Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вывязывание реглана

спицы

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 13:45

У нас на форуме уже есть темка по реглану и там множество полезной информации, хочу кратко и лаконично ее систематизировать и изложить.
Итак, сначала рассмотрим цельновязанный реглан от ворота. Сразу скажу, что будем конструировать классический способ вязания лицевой гладью, а нюансы потом :-)
Для начала работы нам необходимо знать плотность вязания, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО провязываем образец, стираем-сушим и высчитываем кол-во петель в 1 см. Допустим, 2,5 петли в 1 см.
Далее снимаем мерку: окружность шеи (меряется ровно по шее, но не совсем в натяжку). У меня 35 см.
Пересчитываем наши см в петли: 35х2,5=87,5, округляем до 88петель+2 кромочные (их в расчет не берем, но держим в голове :-) ).
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 13:54

Теперь от 88 петель отнимаем петли, которые используются для линий реглана. На данном примере рассмотрим простую классику 2 реглановые петли х4=8 петель. Т.е. 88-8=80 петель. Они вывязываются методом прибавления петель накидом слева и накидом справа в каждом 2-м ряду.
Все, приступаем к расчету. 80 петель делим на 3 части (1 часть спинка, 1 часть перед и 1 часть рукава). 80:3=26,27 пет
Если число нацело не делится, остаток добавляем к петлям спинки.Итак:
Спинка: 28 пет.
Перед:26 пет.
рукава:26 пет.
Далее рассматриваем рукава: 26 пет делим на 2 = по 13 пет на 1 рукав.
Теперь немножко о рукавах. Если мы планируем вязать широкий рукав, то используем то кол-во петель, которое получилось по расчету (13 пет).
Если планируем рукав немного поуже (но не узкий, как в гольфе), отнимаем от рассчитанного кол-ва петель 1 см, в наше варианте 3 петли, и добавляем их соответственно к петлям спинки и переда. Тогда наш расчет будет выглядеть так:
Спинка: 31 пет.
Перед:29 пет.
рукав 1:10 пет.
рукав 2:10 пет.

Если мы планируем вязать облегающий рукав, тогда от изначально рассчитанного кол-ва петель (13) отнимаем 2 см ( в нашем варианте 5 петель) и добавляем их соответственно к петлям спинки и переда. Тогда наш расчет будет выглядеть так:
Спинка: 33 пет.
Перед:31 пет.
рукав 1:8 пет.
рукав 2:8 пет.
Последний раз редактировалось NatalyP 18 май 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 14:22

Далее для построения схемы вывязывания я буду использовать средний вариант рукавов, т.к. им пользуюсь чаще всего :-) Для удобства расчета 1 петлю с переда перенесем к петлям спинки:
Спинка: 32 пет.
Перед:28 пет.
рукав 1:10 пет.
рукав 2:10 пет.
Итак, мы распределили наши 88 петель по всем деталям вязания, теперь рисуем такую схемку:
реглан.jpg
Последний раз редактировалось NatalyP 18 май 2011, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 14:33

Далее распределяем петли для построения ростка. Он просто НЕОБХОДИМ для того, чтобы спинка изделия была выше на 4-5 см, нежели перед. Делается это так: все петли рукавов делятся на 3-4 части, петли ПОЛОВИНКИ переда - на 6-8 частей (чем больше частей использовать, тем ниже будет горловина впереди :-) )
В нашем случае 10 петель каждого рукава распределяем так: 2 2 3 3
и половина переда (14 петель+2 петли реглановой линии +1 кромочная петля=17 пет)2 2 3 3 3 4
Последний раз редактировалось NatalyP 18 май 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 14:41

Теперь распределяем петли в схемке:
реглан1.JPG
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 15:20

Росток вяжется методом укороченных (или в нашем случае удлиненных) рядов. МК можно почитать здесь viewtopic.php?f=27&t=212
Я попытаюсь вкратце объяснить и показать на схемке.
Набираем 88 +2 кром петель, провязываем 1 ряд изнаночными петлями, разворачиваем. Перед нам лицевые петли.
Теперь лицевыми провязываем 1 кром, 14 пет переда, 2 п первой леввой реглановой линии, 10 петель рукава1, делаем 1 накид, провязываем 2 лиц петли второй левой реглановой линии, делаем накид, вяжем 32 петли спинки, делаем накид, провязываем 2 петли первой правой реглановой линии, делаем накид, вяжем 2 петли рукава2 и разворачиваем вязание (к себе изнанка)
Далее провязываем все в обратном порядке изнаночными петлями до накида (включая его) второй левой реглановой линии, провязываем 2 петли рукава и разворачиваем вязание.
И так делаем да конца подбора распределенных нами петель. Схематически этот процесс можно показать так:
реглан2.JPG


(прошу прощения за корявые линии, ровнее пока не получается :-? )
Последний раз редактировалось NatalyP 18 май 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 15:32

И так провязываем все распределенные петли до последней, незабывая в каждом 2-м ряду прибавлять накиды слева и справа от каждой реглановой линии. Я это делаю в лицевых рядах, а в изнаночных просто провязываю. Да, о накидах. Если мы хотим получить дырочки вдоль реглановых линий, то в изнаночном ряду накид провязваем открытым способом, если нет-то скрещенным способом.
Полотно вяжем до тех пор, пока нас не устроит длинна реглановой линии, которая соединяется под рукой.
Теперь рассмотрим несколько видов изделий, которые вяжем регланом сверху.
1) Если вяжем простой гольфик или свитерок, то после того, как "подобрали" последние петли и провязали ряд до конца, соединяем 2 половинки переда, провязываем до рукава, который снимаем на вспомогательную нить (или леску, спицу и т.д.) и
а) вяжем по кругу спинку и перед, объединяя их в одно цельновязанное полотно.
б) снимаем на спицы какую-либо из деталей (спину или перед) и все довязываем отдельно, а потом сшиваем.
2)Если вяжем кофту, опять таки, или объединяем пол переда1+спинку+пол переда2 и все вяжем цельным полотном, или снимаем на доп спицу перед, вывязываем спинку, потом каждые пол переда отдельно и сшиваем изделие.
О планках в кофте: если они вяжутся цельно с полотном, то ПЕТЛИ ПЛАНКИ В ОБЩИЙ РАСЧЕТ РЕГЛАНА НЕ БЕРУТСЯ, а просто прибавляюстя к краям переда.
Последний раз редактировалось NatalyP 18 май 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 15:43

Далее вяжем рукава, опять таки, можно по кругу, а можно справа налево (кому как удобно :-) )
И собираем все детали в изделие.

Теперь несколько тонких моментов:
1)Если мы хотим сделать достаточно широкую и низкопосаженную горловину, то снимаем мерку по той линии, где она будет лежать, далее все без изменений.
2)Если мы хотим горловину "лодочка", просто не строим и не вывязываем росток.
3)Если хотим кофточку типа "поло",
1.jpg

то после подборки последней группы петель вяжем нужную нам глубину обычным вязанием справа налево (тут 6 см), потом при объединении 2-х половинок переда пибавляем кол-во петель, нужное для ширины мани-планочек.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 15:50

Несколько слов о реглановых линиях. Их можно оформлять как угодно.
1) простая реглановая линия (как в выше разобранном примере)
2.jpg

2)декоративная реглановая линия (связанная косами). Для кос я бы рекомендовала использовать не более 10 петель, 2 крайние из которых лучше вязать изнаночными, таким образом коса будет лучше выделяться.
3.jpg
4.jpg

3) Любая коса-ажур.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 15:52

Воротничек можно тоже изначально оформлять.
В даном примере провязала 8 рядов платочной вязкой, а потом начала строить росток.
Вложения
6.jpg
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 15:56

Если нам нужно оформить воротник - "рубашку"
7.jpg

или капюшон, я бы порекомендовала это делать уже после вывязывания изделия методом подбора петель от края, а не вязать сначала воротник и потом начинать реглан. В последнем случае горловина не будет держать форму и "расплывется".
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 16:07

Теперь хочу сказать о вывязывании изделия любым рисунком. Раппорт нужно размещать как-бы от центра каждой детали (рукава, перед и спинка), чтобы каждые новые петли можно было "включать" в рисунок.
8.jpg
9.jpg
10.jpg
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 16:21

Теперь рассмотрим вязания реглана снизу вверх.
Вяжем детали до начала проймы. Потом строим реглановую линию, но убавляя по 1петле справа и слева в каждом 2-м ряду. Таким образом получается равномерное сужение полотна к верху. Опять-таки, если оформляем реглановую линию (2 лиц петли), то 1 петлю убираем так: провязываем 1 кромочную, 2 лиц, 2 вместе, а потом тело детали, 2 вместе, 2 лиц и 1 кром. Количество сокращений определяется длинной реглановой линии. Я пользуюсь вот такой табличкой
4aedb7ed3f13.jpg

цифра+4 означает, что со стороны спины реглановая линия длиннее на 4 см, но это все индивидуально. Табличка-как пример, но правильная :-) На себе проверяла.
Перед: не довязывая 6 см до конца изделия (опять-таки классика, у каждого все индивидуально), строим овальный, V образный или какой либо вырез горловины, на спинке делаем то же самое, но не довязывая 3 см до конца изделия.
Рукава вяжем таким же способом, но реглановая линия со стороны спины должна быть длиннее на 4 см.Строим эти 4 см методом укороченных рядов, распределяя равномерно петли рукава.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 16:25

Например: Есть 18 петель рукава, надо провязать 12 рядов (3 ряда в 1 см). Делаем так: провязываем 1 ряд, недовязывая 3 петли, разворачиваем работу и провязываем 2 ряд до конца. Провязываем 3 ряд, недовязывая 3 петли, разворачиваем работу и провязываем 2 ряд до конца и т.д.

Вот вроде и все :-)

Если есть вопросы-задавайте, отвечу с удовольствием :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 18 май 2011, 16:32

Да, и еще, где-то в постах Алены (Ali0na) прочитала, что перед и спинка соединяется воздушными петлями, а потом вывязывается рукав сверху вот по такому МК viewtopic.php?f=27&t=680
Так вот, рассчитать кол-во воздушек очень просто: оно равно (кол-во петель спинка+кол-во петель перед)/4 :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение Антонина_L » 30 ноя 2011, 12:31

Наташенька, ты бы могла предложить вариант убавления петель линии реглана, если тело вяжется изнаночной или платочной гладью.Заранее благодарю! :-P
Я - Тоня. Можно на "ты"
Аватара пользователя
Антонина_L
Почти свой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:28
Откуда: Геническ

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 01 дек 2011, 22:14

Антонина_L писал(а):Наташенька, ты бы могла предложить вариант убавления петель линии реглана, если тело вяжется изнаночной или платочной гладью.Заранее благодарю! :-P

Я бы убавляла в каждом втором ряду вдоль реглановых линий основным рисунком. Каким образом оформляли реглановые линии, декор ,2 лиц (изн)?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение КУЛЯ » 29 дек 2011, 20:40

Маринка писал(а):Наташа,вот попалась только что ссылка на видео-урок по реглану. Авоь пригодится
http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение Astrea » 31 авг 2012, 09:34

Наташа, привет! Добралась я все-таки до реглана... Жду тебя, когда с моря вернешься - вопросов миллион
В общем начала сынуле свитер вязать из Твида -Изображение

В общем, думала, чего уж там - свяжу по описанию и не буду париться, но как всегда:
1. в плотность не попала - пришлось пересчитывать
2. реглан у них без "подрезов" - я по опыту знаю - это не очень хорошо
3. почитала как они реглан вяжут - еще больше разочаровалась - у них все регланные линии совершенно одинаковые, что спереди, что сзади - это ж задергаешься такую курточку носить.

Еще больше усложнило задачу то, что реглан вяжется снизу - мне пока в голове сложно укладывается вывязывание горловины чтоб спинка и полочка разные по уровню были.

В общем, вяжу пока тело и рукава - и жду, когда с моря вернешься :-?
Последний раз редактировалось Astrea 25 окт 2012, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 03 сен 2012, 22:46

Ленусь приветик! Классная карточка, мне очень понравилась!!! Я 8 сентября буду в Киеве, позвоню,а то пишу с телефона,не очень удобно.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 09 сен 2012, 18:21

Astrea писал(а): 2. реглан у них без "подрезов" - я по опыту знаю - это не очень хорошо

Когда я вяжу реглан снизу, то делаю подрез. Он очень нужен в случае облягающего рукавчика. Если такой задачи нет, то подрез не обязателен.
А строится но так: рассчитываем первую цифру при построении глубины проймы втачного рукава (как рассчитать глубину в см и как высчитать кол-во петель )и закрываем все петли за один раз.

Astrea писал(а): 3. почитала как они реглан вяжут - еще больше разочаровалась - у них все регланные линии совершенно одинаковые, что спереди, что сзади - это ж задергаешься такую курточку носить.


На мой взгляд это совершенно неприемлемо: регланная линия спинки ДОЛЖНА быть минимум на 4-6 см длиннее переда.

Astrea писал(а): Еще больше усложнило задачу то, что реглан вяжется снизу - мне пока в голове сложно укладывается вывязывание горловины чтоб спинка и полочка разные по уровню были.


Попробую все подробно описать. Связали перед и спинку до пройм. Потом рассчитываем высоту проймы, переводим по уже известной нам плотности в кол-во рядов. Например: высота проймы 20 см ,кол-во рядов в 1 см-3, значит высота проймы в рядах=20х3=60 рядов.
Далее делаем подрез, например, 5 петель закрыли в один раз, и со след лицевого ряда начинаем строить реглановую линию высотой в 60 рядов убавками петель с 2-х сторон. В классическом варианте это по 1 петле с 2-х сторон в каждом 2-м ряде (чаще всего изнаночный ряд). Не забываем про вырез горловинки. Например, не довязывая 3-х см (9 рядов) закрываем нужное кол-во петель посредине, потом довязываем две части отдельно. Т.е. строится вырез точно так же, как и при классическом вязании, только не забываем про убавки в линиях реглана.
Далее рассчитываем высоту ростка. Фактически нам нужно знать, на сколько рядов перед ниже спинки. В классическом варианте при средней толщине нити он составляет в среднем 10-15 рядов. Все зависит от толщины нити и от плотности вязания. Если нужно рассчитать точно, я вычисляю кол-во рядов исходя из вывязывания реглана сверху: кол-во бловок подбора петель умножить на 2. Например: петли рукава разбили на 3 блока ,петли половины переда на 6. 9х2=18 рядов.
Далее высчитываем линия реглана переда: 60-18=42 ряда.

Далее рассчитываем глубину переда, например 8 см=24 ряда.
Теперь высчитываем ряд, в котором мы должны делать центральные убавки: 60-24=36 ряд. Т.е. в 36-м ряде мы должны начать строить полукруг выреза горловины, довязывая далее 2 части отдельно.

Теперь хочу рассказать о рукаве. Вяжем снизу тело рукава до высоты начала проймы. В след ряде делаем подрез ( в нашем случае 5 петель, и начинаем строить реглановые линии (одинаковые) да высоты в 42 ряда. А потом начинаем довязывать рукав методом укороченных рядов, провязывая 18 рядов линии реглана спинки. Например ,у нас на спицах после 42-х рядов осталось 36 петель. Делим их на 9 =4 петли, т.е. в каждом 2-м ряде мы должны сокращать по 4 петли со стороны линии реглана переда. Таким образом мы строим тот же росток, соединяя высоту спинки с высотой переда.
Нарисовала еще схемку, может кому пригодится.
Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение Astrea » 10 сен 2012, 09:57

Наташечка, спасибо огромное-преогромное sdf sdf sdf :Отдам сердце:
Уселась, вникаю, может еще поспрашиваю чего, ок?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 10 сен 2012, 13:06

Astrea писал(а):Наташечка, спасибо огромное-преогромное sdf sdf sdf :Отдам сердце:
Уселась, вникаю, может еще поспрашиваю чего, ок?

Лен, всегда пожалуйста :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение Astrea » 25 окт 2012, 22:38

НАТАША!!!!!!!! Я его связала :-))) :-))) :-))) Получилось! Спасибо большое-пребольшое sdf drin friendss . А вязать реглан на самом деле совсем просто оказалось :-) Просто берешь и вяжешь, в процессе все становится ясно и просто.
Изображение
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 26 окт 2012, 17:13

Ленусь, я очень рада, что у тебя все получилось :-))) :-)))
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение syscon » 10 янв 2013, 18:49

NatalyP писал(а):Например: Есть 18 петель рукава, надо провязать 12 рядов (3 ряда в 1 см). Делаем так: провязываем 1 ряд, недовязывая 3 петли, разворачиваем работу и провязываем 2 ряд до конца. Провязываем 3 ряд, недовязывая 3 петли, разворачиваем работу и провязываем 2 ряд до конца и т.д.

Вот вроде и все :-)

Если есть вопросы-задавайте, отвечу с удовольствием :-)

Наташа, вопросик. Не довязываем три петли со стороны переда? Вяжу свитер регланом снизу, но столкнулась с тем, что когда уже связала до горловины, у меня как-бы оказались лишние петли рукава.Так и просятсяих провязать по две вместе, чтоб не топорщилось. и не выходит красивая круглая горловина. Вязала по книге Циммерман .
И еще вопрос если делать длинее регланую линию спины, то росток не вывязывать?
Спасибо за ответ?
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 10 янв 2013, 19:55

syscon писал(а):Наташа, вопросик. Не довязываем три петли со стороны переда?

Да, со стороны переда

syscon писал(а):Вяжу свитер регланом снизу, но столкнулась с тем, что когда уже связала до горловины, у меня как-бы оказались лишние петли рукава.Так и просятся их провязать по две вместе, чтоб не топорщилось. и не выходит красивая круглая горловина. Вязала по книге Циммерман .

Немного не поняла: "чьи" эти две петли - переда, спинки? Их лишних быть не должно: значит неправильно рассчитали горловинку (их можно было бы туда деть). Покажите рисуночком, так понятней будет :-)

syscon писал(а):И еще вопрос если делать длинее регланую линию спины, то росток не вывязывать?

Так эти и есть росток (спинка чуть выше переда, а на рукавах косые ряды, провязанные частичным вязанием) :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение syscon » 11 янв 2013, 08:52

Прочитала весь МК еще раз. Спасибо еще раз огромное, Наташа!:Дать розу: Поняла в чем моя ошибка. Буду исправлять.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Вывязывание реглана

Сообщение NatalyP » 11 янв 2013, 10:55

syscon писал(а):Прочитала весь МК еще раз. Спасибо еще раз огромное, Наташа!:Дать розу: Поняла в чем моя ошибка. Буду исправлять.

Не за что :-) Пишите, если что friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вывязывание реглана

Сообщение гугуля » 13 ноя 2013, 16:17

Наталья,здравствуйте!!!выручите пожалуйста!я ваш пост на магии читала и перечитала,но так как я новичок не могу один момент понять...я вяжу реглан снизу.все детали отдельно.и не понимаю нужен ли росток?и как его вязать при реглане снизу?и что такое удлиненная линия реглана снизу?помогите пожалуйста! Гуля
гугуля
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:55

След.

Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100