Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Аксессуары для вязания

вопросы по технике вязания, выбор инструментов, о пряже

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Leksa » 11 дек 2008, 18:47

Feierla писал(а):
Знаю есть еще круговые спицы, со съемной леской, нужно к примеру леска длиной 40 см, поставила, 120 см- нет проблем. Но про такие спицы пока только читала в нете.

Я недавно у нас рекламу видела - уже адди такое делают. Но вживую пока не видела (хотя я все свои аддивские спицы через инет покупала, так что и эти мне чтоб вживую увидеть, надо купить xaxa С другой стороны, брать такой набор себе пока смысла не вижу)


Рита, да я посмотрела у них на сайте, все равно классно когда выбор есть!
Изображение

Marishulya , маркеры можно применить так , спасибо осиночке за такую идею ( к большому сожалению не могу вспомнить ее ник)
Изображение

А вот мои сокровища :)
Изображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Rosomaha » 11 дек 2008, 19:28

Leksa писал(а):А вот мои сокровища :)
Изображение

Копи царя Соломона! :-(
Простите - все на сигнализации? :( или какая другая охрана? :evil:
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Таня » 12 дек 2008, 02:57

Сашенька, я под столом от такого богатства :-(
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение КУЛЯ » 13 дек 2008, 01:02

Мда уж Сашенька, раскулачивать тебя пора xaxa
Жди летом в гости :evil:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение шелкопряд » 13 дек 2008, 03:41

Leksa, ух ты какие богатства :cool: :cool: :cool: я просто в шоке!!! Завидую белой завистью smyt
Люблю вязать.
Аватара пользователя
шелкопряд
Прохожий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:29
Откуда: Псков

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Лёлишна » 20 дек 2008, 15:51

А у меня помимо спиц-крючков есть еще и вот такая штучка Изображение
Это массажер для кистей рук. Я когда много и долго вяжу беру этот шарик в руки и катаю в ладонях. А пружинные колечки - для массажа пальцев. Одеваешь на пальчик и скользишь колечком вверх-вниз ;) Мне очень нравится. Усталость хорошо снимает.
Аватара пользователя
Лёлишна
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:57
Откуда: Кисловодск

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Olivia » 20 дек 2008, 16:19

Лёль, я тоже такими колечками балуюсь! Помогают - факт!! :P friendss
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Leksa » 22 дек 2008, 16:04

Девчата приезжайте раскулачивать)) всем хватит :)
Лёлишна писал(а):А у меня помимо спиц-крючков есть еще и вот такая штучка Изображение
Это массажер для кистей рук. Я когда много и долго вяжу беру этот шарик в руки и катаю в ладонях. А пружинные колечки - для массажа пальцев. Одеваешь на пальчик и скользишь колечком вверх-вниз ;) Мне очень нравится. Усталость хорошо снимает.


Ух, ты какие пружинки универсальные, глянь как еще их можно применить ! xaxa

Изображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Мымра » 22 дек 2008, 16:37

А у меня есть АДДИ! :-))) :-))) :-)))
А у меня есть АДДИ! :-))) :-))) :-)))
А у меня! :-))) А у меня! :-))) А у меня есть АДДИ! :-))) :-))) :-)))

Часть этих золото-валютных резервов приехала ко мне! :-)))
Изображение
СПАСИБО тебе САШЕНЬКА! :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение lar4ik71 » 22 дек 2008, 21:05

Светик, поздравляю от всей души drin VIkiorika :Дать розу: АДДИ - это сказка...я постепенно тоже собрала почти все ходовые номера..кое-какие номера подарили подружки по Инету :Отдам сердце:
Вот мои сокровища :-)))
Изображение
А это набор японских крючков...фирма Clover, гарантия пожизненная, в работе - практически райское наслаждение :-)))
Это несметное сокровище тоже подарок от одной подруги...которую я считаю не меньше чем за Фею :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Изображение
Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса :-)
Аватара пользователя
lar4ik71
Почетный житель
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:04
Откуда: г.Луганск

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Ixora » 23 дек 2008, 10:29

Ой! :mouse: И вправду несметные сокровища!
Как "немного" нам надо для счастья! :)
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Olivia » 23 дек 2008, 11:21

Девочки, смотрела сайт Адди - у них там спицы простые есть - никеть, что ли, и с позолотой...У кого есть оба варианта..В них какая-то принципиальная разница? В цене-то наверняка! Я надеюсь, что подруга моя купит мне в Москве хотя бы номерок, чтобы понять разницу с обычными китайскими..Хотя вру, у меня ведь Пони есть 2 номера.. :P :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение lar4ik71 » 23 дек 2008, 12:25

Как "немного" нам надо для счастья!

drin drin drin и как же верно это высказывание !!!!!

У кого есть оба варианта..В них какая-то принципиальная разница?


Олечка, у меня есть одна пара с золотистым напылением ! Ты знаешь...я бы не сказала что они чем-то кардинально отличаются ! На мой взгляд обычные, с серебристым покрытием, более скользящие... Единственно в золотистых носик ещё потоньше, но не значительно!
Так что если в цене разница будет ощутимая -смело можно брать никелированные! drin
Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса :-)
Аватара пользователя
lar4ik71
Почетный житель
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:04
Откуда: г.Луганск

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Olivia » 23 дек 2008, 13:01

Ларик, спасибо, солнышко!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: friendss
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Мымра » 23 дек 2008, 16:39

Девчонки! Я вчера АДДИ опробывала! :Звезды:
Скажу честно! Всегда считала, что слухи об их отменных качествах сильно приувеличены!
Каюсь! Сильно ошибалась! smyt

Испробывала их на одном своем довольно противном недовязе, на который и глаза уже не смотрели бы, и если бы была уверена что использование пряжи возможно вторично, то и распустила бы, и мучила я его до этого аж на 2 парах ПОНИ (чтобы меньше перетягивать) и.... земля и небо! АДДИ вяжут САМИ!
Села вчера - не могла оторваться!

Девушки! Впереди много праздников: 8 марта, Пасха, 1 мая, День взятия Бастилии (14 июля); День рождения любимой свекрви, день свадьбы соседского кота и пр. и пр. и пр.....
Я понимаю что сумма 30-40 грн, в нынешних условиях весьма чувствительна, но наше психическое равновесие в этих же условиях еще важнее.

Да и в конце концов, как говорила моя бабушка : "Мы для денег, или деньги для нас!"

Я не рекламный агент АДДИ, просто мне ОЧЕНЬ понравилось! :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Leksa » 23 дек 2008, 18:33

Светик, теперь нас хвастиками завалишь! :-)))

Оля, вот эти адди которые с позолотой они удобны для мохера, как заметила Лариса у них тоньше кончик чем у обычных, когда вязала шали, хотелось такие приобрести, но у вы :( пока я таких не видела в подаже.

Лариса, набор крючков потрясный! Являюсь поклонником этой фирмы, у них много разных фишек.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Olivia » 23 дек 2008, 20:15

Светик, я тебя поздравляю с такой радостью!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Ну, надо же..такие впечатления сильные...кто бы мог подумать! :-) Я тоже вот думала (мне кто-то сказал, что Пони и Адди - вообще нет разницы особой), чего переплачивать...У нас и Пони недёшевы, если откровенно.. :x А тут оказывается.. Иэх, надо копить средства! А ты какие перво-наперво себе взяла? Я про номера. И с позолотой тоже?
Саш, поняла тебя! Спасибо за подсказку!! friendss Значит, надо хоть ходовые для шалей 3,5 и 4ку попробовать поискать и осилить финансово...У тебя в городе они сильно в цене отличаются от никелированных? :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение lar4ik71 » 23 дек 2008, 20:42

Села вчера - не могла оторваться!


Светуль drin рада за тебя !!!!!! Точ такие же и у меня были впечатления, когда я впервые взяла их в руки ! Моему восторгу не было предела - и с тех пор не устаю повторять , что АДДИ - это райский инструмент для вязальщицы :-))) :-))) :-)))
И купив однажды пять пар одновременно, решила во что бы то ни стало собрать коллекцию ! Теперь у меня есть практически все самые ходовые номера - от 2,5 до 6,0... с промежуточными ! У меня даже муж сказал - что на инструменте экономить НЕЛЬЗЯ drin

Лариса, набор крючков потрясный! Являюсь поклонником этой фирмы, у них много разных фишек.

Даааа, тут уж тоже точно подмечено...я раньше думала - ну крючок и в Африке крючок, чё в нём может быть выдающегося...Но поработав этими крючками точно так же пищу как и от спиц АДДИ :Музыка: :P
Оля, вот эти адди которые с позолотой они удобны для мохера,

Оооо, спасибо за ценную инфу :Дать розу: friendss у меня как раз лежит кид мохер дожидается когда же я к нему подступлюсь, теперь буду точно знать какими спицами его вязать !!! Огромное спасибо...у меня как раз 4-ка :Танец: :Танец: :Танец:

А ты какие перво-наперво себе взяла? Я про номера.

Ольчик, я самыми первыми купила 2,5, 3,0, 3,5, 4,0... и ещё какие-то...И как только успела :Звезды: Покупала же мне Эрделечка... в Киеве, в рукоделии... До сих пор рада что во время решилась на приобретение :Игрок:
Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса :-)
Аватара пользователя
lar4ik71
Почетный житель
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:04
Откуда: г.Луганск

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение КУЛЯ » 23 дек 2008, 23:20

Ларис, красивенький наборчик :Девушка ангел: :Девушка ангел: Мечта, хоть попробовать такими вязать xaxa
А у меня прикол другой, я крючками с ручками не могу вязать (накупила таких, а вязать не могу, так и валяются без дела. ) smyt
Вяжу крючками без ручек, металическими или тефлоновыми, с плоской срединкой.
Светик, если ты помнишь у меня крючки Пони вот такого плана
Изображение
Так вот купила себе такие Аддишные, вот поверь никапельки они не отличаются,
я их даже теперь практически отличить не могу, где Пони, где Адди xaxa xaxa Другое дело спицы - даааа там разница чувствуется еще и какая :-)))
А вообще есть у меня любимые железные крючочки самые простенькие турецкие Тулип, я от них просто балдю :Девушка ангел: :Девушка ангел:
У меня они от № 0,6 до 2,1 :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение lar4ik71 » 24 дек 2008, 07:38

А у меня прикол другой, я крючками с ручками не могу вязать (накупила таких, а вязать не могу, так и валяются без дела. )


Ага...есть такое дело и у меня тоже, но бОльше это конечно относится к круглым ручкам (бочонкоподобным)...настолько пальцы устают держать их, да и не удобно, и скорость вязания снижается :x А в кловеровских ручка хоть и пухлая на вид, но в руке лежит крючок удобно, да и те серенькие вставки на пластике - они из какого-то другого материала, который как бы "приклеивает" пальцы к крючку :Шутка: И удобноооо... :Девушка ангел: Хотя вот именно такие (с виду как алюминиевые) у меня тоже есть, и я их активно использую... Да и когда крючком набираешь петли, для последующего их переноса на спицы - тут уж с ручкой явно не катят :Звезды:
Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса :-)
Аватара пользователя
lar4ik71
Почетный житель
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:04
Откуда: г.Луганск

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Мымра » 24 дек 2008, 08:59

Оксана, у меня тоже есть прямые АДДИ, и никакой разницы с Пони я не улавливала, потому и думала, что все восторги про круговые - это относительно и субъективно, и только взяв их в руки почувствовала РАЗНИЦУ! :-)

Оля, я не покупала! Мне Сашуля ПОДАРИЛА! :-))) :-))) :-))) Мои самые ходовые номера 2,5; 3; и 3,5!!!!!
Теперь я понимаю, для чего люди покупают круговые спицы одного номера с разной длиной лески! Если петли лежат на всем объеме лески ее НЕ надо перетягивать при круговом вязании! Петли сами передвигаются! Это мне тоже казалось нереальностью, а оно таки так! :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Olivia » 24 дек 2008, 09:20

Оля, я не покупала! Мне Сашуля ПОДАРИЛА!

Тогда поздравляю вдвойне!!!! С таким ценным подарком и самое главное, замечательной подругой!! friendss :Дать розу:
Последний раз редактировалось Olivia 24 дек 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Tatyana » 24 дек 2008, 09:27

Девочки, вы с таким энтузиазмом взахлеб рассказываете про спицы АДДИ, что и я решила попробовать xaxa Вернее давно уже об этом думаю и давно бы попробовала, но у нас АДДИ в магазинах не продаются :-? У меня тут пару вопросов smyt В инет-магазинах смотрела спицы АДДИ, они там разные, круговые с разной длиной лески, и еще какие-то скоростные, которые с леской с фиксаторами. А у вас какие? Какие для начала надо купить? И еще вопрос, девочки, кто в Киеве живет, в Киеве где такое продается? В интренете там где я смотрела ограничения в выборе номера ( ну т.е. есть напр. только № 4,5)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Sveta » 24 дек 2008, 10:12

КУЛЯ писал(а):А у меня прикол другой, я крючками с ручками не могу вязать (накупила таких, а вязать не могу, так и валяются без дела. )

А мне с ручками удобно VIkiorika .Можем друг другу помочь friendss (я купить у тебя могу)
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Леся » 24 дек 2008, 10:35

Tatyana писал(а):Девочки, вы с таким энтузиазмом взахлеб рассказываете про спицы АДДИ, что и я решила попробовать xaxa Вернее давно уже об этом думаю и давно бы попробовала, но у нас АДДИ в магазинах не продаются :-? У меня тут пару вопросов smyt В инет-магазинах смотрела спицы АДДИ, они там разные, круговые с разной длиной лески, и еще какие-то скоростные, которые с леской с фиксаторами. А у вас какие? Какие для начала надо купить? И еще вопрос, девочки, кто в Киеве живет, в Киеве где такое продается? В интренете там где я смотрела ограничения в выборе номера ( ну т.е. есть напр. только № 4,5)

И мне тоже интересно smyt , где в Киеве можна купить такую радость
smyt
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Таня » 24 дек 2008, 13:01

КУЛЯ писал(а):А у меня прикол другой, я крючками с ручками не могу вязать (накупила таких, а вязать не могу, так и валяются без дела. )

Девочки, не кидайте в меня помидорами, но мне крючки с ручкой больше нравятся. Я в один из приездв в Киев купила себе несколько штук Пони. Пока нравится.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Leksa » 24 дек 2008, 13:45

Olivia писал(а):Саш, Значит, надо хоть ходовые для шалей 3,5 и 4ку попробовать поискать и осилить финансово...У тебя в городе они сильно в цене отличаются от никелированных? :-)

Оля, у нас в городе их не продают, первые самые ходовые номера мне купил муж, когда был в Москве, года два назад это было. А остальные я докупала в интернет магазинах. Мне удобны спицы с длиной лески 80 см, шаль вязала на леске -100 см. Пони у нас тоже дорогие, стоят пони- адди приблизительно одинаково. Есть у меня бамбуковые адди, специально для мохера брала, но мне не удобно на них вязать, ниточка плохо скользит.. Но правильно Ларисин муж подметил на интструменте экономить не надо
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Tatyana » 24 дек 2008, 20:43

Девочки, мне муж пообещал подарок на НГ, эти самые спицы АДДИ :-))) Только я теперь не знаю, где их заказать. Сегодня по интернет-магазинам побродила, нету там :x Больше всего выбор на сайте http://www.rukodelie.com.ua/ Там все номера круговых спиц с леской 100см, но большинство номеров "временно отсутствуют", нету на складе :x
Olivia, Оля, там кстати и позолоченные есть, но только № 5 , написано Спицы круговые с удлиненным кончиком, позолоченные, длина 100 см, для тонкой пряжи, цена 37 грн. с копейками. Все остальные никелированные, но номера есть на складе только 6 и 6,5, мне такие как-то не надобно :-? В других инет-магазинах спиц почти нету. Девочки, если кто-то знает, где в Киеве в магазинах продаются, подскажите пжста smyt
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение КУЛЯ » 24 дек 2008, 20:49

Танюш, у нас тоже сейчас с Аддиками напряг :x :x :x Только в остатках есть, номера от 5-ки.
Вот все никак не попаду на Льва Толстого, там должны быть. Надеюсь в эти выходные туда выбраться, если будут там - тебе купить?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Olivia » 24 дек 2008, 21:13

Tatyana писал(а): Olivia, Оля, там кстати и позолоченные есть, но только № 5 , написано Спицы круговые с удлиненным кончиком, позолоченные, длина 100 см, для тонкой пряжи, цена 37 грн. с копейками.

Танюш, спасибо огромное за информацию! :Дать розу: Мне вот 5ка и не нужна пока..На шали беру или 3,5 или 4ку...ну, как говориться, будем искать (с) drin :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Пред.След.

Вернуться в Спицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100