Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Где отдохнуть летом))))))))

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Нюта » 04 мар 2009, 13:09

От Фороса до Севастополя 50 км, (30-40 мин.езды) и кому нужно что-нибудь рассказать (показать) "свистите" с удовольствием расскажем и покажем
Аватара пользователя
Нюта
Почти свой
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:20
Откуда: Форос

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Kotik » 31 мар 2009, 03:01

Вы счастливая женщина НЮТА, я всегда мечтала жить у моря... пока мечты, мечты...
без комментариев...
Аватара пользователя
Kotik
Горожанин
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:30
Откуда: Kiev

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Нюта » 16 апр 2009, 22:15

Kotik писал(а):Вы счастливая женщина НЮТА, я всегда мечтала жить у моря... пока мечты, мечты...

Kotik, в том что живу у моря вижу больше недостатков чем преимуществ, в один прекрасный момент понимаешь что все, надоело!!! Море то же должно быть в меру :-)
Аватара пользователя
Нюта
Почти свой
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:20
Откуда: Форос

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Алекс » 23 апр 2009, 11:36

Все!!!!!!!УРАААААААА!!!!!!!!!!!!
Получу я скоро свою порцию солнца и моря!!!!!!!!!!
Завтра едем отдыхать на море.В Ейск.
Аватара пользователя
Алекс
Почетный житель
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение djuljetta » 23 апр 2009, 21:20

Алекс,поздравляю!!везет же некоторым!!Изображение
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение krya-kva » 25 апр 2011, 18:46

Здравствуйте, девочки! Первый раз пишу в не совсем вязальной теме. В вязальных я оказалась совершенно беспомощна, так как , во-первых, сын поступил учиться в Киевский ВУЗ. А вместе с ним уехал "учиться" фотоаппарат. Ничего из вновь связанного, вышитого сфотографировать не удается. Даже то, что он фотографирует во время своих проведований, не хватает мозгов вставить в темки. И это во-вторых. А вопрос-просьба у меня такая. Может, кто чем отзовется?Давно не дает мне покоя одна из моих мечт: увидеть Карпаты, побывать на Западной, очень Западной Украине. Именно не по каким-то туристическим маршрутам, а так, дикарем, пожить в какой-нибудь глухой или не очень глухой деревеньке, у какой-нибудь бабули, полюбоваться красотой, может, куда на экскурсию поехать. Если нет, то и нет. Может кто даст какой совет, как эту мечту "сбыть"?Спасибо! Надеюсь, появлюсь в какой-нибудь вязальной темке в майские праздники (мальчик в гости приедет).
Аватара пользователя
krya-kva
Почти свой
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:59
Откуда: Донецк

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Tanysha » 25 апр 2011, 19:46

Я могу дать совет !!! Я сама родом из "самой Западной Украины" . Сразу скажу , не могу судить объективно , это мое субъективное мнение . Просто это моя Родина и люблю ее беззаветно)))) если вам нужна деревенька то я б посоветовала Сходницу. Это поселок городского типа. В мои школьные года ( 20 лет тому назад) это была действительно глухая деревня , сейчас я как минимум раз в год бываю в этой стороне, она осталась деревней но далеко уже не глухой. Вобще раньше видела люди ездили с палатками в Сходницу. Это наверно самый крутой отдых ,но увы не каждый согласится на такие условия.Не думаю что большая проблема снять комнату в самом поселке.у меня есть там родственникии но они живут на хуторе недалеко от Сходницы . Насколько я вижу в последние несколько лет именно в поселке строится масса санаториев .Не могу утверждать точно, но в свое время была такая информация,что источники в пгт Сходницы намного полезнее чем в самом Трускавце да и представлены они в большем колличестве . По поводу экскурсии .... Я хоть все детство прожила там, но на экскурсию выбралась только год назад . Со Сходницы в Трускавец дорога занимает максимум час , может даже чуть меньше а там уже экскурсий полным полно. Начиная от поездки во Львов и заканчивая поездками в горы, на скалы .При желании можно будет посетить разные места.Уверена что и в Сходнице есть такие экскурсии ну просто я о них не знаю. Говорю о том, что сама знаю. Если будет интересно выложу фотографии и с экскурсии, но не думаю что надо фотографиями доказывать красоту Карпат) Ну в общем желаю чтоб все таки ваша мечта сбылась!!! Если что спрашивайте. постараюсь помочь чем смогу.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение erica » 26 апр 2011, 10:43

Танюша, как интересно! Я тоже мечтаю своего ребенка свозить в Карпаты \сама была только раз в жизни, но очень понравилось\. А как с ценами там летом? И добраться можно каким-то транспортом \мы без машины...\?
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Tanysha » 26 апр 2011, 11:44

Ну в Трускавце конечно подороже а рядом в городах ничем не отличаются от Житомира . Транспорт ... Я с Житомира бывает еду на Львов а со Львова ходят маршрутки на тот же Трускавец, Борислав и Сходницу . Сейчас с транспортом нет проблем . Но ребенку боюсь в Сходнице будет скушно. Все таки в Трускавце интереснее.Там даже есть санатории ,куда можно ходить на экскурсию , не живя в нем.Вот нас мама туда водила))) Покажу пару фотографий .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это солнечные часы))
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот здесь выкладывала фотографии с экскурсии.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение erica » 26 апр 2011, 12:12

Тань, ну моему екскурсии еще пока не особо интересны - летом будет шесть. А отдых вдали от цивилизации на чистом воздухе - самое то!
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Tanysha » 26 апр 2011, 19:11

Ну значит Сходница вам очень даже подходит :-) .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение djuljetta » 27 апр 2011, 05:35

Танюш, и нам и нам тоже очень даже подходит!!!у меня давно мысль зрела попасть к тебе на родину...Очень хо надеяться, что в этом году получится-так что жди-скоро бу засыпать вопросами!!! :-)
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Tanysha » 27 апр 2011, 20:35

Жень да без проблем))) Чем смогу помогу )))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Tanysha » 27 апр 2011, 20:44

Ира я все забываю спросить))У вас на Волыни ведь тоже есть куда съездить.Меня интересуют Шацкие озера. Моя детвора два года назад отдыхала в Ковеле в санатории. Сын ездил на экскурсию на озеро Свитязь и сказал что не хочет никакого моря , только туда))) Точно так же мне сказали родители)))Вот интересно что ты скажешь?Бывала там?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение krya-kva » 28 апр 2011, 23:50

Tanysha, спасибо большое! Буду еще изучать твое сообщение. А городок этот мне уже нравится. С палаткой, конечно, я не рискну. Но на постой к каким-нибудь хорошим людям - с удовольствием. А хутор - это вообще класс. Чем глуше - тем лучше. Только я, к стыду своему, не очень с географией Украины. (обещаю исправиться).Сходница - это Карпаты?Так хочется увидеть именно Карпаты, как живут люди тамошние, услышать их, пообщаться, полюбоваться на природу, подышать. Не угольной пылью и городским смогом. Как хочу! Аж сердце разрывается.
Аватара пользователя
krya-kva
Почти свой
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:59
Откуда: Донецк

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Tanysha » 29 апр 2011, 12:48

Да да это самые что ни на есть Карпаты. К сожалению хутор уже тоже облюбовал бизнес , построили санаторий , срубили деревья,сделали если я не ошибаюсь дорогу . Кстати в соседнем со Сходницей селом есть речка "Стрый" , вода конечно там очень холодная , но тем не менее .
Изображение
Думаю в инете можно найти массу информации как впрочем и отзывов. Вот первая найденная статья))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение erica » 05 май 2011, 11:09

Tanysha писал(а):Ира я все забываю спросить))У вас на Волыни ведь тоже есть куда съездить.Меня интересуют Шацкие озера. Моя детвора два года назад отдыхала в Ковеле в санатории. Сын ездил на экскурсию на озеро Свитязь и сказал что не хочет никакого моря , только туда))) Точно так же мне сказали родители)))Вот интересно что ты скажешь?Бывала там?

Шацкие озера - это вообще нечто! Там вода с серебром - сама себя очищает. И с детками там очень хорошо - много места у берега, где мелко. Детки такое любят и мамы не волнуются слишком. Но в прошлом году мы не ездили туда сознательно \были на другом озере, менее известном\. Так как на Свитязе прошлым летом было ну ОЧЕНЬ много народу - квартиру нанять нереально, на пляже места свободного не было, и по словам знакомого - вода даже пахла смесью парфюмов.... столько народа там было - ужас! На трасе пробка была несколько км... Если не будет такого ажиотажа ехать однозначно стоит! Ну а если что - посоветую менее известные, но нисколько не хуже озера. У нас их много! Еще поинтересуйся Белым озером \это Ровенская область\ - сама там пока не была, но очень хвалят знакомые.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Tanysha » 05 май 2011, 11:13

Ира спасибо огромное!!Сомневаюсь что получится вырваться в этом году. Малая с танцевальным коллективом едет , малому если получится возьмем чернобыльские путевки .Хотя кто его знает.решиться может в последние перед отпуском дни. Очень жаль что много народу. Я этого и на море не очень люблю ,поэтому стараемся выбирать менее популярные места.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение алкор » 02 июн 2011, 15:09

в горы и только горы! свежий воздух и красивые пейзажи

кто не проч купитьквартиру в Махмутларе можете обращаться сюда
алкор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:05

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Love-carrot » 28 июн 2011, 22:10

А мы уже немного семьей отдохнули Место искали через интернет ввели в поиск сельский зеленый туризм Там предлагают различные варианты отдыха в селе но с комфортом
Love-carrot
Горожанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:05
Откуда: Киев

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Мариам » 05 авг 2011, 19:10

народ-я с закарпатья-эт лучшее место для отдыха :P еси кто хочет в наши края-спрашивайте-чем смогу-помогу :-)
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Rulchik33 » 05 авг 2011, 22:26

Мариам, я хочу, меня вчера даже муж заставил в инете копаться, искать где не очень дорого и получше отдохнуть... а это оказалось не такой легкой задачей, отзывов множество и определиться очень трудно, прям голова кругом :Звезды:
Изображение
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо! Я - Ирина, приятно познакомиться! :)
Аватара пользователя
Rulchik33
Почетный житель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:29
Откуда: Луганск

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Мариам » 05 авг 2011, 23:31

Ирина, а где Вы хотите отдыхать? В горах? Ближе к санаторию? и т.д.- для начала определитесь с местом :-)
лично я люблю в районе Свалявы-там полно санаториев разных - "Поляна"; "Квитка Полоныны" и т.д. и горы рядышком, а также люблю Лумшоры и Бескид chempionsik
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Мариам » 23 май 2012, 00:08

Не прошло и пол года, как снова тут пишу))
Девочки, хочу этим летом отдохнуть в Крыму-что посоветуете? Мне нужно тихое место, без шума и дискотек :idea: что бы с ребенком хорошо отдохнуть :Девушка ангел: была в Турции, Египте, на Каспие лет пятнадцать подряд))) но вот в Крыму не была ни разу smyt смотрел сегодня на сайтах гостиницы и кемпинги...их валом и цены не хилые(( за такие деньги можно и в Хорватию поехать...что скажете? может есть проверенные адреса и явки у кого xaxa
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Businka » 23 май 2012, 00:22

Партенит, санаторий Крым
мне там нравится, посмотрите, с дитем самое то!
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение lenochka662 » 23 май 2012, 09:41

Мариам писал(а):Не прошло и пол года, как снова тут пишу))
Девочки, хочу этим летом отдохнуть в Крыму-что посоветуете? Мне нужно тихое место, без шума и дискотек :idea: что бы с ребенком хорошо отдохнуть :Девушка ангел: была в Турции, Египте, на Каспие лет пятнадцать подряд))) но вот в Крыму не была ни разу smyt смотрел сегодня на сайтах гостиницы и кемпинги...их валом и цены не хилые(( за такие деньги можно и в Хорватию поехать...что скажете? может есть проверенные адреса и явки у кого xaxa

смотря, какой климат интересует- горный или травы спени+море :-)
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Мариам » 23 май 2012, 09:53

нас волнует МОРЕЕЕЕ :!: гор у нас и тут валом xaxa
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение lenochka662 » 23 май 2012, 10:13

Мариам писал(а):нас волнует МОРЕЕЕЕ :!: гор у нас и тут валом xaxa

если с детём, и самое главное не заморачиваться на готовку :-) , надо брать путёвку в санаторий или пансионат. Но,нормальные условия, и приличная еда в Крыму в сезон стоит денег :-)

если нужно только море- это степной Крым!!! Есть множество небольших пансионатов на берегу моря (не в городах)- где спокойно и тихо!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Sofik » 26 май 2012, 19:42

Businka писал(а):Партенит, санаторий Крым
мне там нравится, посмотрите, с дитем самое то!

Не хочу никого обидеть, но после Турции и Египта этот санаторий может сильно разочаровать. Ремонт в номерах делался очень давно, столовая - отголоски СССР, правда территория большая и место красивое, НО нет приличной набережной, да и пойти некуда.
О ценах я молчу, в частных пансионатах за те же деньги можно отдохнуть с бОльшим комфортом.
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: Где отдохнуть летом))))))))

Сообщение Мариам » 09 июл 2012, 17:25

Девочки, лето в разгаре))) может кто уже был в Крыму- расскажите где и как вам там было? :idea: Выбор отелей огромный по Крыму...но кто его знает, как там на самом деле...мне нужно тихое красивое место шоб с дитем отдохнуть xaxa
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100