Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Gazzal и Himalaya

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение lenalar1 » 14 окт 2011, 15:38

Tanzja писал(а):lenalar1, Ленчик, ты спрашивала про черный цвет, то вроде есть в карте цветов :-)
, Тасечка, видела,но вот не понятно он черный или темно-серый, для меня принципиально мне для пальто ирландского нужен чехольчик тепленький черненький :-)
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Семир@мид@ » 19 фев 2012, 22:38

Пролистала всю тему и ничего не нашла о пряже Gazzal City. Для тех кто будет вязать возьмите на заметку. Пряжа плотно скрученная, по составу напоминает YarnArt Jeans, но в изделии выглядит гораздо фактурней. Если не ошибаюсь, я вязала ее спицами №2,75, даже при ее толщине (450 м/100 г). На европейский размер 34 у меня ушло где-то 380 грамм. Длина изделия - 60 см. Длинный рукав.
Вязала гольфик из Gazzal Galla. Ну, как для вечно мерзнущей меня, то зимой носить ее не могу. А весной/осенью, при +10-12 - вполне. Вязала спицами №3,75. Ниточка очень приятная к телу, совсем не кусается. Да, кое где есть утолщения в нити, но это не так уж и критично. Вот что мне категорически не понравилось - горловина падает. Одену - держится у шеи. Похожу в нем - отваливается. :Безумный: Знала бы сразу - купила бы уплотняющую прозрачную ниточку. На свитер с косичками ушло где-то 350 грамм. Длина изделия - 62 см. Сейчас из остатков вяжу сестре ажурный жилет. Ажур вроде хорошо выглядит.
Поскольку тема смешанная, расскажу о пряже Nimalaya Yakamoz. Ооооочень довльна ею. Однако, разный цвет дает разное ощущение на коже. Цвет 56001 - прямо шелковистый на ощупь. А вот цвет 56006 - упругий и хорошо держит форму. Не шелковистый, но приятный. Из 001-го цвета связала себе свитер. Длина 70 см. Ушло около 450 г, при том, что были отходы, пряжа ведь полосами крашеная. Из цвета 006 связала себе тунику (в виде "маленького красного платья" в облипочку) длиной 80 см. Ушло около 500 г, при небольшом количестве отходов. Обе вещи вязала спицами №5.
Недели 2 назад купила себе Himalaya Perlina и я влюбилась в нее! По составу - 50% хлопок, 50% акрил. Но девочки, КАКАЯ ОНА ПРИЯТНАЯ НА ОЩУПЬ! В моточке даже слегка блестит (мерсеризуют что ли?). Пока ничего из нее не вязала. Надо закончить свои зимние проекты из других пряж, а потом браться за эту.
Cogito ergo sum!
Аватара пользователя
Семир@мид@
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:04

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 28 фев 2012, 18:27

Сегодня попробовала новую пряжу Рива стрейч Газал! Нитка супер - яркая, переливается, красивая в вязке, думаю, купальники с нее будут классные!!! viagu Вязала крючком № 3!
А вот и процесс:
Изображение Изображение Изображение
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Ixora » 02 мар 2012, 15:44

natala08 писал(а):Рива стрейч Газал!... думаю, купальники с нее будут классные!!!

Ната, ты мочить пробовала? я вязала просто с Ривы, мокрое полотно такоооое дубовое :Безумный:
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 03 мар 2012, 21:21

Ixora писал(а):
natala08 писал(а):Рива стрейч Газал!... думаю, купальники с нее будут классные!!!

Ната, ты мочить пробовала? я вязала просто с Ривы, мокрое полотно такоооое дубовое :Безумный:

Натусь, не пробовала!!! :-? Надо попробовать!!! :-)
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Оська » 04 апр 2012, 14:47

девочки, почитала отзывы, все риву и принцессу хвалят
а скажите, кто вязал из обеих - чем они отличаются? что лучше взять?
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Джулия » 06 апр 2012, 07:53

Оська писал(а):девочки, почитала отзывы, все риву и принцессу хвалят
а скажите, кто вязал из обеих - чем они отличаются? что лучше взять?

Принцесса, как шелк и тонкая и блестящая, а Рива больше как хб и чуть потолще, мне Рива на ощупь больше нравится, о Принцесса ближе как Нанкино ton
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Ixora » 06 апр 2012, 22:28

я вязала из обеих. у них разная толщина, блеск и крутка. но полотно струящееся что из принцессы, что из ривы, форму не держит.
из принцессы более празднично смотрятся вещи, наряднее. у ривы блеска нет, поэтому на вид как мерсеризованный хлопок.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Кошка » 04 июн 2012, 20:29

Здравствуйте дорогие мастерицы)нужна помощь-купила нитки газзал рива-очень понравился цвет,и уже месяц маюсь,никак не могу подобрать модель(((крючком мне сейчас удобнее вязать-а с моделькой ступор.Знаю только-кофточку хочу.Подскажите узор или модель)Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кошка
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:16
Откуда: Донецк Украина

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Demetra » 07 авг 2012, 14:38

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с пряжей Himalaya Efsun: не слишком ли она пилингуется? Хотела связать из нее кардиганчик на раннюю осень, но в инэте прочитала, что ее хорошо использовать при валянии (приваливается замечательно). Вот и засомневалась .
Demetra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:46

Пред.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100