Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Про автомобили

Все "пострадавшие" от вяжущих общаются тут

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Про автомобили

Сообщение Shakira » 22 июн 2010, 08:03

Юля, как дама-автолюбитель, от всей души поздравляю тебя с этим приобретением!
желаю, как у нас говорят, "ни гвоздя, ни жезла". :Дать розу:
а учиться - надо бежать непременно! я вот сейчас с трудом представляю, как это я раньше жила без колес. и пусть у меня не самая дорогая тачка (у меня тойота-королла, 97 г.в., но надежный и быстрый аппарат), но все-таки - это такая независимость от времени и расстояний...
сначала безумно сложно, но проходит время - и ты уже понимаешь, что это такое: жизнь за рулем...
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Про автомобили

Сообщение Калина » 23 июн 2010, 12:17

Танюша, Ирочка -огромное ВАМ спасибо! Я сама уже не дождусь когда пойду учиться :-) :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Про автомобили

Сообщение AstrA » 23 июн 2010, 15:27

Юленька! Поздравляю с приобретением!!!!! Теперь ты станешь не только мастером вязяания, но и ассом вождения! Путешествовать - это здорово!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Но у меня не Лада Калина)))) :) :) :) когда-то давно была у меня машинка - Лада, но обычная 10-ка)))) А теперь только машины у мужа)))
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 24 июн 2010, 23:08

Социальная реклама о вреде превышения скорости. Наталкивает на "подумать".
Слабонервным не смотреть.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 22 июл 2010, 18:46

Разного приходилось видеть. Но это нечто. 8-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение ЛеНка » 13 авг 2010, 12:34

Юль, поздравляю с покупкой! :-))) А я вот уже 3 месяца за рулем, машинка у меня не супер - жигули четверка, мужики улыбаются, когда видят меня в ней. Но ничего, езжу. Сначала ОЧЕНЬ боялась, теперь иногда побаиваюсь, когда новый маршрут. А вообще, это классно. И правда, можно много куда попасть, куда без машины не удобно добраться (на речку искупаться). :-)
Аватара пользователя
ЛеНка
Почетный житель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Откуда: Бровары

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 17 авг 2010, 20:19

ЛеНка писал(а):машинка у меня не супер - жигули четверка

Всегда восхищаюсь женщинами, которые рулят шедевры советского автопрома.
И всегда жалею их ноженьки ( педали жесткие, посадка не удобная) и рученьки (этот руль на месте не каждый здоровый мужик провернет).
Мое почтение :Аплодисменты:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение Shakira » 28 сен 2010, 11:17

а вот фото моей красавицы ))) это мы на Алтае, на самой северной точке Телецкого озера. Алтай не просто сказочно красив. там еще изумительные дороги
Изображение
у нас здесь на дорогах порядка 80% - праворукие машинки из Японии. ездят второй десяток лет и живы-здоровы (т-т-т). правда, весной была паника в связи с новым техрегламентом (собирались сделать праворукие машины непродаваемыми, да вовремя одумались). народ поддался слухам, попродавал свои праворульные, купил левый руль. теперь мается )))
моей красотке уже 13 лет. это тойота-королла универсал, 100-й кузов. очень популярная модель среди тех, кто приобретает первую машинку и наскреб не очень много денег ))) я ей очень довольна. вот уже второй год за рулем, на Алтае была дважды (пробег за 5 дней составил больше 2000 км, то есть в среднем в день проходила по 400 км. фото как раз из этой поездки)
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Про автомобили

Сообщение Калина » 01 окт 2010, 17:44

Танечка, это здорово что машина используется для удовольствия и путешествий, а не только для работы VIkiorika . Побольше тебе незабываемых впечатлений :Дать розу: . Очень красивое место.
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Про автомобили

Сообщение Джулия » 05 окт 2010, 08:31

magiya писал(а):Разного приходилось видеть. Но это нечто.

Я, тоже обалдела от этого клипика.
танюша, какая красота вокруг машины.
У нас такого нет
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Про автомобили

Сообщение Наталья из Москвы » 17 дек 2010, 23:18

Ну вот и я наконец-то с правами! Вожу тоже "чудо отечественного автопрома - девятку"! Но пока так надо(решаем жилищный вопрос, все деньги брошены на это дело) Потом, как определимся со свободной суммой денег, купим хорошую иномарочку. У меня вот какая проблема,езжу только по проезду, где ну очень слабое движение, у меня главная дорога и все повороты только правые. Боюсь выезжать на маломальски оживленную улицу, не говорю уже про МКАД или прочие магистрали. А левые повороты - вообще ночной кошмар! С инструктором где только не была, совсем не страшно, а самой - просто жуть. Сегодня ездила по делам, в том же направлении, как обычно, но пришлось ехать с детьми. Так вернулась в насквозь мокрой кофте и дрожащими руками. Даже не знаю, как припарковалась-то нормально! Вот скажите, этот страх - временное? и что с ним делать?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Про автомобили

Сообщение Джулия » 18 дек 2010, 23:00

Наталья из Москвы писал(а):Ну вот и я наконец-то с правами! Вожу тоже "чудо отечественного автопрома - девятку"! Но пока так надо(решаем жилищный вопрос, все деньги брошены на это дело) Потом, как определимся со свободной суммой денег, купим хорошую иномарочку. У меня вот какая проблема,езжу только по проезду, где ну очень слабое движение, у меня главная дорога и все повороты только правые. Боюсь выезжать на маломальски оживленную улицу, не говорю уже про МКАД или прочие магистрали. А левые повороты - вообще ночной кошмар! С инструктором где только не была, совсем не страшно, а самой - просто жуть. Сегодня ездила по делам, в том же направлении, как обычно, но пришлось ехать с детьми. Так вернулась в насквозь мокрой кофте и дрожащими руками. Даже не знаю, как припарковалась-то нормально! Вот скажите, этот страх - временное? и что с ним делать?

Это страх временный, но когда тяжелая дорожная обстановка, а за рулем я с 18 лет (а сейчас уже за 40....), я всегда мокрая, поэтому за руль сажусь в облегченном виде :)
Что Киев и Москва города пробочные, очень внимание нужно, а придурков много, главное внимание и не трусить., не бойся, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Про автомобили

Сообщение Наталья из Москвы » 19 дек 2010, 22:03

Спасибо за поддержку!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Про автомобили

Сообщение Калина » 14 янв 2011, 13:48

Ну вот, и у меня есть права :-))) :-))) :-))) . Мне очень , очень нравится водить машину :-? .
Два месяца непрерывного решения билетов-дали свои результаты, но все поподробнее...
Добросовестно учиться , посещать все занятия и уроки вождения-вот была моя основная задача. Ведь ездить мне , и мне же возить моих деток... Вообщем я подошла серьезно к этому вопросу.
Экзаменационные билеты я прорешала трижды, четвертый раз решала только те - где делала ошибки. Если кто не знает это 90 билетов и в каждом по 20 вопросов.
Экзамен состоит из двух частей 1) теория (это нужно решить один из билетов), 2) вождение.
Ну и вот этот день настал: наша группа состояла из 40 человек, и как оказалось позже нас не заплатило за экзамен только 12 человек, Теорию из 12 не здало еще 3-4 человека( они к вождению не допускаются). Я сдала теорию без единой ошибки (допускалось 2 неправильных ответа) Ну а теперь простая логика- ведь нельзя же почти всю группу пропустить? mda На теории завалить нереально- сдаем на компьютере, остается вождение mda и кого валить mda , конечно нас (кто не платил за экзамен). А нас осталось 8 человек, ну и конечно 1-2 человека должны пропустить чистенькими (наверное для успокоения совести). Ну я то-ли рожей не вышла 8) , то-ли фамилия не понравилась :-? , но я не попала в эти "2" человека. Я попала в "6" которых нельзя пропускать . Этот список кстати от нас никто не скрывал. А мою "ошибку" при вождении назвали такой на слишком большом интервале объехала впереди стоящий автомобиль, причем мое объяснение что это был безопасный интервал, тем более что из автомобиля выходил водитель- не катит. Хотя как потом меня успокоили что если бы проехала близко- сказали бы что наоборот не соблюла безопасный интервал :-? .
Поэтому пришлось тут же "порешать" вопрос денюжкой с вождением , что-бы больше не приезжать сюда. Порешала вопрос еще одна девченка, а 4х остальных реально было жалко-ведь некоторым даже не объяснили почему они не сдали :x вождение.
И еще статистики наше МРЭУ-в тройке лидеров самых коррумпированных в Украине
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Про автомобили

Сообщение Svet1210 » 14 янв 2011, 14:04

Юльчик, я тебя поздравляю с таким Агромадным (как по мне) достижением!!!! У меня права еще только в мечтах, но отсутствие собственного транспорта пока меня останавливает....
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Про автомобили

Сообщение AstrA » 14 янв 2011, 14:52

Юля! Поздравляю!!!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Про автомобили

Сообщение Tanysha » 14 янв 2011, 16:06

Юля поздравляю с получением прав,єто наверно сродни получению диплома в институте!!!!!!!!! :-)
Калина писал(а):И еще статистики наше МРЭУ-в тройке лидеров самых коррумпированных в Украине

Очень печально от этого. За деньги можно купить права и и ездить кое как. Но не будем о грустном.
Главное что ты уверена в себе и своих знаниях. :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Про автомобили

Сообщение Калина » 15 янв 2011, 12:09

Спасибо, девочки. :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Если кто не хочет учится - тот покупает права- это понятно, но зачем валить тех кто учился ?!- я действительно не понимаю mda . И на дороги выпускать неподготовленных водителей, вместо нормальных со знаниями ?!
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 25 ноя 2012, 23:33

Разброс цен от 30 до 1,5 т у.е.

Для каких целей? Езда ночью? И т.д.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 06 апр 2013, 11:01

Про вкуснейший и полезнейший сок..
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=44367
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Пред.

Вернуться в Пока жены вяжут....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100