Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

разочарование

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

разочарование

Сообщение Танюшок » 01 ноя 2008, 09:41

Девочки, зашла в нашу кафешку и не нашла подходящей темы...
Вы все здесь для меня совсем как родные, хотя я ни с кем лично не знакома. Так вот девочки мне нужна ваша поддержка или совет.
Я вчера поняла, что потеряла подругу. Произошла одна ситуация в которой моя подруга унизила мою родную сестру, и при беседе с подругой я поняла, что для неё и я не была настоящей подругой... Не буду вам описывать подробности ситуации, чтобы не выносить сор из избы, но получилось так, что ты мне друг, но твоя родня мне никто!
Я вчера размышляла над случившимся, и вдруг поняла, что я выбирала подругу на всю жизнь, а оказалось....Удивительно как быстро деньги и положение людей меняют...
А при всем этом странно, что у меня даже нет чувства обиды на мою теперь бывшую подругу, только почему-то кусок в горло не лезет с утра, и как ребенок чувствую себя лишней...
Странно сейчас вдруг поняла, что никогда еще не теряла друзей :x :x :x
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Olivia » 01 ноя 2008, 09:47

ты мне друг, но твоя родня мне никто!
Танюш, у меня точно такая же ситуация произошла этим летом с моей двоюродной сестрой, поэтому очень хорошо тебя понимаю..Я потеряла и подругу, и сестру сразу, в одном лице...Уже полгода не общаемся. Видимо, это надо воспринимать, как опыт жизни, что тоже хорошо, помогает потом лучше разбираться в людях. Хотя, конечно, неприятно и горько, что тут скажешь! Держись!! Мы поддержим, если ты этого захочешь! piatak
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 01 ноя 2008, 09:53

Олечка, у меня был период в жизни когда со своей родной сестрой не общалась больше года (по глупости разошлись во мнениях, ей тогда было 18 а мне 21 год), но когда мы помирились я поняла что такое родная кровь, и что после родителей она для меня единственный родной человек
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Olivia » 01 ноя 2008, 10:03

К сожалению, в нашей ситуации (мне 32, ей 29) это уже не назовешь "юношеским максимализмом". Мне пришлось принять ее ультиматум о нежелании общаться, так что остается только ждать, вдруг одумается. А 5 лет назад так сложились обстоятельства, что я лишилась лучшей подруги, мы перестали общаться из-за ее любовника, ставшего позже моим мужем. Тоже длинная история, поначалу тяжко было, все время думала, вспоминала, перебирала варианты...А потом улеглось все: время...
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: разочарование

Сообщение Наталья из Москвы » 01 ноя 2008, 10:39

Танечка, этот тяжелый период очень сложно пережить, но,к сожалению, необходимо. Четыре года назад я тоже потеряла единственную подругу, дружили со школы, казалось, навсегда, но.... Было больно, тяжко, обидно, со временем прошло. Сейчас я философски смотрю на эту ситуацию, приняла ее как жизненный опыт. Действительно, деньги и пложение очень меняют людей, надо только помнить, что жизнь, она полосатая - сегодня ты на коне, а завтра еще неизвестно... И стараться не терять лицо ни при каких обстоятельствах. держи хвост пистолетом, все образуется. ;)
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: разочарование

Сообщение Светаша » 01 ноя 2008, 10:49

Вот, вот время лечит, и я больше чем уверена, что у каждой из нас были подобные в жизни истории! Так что,Танюша, правильно говорят:"Перемелится - мука будет!" А подруге твоей, чем выше она со своими деньгами поднимется, тем больнее ей будет падать когда этих бумажек у неё не станет!А вот потом она очень горько пожалеет о и увидет, что поддержать, то её не кому!И грош ей цена, если для неё бумага(даже если это деньги) важнее, близких людей!
Танюшка а это совет, чтобы тебя немного утешить и рассмешить! Надо завести себе подружку ГЕЯ! :) :) :) :) :) Самые преданные люди!
Знаю не понаслышке! smyt smyt smyt
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: разочарование

Сообщение КУЛЯ » 01 ноя 2008, 11:13

Танечка, этот тяжелый период очень сложно пережить, но,к сожалению, необходимо.

Абсолютно согласна с этим мнением friendss
Танюш,посмотри на ситуацию с другой стороны. Раз твоя подруга так повела себя, так может зря все эти годы ты считала ее своей лучшей подругой ;) :?:
И хорошо, что так случилось сейчас и в такой ситуации, а ведь могло быть все иначе и покруче.
Тяжело, горько и обидно, но такова жизнь. Время пройдет и все забудется.
Посмотри, сколько у тебя друзей здесь friendss friendss friendss ;) пусть даже виртуальных.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 01 ноя 2008, 14:21

КУЛЯ писал(а):так может зря все эти годы ты считала ее своей лучшей подругой

именно так мне сказал мой муж, значит дружба была не настоящей...
Спасибо, вам девочки sdf
Оксаночка, я сегодня еще больше убедилась в важности и необходимости твоего сайта в своей жизни, СПАСИБО тебе, что создала для всех нас этот уникальный мир :-P :-P :-P !!!
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Leksa » 03 ноя 2008, 15:40

Танюшка не расстраивайся, все таки самое главное в жизни это семья. За нее и держись. А подруги это дело наживное, смотри сколько у тебя подруг появилось за последний год! Держи носик выше, боль пройдет, все будет хорошо! friendss krasynia
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: разочарование

Сообщение КУЛЯ » 03 ноя 2008, 16:35

Leksa писал(а):Танюшка не расстраивайся, все таки самое главное в жизни это семья.

+1000000000... А самая лучшая подружка - это муж friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Ольга » 03 ноя 2008, 17:49

Согласна с Оксаной. лучший друг-муж smyt
А с подругами... Так часто бывает. Кто не выдерживаеттвоего счастья (зависть), хто своего, кто просто ищет "донора". Такова жизнь.
Держись. Это горько и грустно, но с другой стороны хорошо, что это произошло сейчас. Чем раньше тем легче перенесется.
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Таня » 03 ноя 2008, 17:55

КУЛЯ писал(а):Танюш,посмотри на ситуацию с другой стороны. Раз твоя подруга так повела себя, так может зря все эти годы ты считала ее своей лучшей подругой ;) :?:
И хорошо, что так случилось сейчас и в такой ситуации, а ведь могло быть все иначе и покруче.

Полностью согласна. Хорошо, что сейчас, а не в ситуации от которой зависит твое будущее, здоровье или еще что-то серьезное.
Жизнь продолжается, у тебя есть самое главное - семья, а подруга... нужно привыкнуть жить без нее и ту частицу своей души, которая принадлежала ей, отдать своим близким
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 05 ноя 2008, 09:52

КУЛЯ писал(а): А самая лучшая подружка - это муж friendss

Это точно. Оксаночка, абсолютно с тобой согласна.. Самое смешное, что считала эту подругу своей единственной подругой... Ну всё что ни делается, все к лучшему!!! За то я теперь знаю, что такое предательство друга...
А время и правда лучший доктор....
Девочки, спасибо вам, мои милые, за поддержку sdf sdf sdf sdf sdf sdf sdf Очень рада, что вы у меня есть chempionsik chempionsik chempionsik
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Rosomaha » 05 ноя 2008, 10:23

Танюшок!
Я для себя придумала универсальный выход из подобных ситуаций! (причем они сразу перестали появляться в жизни после этого! xaxa ) А было их не мало так как работала преподом в колледже :(

Так вот как это выглядит:
1) никогда не "жгу мостов" ни после какой ситуации (во написала) еще не известно как все обернется!
2) живу как в последний день! - жалко времени и сил на обиды!
3) она просто сошла на своей остановке - ну типа жизнь это поезд, который несется в будущее, а мы в нем пассажиры - кто входит в наше купе, кто-то выходит... твоя подружка сошла на очередной станции
4) не пытаюсь анализировать-понимать-расценивать чужое поведение-мысли-поступки-отношения! все это делаю только за себя (лишь бы моя свеча не погасла - так и мне светло и тепло и другие подтянутся на мой маленький свет!)
Ну можно еще кучку метафор напридумывать! Просто попробуй что-нить из этого на себя примерить! :idea:
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 05 ноя 2008, 14:38

Rosomaha писал(а):4) не пытаюсь анализировать-понимать-расценивать чужое поведение-мысли-поступки-отношения! все это делаю только за себя (лишь бы моя свеча не погасла - так и мне светло и тепло и другие подтянутся на мой маленький свет!)

вот это мне очень понравилось :o Спасибо Вам! :P
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Rosomaha » 05 ноя 2008, 16:35

Да на здоровье! piatak
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: разочарование

Сообщение Нюта » 06 ноя 2008, 11:12

Танюша, не расстраивайся, как говорит мая мама (немножко перефразировав девочек) - лучшая подружка - это подушка, не предаст и не обманет. На своем опыте знаю что подруги на всю жизнь не бывает (по крайней мере в 90% случаев). А родные - это самое дорогое что есть в жизни. Девочки правы, время лечит и все расставит по своим местам. Потом будет видно кто прав и кто виноват и каждый сделает свои выводы. Потом как нибудь встретитесь за рюмкой чая drin и все устаканится
Аватара пользователя
Нюта
Почти свой
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:20
Откуда: Форос

Re: разочарование

Сообщение Leksa » 06 ноя 2008, 15:40

Rosomaha, отлично написала, я и себе на заметку взяла. :P
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: разочарование

Сообщение Rosomaha » 06 ноя 2008, 16:40

Leksa писал(а):Rosomaha, отлично написала, я и себе на заметку взяла. :P

Очень рада поделиться!
На самом деле надоело страдать, терять и унывать!
Поменяла я себе модель поведения! Теперь никто и ничто не теряются!
Все очень хорошо! :-)))
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: разочарование

Сообщение magiya » 06 ноя 2008, 22:10

На венчании.
(Пояснительная записка православного батюшки к проповеди. Пересказ в свободной форме.)

" И теперь вы муж и жона перед Богом и людьми. И нет никого роднее для тебя, чем твоя половинка. Нет более для тебя ни родителей твоих, ни детей твоих, ни друзей близких. Есть только Бог, ты и твоя половина. И будет так до конца дней твоих. Пока смерть не разлучит вас."

Мысль глубока, если вдуматься. Дети вырастут и уйдут. Родителям хочется дать покой. А друзья...
Главное -НЕ НАПРЯГАЙ!!! А если оно напрягает.... Друг ли это?
И потом, дружба достаточно странное понятие. Смотря что в него вложить.
Однозначно можно сказать одно: ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ И БУДЕТ ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО.

P.S.
На венчании.
(Из текста молитвы.Произносится нараспев.Мое любимое место :-) :-) :-) )
" И да возбоится жена мужа своего.Аминь"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 07 ноя 2008, 13:38

magiya, твоё сообщение тронуло меня до глубины души... я вдруг вспомнила что мы с мужем собираемся уже полтора года повенчаться, уже и церковь выбрали, даже батюшка с нами беседу проводил на эту тему, а у нас всё какие-то препятствия, то муж в долгосрочной командировке, то друзья, которых хотим взять в свидетели, работают... однажды решили, ну всё, едем венчаться, все необходимое собрали, приехали в церковь, и выяснилось, что пост начался...
Хотя сама чувствую, что
magiya писал(а):И нет никого роднее для тебя, чем твоя половинка
, знаю, что этот человек судьбой мне предназначен, потому и хочу, чтобы мы с ним в дальнейшем, как говориться, на том свете вместе были.
P.S. а что дружба странное понятие, теперь я в этом точно убедилась!
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение КУЛЯ » 07 ноя 2008, 14:07

Танюшка, мы с мужем через три года после свадьбы повенчались, так что у тебя еще есть время xaxa
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Натуля » 07 ноя 2008, 14:39

magiya писал(а):" И теперь вы муж и жона перед Богом и людьми. И нет никого роднее для тебя, чем твоя половинка. Нет более для тебя ни родителей твоих, ни детей твоих, ни друзей близких.


В наше время может быть несколько мужьёв, к сожалению, у кого как получается в жизни, и что тогда?
муж-подружка уже и не муж и не подружка?
что тогда? абзац...

человек сам по себе один
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: разочарование

Сообщение Натуля » 07 ноя 2008, 14:44

У меня кстати боязнь венчания после свадьбы.
Такое ощущение, что если повенчаемся, то сглазим себя. :mrgreen:
вот такой предрассудок
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: разочарование

Сообщение semik » 07 ноя 2008, 21:08

Девочки венчание это очень индивидуально.
Мы с мужем не венчались, наверно потому что делать это по причине того, что так делают все( мы в браке почти 15 лет) мы не хотели, внутреннего желания и необходимости мы не чувствовали.
А теперь глядя на окружающих нас людей сделали такие неутешительные наблюдения: 80% наших друзей и знакомых , которые венчались к сожалению расстались. А из тех кто не венчался картина противоположная. Вот парадокс...... :?:
Кстати одна моя знакомая прожив с мужем 25 лет, обвенчалась. А через 2 месяца он пришел домой, собрал вещи и без объяснений ушел.Потом правда сказал, что нашел другую.
Раньше я думала доживем до серебрянной свадьбы и обвенаемся а теперь :?:
Натуля писал(а):Такое ощущение, что если повенчаемся, то сглазим себя. :mrgreen:
вот такой предрассудок

Вот и у меня такое же чувство.....
Ирина
Аватара пользователя
semik
Почетный житель
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:35
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 07 ноя 2008, 22:48

Я тоже думаю что венчание это очень индивидуально!
Я мужу предлагала еще 17 лет назад, когда женились, но он так уверенно сказал, нет, что даже и сомнений не возникало, что это его личное отношение к церкви и к религии как таковой! Правильно это, или не правильно, хорошо или плохо, это вопрос уже из другой песни.
Потому, я думаю, если есть у обоих желание и убеждение в правильности и необходимости этого поступка, значит надо не смотреть на статистику друзей и знакомых, а идти к этому, а если нет... то и не надо, только потому что это модно!
Мне мама, в детстве, всегда говорила: "Все будут головой об стенку бится, и ты тоже будешь?" :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение Olivia » 08 ноя 2008, 01:00

Раз уж темка плавно перетекла к вопросу о венчании...Согласна со Светой, всё очень индивидуально! Должен быть настрой и осознание у двоих - это раз, кстати, особенно у мужчины. И во-вторых, нельзя венчаться сразу после росписи в загсе: вот это как раз и есть дань моде, хотя, безусловно, есть и пары, которые так и сделали и живут счастливо. Но всё же, надо к этому вопросу обдуманно подходить. Мы с мужем(у обоих второй брак) обвенчались после 3х лет брака. Кстати, у обоих не было этого желания совсем в первых..Просто не хотелось. А кто-то не чувствует порыва души и тем не менее - прекрасно живут..Тут каждый должен слушать сердце.. :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: разочарование

Сообщение Tanysha » 08 ноя 2008, 18:52

Венчание .... мы с мужем сразу после росписи повенчались, потому что так надо.Возможно действительно надо пару лет подождать и убедиться окончательно. xaxa
Света а моя мама в одностороннем порядке взяла венчание. уже в возрасте и прожив больше 2-ух десятков лет с папой. Папа у нас не украинец и поэтому не стал идти против своих убеждений ,но и маме не стал запрещать. У нас на Западной Украине нельзя идти к исповеди невенчанным .... Вот нашли такой выход .

Таня держись. Возможно пройдет время и все уладится и будете еще дружить. Время все раставит на свои места.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: разочарование

Сообщение Shakira » 08 ноя 2008, 19:37

Танюшок, жизнь так устроена, что есть в ней место восторгам и разочарованиям.
не нужно сейчас терзать себя вопросом: кто прав, кто виноват. возможно, все очень неоднозначно.
нужно просто помнить, что мы не стоим на месте - мы развиваемся. и так уж случается, что каждый выбирает свой путь, и не всегда они имеют, скажем так, одинаковые векторы направления.
ты идешь по одному пути, твоя подруга выбрала другой. но ты сделала абсолютно верный выбор: гланое в жизни - это семья. твои близкие люди. если подруга этого не понимает - Бог ей судья.
уметь быть другом или подругой - это большое искусство. чужому человеку я никогда не сделаю замечания - мне он безразличен, а вот подругам - обязательно сделаю, потому что мне не все равно. за успехи чужого мне человека я могу быть равнодушной, но когда мне подруги говорят о своих достижениях в жизни - я исвренне за них радуюсь. они - часть меня... мы часто спорим, или я не могу принять их точку зрения. но я никогда не буду им врать и изворачиваться - иначе это будет уже не дружба...
не горюй - знаешь, у меня за последние лет несколько действительно появились новые подруги, люди, с которыми мне по пути...
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: разочарование

Сообщение КУЛЯ » 08 ноя 2008, 21:25

Продолжение темы о венчании :-)
Тоже абсолютно согласна с Светой Дилетанткой - все сугубо индивидуально.
Мы с мужем в один момент пришли к такому решению, прожив несколько лет вместе.
А некоторым возможно это не нужно будет и через 20 лет, через 30 ......

А вот с Натулечкой не согласная я - если себя все время настраивать на негатив , то так оно и случится, ведь все мысли наши материлизуются.
Поэтому пускать в свою жизнь побольше нужно позива. :-))) :-))) :-))) :-)))
Жить и радоваться каждому дню!!!!! И ценить тех людей, которые есть рядом с тобой :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100