Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

разочарование

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 08 ноя 2008, 21:59

Тань, я не знаю, опять таки, хрошо это или плохо, но у меня сложное отношение к церкви и религии.
Нас так воспитывали и вдабливали, что это бред. Теперь мы понимаем всю неправильность такого воспитания, но.... это только политики могут: сегодня красный, завтра белый, послезавтра голубой или померанчевый, и всюду строго по убеждениям, и всюду "искрене"! А простым людям сложнее, как правило, поменять свои взгляды и убеждения, это долгий и трудный процесс не одного дня.
Это я все к тому, что как раз мое предожение повенчатся, было 100% дань моде и желанием в шикарном платье по-красоватся еще и в церкви, и то что муж не согласился - очень даже правильно.
А сейчас, я думаю, что мы оба к этому совершенно не готовы! :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение magiya » 08 ноя 2008, 23:09

Во Танюшка нас "цепанула", да?
И все свелось к одному. ДОВЕРИЕ И ПОЗИТИВ.
И другого тут ,видимо, нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: разочарование

Сообщение Rosomaha » 08 ноя 2008, 23:28

magiya писал(а):И все свелось к одному. ДОВЕРИЕ И ПОЗИТИВ.
И другого тут ,видимо, нет.

Ну почему же?
Осталось самое главное: взять ответственность за все на себя и никого не обвинять!
Просто делать выводы, исправляться и жить дальше!
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 08 ноя 2008, 23:43

Дима! drin
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 10 ноя 2008, 10:46

Не думала, что моя темка с просьбой о поддержке плавно перетечет к философким рассуждениям... :o
Дорогие мои, одно вам могу сказать, что в ситуации с моей подругой, мне почему-то не хочется ставть окончательную точку! Я ставлю многоточие, а жизнь сама покажет, конец ли повести, или будет продолжение...
А семья моя всегда была для меня крепостью и тылом, и муж мой стал для меня второй половинкой, я так чувствую и верю, и знаю!!!
В первом браке мой муж был обвенчан, потомучто так было модно, прожили меньше года и развелись. Он через местную епархию получил церковный развод, ждали решения около трех месяцев. Сестра моя тоже венчалась, но, прожив семь лет, развелась. На венчании настояла моя мама, считала это какой-то дополнительной страховкой и благословением, но если не суждено быть вместе, то....
Верю, что браки заключаются на небесах, а оформлять их через обряд венчания или нет, это уже мы сами будем решать, когда почувствуем в этом необходимость.
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Rosomaha » 10 ноя 2008, 11:51

Браки действительно заключаются на небесах. Но мы своим диким упорством и гордыней перешагиваем даже через это!
Легче всего развестись. А вот понять, поддержать, простить...
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: разочарование

Сообщение magiya » 10 ноя 2008, 12:26

Браки действительно заключаются на небесах. Но мы своим диким упорством и гордыней перешагиваем даже через это!

+1
Верю, что браки заключаются на небесах, а оформлять их через обряд венчания или нет, это уже мы сами будем решать, когда почувствуем в этом необходимость.

Я так понимаю, обряд венчания - это штамп Небесной канцелярии на свидетельстве о браке. Хочешь жить чесно - венчайся.
Хочешь "как все" - не венчайся. Ответственный выбор , знаете ли. И еще на всю жизнь. Может так древние и приучали молодежь к ответственности за свои поступки? Делать выбор на всю жизнь?

Не думала, что моя темка с просьбой о поддержке ...

Именно по этому предлагаю: Едем все вместе к Танюшке в гости , бъем морду лучшей подружке, так многозначительно, с многоточиями, чтоб не стыдно было . По дороге осматриваем достопримечательности, знакомимся с семьей.В общем, приятно проводим время. Если у кого возражения на предмет "бъем морду", можем просто ногами по пинать. А Leksa тапками побросается вволю :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 10 ноя 2008, 12:46

xaxa Кто не бьет и не бросается тапками, тот вволю УЛЮ-ЛЮ-КАЕТ! xaxa
Держись Ставрополь! Магия своих в обиду не дает! :-x
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение Rosomaha » 10 ноя 2008, 14:37

magiya писал(а):Именно по этому предлагаю: Едем все вместе к Танюшке в гости , бъем морду лучшей подружке, так многозначительно, с многоточиями, чтоб не стыдно было. :-)

Предлагаю не рыть яму подружке, пускай сама себе роет! xaxa
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 10 ноя 2008, 14:59

на счет набить морду aikido это в Москву ехать надо, хотя я не сторонница таких радикальных мер ton , а вот познакомиться с семьей это всегда пожалуйста drin это я люблю friendss !!! А достопримечательностей у нас не много, но, как говориться, с хорошей компанией chempionsik можно найти какие угодно достопримечательности :-)))
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Наталья из Москвы » 10 ноя 2008, 21:31

Танюшок писал(а):на счет набить морду aikido это в Москву ехать надо, хотя я не сторонница таких радикальных мер ton ,

Танюша, не вопрос! У Магии руки длинные, и тапки тяжелые xaxa это конечно шутка, но все-таки...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: разочарование

Сообщение Ярина » 13 ноя 2008, 21:06

Таня, молодец, всколыхнула нас! Я вот тоже на ночь глядя задумалась о многом...
Друзья с "моего поезда" сходили уже несколько раз. Причины были разные - от откровенного предательства до простого расхождения интересов (одно время у меня даже комплекс появился от того, что никто не понимал моего увлечения вязанием). Все эти встречи-разлуки позволили обрести определённый жизненный опыт (а к сорока годам иметь его необходимо), поэтому теперь всё воспринимается легче и проще, просто как поучительные истории из жизни.
Как же мне нравятся слова magiya о том, что к выборать супруга нужно на всю жизнь! Всегда повторяла это знакомым, родственникам, часто слышала в ответ что, мол, когда любишь - не думаешь о недостатках и прочее... Но любовь и брак - две разные вещи. Любовь может быть, а может и перестать быть. Тогда получается и браку конец? И опять - в поход за новой любовью, пока песок не посыпется? Но такие "любители" не думают о том, что развод родителей ранит и даже убивает психику детей, которые растут с чувством вины, ущербности, обиды... Моё глубокое убеждение - выбирать мужа (или жену) нужно представляя себе, каков будет этот человек в дальнейшем, сможешь ли ты прожить с ним ВСЮ ЖИЗНЬ, торопиться тут не стоит, ведь решаешь собственную судьбу, то, как она сложится. Тогда вторая половина станет действительно половиной тебя, твоим лучшим другом. И такой друг не предаст никогда!
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Re: разочарование

Сообщение Натуля » 18 ноя 2008, 00:06

часом нужно не один пуд соли съесть, чтобы до конца узнать человека..

Я буду стараться думать только о хорошем, думать о хорошем, думать о хорошем... :lol:
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: разочарование

Сообщение Танюшок » 18 ноя 2008, 11:00

Яриночка, спасибо тебе за добрые слова, со всем согласна! А вот, в то что, тебе уже сорок, никогда бы не поверила, судя по аватарке smyt
Натуль, это точно видимо я со своей подруго не успела пуд соли скушать, где-то уже на пяти киллограммах этой соли уже стало все понятно :razz:
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: разочарование

Сообщение Ярина » 18 ноя 2008, 16:25

Таня, сорок мне ещё через полтора года будет, вот и не выгляжу пока на сорок :-)
А за комплимент - спасибо! sdf
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 09 фев 2009, 15:43

Довольно поздно набрела на эту темку, но все равно выскажусь.
Чтобы не разочаровываться в людях, я думаю не стоит ими очаровываться, т. е. не стоит наделять их не существующими достоинствами. На самом деле процесс разочарования это всего лишь разрушение наших иллюзий, столкновение с реальностью, это всегда очень болезнено, но с другой стороны это процесс взросления и становления личности.
Люди встречаются когда они идут одной дорогой и с одинаковой скоростью по жизни, так появляются новые знакомства, когда мы поступаем в институт, устраиваемся на новую работу и т. д., проходим наш совместный путь и расстаемся. А бывает так что кто-то кого-то перерастает, и вот другому уже рядом скучно. Это просто жизнь ...
Если вы хотите что бы вас никогда не покидали, не будьте одинаковим из года в год. Развивайтесь, совершенствуйтесь, открывайте для себя как можно больше нового. Не становитесь зависимыми и безответственными. Не погружайтесь в выяснение отношений, если отношений нет – то их нет, либо они не такие как вам хочется – значит ваш совмесный путь закончен и вам пора идти дальше. Другого человека вы никогда не переделаете. Не можете любить его таким как он есть, значит на самом деле вы его не любите. Оставьте его.
А кроме отношений, в жизни есть столько интересного – природа, музыка, танцы, книги, путешествия, наука, спорт, животные.... МАГИЯ, творчество, вязание :-) :-) :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Olivia » 09 фев 2009, 16:24

Леночка, как замечательно сказала!!! Всё ТАК правильно! friendss
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 09 фев 2009, 16:33

drin :-) smyt
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение hostess71 » 09 фев 2009, 16:48

Astrea,МУДРО! :P :P :P
Прочла сама ,попросила прочесть и запомнить эти высказывания 17-летнего сына :Музыка:
Прочитал :idea: ,говорит -понял :-) :-) :-) .Удивился:"Вы даже такое обсуждаете?Не только вяжете?" mda mda mda
Меня зовут Татьяна,будем знакомы.
Аватара пользователя
hostess71
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:27
Откуда: Россия.Курск.

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 09 фев 2009, 18:02

Таня, это классно, что твой сын в таком юном возрасте сумел все правильно понять. :P Я тоже много такого рассказываю своему сыну, очень хочется избавить наших деток от ненужных страданий. Когда сыну было 15 лет, мы два года вместе с ним ходили в клуб практической психологии, на групповые занятия. На него очень положительно повлияло. Стал более спокойный, уверенный, доброжелательный. В основном разбирали именно "обидки", "ожидалки" и пр. :Больница: :Больница: :Больница: Ты знаешь наверняка, какие они ершистие после 14 лет – прям настоящие ёжики (иногда даже смешно). Теперь он меня учит – учится на психолога на 5 курсе в университете.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение hostess71 » 10 фев 2009, 06:58

Лена,спасибо за информацию.Я раньше о таких курсах не слышала...надо поискать у себя в Курске. :P
Меня зовут Татьяна,будем знакомы.
Аватара пользователя
hostess71
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:27
Откуда: Россия.Курск.

Re: разочарование

Сообщение Аленка из Винницы » 12 фев 2009, 09:21

Помогите Пожалуйста у меня беда!!!!!
Начну с самого начала чтоб было понятно о чем реч.У меня есть дочка Катюша ей 15 лет. Так вот дружила она с девочкой Настей очень долго и вот в прошлом году решили девченки попробовать выпить пива( в этом возрасте все хотят казаться взрослыми и попробовать выпить и покурить, главное что б это далеко не заходило) Так вот они выпили в пятницу вечером после школы, выпили по чуть чуть, а вот Настя нормы своей видимо не знала и напилась так что еле доползла домой и лежала без чувств. Мама ее конечно обзвонила всем кто там был, и всем высказала свое негодование, но как ни странно только Настя была в таком виде. Но все было бы ничего, но Настина мама в понедельник пошла в школу и на всю школу , всем учителям расказала что ее Настя такая порядочная , а вот Катя (моя) ее споила и что Катя вообще не порядочная и чуть ли не девочка легкого поведения. Потом она пришла в класс и при всем классе тоже самое и сказала чтоб дети не общались с Катей а то она плохо влияет, а чтоб все дружили только с Настей.Учителя начали занижать оценки моему ребенку и в итоге Катя закончила плохо школу.(хотя с первого класса училась на отлично.) Но после этой ссоры прошло где то месяц и Катя прощает свою подружку Настю и опять дружит с нею. Настя после уроков сидела у нас дома все лето она тоже у нас сидела и ела и пила чуть ли не спала у нас.Я говорила Катюхе что ты зря простила ее, это не дружба, но ребенка было невозможно переубедить. Она у меня очень замкнутая и дружит только с одним или двумя человеками, она не любит шумных компаний она вся домашняя.А вот еще что Катя моя дружила с мальчиком Максимо ну наверное года 2, так Настя ей все лето вбивала что Максим такой плохой что он тебе совсем не нужен, что мол она бы никогда в жизни с таким бы не дружила. Так вот прихожу я на первое сентября в школу на линейку и приходит Настя с мамой я как обычно говорю: привет Настена, а она мне на мигах показывает что мама ее даже не знает что она с Катей помирилась. Ну я ничего не сказала. А когда Настя с Катей пришли после школы к нам домой , я ее спросила в чем дело, она сказала что просто пока маме не говорила ,хотя прошло 6 месяцев как онипомирились. Тогда я спрсила у Катюхи а как это вы дружите? она голову опустила и расказала что Настя только к нам могла ходить, а Кате был запрет в ее дом, мало того когда они гуляли вместе и шла Настина мама то Катя уходила в сторону или пряталась за деревьями и кустами. Я вообще такого не понимаю. Ну вот так тянулось до октября месяца. В октябре пришла Настя и я ей говорю Настя ты должна маме сказать что вы помирись, т .к мне тоже неприятно что я после всего чтовы вытворили закрыла глаза, а Катя должна как воровка прятаться, что вы или дружите или нет.И вот это было в воскресенье днем. А вечером пошли письма в адресс Кати что она сучка, что ей нужно меняться, что она не такая как все и всякая гадость полилась. Довела ребенка до того что та невыдержала схватила нож и вваную побежала, мы с мужем выбили дверь Катюху под душ холодный,еле успокоили. Катя еле пошла в школу, я ей звоню ребенок весь в истнрике плачет я нехочу жить она мне говорит. Незнаю откуда у меня взялись сили я влетела в школу вызвала Настю и стала ее спрашивать за что она так унижает моего ребенка???вчера днем было все нормально, а на утро стала сучкой и все такое, а она мне ответила что у нее был план мести для Кати и частично она его осуществила, но это еще не все что еще все впереди. Я поросила ее по человечески если она не хочет дружить пусть просто игнорирует ее все. да не тут то было она в глаза вроде ангел, а тут же поворачиваеться и всякие гадости несет про нее. Катюхина жизнь как и моя стала адом, мы не спим , не едим, спать нормально неможем.А вот совсем недавно две недели назад, Катюхин мальчик с каторым она дружила. из за того что у нее была сильная дерессия онане хотела ни гулять ничего, так Настя его и подобрала. Они общаються на форуме контакт и там на стене пишут освоих чувствах.Моя Катюша как все это увидела.... сегодня опять был срыв, сидела возле нее всю ноч, ребенок плачет жить нехочет, чем помоч я незнаю.Я написала в этот контакт от себя для Насти что она помоему сильно заигралась. Катюха как увидела все слезы истерики, в школу вообще отказываеться ходить. Помогите мне пожалуйста. Я просто незнаю что делать руки совсем опускаються. Она молчит и плачет а я немогу уже на это все смотреть. Извените что так много писала но это моя боль. :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Аленка из Винницы
Старожил
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:38
Откуда: г.Винница

Re: разочарование

Сообщение Лёлишна » 12 фев 2009, 09:45

Ну я прям вся на эмоциях щас напишу то что думаю. Во-первых надо пойти в милицию и написать заявление на эту Настю по статье "Доведение до самоубийства". Ведь попытка к этому уже была и свидетели есть. Во-вторых пойти в школу и поговорить с завучем по воспитательной работе. Объяснить ситуацию. В-третьих...может Катю вообще перевести в другую школу???? И все контакты с ней пресечь (номер телефона в черный список, аську в игнор, Вконтакте тоже). В-четвертых надо обязательно обсудить ситуацию с родителями Насти. Возможно прии участии третьей стороны (милиции или психолога например).Иначе этот малолетний изверг будет продолжать нападать на ребенка. И в-пятых... надо твоей Катюше почаще заходить к нам на Магию ;) Ведь здесь мы не только вяжем, но и общаемся! И зря она разговаривать со мной в аське не хочет... Общение с людьми отвлекает от дурных мыслей и развивает мыслительный процесс и способность к созданию диалогов ;)
И ваще! Давай нам ссылку на стену этой Насти! Мы ей такое понапишем!!!!!! ))))
Аватара пользователя
Лёлишна
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:57
Откуда: Кисловодск

Re: разочарование

Сообщение Stenli » 12 фев 2009, 10:12

Да,ужас ,а ни дети.Я бы собрала эту всю компашку детей,плюс родителей,плюс психолога,плюс учителей ,заучей и директора,плюс представителя с детской комнаты милиции и разговаривала бы.Заявление в милицию обязательно.
Переводить в другую школу это крайний случай,надо в этой школе разобраться.Хотя поведение учителей говорит об их тупости.(извините)
А что,все дети сказали,что твоя Катя виновата? Или эта мамаша только?
Тебе Алёночка надо быть,как кремень,держись солнышко и поддерживай доченьку.
Алена,не оставляйте Катю одну.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: разочарование

Сообщение Аленка из Винницы » 12 фев 2009, 10:28

Спасибочки девочки, в том что Катя виновата говорила ее мама, ну а дети в этом возрасте ведуться на то что говорят взрослые люди.В другую школу переводиться не хочет вообще да и вэту тоже ходить желание пропало, вот оставила ее дома на два дня сижу с нею, с понедельника вроде бы карантин будет. еще посидит успокоиться. Но она вообще неразговаривает только плачет. у меня уже у самой такое желание придушить эту настю....аж руки чешуться.С мамой ее бесполезно вообще говорить она неадекватная, она всем твердит что ее ребенок идеал и самая лучшая а все остальные легкого поведения и прочее.что делать?????
Аватара пользователя
Аленка из Винницы
Старожил
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:38
Откуда: г.Винница

Re: разочарование

Сообщение Stenli » 12 фев 2009, 10:36

Все эти сообщения,которые приходят Кати идут,как вещьдок,их не стирать не в коем случае.Их надо бы в милиции показатьи директору в школе .Когда они будут вместе,дети, они по другому заговорят.К директору и отстаивать Катю.У тебя тоже дочка самая лучшая,"бомби"школу и держись Аленушкин.Если директор не поможет,в школьную управу(как у вас называется не знаю)не помогут в газету. Тут надо действовать по принципу выгоняют в дверь ,лезь в окно.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: разочарование

Сообщение Sveta » 12 фев 2009, 11:07

Аленушка не отчаивайся!!!!!!!!Держитесь!!!!Вы справитесь!!!!
Конечно для Кати твоя и мужа любовь, забота и защита сейчас очень нужна!!!!!
Надо поговорить с Настеной мамой о том что дружба девочек продолжалась,несмотря на ее запрет, и инициатор этой дружбы была Настя.
И хоть пероводить в другую школу это крайний метод, но это тоже метод не сломать ребенка, а помочь ему.
Вам с мужем сейчас надо стать за дочь ГОРОЙ, и никто, никто не не должен к ней подобратся(ни психологически, ни физически)!!!!Ваши(родителей) активные и очень заметные для окружающих действия дадут защиту Кате и собьют спесь с самоуверенной и еще очень глупой девочки Насти. Знаеш поговорку: лучшая защита это нападение.
Не бойся обращатся за помощью психолога.Он поможет Кате разрулить свой внутреней мир.Поможет ей поднять самооценку и психологически освободится от этой дружбы.
А пока действительно надо решать этот вопрос на уровне родителей и педагогов
Девочки, мы с вами!!!!!!!!
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 12 фев 2009, 11:08

Аленка, милая, очень сочувствую вашей ситуации. Несмотря на выпавшие вам испытания постарайтесь сохранять достоинство и здравый разум, не становитесь подобны этой подружке, не отвечайте на письма, не участвуйте в сварах, и хотя бы делайте вид, что вы на это не реагируете. До тех пор, пока вы реагируете – до тех пор эта игра подружке вашей дочери будет очень интересна. Постарайтесь перенаправить мысли вашей дочери в другое русло, если есть возможность съездите куда-то хотя бы на надельку.
Не знаю, почему вашей дочери выпало такое тяжелое испытание, но она должна его пройти и стать сильней.
Может быть буду говорить несколько жестокие вещи, но такова правда. Вы показываете ребенку плохой пример. Дети реагируют на ситуации именно так как реагируют их родители, девочки перенимают поведение мам, а мальчики – пап (в психологии это называется ролевое поведение). Не придавайте значение негоднице-подружке (разве вы бы обратили внимание на букашку которая проползла рядом с вами?).
Аленка из Винницы писал(а):Учителя начали занижать оценки моему ребенку и в итоге Катя закончила плохо школу
:!: :!: :!:

Аленушка, милая, бегать от ответственности нельзя. Возможно в связи с ухудшением психологического состояния, ваша дочь действительно стала хуже учиться. Вы разговаривали с преподавателями? С дочерью? по поводу учебы. Какие попытки вы предприняли, чтобы улучшить ее учебу?
Я сразу так и подумала, что причина всего – мальчик. Подруга дружила не с вашей дочерью, через нее она хотела дотянутся до него. А когда дотянулась – ваша дочь стала ей не нужна. Вот и все.
У вашей дочери мало жизненного опыта. Почему вы, взрослая женщина, с богатым жизненым опытом, позволили ей в дальнейшем общаться с этой подругой? Вот когда надо было быть колокол. Да, надо было настаивать на своем мнение.
Я думаю сейчас вам надо думать не о том, что написала или сказала та негодница и что ей ответить. Как можно больше разговаривайте со своей дочерью. Пусть останется дома хотя бы на недельку. Если ваша дочь проявляет суциидальные наклонности, однозначно, ей не хватает любви, она изо всех сил об этом пытается заявить. Чаще восхищайтесь ей, обнимайте, сядьте, вместе поплачьте, расскажите ей как сильно вы ее любите.
Я к сожалению сейчас на работе. Я вечером еще раз хорошо почитаю ваше письмо. Может еще какие мысли появятся.
У меня где-то дома в архивах есть замечательная книга “Непроторенная дорога”, обязательно пришлю вам ссылочку или архив.
Пожалуйса, обязательно, прочитайте ее. Если будет возможность читайте ее вместе с дочерью, вслух, по очереди. Тогда у вас будет возможность еще и обсудить многие вещи. Вы станете ближе.
Алена, милая, дорогая, держись. Только ты можешь помочь своей дочери.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение lar4ik71 » 12 фев 2009, 11:22

Жуткая ситуация...мурашки по коже .....
Поддерживаю Лену-Astrea в полном объеме...даже и добавить нечего...
Алён, держись :Отдам сердце:
Приветствую общение на ТЫ , люблю вязать в хорошей компании !!!! Лариса :-)
Аватара пользователя
lar4ik71
Почетный житель
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:04
Откуда: г.Луганск

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 12 фев 2009, 11:27

Аленчик, нашла книгу в инете http://www.master-ais.narod.ru/Text.html
Четвертая, в списке психология. Эта книга очень выручила меня, когда была очень сложная ситуация. (Наша семья пережила разбойное нападение, муж у меня теперь инвалид, сама понимаешь каково мне было). Всегда обращаюсь к этой книге за помощью.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100