Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

О красоте и фигуре

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 11 фев 2010, 21:48

Тань, этот маленький вредина даже овсянкой ухитряется давиться. Надеюсь, что когда зубы все повылезут начнет все же жевать. А мясо я ему отдельно варю, фрикадельки - так мельче перемалывается, и овощи без соли готовлю. Что-то никак я не могу его большим представить - все кажется, что он тааакой маленький! А муж мой ну совершенно не умеет готовить, его помощь заключается в том, что на время приготовления ужина он нейтрализует всю банду, да и то, только по выходным, в будни приходит вечером, когда дети уже в кроватях сопят. Танюш, буду стараться и исправляться, а то и правда, загнуться можно.
Света! Есть, так держать!!! :-)
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 11 фев 2010, 22:23

Наташа, поздравляю с "первым сдвигом" килограммов! :-P :-P :-P Только скажи честно - ты этим наедаешься, что перечислила?
Tatyana писал(а):Наташа, ну так если у тебя сейчас все и так диетическое, почему ты не можешь мелкому из большой общей кастрюли налить супчику и перемолоть блендером???

+100000!!!!
Наташ, у меня еще вопрос - у тебя ж старшая уже школьница, верно? Так она тоже уже в состоянии сама насыпать еду себе и среднему и сунуть в микроволновку, тебе хоть немножко свободного времени. Ну пусть не совсем свободного, допустим, ты в это время с младшим чем-то занята, но все-таки помощь. Я не говорю, чтоб она сама готовила (а сколько ей, кстати?), но насыпать и разогреть может.
Tatyana писал(а):Я его во второй половине дня кручу, когда с детьми сериал смотрю

ой у меня такой номер пока не проходит - обязательно как минимум самому младшему надо тоже подлезть, чтоб крутить. Так что я во время дневного сна перед своим обедом.
Tatyana писал(а):днем же соседи на работе

насчет наших не уверена...
Tatyana писал(а):Я надеюсь люстра там не отвалится

вот этого я и боюсь xaxa
Наталья из Москвы писал(а):муж мой ну совершенно не умеет готовить

ты знаешь, мне четко запомнился такой случай - в начале второй беременности у меня был жуткий токсикоз, бывали такие дни, когда что-то делать я была просто не в состоянии, с кровати сползти - это уже был подвиг. И в один из таких дней мужу захотелось печенья. Домашнего. Захотелось очень. А я не могу готовить, просто не в состоянии. Ну и что? Научился и испек сам! Это я к тому, что если очень захочется - они что хочешь могут сделать, не такие уж они неприспособленные к жизни, как нам иногда кажетсяИзображение А начать наверное, лучше с простого - ту же картошку сварить. Ну попроси его так, чтоб не смог отказать! А потом обязательно похвали, как вкусно получилось и что ты никогда в жизни такой вкусной не ела и так, как у него, больше ни у кого не получится! :-) Через пару дней попроси повторить такую вкуснятину... Если хорошо хвалила, вряд ли откажет :-) А потом постепенно и остальное научится готовить :-)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 12 фев 2010, 00:31

Feierla писал(а): Ну попроси его так, чтоб не смог отказать! А потом обязательно похвали, как вкусно получилось и что ты никогда в жизни такой вкусной не ела и так, как у него, больше ни у кого не получится! :-)

Ритулик, +1000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!! friendss
Я своему тоже так: " у тебя такие вкусные бутерброды получаются, ты их так классно научился делать, я так не могу...
Главное не зарубить инициативу на корню... Жарил греночки как-то на завтрак... сладкие... сам рецепт в инете нашел, сам проявил инициативу... приятно было когда его собственноручно приготовленный ужин все нахваливали...
А вообще конечно муж мой помогает мне всегда. :-) может мне просто повезло? или ему??? xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 12 фев 2010, 11:56

Танюша friendss drin friendss Ну скажи классно, когда муж готовит? Это ж здОрово! И вообще, всегда лучшими кулинарами именно мужчины были! Я своему так и говорю :-) Мой тоже мне помогает, ттт
Tatyana писал(а):может мне просто повезло? или ему???

обоим! :)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 12 фев 2010, 13:33

Да нет, конечно, он не совсем неприспособленный, но единственное, что он может - это сварить пельмени, сосиски и гречку. В общем то, что испортить невозможно. Вот всем этим он и кормил детей в прошлом году, пока я неделю лежала с мелким в роддоме. Когда я вернулась дети радостно кричали: "Ура!!! мама вернулась! Дома снова еда будет!" Так что вот так! А дочке 11 лет, в этом году уже 12 будет. Она по субботам, перед школой готовит себе сама, потому что не к перовму уроку идет и время есть. Но я все равно контролирую. А насчет насыпать и разогреть - Лешка вредничает и ест только если я в тарелку красиво положила и разогрела. Признаюсь, набаловала. smyt Рит, насчет наедаюсь ли, да, вполне. Мне сейчас оооочень важно форму обрести, пусть не совсем дородовую, но хоть приблизительно.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Лапочка » 12 фев 2010, 16:59

Ха сварить!, это хорошо мой муж готовит так - все (дети) в машину и в гипермаркет, хорошо что хоть кухня там почти домашняя
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tanysha » 12 фев 2010, 21:27

Девочки я тут читаю и просто глаза на лоб вылазят :Звезды: Рита,Таня вы главное мужьям не давайте эту темку читать. А то поймут весь секрет :) Я тоже этим пользуюсь. :-))) У нас уже традиция папа жарит картошку в субботу вечером . Вкусно однако. :-) Сын 10-летний интересуется кухней,помогает если что и сам уже может пожарить яйца себе и сестре , ну сосиски сварить и в микроволновке разогреть гарнир. Дочка салат делает сама из капусты и колбасы ну или филе куриного.В общем жду не дождусь когда они еще и мне кушать приготовят)))
Наташа поздравляю с первыми киллограммами.Думаю войдешь в ритм и дальше быстрее будешь худеть.А все остальное .... надо себя разгружать понемногу)))))))) В общем я хоть не худею , но держу за вас девочки кулаки и будем вместе радоваться каждому киллограмму :-))) :-))) :-)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 12 фев 2010, 21:37

Лапочка! :-)
Танюшка! Спасибо за поддержку!
Я вот тут подумала, ну и ладно, ну и пусть мой муж не готовит! зато с детьми отлично занимается, рисует, из конструктора строит, играет! Я так не умею! А это для нас сейчас самое большое дело!!!!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tanysha » 12 фев 2010, 21:50

Наташа да ну конечно есть хорошие стороны у твоего мужа :-) Как мне кажется не в этом дело.Просто надо оптимизировать свой труд :-) :-) :-) . Но ты итак большой молодец.При таком раскладе и такой загруженности еще находишь время заниматься своей фигурой!!!!!!!!
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 13 фев 2010, 21:24

Танюша!!!! :P drin friendss
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Ольга Рыжик » 14 фев 2010, 20:34

Всем привет!!!
Девочки, можно вставлю свои пять копеек!!! smyt Потому что с проблемой знакома не- понаслышке. Когда я забеременела - весила 65 кг. Втечении беремености благополучно набрала 30 кг. И, когда пошла рожать.... Считайте сами мой вес. Что только я не делала после родов.... Диета, бассейн, физические нагрузки. Откормила ребёнка грудью где-то месяцев 4-5.(Просто пропало молоко, так бы дольше кормила) Снова начала курить, т.к. до родов этим занималась. Короче, мои страдания не к чему не привели!!! Как сразу после родов похудела до 75 кг. и всё. Стоял вес на месте где-то года 4. Потом попалась в руки книга о похудании. Скажу сразу- я по натуре - Скептик. Надежды, что похудею-НОЛЬ. В книге рассказывалось, о том, что можно похудеть за неделю. Простой подсчёт калорий. В день нужно съедать не меньше 800 ккал. Но не больше 1200 ккал. Поскольку уже всё перепробовала, решила, что это не помешает и рискнула... Через 4 месяца мой вес составлял 55 кг. Сейчас, по прошествии 5 лет, мой вес стоит на месте, т.е. 55 кг. Причём не считаю уже ничего! Перестала считать, когда достигла желаемого веса. Хотела 55, хоть тресни!!! Два месяца назад я бросила курить, меня всегда пугали, что это скажется на моём весе, не в лучшую сторону. Вес стоит 55 кг. Я приучила себя ЕСТЬ, с наслаждением. Посмотрите на детей. Как они едят? С чувством, медленно пережёвывая. Поэтому насыщаются меньшим и хватает на дольше. А как мы едим? Схватила кусок в спешке, перебила аппетит, не сосёт под ложечкой - нормально!!! Вперёд!!! Не кого не хочу обидеть - сама так делала. А сейчас у меня полноценный приём пищи. Завтрак, обед(и не просто овощи ), а первое,второе и десерт, ужин. Причём поесть могу и 6, и 7, и 8 вечера. Вначале было сложно, просто привыкнуть без перекусов. Потом всё вошло в норму. Самое главное, вложить в голову, что ты не голоден. Научиться различать чувство голода, а не просто желание что-то съесть. Ведь в нас всё сидит на подсознании!!! А самовнушение очень сильная штука. Теперь я точно это знаю!
Вот такая моя история. Если у кого-нибудь возникнут вопросы - обращайтесь, Всегда рада помочь. Потому что помню, что значит посмотреться в зеркало, когда на тебе висят лишние килограммы!!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 14 фев 2010, 21:01

Олечка! Поздравляю с победой над лишними кг. Пусть они никогда не возвращаются! Ваш рассказ тронул до глубины души, причем первая половина почти целиком про меня даже цифры почти такие же :-) . А можно сразу вопрос по теме? Таблицу калорийности вы где брали? В инете есть считалка калорий - она подойдет? И как вы применяли эту методику, сначала считали, потом готовили? Или как-то еще?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 14 фев 2010, 23:40

И я присоединяюсь к вопросу по поводу подсчета каллорий :-)
Вес мой стоит на месте... :x
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Ольга Рыжик » 15 фев 2010, 07:34

Девочки, всем привет!!!
Давайте перейдём на ТЫ, так проще и ближе. smyt
Рада, что кому-то пригодился мой рассказ!!! :-)))
В интернете табличку по калориям не видела, но думаю, что больших отклонений не будет. На отдельно купленных продуктах - колбасе, сыре, йогурте, тортах,хлебе и прочем штучном товаре калорийность всегда указана на 100гр. Можно всегда высчитать съеденное количество. Там всё просто. Допустим, в ряженке на 100гр-64 ккал.(под рукой именно ряженка оказалась, поэтому возьму её для разбора) Я выпила 130гр. Всё, что попадает в рот(питьё-сок, лимонад, пиво, еда) всё взвешивается!!!! И считается!!! Обязательно, ни одного не учтённого кусочка и глоточка!!!! Так вот, ряженка.Выпила 130 гр., считаю: 64*130/100=83,2 ккал я отправила в свой организм. И так считается всё, меняя калорийность и граммы съеденного продукта. Надеюсь, понятно описала!!! Девочки, сейчас вынуждена прерваться-надо срочно убегать! Но обязательно вернусь - расскажу дальше. При приготовлении собственных домашних блюд, там по -другому немножко расчёт идёт. Обязательно расскажу. Пока, если будут вопросы по этому - спрашивайте!!! Дополню рассказ.
Самое главное, не пугаться расчётов и взвешиваний. Не сложно. Через 2-3 дня входит в привычку, до автоматизма.
До встречи!!!
P.S. Весы лучше электронные-точнее получается.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: О красоте и фигуре

Сообщение KSUYSHKA » 15 фев 2010, 13:17

Ольга Рыжик, жду тебя и твоего рассказа.
После первых родов незаметно вернулась в свои 50 кг и ела ничего не считая и не глядя, особенно когда мама говорила ешь сыр, молочку и сгущенку. А теперь - ни жирного, ни жареного, а эти противные кг никуда не деваются. Летом немного ушли (стало 75), а теперь опять :x 80 кг. И все желание что-нибудь жевать. А ребенку уже 1год и 3 месяц, но я еще кормлю грудью.
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 15 фев 2010, 14:54

Олечка, спасибо за подробности. Ну там где одиночный продукт - понятно! Буду с нетерпением и надеждой ждать рассказа про домашние блюда.
Ксюшка! А у меня мелкому вот только год исполнился, так что мы с тобой почти рядышком стоим(и по весу, к сожалению, тоже), для меня цифра 75 - просто ночной кошмар, особенно если учесть, что до этих родов я весила максимум 60кг. Вот почему так? После вторых родов быстро в норму пришла, а сейчас, ну никак. :Головой о стену:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Ольга Рыжик » 16 фев 2010, 12:01

Всем привет!!!
Девочки, прошу простить меня за отсутствие!!!! smyt
У нас выпал снег, проблема на дорогах и, как назло, надо срочно ехать. Закон подлости! Больше бензина сожгла, стоя в пробках, чем реально потратила бы на дорогу при хорошей погоде!!!
Теперь расскажу, как высчитывала калорийность. На примере приготовления блюд. ( Все записи сохранила с того момента, когда худела).
БОРЩ
Продукт Вес Калорийность
Курица 334гр 400,8
Картошка 344гр 285,52
Капуста 122гр 34,16
Морковь 94гр 31,02
Лук 108гр 46,44
Свёкла 136гр 65,28
Паста(томатная) 30гр 19,5
Масло(растит.) 40гр 360
________________________________________
1242,72 * 0,100:2,250 =55,2
Расшифровываю:
Каждый продукт, прежде чем положен в кастрюлю - взвешивается. Потом подсчитывается калорийность каждого ингридиента, учитывая даже масло, на котором делаешь поджарку. Далее, считашь общую калорийность всех продуктов.
В данном случае, у нас получилось 1242,72 калории. Их умножаешь на 100 гр, и делишь на общий вес получившегося продукта. Надо взвесить кастрюлю с борщом. Я просто ставила на весы пустую кастрюлю и потихоньку переливала борщ. Потом вычитала вес кастрюли. Глядя на пример видим: 1242,72-Общая калорийность, 2,250 - чистый вес готового блюда, а 100 гр удобное число при дальнейшем расчёте. Получилось, что в 100 гр борща 55,2 ккалории.
Таким образом, когда садишься кушать, ставишь тарелку на весы, наливаешь себе (допустим) 250 гр борща и считаешь: 250 * 55,2:100= 138 килокалорий ты съела с первым блюдом.
Изначально, кажется, что трудно и нудно. Но, втянувшись, понимаешь, что всё просто. А когда, после двух - трёх дней не досчитываешь 2 кг стоя на весах..... Не передаваемые ощущения!!!!!
Например, картофельное пюре:

картошка 1,160гр. 962,8
масло 50гр. 327
яйцо 1 шт. 60
молоко 200гр. 90
___________________________
1439,8*0,200/1510=190,7
Получается, что в 200гр. пюре 190,7 ккал. Здесь я сразу рассчитала в 200 гр. для дальнешего удобства.

Пока всё! Что не понятно-спрашивайте!!! Всем удачи и терпения.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 16 фев 2010, 14:05

Да уж, на первый взгляд не просто, но если вникнуть - вроде несложно. бум пробовать!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Businka » 16 фев 2010, 14:47

Девченки! И я за минус 60! За три недели скинула 4 кг, а потом уехала к маме и бросила систему, но сейчас пытаюсь на нее вернуться, ищу союзников! Кто со мной?! :!:
Купила книжку Миримановой с рецептами, последний подарочный выпуск, что бы не было срывов, но все равно нужна поддержка, что бы былоза кем тянуться, с кем соревноваться friendss
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Лапочка » 16 фев 2010, 16:16

Еще немного и я тоже с вами!!! smyt
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Ольга Рыжик » 16 фев 2010, 16:27

Всем привет!
Наталья из Москвы писала:
Да уж, на первый взгляд не просто, но если вникнуть - вроде несложно. бум пробовать!

Наташа, попробуй, честное слово, не сложно. Просто надо взять за привычку. А потом, знаешь, у тебя ведь не арсенал кастрюлей дома? Просчитаешь 2,3 штуки и будешь знать какой вес в кастрюле. Хотя бы примерно. Уже будет проще. А, вообще, знаешь, у меня был такой азарт узнать калорийность блюд!!! Хотелось готовить и просчитывать. Не бросай, попробуй!!! Если что-обращайся!!!! Всегда помогу, поддержу!!! drin
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 16 фев 2010, 21:45

Да куда уж мне бросать..... Мне к лету надо стать хоть немного на себя похожей..... Буду стараться, а с такой мощной поддержкой, уверена, все получится!!!!Businka Давай вместе с нами!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Businka » 16 фев 2010, 23:02

Наталья, я за!!!!!!, только с чего начать.... как с мыслями собраться и делать все правильно?..
У меня скорее психологический аспект, который нужно перебороть
Нуждаюсь в помощи!
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 17 фев 2010, 06:25

Ну как делать все правильно, я и сама не знаю... У меня, если честно, возникают совсем глупые проблемы с выбором блюд к обеду и ужину. Вот читаю-читаю, а все равно, ощущение такое, что все неправильно делаю. Да и кг лишние уходить не торопятся, очень медленно покидают они мой организм. Меня сейчас стимулирует отражение в зеркале, а еще лучше - магазины одежды - как увижу размер, который мне подходит, так сразу и мотивация появляется :-) Для себя я сделала вывод, надо начинать одним днем, не откладывать, вот сегодня и сейчас. тем более, у тебя есть книга рецептов, с ней проще ориентироваться по блюдам на обед и ужин.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Ольга Рыжик » 17 фев 2010, 06:58

Всем привет!
Наташа, (можно такое обращение?) всё просто. Меню моего одного дня:
хлеб 18гр.- 33,12ккал.
колбаса 16 - 63,36
суп 150 - 67,5
спаржа 48 - 6,72
грибы 76 - 13,68
курица 86 - 103,45
майонез 40 - 133,6
хлеб 10 - 18,4
масло 4 - 21,52
варенье 28 - 50,4
курица 100 - 120
спаржа 38 - 5,32
грибы 58 - 10,4
морковь 14 - 4,62
йогурт 125 - 120
_______________________________
итого: 772,13

Как видишь, не голодала. Поясню: спаржа - корейские салаты, вообще, очень уважаю спаржу за низкую калорийность и приличное насыщение, морковь - тоже корейская, я думаю, что у вас она продаётся в супермаркетах(Перекресток, Ашан), грибы - покупные, маринованные. Курица - тушёная в духовке, причём чистый вес, без костей, хлеб,масло,варенье - бутерброд. Т.е. я не голодала, не ходила с мыслями, что хочу есть. Был завтрак, состоящий из 2ух бутербродов с колбасой и чай. Был обед -первое, второе и бутер с чаем. Был ужин. Всё, как у всех. Ущемления и ограничений не было. Изгоем себя не чувствовала.
Вообще, я не испытала проблем. Похудела легко. Хотя вес был застойный Четырёхлетний. Господи, что-то сайчас вспомнила в красках своё тело большое и грузное..... БРРРРРРРРРРРРРРРРРРР....
Наташа, удачи!!! НЕ робей!!! chempionsik
Последний раз редактировалось Ольга Рыжик 17 фев 2010, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Лапочка » 17 фев 2010, 07:04

Оля А чай кофе, некоторые еще и с сахаром, потаму как не могут без него, я немогу без молока, это то же в счет ведь не вода?

И сколько жидкости в день ты выпиваешь, потаму как слышала что людям с излишним весом нужно ораничивать потребление жидкости, она у них не выводится как у худых а возникает отечность, те накапливание
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Ольга Рыжик » 17 фев 2010, 07:12

Наташа, ещё один день:
яйцо 60ккал.
колбаса 16гр - 63,36
хлеб 18 - 33,12
баклажаны 34 - 8,16
капуста 50 - 14
суп 180 - 92,16
пюре 100 - 101,8
котлета 60 - 100,8
чеснок 4 - 4,16
запеканка 62- 113,6
запеканка 50 - 91,6
рыба 100
___________________________________
782,76
Баклажаны- салат в банках, тоже продаётся, капуста солёная, запеканка - творожная. Видишь, как захотелось, что прибавила ещё 50 гр. Рыба -не помню, но тоже, наверно, жареная или тушёная. У рыбы тоже небольшая калорийность, а насыщение отличное.
Главное, начать. Взять за привычку.
Лапочка - Чай, кофе, сахар не считала. А молоко идёт в расчёт обязательно. Насчёт отёчности не могу сказать. Но я пила нормально, по желанию. Отёков не наблюдалось.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Джулия » 17 фев 2010, 09:28

Бусинка, я с тобой буду на минус 60.
Девочки, у меня нет времени совсем на себя, а еще считать коллории, у меня тогда все будут голодные и не стиранные и неглаженные. Я пока с центра доберусь домой, а потом домашняя работа, это капец.
Я, уже на себя в зеркало и не смотрю, до 38 лет у меня с похудением не было проблем, была все время 52 кг. при росте 1,62, а вот сейчас разнесло до 63 кг. и так тяжело стало, все маленькое, ноги толстые, дышать трудно и т.д.
Хотя перекусы не делаю, у меня завтрак и обед, ужин, почему толстею? Может после 40 лет, такая тенденция женщин, не от котлет, а от лет? Хотя моей маме 71 год и она весит 60 кг. при росте 1,65 и нет совсем целюлита у нее.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 17 фев 2010, 16:32

Оль, да я понимаю, что все несложно. Вот именно, что это должно стать привычкой. Мне пока сложно сначала посчитать, а потом съесть. Я пока решила никаких сложносоставных блюд не готовить, обходиться тем, что попроще. Например рыба - просто отвариваю и мне и детям полезно. Капуста квашеная в качестве гарнира. Мясо и курица так же. В общем, мы в пути!!! Олечка, спасибо за примерное меню.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 17 фев 2010, 16:35

Джулия, удачи тебе! победа будет за нами!!!! Я тоже плохо себе представляю постоянный подсчет калорий, но ведь фигуру вернуть хочется, тут уж что угодно посчитаешь....
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100