Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

С миру по нитке...

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 11 фев 2011, 16:30

Девочки, одному хорошему человечку нужна помощь.
Изображение
Ее зовут Даша.Ей 11.
Знакома с Леной (мамой Даши) около 2х лет.Год назад у её младшей дочери нашли рак мозга.Как оказалось лечение не просто дорогое,а бешено дорогущее (семья такую сумму не потянула,обратились к специалистам по сбору денег,искали спонсоров...)...Почти год лечились в Венгрии.Даше сделали 2 операции,она прошла несколько курсо химии и вроде все шло на поправку,но после НГ у нее случился рецидив - оказалось выросла новая опухоль,еще агресивнее,нежели предыдущая...Опять погнали в Венгрию...Сейчас девочка находится в ужасном состоянии.
Вот привожу одно из последних писем Лены:
"Девочки, дорогие!
мы в Украине! У нас все не очнь хорошо, вернее совсем нехорошо!
Мы уже три недели в реанимации. Сначала 2 недели в Венгрии, теперь уже неделю в Ужгороде.
Даша с 14 числа под аппаратом вентиляции легких. В венгрии их чистили ингалированием и зачем-то не 3 дня для этого нас усыпили - после этого она не могла выйти из сна вовремя. Нам даже ставили кому третьей степени.
потом сделали МРТ - опухоль растет снова. операцию делать нельзя - вместе с ней растет отек. Врачи говорят ничего сделать нельзя. Нас по скорой переправили через границу. Потому как венгры не хотели нами больше заниматься. Мы выпросили у них Темодал - это химиотерапия. Дали нам его только когда мы сказали, что согласны от них выписаться. Сейчас это наша единственная надежда - хотя врачи настроены скептично. Но нам разрешили давать Темодал - уже три дня даем. Для консультации вызывали профессора-онколога, он еще дополнительно консультировался с профессором детским из Москвы , даем через зонд т.к. глотательный рефлекс пропал. Пытаются потихоньку переводить аппарат вентиляции легких, что бы она начинала дышать сама, уже часа 2 получается, правда очень устает. Каждый день приходится интубировать, т.к трубки быстро забиваются, а оснащение наших больниц не позволяет их качественно санировать.
Самый худший прогноз нам уже озвучили неоднократно. Сдаваться мы не собираемся - делаем пока химию, ищем еще варианты.
Даша в сознании, не говорит т.к. трубка в горле, очень часто плачет. Суки-венгры (слов других нет) заявили о ее перспективах прямо рядом с ее кроватью - типа больной должен все знать. А то, что это маленькая девочка, но она все понимает это их мало колыхало. очень благодарна врачам в Ужгороде - ни смотря ни на какие диагнозы очень стараются помочь, поддержать. Наш лечащий врач почти трое суток из больницы не уходил, после операций сразу к Даше, все подсказывает, помогает, консультирует. Каждый день вызывают к ней врачей разных профилей на консультацию причем очень высокой квалификации, профессоров."

А это ее последнее письмо,из-за которого я и обратилась к Вам (Дашу из Ужгорода надо перевозить домой в Севастополь,т.к. врачи от нее отказались):
"Дашка сегодня не очень - с обеда без сознания - большая тахикардия. Мы на скорой с Дашкой поедем. Пока идут бюрократические переписки по поводу реанемобиля, но по знакомству нашего профессора пробуют сделать быстрее. надеюсь, что они договорятся. В идеале было-бы на самолете, но в нашей разпрекрасной стране есть деньги на многое, зато нет санавиации. В Виннице есть военно-медицинский центр у них есть такой самолет - мы им звонили. Больше 40000. На коммерческой скорой 22000."

Нужны деньги на перевозку и дальнейший уход за девочкой.
Кто сколько сможет...Речь не идет о каких-то бешеных суммах..50-100 гривен...
Деньги собирает Деревянко Татьяна Сергеевна на карту привата 6762 4620 3840 2464(собраную денежку перебросим на карту Лене или лично отдадим в руки - Таня и Лена из одного города.На НГ мы уже собирали деньги Даше на подарок - все прошло нормально,без никаких инцидентов).

За эту информацию я лично ручаюсь.Если кто-то подозревает "развод на деньги" или еще какой-то обман - вот все мои координаты,чтоб можно было со мной связаться или в худшем случае - найти и высказать своё недовольство:
Дубина Елена Юрьевна
дом.адресс:ул.Радужная 13-В,кв.157
тел.0977280538
На форуме меня многие знаю,со многими знакома лично.

Девочки,давайте поможем...
Спасибо!

ЗЫ:Если не сложно,брошеные суммы и фамилии мне в личку,чтоб можно было вести учет поступивших денег
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ta-ta » 11 фев 2011, 18:29

Алена1 Конечно,поможем,чем сможем - с миру по нитке-голому рубашка... У нас у всех дети,и это главное в жизни! Даже если все так плохо,надо надеяться. а дома и стены помогают. чудеса иногда случаются. А если нет..... то все-же ребенок будет дома.
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 14 фев 2011, 18:14

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся!
В общем мы собрали и сегодня перевели 3500грн.Сумма не такая уж и большая,но,думаю,им любая денежка лишняя не будет.

Лена отписалась сегодня:
"Мы добрались сегодня в 6 часов. Сразу узнала родной город..-ребенка на каталке завезли в реанмацию и захлопнули двери перед носом. не пустили даже бригаду, которая везла Дашу. Пустили тольк вот сейчас и то буквально на секунду.
Даша очень слабенькая, намного хуже чам в Ужгороде. Все таки очень сложная дорога оказалась. Почти сутки ехали.. Врачи утверждают, что она без соознания, хотя она реагирует на прикосновение, на имя.
Завтра, несмотря на сосотояние. необходимо делать операцию по установке трахеостомы - в месте где стоит интубационная трубка образовались пролежни. Больше на ней нельзя находится. Очень боюсь как она выйдет из наркоза..
Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова и за помощь. Спасибо!"

Девочки,мы уже закончили собирать денюжно.Но вдруг кто-т очень хотел,но не успел и имеет еще желание - вот официальные реквизиты,которые Лена давала.
Реквизиты.
Для помощи в украинской гривне
Получатель: Приватбанк
Наименование банка: Приватбанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа; Пополнение карточного счета для лечения Сорокиной Даши
карта № 4405 8850 1370 2375
Получатель: Сорокина Елена Александровна
Сорокина Елена Александровна т. 050-398-16-93
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ta-ta » 15 фев 2011, 10:35

Алена! Привет! Я тебе ответила сразу,но все эти дни не выходила из дома-заболела. Деньги , по моей просьбе, переводили с работы,даже не знаю,с чьей карточки,я просто расплатилась наличными. А сегодня пришла на работу , прочитала твое письмо и хотела перевести еще хоть 50 гр.,но у меня карта другого банка, придется идти в отделение Привата. Если получится и я успею,то сделаю это сегодня.Во всяком случае,очень постараюсь. Может отпустят.Скажи пожалуйста,это еще актуально? Таня.
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 15 фев 2011, 17:05

Спасибо,Тань!Это еще актуально...только уже на эту карту: Пополнение карточного счета для лечения Сорокиной Даши
карта № 4405 8850 1370 2375
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ta-ta » 15 фев 2011, 17:51

Отправила,я просто скопировала и распечатала ту инфу,что ты написала и дала ее кассиру в банке. Да,на квитанции написано,что это для Сорокиной Даши. Я понимаю,что это все копейки,но они тоже нужны.Дай Бог девочке сил,чтобы она выкарабкалась,а тебе - всего хорошего,здоровья и благополучия - помогать людям,даже добрым словом,это благородно. Удачи!Таня.
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: С миру по нитке...

Сообщение Джулия » 17 фев 2011, 23:09

Я, тоже отправила, сколько смогла, переводила через приват 24, пришло от Макаренко?
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 18 фев 2011, 12:08

Спасибо!
Джулия писал(а):Я, тоже отправила, сколько смогла, переводила через приват 24, пришло от Макаренко?

А ты на какую карту отправляла?Если для Сорокиной Даши,то я ж не могу проверить - это уже их личная карта,а если Тане Деревянко - то сейчас спрошу...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 18 фев 2011, 16:59

Девченки,Вы не против,что я иногда буду здесь письма от Лены выкладывать?...Просто мурашки по коже от нашей медицины...
"...А у меня сегодня просто шок от посещения больницы. Зашли в ординаторскую спросить у врачей за Дашу. Сидит заведущий реанимацией. Ну, говорит, задавайте вопросы. Ну мы наперебой с мужем и начали: как спала, как ела, все ли усваивает из пищи, какие показатели крови, какое лекарство дают, какие тромбоциты, потому, что появились пурпулы на бедре.... А он нам на это - а вы зачем все это спрашиваете, что бы контпролировать работу врача? Вы что думаете, что типа если вы не спросите, мы тут делать ничего не будем? А зачем это вам показатели крови? Вы же не врачи? и в том же духе. А выпала в осадок! Я ему объясняю, что за последние почти два года, я контролирую все анализы ребенка, что просто хочу и имею право это знать.. И еще, муж по поводу посещений спрашивает, типа вот сейчас Даша практически не контактирует с окружающими и мы понимаем, что мы ей сейчас не особо там нужны, но когда она будет контактна, можем ли мы находиться с ребенком побольше... он нас обрывает на полуслове с удивленным лицом: а что, говорит, вы надеетесь, на улучшения, ну-ну?!..."

Девченки,может у кого-то есть знакомые врачи в Севастополе?Или хотя бы какая инфа...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Fialta » 18 фев 2011, 17:07

я совсем не могу понять, почему родителей не пускают... это же не обычная реанимация... это же самое важное для них сейчас, и для родителей, и для Даши... ужас какой-то вокруг творится...
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ta-ta » 18 фев 2011, 22:16

Алена1 Если это нейрохирургия,то я могу спросить своего хорошего знакомого. Он у нас,в Днепре,зав. сосудистой нейрохирургией в обл. больнице. Если это по его профилю,то может он кого-то и знает....
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 18 фев 2011, 22:57

Они в реанимации лежат...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ta-ta » 19 фев 2011, 01:32

Реанимация тоже бывает разная. Врачи,которые ее наблюдают-КТО они? Это же не хирурги и не невропатологи... В какой реанимации? В нейрохирургии или нет? Узнай. Если да,то я попробую что-то узнать.Все нейрохирурги Украины более или менее знакомы. Встречаются на разных симпозиумах. Это узкая специализация и может быть на кого-нибудь и выйдем..... Хотя,конечно,не факт. Но попытаться можно.
Пишу уже на след. день. Ты почту наверное не смотрела.... Только что говорила со своей подругой,у е\кот. муж тот врвч,о кот. я тебе писала. Его пока нет дома,будет через час. Я позвоню позже. Но она говорит,что Сергей практически всех в Симферополе знает. Я хочу,чтобы он сказал,к кому можно обратиться,чобы толково проконсультировали и ответили родителям на их вопросы.... Только я не знаю,где она лежит и что с ней конкретно. Я сказала,что это дочь родственников одной моей приятельницы. Надо же что-то врать-меня эти люди знают всю жизнь и всех моих друзей тоже. А девочке очень хочется помочь. Я ухожу на пару часов. Если будешь на связи,напиши.
Последний раз редактировалось Ta-ta 19 фев 2011, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: С миру по нитке...

Сообщение Джулия » 19 фев 2011, 02:52

Ali0na писал(а):Спасибо!
Джулия писал(а):Я, тоже отправила, сколько смогла, переводила через приват 24, пришло от Макаренко?

А ты на какую карту отправляла?Если для Сорокиной Даши,то я ж не могу проверить - это уже их личная карта,а если Тане Деревянко - то сейчас спрошу...

для сороиной, но сообщение смс указала твой телефон.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 19 фев 2011, 17:13

Ta-ta писал(а):Реанимация тоже бывает разная. Врачи,которые ее наблюдают-КТО они? Это же не хирурги и не невропатологи... В какой реанимации?

Ага,сейчас попробую уточнить...

Джулия писал(а):для сороиной, но сообщение смс указала твой телефон.

Та вроде бы мне ничего не приходило...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Ali0na » 28 фев 2011, 09:53

Вчера вечером Даша умерла...Одновременно остановилось сердце и дыхание...

Спасибо всем,кто переживал и помогал ей!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: С миру по нитке...

Сообщение Stelsik » 28 фев 2011, 14:13

Изображение
Аватара пользователя
Stelsik
Почти свой
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:40
Откуда: Киев


Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100