутка: :Шутка: :Шутка: и опять-таки, я рядом smyt smyt smyt
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 22 янв 2010, 18:26

Вот такую выкройку мне удалось начертить , / перёд и спинка / , / рукав /. Перёд, под горловиной 7см., а спинка до горловины 14см. Это размеры моего Оскара , я вязала его, по объёму бюста 90 см., и рост 168 см.
Изображение Изображение Спрашивайте, что не ясно friendss
Последний раз редактировалось Андреевна 22 янв 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 22 янв 2010, 18:41

Это схемка жгута, из четырёх лицевых петель. Схемка № 19
Изображение
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Zielonka » 22 янв 2010, 18:47

Да, в процессе делала фото.

Изображение

С начала не делала спицами складочек, а отркытые петли сразу пришивала. Получилось не очень акуратно. Теперь удлиннила "тело". Ещё не знаю, какой длинны будет баска. Думаю, где-то 10 см.

Вот так мой Изумруд (вернее - Топаз) выглядел, пока я не начала переделку. К платью не так плохо, а вот к брюкам и юбке не удобно, слишком кОротко, всё время тянула внуз.

Изображение
Агнешка
Аватара пользователя
Zielonka
Почти свой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:34

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 22 янв 2010, 19:04

Андреевна,спасибо за теплые отзывы - ну ооооооочень приятно!У меня цвет тоже как в оригинале будет.
Правда хочу то я вот такое Изображение ,но т.к. у меня только 400г,то будет для начала кофточка,а если все будет ОК,то на лето всех агитирую и на платье krasynia Как Вы,дорогие товарищи,на это смотрите? drin
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение _Anna_ » 22 янв 2010, 19:08

я уже хочу. но именно платье. а кофточка меня не соблазнила :-?
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Tanysha » 22 янв 2010, 21:14

Девочки вобще то в этой темке свитерок обсуждается и вяжется.А предложения в другой темке ....
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 22 янв 2010, 23:32

Танюш!Все свитерок вяжут,разве не так?Это ведь так,удочка на будущее...Просто они из одной серии,вот я и подумала...но если так нельзя,то я удалю свой пост - это минутное дело :!:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Tatyana » 23 янв 2010, 17:44

Светик, я правильно поняла, ты во втором оскаре приталивание совсем не делала??
В первом у тебя приталивание вроде в узоре было?? или я ошибаюсь... но вроде что-то такое на фотке первого оскара разглядела...
и очень интересно что ты тас с воротником придумала?? :Аплодисменты:
Свет, а сколько у тебя пройма в высоту в готовом виде??? В оригинале мне че то кажется что она там не маленькая, но слишком длинная пройма с таким рукавом явно неудобно будет...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 23 янв 2010, 19:07

Света Андреевна, выложите пожалуйста схемку узорчика еще...а то с описанием,что в первом посте я совсем разобраться не могу... :Звезды: С джгутиками мне все вроде понятно,и с изнаночными,а вот с лицевыми ну никак... smyt
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 09:47

Zielonka писал(а):С начала не делала спицами складочек, а отркытые петли сразу пришивала. Получилось не очень акуратно. Теперь удлиннила "тело". Ещё не знаю, какой длинны будет баска. Думаю, где-то 10 см.

Я тоже пробовала складочки делать и сразу пришивать...плохо получается, грубовато...
Потом решила, заложить складочки,...провязать 6рядов платочной вязкой,...потом пришить, вышло хорошо, ровненько и не толсто VIkiorika
Изображение Изображение Изображение
Баску длинной не делай, плохо смотрится...9-10см. максимум. У меня баска 7см.
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Джулия » 24 янв 2010, 10:00

Андреевна, я вот тоже хочу присоединиться, но медленно буду вязать, так куча вязаний.
У меня есть красный джинс, как вы думаете подойдет для Оскара этого?
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение пчела » 24 янв 2010, 10:01

Андреевна, миленькая! Вы так хорошо начали рассказывать, я баску на перед и на спинку связала, а дальше бестолковлюсь.
Пожалуйста, продолжайте для не очень понятливых.
С огромным уважением Галина.
пчела
Прохожий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:13

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 10:02

Ali0na писал(а):Танюш!Все свитерок вяжут,разве не так?Это ведь так,удочка на будущее...Просто они из одной серии,вот я и подумала...
Алёнчик, я на это платье тоже облизываюсь...буду с тобой вязать...однозначно sdf
Ali0na писал(а):Света Андреевна, выложите пожалуйста схемку узорчика еще...а то с описанием,что в первом посте я совсем разобраться не могу... :Звезды: С джгутиками мне все вроде понятно,и с изнаночными,а вот с лицевыми ну никак... smyt
Ой , солнышко, вот это и есть, в моей жизни самое страшное...рисовать схемы и выкройки :Шутка: :Шутка: :Шутка: Я конечно, знаю и понимаю как это делается...но :-? Я постараюсь...или девчат попрошу :Девушка ангел: или попроую толково описать :Писать:
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 10:28

Tatyana писал(а):Светик, я правильно поняла, ты во втором оскаре приталивание совсем не делала??
Нет, Танюша не делала :Неа: А в первом делала, но поняла, что не к чему эти приталивания, поскольку сам узор, очень хорошо подчёркивает все изгибы. Да и боковой шов, при приталивании, неряшливый получается mda
Tatyana писал(а):и очень интересно что ты тас с воротником придумала?? :Аплодисменты:
Мы когда до воротника дойдём, я расскажу...ладненько, поскольку нужно проэксперементировать и мысли в кучу собрать :-?
Tatyana писал(а):Свет, а сколько у тебя пройма в высоту в готовом виде??? В оригинале мне че то кажется что она там не маленькая, но слишком длинная пройма с таким рукавом явно неудобно будет...
У меня 14 см., я выкройку-схему нарисовала по готовой второй кофточке, там размеры хорошие и сидит кофточка на фигуре безупречно, а в оригинале она низковата, действительно неудобно :-? где-то аж под лопатками ton Изображение Изображение
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 10:35

Джулия писал(а):Андреевна, я вот тоже хочу присоединиться, но медленно буду вязать, так куча вязаний.
У меня есть красный джинс, как вы думаете подойдет для Оскара этого?
Наташенька, конечно присоединяйся !!! Эта кофточка того стоит . Смотря какой " джинс ", знаешь бывает такой мягкий , разхлябистый, у меня был такой, синего цвета...а если плотненький упругий то пойдёт.
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Джулия » 24 янв 2010, 10:45

Андреевна, наверное он ближе мягковатый, после стирки мягкий, наверное станет.
Свяжу образец и постираю.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 10:56

пчела писал(а):Андреевна, миленькая! Вы так хорошо начали рассказывать, я баску на перед и на спинку связала, а дальше бестолковлюсь.
Пожалуйста, продолжайте для не очень понятливых.
:Шутка: :Шутка: :Шутка: Галя, это я видимо плохо объясняю :!:
А после того как ты/можно на ты?/баску связала, у тебя сколько петель в работе? Дальше вяжем так:
кром., 1изн.,1петл. риса/в лицвом ряду , лицевой петл., в изнаночном ряду, её-же лицевой петл./,1изн.,две лиц. перекрученые/сначала вяжем лицевой вторую петлю, потом лиц. первую петлю/,1изн., 4петли "косичка"/1лиц.оставляем на вспомагательной спице, 3лиц., и петлю с вспоиагательной спицы/.,дальше повтор...у меня получилось 11рапортов.
основной узор :
кром.* 1изн..,1пет. "риса"., 1изн., 2лиц. перекрученые.,1изн., 4пет." косичка"., 1изн.* кром.
Сейчас попробую схемку нарисовать smyt
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Ali0na » 24 янв 2010, 11:19

Света Андреевна,а что значит 1 петля риса?Это типа всегда лицевая или всегда изнаночная?
И еще вопросик по схемке (там,где в сантиметрах) - после баски у Вас идет 36 см....а потом вверху 16-36-16 - это как понимать?Тело же расширяется к проймам рукава,да?сколько тогда реально там сантиметров и что значат эти 16? :Звезды: Что-то я сутра туплю :Звезды:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение пчела » 24 янв 2010, 11:26

Андреевна, вяжу строго по Вашему описанию! Нитки 50 шерсти, 50 акрил. 500м 100гр спицы 3, плотность 34.Сейчас на спицах по 122 петли.
пчела
Прохожий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:13

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 11:49

Ali0na писал(а):Света Андреевна,а что значит 1 петля риса?Это типа всегда лицевая или всегда изнаночная?
Да, Алёнка, это всегда лицевая или всегда изнаночная, как тебе удобней.
Ali0na писал(а):И еще вопросик по схемке (там,где в сантиметрах) - после баски у Вас идет 36 см....а потом вверху 16-36-16 - это как понимать?Тело же расширяется к проймам рукава,да?сколько тогда реально там сантиметров и что значат эти 16?
Изображение После баски у меня 36см., и эти 36см. вяжем до проймы..., связали 34см./вверх/ до пройммы, начинаем убавлять с каждой стороны по 4петли...пока у нас не останется по срединке мысик 10см. С двух сторон снятые петли у нас образовали проймы, которые имеют по 16см. Внизу после баски у нас 36см...вверху, когда мы сделали проймы у нас получилось 16см./пройма/+10см./мысик для горловины/ +16см./пройма/ - всё те же 36см., что и внизу/плюс-минус/ :-?
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Изумрудная роскошь от Oskara de la Renta

Сообщение Андреевна » 24 янв 2010, 11:55

пчела писал(а):Андреевна, вяжу строго по Вашему описанию! Нитки 50 шерсти, 50 акрил. 500м 100гр спицы 3, плотность 34.Сейчас на спицах по 122 петли.
Галочка, отлично :P :P :P
А теперь переходи на " основной узор "
Андреевна писал(а):основной узор :
кром.* 1изн..,1пет. "риса"., 1изн., 2лиц. перекрученые.,1изн., 4пет." косичка"., 1изн.* кром.
у тебя должно получится 11 бороздочек...вяжем их вверх , чтоб было 34см.
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100