Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

разочарование

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: разочарование

Сообщение Leksa » 17 фев 2009, 18:36

Ален, щяс тапками буду кидаться! Да ты что в самом деле!?? Ты из-за чего так расстаиваешься?? Из-за какой то несовершеннолетней соплячки? Ну нарисовали они на стене полную ерунду и что? Из-за такой чепухи ты уже согласна себя извести, какой дурдом, ты о чем!? НЕт, так не пойдет возьми в себя в руки! Поверь Ален все это ерунда! А этой Насте почти удалься ее план, она довела тебя и твою дочку чуть ли не до психоза. Ален, береги себя. Я очень за тебя переживаю. И правильно девочки писали и пишут, Настю в игнор не поддавайтесь на ее провокации, не пускай ее на порог! Пусть идет разбирается со своей мамашей.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: разочарование

Сообщение Таня » 17 фев 2009, 19:55

Leksa писал(а):Настю в игнор не поддавайтесь на ее провокации, не пускай ее на порог! Пусть идет разбирается со своей мамашей.

Полностью согласна.
Аленушка, постарайтесь не обращать на нее внимание, будто она пустое место, даже дверь не открывайте. А зачем открывать, если за дверью никого нет? Вы же не открываете свидетелям иеговы, побирающимся цыганкам и тому подобным.
Школу лучше не менять, тем более если с учителями все налаживается. Одноклассники... Ну, во-первых, слухи бежат впереди нас, неизвестно еще как в новой школе дети отнесутся к Кате. Они ее еще не знают, а слышали уже много, поэтому там шансов на ровное или доброжелательное отношение еще меньше, чем в старой школе.
Аленушка, может я скажу жестокую вещь, но отрицательный опыт - это тоже опыт. Отнеситесь к сложившейся к ситуации как к испытанию через которое нужно пройти, чтобы очиститься от лишних связей и "друзей", стать мудрее, сильнее, опытнее. Жизнь продолжается и она такая интересная. Посмотрите по сторонам, вокруг много хороших людей, увлечений, книг, наконец, и на их фоне Настя просто мелкая, злобная, зацикленная букашка, тщательно скрывающая комплекс неполноценности.
Кстати, когда в школе или еще где-то Настя попробует наезжать на Катюшу, пусть она попробует представить ее в туалете с кишечным расстройством или мысленно перевернет ей на голову ведро с самыми вонючими помоями. Прием грубоватый, но работает. Человек который смешон, не страшен.
И главное не показывать свою слабость. Склад характера не позволяет высмеять в ответ, просто игнорируй, стань выше ее мелких подлостей. Собака лает - караван идет. Не нужно также обсуждать ситуацию с Максимом и одноклассниками. До Насти это все равно дойдет и лучше не будет. Со всеми общайся спокойно, вежливо и доброжелательно.
"Катя, как у тебя дела? - Хорошо - А говорят, что вы с Настей... - С какой Настей? Ах, это. Так, мелочи, даже не стоит об этом говорить"
И я не пойму, что вы до сих пор делаете В контакте? Ходите лучше на Магию...
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 17 фев 2009, 21:21

Алена! Вспомни что ты, все таки взрослый человек, и пора проявить твердость и волю! Если не помогают уговоры, запрети Кате общаться с Настей и иже с нею! Убери возможность заходить на контакт и пр. Подходи сама к телефону, строго отслеживай звонки Кате. Не пускай в дом людей, которые, как ты считаешь, могут причинить вред твоей дочери. И меньше всего думай о том, кто что подумает и скажет. Твоя главнвя мысль - ребенка обижают, и его надо оградить от этого.

Катя! Катюша, поверь, жизнь только начинается, и если тебя эта история превратит в испуганную истеричку дальше тебе будет очень трудно. Мальчик Максим, который в 15 лет говорит двум девочкам разные вещи будет делать это всю жизнь, оно тебе надо? такие друзья и знакомые? Завтра этот "мальчик" бросит тебя в трудной ситуации и убежит поджав хвост (что он в принципе и сделал, не поддержал, не защитил тебя в конфликте, а размазался хуже бабы), ты таким себе представляла друга? Это хорошо, что ты отзывчивый человек, но каждый сам делает выбор с кем общаться, с кем нет, и если Саша решила что ей с тобой интереснее и лучше, она сможет отстоять свою позицию, и тебе незачем страдать о ее неприятностях. Ты лучше подумай как сейчас твоя доброта и отзывчивость нужны твоей маме. Подруг, друзей, знакомых в жизни будет много. С кем то ты будешь долго идти рядом, в этой жизни, кто-то будет приходить и уходить, кто то задержиться, кто то сразу отлетит, и только МАМА будет всегда рядом. Только мама будет всегда тебя любить в горе, в радости, в богатстве, бедности, в любой ситуации. Ни за что то, а просто так. Это самый родной и близкий человек, побереги ее! Задай себе вопрос, кто тебе дороже: мама или Настя? Подумай, что не сказав этой истории решительное нет, ты обрекаешь себя и маму на дальнейшие страдания и болезни. Зачем тебе это?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение Наталья из Москвы » 17 фев 2009, 23:50

Аленушка, солнышко! Я только что прочитала твою историю, просто в шоке! Знаешь, зайка, если ты попадешь в дурдом, то хуже будет только тебе и твоей семье. Потому - даже не думай об этом. Повторюсь, вы с мужем сейчас должны стать просто стеной, на которую обопрется ваша дочь. Я понимаю, это очень тяжело, но надо, другого варианта нет. А что касается Насти, ты же мать, ты хозяйка дома, ты взрослый человек, в конце концов! Закрой для нее навсегда двери вашего дома, если сама не можешь, попроси помощи у мужа. Раз и навсегда объясни ей, что к вашему дому ей путь закрыт. Только жестко, четко, чтобы не возникало сомнений в принятом тобой решении. Катюша сейчас переживает очень сложный этап, но благодаря ему она повзрослеет, станет лучше разбираться в людях. Примите эту ситуацию, как прививку, ведь кто знает, сколько еще разных людей встретится Катеньке на пути, и какой еще опыт придется приобрести... Главное, Катюша, не думай, что плохих людей на свете больше, чем хороших, это неправда. Просто тебе пришлось столкнуться с такой стороной жизни, как подлость, предательство и ложь, это больно, тяжело и обидно. Но это надо переболеть. Поверь, золотко, все проходит, пройдет и это. А что касается мальчика, он не один на свете, если таков его выбор - пусть так и будет. А у Нашей Катюши будет новая компания, новые друзья, новые знакомства. У тебя, солнышко,все будет по-новому, лучше, чем у других, потому что ты сильная, смелая и умная девочка! Ты справишься и сможешь всю эту боль пережить. Только знай, ближе родителей никогда и никого у тебя не будет, держись за них обеими руками, они никогда тебя не предадут. Именно в семье мы все черпаем внутреннюю силу. Может быть немного сумбурно написала, но меня так резанула ваша боль, прямо физически ощущаю, как вам тяжело. Аленка, а может предложить Катеньке новое занятие? Что-то внешкольное, чтобы появился новый круг общения? Типа подготовительных курсов в институт или еще что-нибудь? Катюша, Алена! Держитесь и будьте сильными, вам нельзя раскисать! И еще, нападает только тот, кто слабее.Катюша, твоя бывшая подруга просто расписалась в собственном бессилии, она ведь больше никак не может выделиться из толпы, потому и нападает. А на кого еще нападать, как не на того, кто явно лучше? Будь выше всех этих мелких гадостей и пакостей, Настя просто подлый, низкий человечек. Держитесь, девочки! Мы с вами, мы за вас болеем!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 06 мар 2009, 10:31

Аленка! Пусть мое сообщение прочитает твоя Катюшка!
Катюшка, дружочек, я тебя лично не знаю, но так как тебя описыватет твоя мама, я знаю (чувствую) что ты ЧЕЛОВЕК с огромным внутренним миром!!! Мне сейчас 31 год, но я очень хорошо помню себя в 15-17 лет, помню своих ровесников в этом возрасте. ТЫ имеешь огромный жизненный потенциал - это не просто слова - я так чувствую, я в этом уверена, я заню многих людей в интернете уже ни один год, при этом ниразу их не видела, но эти люди значат в моей жизни очень много и я думаю о них часто, так как люблю каждого.
Катюшка (к стати, если у меня когда-нибудь будет дочка я хочу назвать её именно Катериной, но это лирическое отступеление) эти плохие, лживые люди просто понимают какой у тебя огромный и богатый внутренний мир, и поэтому в силу скудности своих душонок, пытаются за счет тебя получить богатство твоего мира!
Катюш, я знаю, что точку поставить очнь трудно, что это за сайт такой контакт, что люди там позволяют себе окскорблять других посетилей, такой портал не достоин тебя, пересмотри контакты в аське, в сотовом телефоне....
Astrea писал(а):Катюшка – отомсти им всем – стань самой лучшей, самой красивой, самой умной, а главное самой счастливой. Пусть в твоих глазках всегда сияют лучики счастья.

Мне слово месть не очень нравится, но твой следующий шаг может выглядить именно так!!! И буквально к лету эти трусливые люди остануться далеко за твоей спиной, а перед тобой огромные возможности, которые ты с легкостью будешь выбирать!!!
Катюшка, малыш, пиши мне асю 289-323-028, если желашеь продолжения общения, в аське я бываю до 18-00!
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Katerina » 07 май 2009, 08:21

Прочитала темку - вспомнила притчу.
Она ни к кому конкретно не относиться, тем не менее касается всех :-)
Дословно не помню, расскажу приблизительно.

Шёл как-то по дороге мудрый лама со своим учеником. Встретился им пьяный крестьянин, и грубо выругался в адрес ламы. Тот ничего не ответил, молча поклонился ему, и пошёл дальше.
Через некоторое время ученик спрашивает:
- Учитель, тот человек обидел тебя, почему ты промолчал?
- Ты ошибаешься, он не мог обидеть меня.
- Как?! Ведь я сам слышал!..
Ничего не ответил лама, идут дальше ... Через некоторое время лама говорит ученику:
- Протяни руку, у меня кое-что есть для тебя.
Ученик послушно протянул руку, и лама положил ему в ладонь огромного мерзкого навозного жука. Вздрогнул ученик, бросил жука в пыль...
Но лама примирительно улыбнулся, сказал:
- Я пошутил. Я хотел дать тебе хлеба. Протяни руку и возьми.
Но ученик спрятал руки за спину:
- Сначала покажи мне хлеб!
- Видишь, как быстро ты взял то, что тебе не нужно, только потому, что тебе предлагают, и как приобретённый опыт заставил тебя задуматься, о том, что, тебе дают! Давать - это обоюдное действие: я дал - ты взял. Я могу тебе давать, но брать или нет - это твой выбор.
Так же и с обидой. Меня могут обижать, но брать на себя обиду или нет - это моё решение. Тот крестьянин не мог обидеть меня, поскольку его слова меня не касаются...


Так и в жизни - не стоит брать на себя всю грязь, которую тебе дают. Оно к нам не относится! :-)
Аватара пользователя
Katerina
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 07 май 2009, 10:56

Катюш, какая классная притча. Выучу наизусть, буду вместо молитвы произносить. Спасибо за мудрость :-) :-) :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение erica » 07 май 2009, 11:05

Спасибо, Катя. Заставила задуматься... все очень правильно...
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: разочарование

Сообщение Katerina » 07 май 2009, 11:55

Да всегда пожалуйста!
Говорить легко, и можно ещё не одну притчу рассказать, но вот сделать как сказано - трудней всего... :-)
Аватара пользователя
Katerina
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Гулёна » 22 май 2009, 10:32

Алена, я очень надеюсь, что Ваша ситауция с дочкой устаканилась! Но если еще не до конца... У меня с 11-14 лет был очень тяжелый период: не было лучшей подруги, периодически во многих коллективах меня, что называется, "чморили" (хотя забитой я точно не была - разве что отличницей и активисткой). Конечно, было очень тяжело. А когда девочки постарше из театрального кружка, куда мы ходили вместе, не давали мне спокойно жить (после каждой репетиции приходила в слезах), мама, конечно, очень-очень переживала (мы всегда были очень близки).
Она, конечно, предлагала поговорить с ними, но я всегда уговаривала ее не делать этого - т.к. боялась быть "стукачкой".

И только когда ситауция достигла апогея - у меня стали случаться срывы, я всегда плакала - только тогда мама не выдержала и решила вмешаться - она позвонила сначала одной девочке, потом другой. И ОЧЕНЬ спокойно, совершенно без претензий и "наездов" пообщалась с ними - попыталась выяснить, что я делаю не так, может, чего-то не понимаю, попросила их объяснять мне, если я не права - ведь я младше и глупее их. (все это говорилось искренне, без сарказма).
Конечно, я волновалась - но, что удивительно, они перестали меня задирать, стали СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО общаться - удивительным образом проблема (по крайней мере эта) ушла.

Вполне возможно, у вас проблема намного серьезнее и такие методы вы перепробовали, но все же.

И еще. мне очень. ОЧЕНЬ была важна искренняяя поддержка мамы - моей единственной тогда (да и теперь - не считая мужа) настоящей подруги.

Держитесь, Алена. В любом случае - это переходный период. Он пройдет. важно, чтобы без последствий на дальнейшую жизнь.
Оля, ты
Аватара пользователя
Гулёна
Почти свой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:33
Откуда: Москва

Re: разочарование

Сообщение Лёлишна » 26 май 2009, 11:28

Девочки, Алёнка сейчас приболела и к тому же осталась без связи с нами. Вот её сообщение для нас всех :

"Любимые мои девочки! Большое Вам всем Спасибочки за поддержку и за переживания Ваши. Я сейчас пока не могу зайти на форум, но скоро я буду с вами. Я вас очень сильно Всех Люблю!!!"
Аватара пользователя
Лёлишна
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:57
Откуда: Кисловодск

Re: разочарование

Сообщение Katerina » 11 сен 2009, 16:58

Девочки, вот надо мне с кем-то поговорить...
Разочарование у меня. И обида.
У меня дочка пяти лет. Росли мы трудно - до года под капельницей жили. Оперировались несколько раз. Но девушка она жизнерадостная, заводная и активная. И есть у нас любимый дедушка - мой свёкр. Пять лет он баловал мою Тоню, а в этом году я узнала, что в семье младшего их сына ожидается прибавление. Я-то сразу сделала стойку смирно, и резко ограничила количество контактов - ну не ждала ничего хорошего от этой большой любви. Дедушка сейчас ходит петушком вокруг нашей Любочки, как будто сам ей ребёночка заделал (хи-хи). Да это всё мелочи, всё предусмотрено, замётано, и план действий выработан.
Но вот на прошлой неделе ложимся мы с Тоней на плановую проверку. Выясняется, что есть небольшое ухудшение, и лучше сразу прооперировать, чтобы не было ещё хуже. И вот вечером после операции до меня вдруг доходит, что свёкры мне ни разу за всё моё пребывание в больнице не позвонили. Спрашиваю у мужа: а они вообще в курсе, что нас типа оперируют??? Да, отвечает, они мне звонят. Ну ладно, это всё цветочки. Вчера вечером узнаю, что наш обожаемый дедушка приезжал в Киев. Проехав больше 200 км из Черкасс он не посчитал нужным навестить свою пока что единственную внучку в больнице! Да, я понимаю, что операция небольша,, и выписывают после неё уже на второй день. Но всё-таки... Обидно до слёз. Как будто моя девочка уже им не внучка... Муж меня не понимает, отмахивается. Думаю, и ему неприятно - всё-таки его родители...
Как мне теперь успокоиться? И как сказать им, что они неправы? Я злая сейчас, и если начну высказываться, то выражений выбирать не буду. Ну как обрести душевное равновесие? :Головой о стену: :Головой о стену: :Головой о стену:
Аватара пользователя
Katerina
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Tanysha » 11 сен 2009, 19:30

Катя почитала твою историю,вспомнила себя. Похожая ситуация была. 5 недель беременности попала в больницу на сохранение. Лежала две недели свекровь ниразу не пришла.Свекр один раз отметился. Но это глотнула и промолчала.Родился сын и сразу после роддома попадаем в больницу ,причем в инфекционное отделение . Масик только что родившийся в инфекционном отделении думаю не надо рассказывать какие чувства и какая . Родители мои далеко ,конечно же мой папа как только смог сразу примчался.А до этого муж разрывался между работой, домом, (кушать готовил,пеленки стирал,гладил ) и больницей. А его родители ниразу ниразу не пришли . В общем я им ничего не говорила и тебе это советую. Не надо . Все равно ничего не докажешь никому. Будь выше всего этого не считают нужным и не надо .
Сейчас ситуация с точностью наоборот. Нет они в больнице не лежат, но обижаются что редко приезжаем ,не звоним т д и т п .А не лежит душа.Не могу ничего с собой сделать .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: разочарование

Сообщение Светаша » 11 сен 2009, 20:01

Katerina, не принимай все близко к сердцу! Кричать и ругаться с твоим свекром, я думаю, самое бесполезное, что возможно сделать, он все равно останется при своём мнении! Просто эта ситуация показала тебе на сколько он был не искренен! И лично у меня складывается такое впечатление, что и ребеночек, который родиться тоже очередная игрушка для дедушки,который вскоре наиграется нею и захочет новую!
Сложность в том, как теперь объяснить маленькой девочке, что дедушка больше не будет уделять ей столько внимания, сколько уделял раньше! Я, например, не представляю как это сделать, но, думаю, что мамина любовь заменит любого дедушку!А свекру прости! И как только искренне простиш, он будет наказан! Бог не теля баче І звіттІля! А я искренне желаю твоей доченьке здоровья, путь растет, расцветает, взрослеет и никогда больше не болеет!!! Нам нужно подрастающее поколение мастериц, тем более у такой мамы, есть чему поучиться!!!!
У меня похожая ситуация, только с разницей в том, что моего ребенка свекры ни когда не баловали вообще ни чем и еще умудрялись при каждом удобном случае меня оскорбить в присутствии моего ребенка, чем доводили её до истерики, и она боялась собственного дедушку! Я ругалась, пыталась что-то доказать, а потом, в один прекрасный день проснулась, сходила в церковь и простила! Может это было совпадение, но мой свекр именно в этот день не смог встать с кровать, у него обострился радикулит!!!Вот тогда я поняла, что не одна моя слезинка и слезинка моего ребенка ни кому впрок не упадет!
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 11 сен 2009, 20:08

Katerina писал(а): Я-то сразу сделала стойку смирно, и резко ограничила количество контактов - ну не ждала ничего хорошего от этой большой любви.

Ну вот вы ограничили – они ответили, может они тоже обиделись?
Katerina писал(а): Как мне теперь успокоиться? И как сказать им, что они неправы?

Очень просто вам успокоится – любите своего ребенка и своего мужа. Все остальное неважно, все в этой жизни меняется. И не терзайте своего мужа, ему, я думаю, гораздо больнее. Ведь это его родители. Скорее всего своего другого ребенка (не совсем поняла брат у вашего мужа или сестра, но видимо младше) они любят больше, чем вашего мужа. Так бывает. И ваш муж об этом знает, и скорее всего страдает от этого с самого детства. Когда вы его спрашиваете за родителей, вы “сыпете соль” на его рану. Наоборот, успокойте его. Скажите, что вы взрослые люди, а то что было в детстве, то прошло. Вы и сами можете любить друг друга и своего ребенка так, чтоб не нуждаться в чужой любви. Только это вам и поможет. Мира и любви вашей семьей.
Katerina писал(а): Я злая сейчас, и если начну высказываться, то выражений выбирать не буду. Ну как обрести душевное равновесие? :Головой о стену: :Головой о стену: :Головой о стену:

Злость не поможет, да и высказываться не надо. В конце концов родители мужа ничем вам не обязаны, детей они вырастили, они могут делать все, то что хотят. Простите их... Ведь вашему ребенку нужна не злая скандальная мама, а теплая, ласковая и любящая.
Ну а свекры, что ж поделаешь, они такие какие они есть...
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Katerina » 11 сен 2009, 20:44

:-)
Через два часа прочитала - сама себе показалась истеричной дурой.
А вообще-то я мягкая и пушистая...
Просто ребёнку и при ребёнке я не ничего рассказываю, и мужу всего один раз заикнулась. А сама переживаю...И понимаю, что нехорошо так злословить, на надо же куда-то всё это деть...
Спасибо. девочки, за сочувствие :Дать розу:

Я после приехала из больниц - и ничего не хочу. Кофе невкусный, голодная, но есть не хочется, спать не могу. Тоня весь свой стресс на меня слила, а я теперь восстанавливаюсь...
Аватара пользователя
Katerina
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Лапочка » 12 сен 2009, 07:11

Простите и оставте их, я думаю у каждого на этом форуме были подобные или просто трудные ситуации, мне моя свекровь всегда говорит, обратись к богу, он вложит в голову и слова и мысли, а злоба это все от лихого.
Займитесь собой и своим ребенком, кроме вас он на этом свете никому не нужен!!!

Я в свое время попала в больницу на сохранение в 4 недели, пролежала до родов, меня моя мама даже 1 раз навещала, муж в Москве учился, не мог приходить. Я родила не спала почти полгода, ребенок такой, муж защитился приехал когда Соньке было 8 месяцев. Тяжело рыдала, да.
Но сейчас я вспоминаю и говорю, что хорошо что была одна, а так бы и еще и тебе готовить и за тобой ухаживать :) :Звезды:
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: разочарование

Сообщение Светлана » 12 сен 2009, 10:35

Девочки, как у всех все похоже, и меня сея чаша не миновала. Только вот еще пару недель назад услышала от своей золовки, какая же я какашка и т.д. и т.п., что не приезжаю к её родителям, не навещаю их, хоть и живем в одном городе. А меня туда вообще даже и не тянет уже почти восемь лет, как разъехались по разным квартирам. Вот только все чаще посещает меня мысль, что я сама дважды свекровью буду.
Аватара пользователя
Светлана
Почетный житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:42
Откуда: г. Владивосток

Re: разочарование

Сообщение magiya » 12 сен 2009, 15:49

Смахивает на депрессию.
А вообще-то...
Никто никому ничего не должен.
Вы не должны мамам,папам,дедушкам, тестям, свекрам, внучатым племянникам, двоюродным сестрам и троюродным братьям НИЧЕГО. На самом деле нет никаких действий родственников, после которых вы "осталась должна".
Справедливо и обратное. Они тоже ничего вам не должны.

Единственные люди которым Вы должны это муж(жена) и ваши дети.
Причем, дети вам не должны никогда.
Такова проза жизни.
Нужно поднять высоко вверх правую руку и на выдохе со словами "А ну его на..." опустить вниз и прийти к действительно близким вам людям. Как правило это муж или жена.
ИМХО.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 12 сен 2009, 16:34

Дим, ты знаешь... а я не соглашусь.
По мне так должны.
Родители - детям, дети - родителям. По этой вертикали все друг - другу должны.
Должны любить, уважать, заботится, принимать выбор детей, а иногда и выбор родителей.
У меня, наверное, какая-то патриархальная семья, но у нас всегда все помогали.
Моим родителям - их родители, мои бабушки, дедушки, своим родителям (я хорошо помню прабабушек),
мои родители нам и своим родителям, мы родителям и бабушкам.
Как то это было, и есть, естесствено и само-собой розумеющееся.
Помогали по всякому: и матерально, и морально, и физически, в зависимости от необходимости, или от желания...
Я всегда говорю, что я буду настоящей бабушкой, той которая сидит с внуками когда детям надо: учиться, работать, гулять.
У меня были такие бабушки, у моего сына такие бабушки, я просто не представляю другого, и всегда очень сочувствую людям
которые по тем или иным причинам этого лишины.
Я не скажу что у нас не было конфликтов со свекровью - были! Всякое было, и есть много моментов где она реально не права (в свои 40, имея взрослого сына, я уже могу так говорить), но это никогда не отражалось на ребенке. И как бы она не относилась ко мне, внук для нее существо любимое, и включенное в орбиту "должна".

Катюша, а Вам можно только пожелать терпения и смирения с ситуацией. Приймите ее такой, какая она есть. Насильно мил не будешь, а лишний конфликт, Вам не к чему. Как-то оно сложится, жизнь длинная, разрулит ситуацию. :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 12 сен 2009, 16:40

Дима, поддерживаю на все 100%. Это точно, никто никому ничего не должен. Мы все взрослые, самостоятельные, ответственные люди.
Если хотят – помогают, любят и т. д. – тогда это в радость, а если должны или обязаны – тогда в тягость. :-?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Stenli » 12 сен 2009, 20:25

Вы знаете,у меня пример моя бабушка.Сколько помню мы все были вместе.У нее двое своих детей и двое племянниц,она их ростила с дедом.Дед умер ,когда мне было 2 месяца. так мы все дети внуки очень часто жили у не в Белоруссии. Было всегда человек 29.И мы помогали друг другу.Чтоб не случилось мы едем помогать.Раскиданы мы Москва,Минск,Питер,Даугавпилс.Для нас помочь, было в порядке вещей.И было очень дико когда я попала к свекрови.Там о помощи и не мечтай, сплошь разговоры а там боггаче,круче и разумеется при каждом случае оскарбления.Сколько я услышала гряи в свой адрес и адрес моей семьи.Отжила я так 10 лет.Уехали,особо посещать свекровь не хотелось.Но... Прошло время и я поняла ,что злилась я зря .А по молодости было обидно,и слез было море.Но она ведь такая несчастная.Она и сама страдала от этого.Выростила двоих детей,мужа похоронила рано.Не могла ужиться не с одной невесткой.
Теперь я плюнула на обиды. Она старая больная,мы все обязанны перед богом какбы мы не были в обиде на них, досмотреть их,не обрекая их на одиночество или прибывание в пансионате.
Может я и не права . Кто знает.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: разочарование

Сообщение Katerina » 13 сен 2009, 05:45

Ой, зацепила тему, дебаты разгорелись нешуточные :Звезды:

Не знаю, как мои свёкры, но я считаю себя обязанной всем: моим родителям, его родителям, и своему ребёнку, и нашему ещё неродившемуся племяннику. Не будь этих обязанностей мы были бы одинокими...
А вообще-то разговор не о том начинала. :-) Вопрос был: что делать и как успокоиться мне. Я уже нашла для себя ответы, большое спасибо всем, кто откликнулся!
Аватара пользователя
Katerina
Горожанин
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Stenli » 13 сен 2009, 08:35

А успакоится ,плюнуть на все и жить дальше.Говоряд же ,всё,что не делается ,все к лучшему. :Дать розу: VIkiorika
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: разочарование

Сообщение Lavanda » 31 янв 2010, 19:11

Катюша , я тебе очень сочувствую, сама оказывалась в подобной ситуации. Я по натуре вспыльчивая , обидчивая - легко завожусь ,а "разрядившись" быстро остываю и прощаю. Поэтому , когда не получилось "разрядиться" , хожу и "колочусь" целый день ,пока не поплачусь мужу. В этом плане я с Димой согласна - муж лучшая "подруга" ,он всегда поймет и поддержит. Но на свекров ему жаловаться не стоит - они ведь ему родные и принимает он их такими , какие они есть. Бывает ,что чужому , незнакомому проще рассказать о своем горе - поделился и легче стало.
Насчет того кто кому обязан...это с какой позиции посмотреть. И спорить тут не переспорить.
Я тоже пожалуюсь, можно? Вот какое у нас горе случилось: мой талантливый ,с прекрасным голосом, ребенок не прошел кастинг "Супер зирка" в Донецке. Предкастинг прошел ,а на кастинге Потап сказал : "голос прекрасный ,сам ты артистичный. Но - НЕТ." Я сразу расплакалась -так обидно было и не понятно почему...А потом порассуждала и сделала вывод :если на сцене будут петь такие певцы, как мой сын , то Потап обанкротится . Все эти супер - шоу - конкурсы - ЛОХОТРОН. Жаль только время потеряли. Но и кое-какой урок для себя вынесли.
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: разочарование

Сообщение Калина » 04 фев 2010, 11:20

Lavanda писал(а):Я тоже пожалуюсь, можно? Вот какое у нас горе случилось: мой талантливый ,с прекрасным голосом, ребенок не прошел кастинг "Супер зирка" в Донецке. Предкастинг прошел ,а на кастинге Потап сказал : "голос прекрасный ,сам ты артистичный. Но - НЕТ." Я сразу расплакалась -так обидно было и не понятно почему...А потом порассуждала и сделала вывод :если на сцене будут петь такие певцы, как мой сын , то Потап обанкротится . Все эти супер - шоу - конкурсы - ЛОХОТРОН. Жаль только время потеряли. Но и кое-какой урок для себя вынесли.

Мне за себя не так обидно, как за близких, тем более когда видишь такую несправедливость. mda Но я оптимистка и мне сразу же на ум приходит мысль, что значит твоего сыночка,самого талантливого, ждет еще более грандиозный проект. VIkiorika
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: разочарование

Сообщение Lavanda » 05 фев 2010, 07:04

Калина -Юлечка спасибо за поддержку! Конечно, самолюбие наше задето но мы успокоились и решили : все ,что произошло-к лучшему. Честно , не считаю своего ребенка самым-самым...Но петь он умеет- в консерваторию на академический вокал (оперное пение),на бюджет кого попало не берут.Чтобы не быть голословной даю ссылкуна аудиозапись : http://vkontakte.ru/id68596300 - Пора соборов кафедральных (нажать на стрелочку) . Хвастаться не собиралась , просто тогда было так обидно...Очень нужна была "жилеточка для слез". Муж был на работе и расстраивать его нельзя было. А на этом сайте такая дружеская и теплая компания - не удержалась и "поплакалась".Эще раз СПАСИБО за поддержку и тебе Юленька и девочкам из "ирландского кружева" и всем-всем. Все , вопрос закрыт.
Последний раз редактировалось Lavanda 28 фев 2010, 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: разочарование

Сообщение Ольха » 05 фев 2010, 08:18

Лена, не растраивайтесь! :-)
Те, кто сейчас на эстраде, как пришли. так и ушли. Сколько таких однодневок перебыло на сцене, за последние десять -пятнадцать лет и уже их имен не вспомнить. Все это на потребу дня.
А великие оперные голоса слушали и слушают десятилетиями. :-) Удачи, Вашему сыну!
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: разочарование

Сообщение Lavanda » 15 фев 2010, 15:22

Ольха - спасибо за поддержку!
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: разочарование

Сообщение Фиалка » 27 мар 2010, 15:30

Lavanda писал(а):Я тоже пожалуюсь, можно? Вот какое у нас горе случилось: мой талантливый ,с прекрасным голосом, ребенок не прошел кастинг "Супер зирка" в Донецке. Предкастинг прошел ,а на кастинге Потап сказал : "голос прекрасный ,сам ты артистичный. Но - НЕТ." Я сразу расплакалась -так обидно было и не понятно почему...А потом порассуждала и сделала вывод :если на сцене будут петь такие певцы, как мой сын , то Потап обанкротится . Все эти супер - шоу - конкурсы - ЛОХОТРОН. Жаль только время потеряли. Но и кое-какой урок для себя вынесли.


Вах! Проворонила темку... но уж лучше поздно, чем никогда. Хоть и вопрос закрыт, можно свои 5 коп? :-)
Лена!!! Сходила по ссылке послушать мальчика. Это... СЛОВ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! :mouse: :cool: Уж поверьте связкиубившей и голоспотерявшей :Извините:
Нафиг этот кастинг. Авось не последний в жизни. А талант - он есть независимо от. Главное, как сказал мне недавно один оччень мудрый человек: "Не забывайте о своей гениальности." Воть! VIkiorika

Весьма нескромный вопрос. Нет ли еще где ссылочек побольше, чтобы сие чудо послушать? Бо я таки насмерть офигевши :Звезды:
Не боритесь сами с собой, силы слишком неравны...
Аватара пользователя
Фиалка
Почетный житель
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:29
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100