Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ICQ System - 12111

У меня не получается!!!!!! АААА!!!
Задай вопрос по работе с компом.

Модератор: КУЛЯ

ICQ System - 12111

Сообщение magiya » 22 июн 2008, 09:52

У многих счастливых обладателей популярных интернет-пейджеров ICQ и QIP в списках не авторизированых пользователей проявился не удаляемый "гость" ICQ System с номером 12-111.
Пользователи миранды избавлены от этого , т.к их список контактов храниться локально (у себя на компе).

Из хорошего:
Эта проблемка скорее "У них" , чем "У нас".
Т.е баг на серверах ICQ. К хакеро-троянским атакам отношения не имеет.Пока не имеет. Официальных разъяснений с ICQ.сом пока нет.

Из плохого:
Ваш список контактов подгружается с сервера ICQ. И при взломе сервера или не правильно проведеной операции интеграции "чего нибуть во что нибуть" на сервере могла возникнуть такая проблемка. Если доступ к вашим контактам получили сторонние люди (редиски), то , возможно это крах сервиса ICQ. :-)

Про армагеддон можно почитать здесь (не нормативно и прикольно), здесь (panic mode) :-)

Для паникеров смотрите картинку.
Изображение

Что делать?
НИЧЕГО. Не меняйте пароли, не переустанавливайте проги. Это не вирус. Не авторизируйте ICQ System с номером 12-111 до официальных коментариев с ICQ.сом. Если ася не грузится - подождите. Загрузится позже. Работайте в пейджере не боясь кого нибуть заразить.

Если "страшно", удалите асю из автозагрузки (снимите галку "загружать вместе с Windows" или "запускать при запуске системы")и пользуйтесь для связи скайпом или мобильным телефоном. Там тоже можно сообщения отправлять. :-)

Если "сильно страшно", рекомендую не включать компьютер, закупиться продуктами, закрыться в подвале дома , завалить вход битым кирпичем. xaxa
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: ICQ System - 12111

Сообщение Лапочка » 22 июн 2008, 12:00

Вс июн 22, 2008 10:52 am

Что-то припозднились с объявлением о начале войны.... ;)
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: ICQ System - 12111

Сообщение Tanysha » 22 июн 2008, 12:40

Кажтся у меня он удалился,но на всякий случай продуктами запасусь)))))))))))))))))))))) xaxa xaxa xaxa
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ICQ System - 12111

Сообщение Мымра » 22 июн 2008, 17:48

И зачем я с дачи вернулась? ;)
Там маман столько продуктов запасла! xaxa
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: ICQ System - 12111

Сообщение Таня » 22 июн 2008, 19:42

У меня такая штука появилась. Удалять его можно?
Лучше задать глупый вопрос и получить умный ответ, чем мучиться
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: ICQ System - 12111

Сообщение magiya » 22 июн 2008, 23:22

Таня писал(а):У меня такая штука появилась. Удалять его можно?
Лучше задать глупый вопрос и получить умный ответ, чем мучиться


Люди..Ау. Хакнули сервак АОЛа (держатель ICQ).Это мое ИМХО. Ваши списки контактов, возможно, у посторонних людей. Они хотят вам слать спам на ваши номера. Слать как? Да прописать к вам в списки своего "друга" и через него "общаться". Никакого воздействия на ваш комп по ICQ сообщениям произойти не может.
Самое плохое из всего, что может произойти - сервис ICQ умрет. Ну и ладно. Сервис личных сообщений нашего форума работает, и слава Богу.
Хотите удалить "дружбана" - удаляйте. Но если он пропишется снова,не паникуйте. Или если охота по паниковать , идите в подвал с продуктами :-) .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38


Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100