Страница 1 из 6

Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:33
erica
Делимся впечатлениями
Gazzal Himalaya

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:37
erica
sun_vin писал(а):Из Газала Каприкорна сейчас вяжу - получается нежное пуховое облако


toniast писал(а):Нитки Гассал Панда (80% кашемир,20 полиамид), только что связала свитер, мягкая приятная нитка, после стирки стала как мне кажется прямо нежнейшая, буду заказывать себе еще такие нитки.


toniast писал(а):Девочки , извиняюсь, Панда Гассал (70% шерсть, 30% синтет.), но все равно ниточка ровная, приятная в носке.Рекомендую

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:39
erica
toniast, а какими спицами вязала? Катышки не появляються?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:05
Orlicca
а у меня вопрос по поводу нОски: не вытягивается ли, насколько тяжелое получается полотно и что бы Вы еще связали бы из этих ниток? Последний вопрос задан для того, чтобы понять, какие изделия можно связать из этих ниток, кроме свитера.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:31
Ямира
sun_vin писал(а):Из Газала Каприкорна сейчас вяжу - получается нежное пуховое облако


Я из этой ниточки связала шаль Снежную Розу (Lumiruusu by Altocumulus).
Пока вязала, мне тоже казалось, что это нежное пуховое облако... А когда я накинула на себя получившуюся шаль, оказалось, что это КОЛЮЧЕЕ нежное пуховое облако :) Зато какое это облако тёёёплое! :P А восприятие колючести - это, как известно, у каждого индивидуально. Девочки, простите, фото предварительное - шаль связала 2 недели назад, но никак ее не растяну, все мне что-то мешает, не одно, так другое...

Изображение

Насчет того, как эта ниточка поведет себя после стирки-растяжки, пока что ничего не могу сказать. Как только произведу необходимые манипуляции, сделаю нормальные фото и обязательно здесь отчитаюсь drin

Из 4-х мотков 2 имели по одному узлу. И вот еще что странно - по описанию на шаль требуется 100 грамм тонких ниток 50 г / 500 м, спицы 3.5 и 4. Спицы у меня такие же, количество раппортов точно как в описании, вес-метраж производитель Сapricorn-а заявляет как раз 50 г / 500 м. Но в итоге на шаль у меня ушло где-то 3,5 (!!!) мотка, то есть почти в два раза больше, чем требовалось в описании! Я в недоумении... Турки ничего случайно с метражом не напутали? Хотя моток вроде большой, и нитки в мотке много...

Кстати, на Осинке читала, что еще одна девочка жаловалась, что с метражом какие-то непонятки... :Звезды:

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:41
erica
Продублирую ответ
sun_vin писал(а):
krume писал(а):
sun_vin писал(а):
а у меня Гималая не открывается :-?

Из Газала Каприкорна сейчас вяжу - получается нежное пуховое облако


привет, подскажи пожалуйста какой расход у тебя на какой размер прмерно получается


на короткий ажурный свитерок размера 42-44 ушло 2,5 моточка

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:51
Orlicca
Настенька, очень красивая шаль получилась!
С нетерпенеим жду твоих отзывов после стирки.
Спортивный интерес: Настя где ты раскладываешь такие большие изделия, когда сушишь? Или ты их складываешь в несколько раз?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:27
Ямира
Катя, спасибо! Мырк! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Шали я сушу-растягиваю на полу в зале -расстилаю большое шерстяное одеяло, сверху кладу простынку, ну, а потом накалываю шаль.
В этом-то и загвоздка: днем ее сейчас на полу не разложишь, так как мой сынуля (год и 3 месяца) бегает по всей квартире. А ближе к полуночи я уже как-то не в настроении ползать по полу с булавками в зубах :)

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:59
irene l. mil
Девочки, а из Riva Gazzal кто-то уже вязал? Как впечатления? Для Ирландии она подойдет?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:01
erica
Настя, ты сынуля на выходных с папой гулять отправь. Мой метод smyt И папа с дитем пообщается и ты сделаешь то что надо. Жду хвастика.
А по ощущениям как мохер? мягкий или жесткий как обычный турецкий?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:42
Джулия
Вот сайт, где есть Гималаи (это дал сам поставщик), но он у меня не открываеться, может у кого получиться
http://fistas.com.tr/eng/products.html
Нитки на ощупь очень понравились, но где их в инете посмотреть не знаю.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:03
lenochka662
кроме Himalaye есть на сайте-Roзetti, из неё (100%шерсти,меланж) вязала мужу свитер. К ниточке нет ни каких нареканий,не скаталась после стирки,форма и цвет не изменился(стираю в машинке)

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:30
Lana22
Привет! Я вязала жилет для старшей дочки из Dennis Gazzal. Получила море удовольствия от viagu. А теперь любуюсь готовым изделием. И самое главное нигде не скаталось (был у меня печальный опыт с Lonoso), хоть и носит дочь его под пиджак, и я думаю уже и не скатается.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:55
Korres
Привет,
я вязала из Гималаи 100% шерсти вот этой, секционки http://www.himalaya.com.tr/1/22/Yakamoz ... Wool/1.htm
вязала шарф себе и друзьям-подругам :-) с 1 мотка получается шикарный бактус.
в носке не колючий, а очень приятный - а у меня на шесть кусучую обычно начинается сумасшедшая чесотка :-) И много цветов, можно очень легко комбинировать.

еще в последнюю закупку прикупила Газзал Панда - хорошая нитка, крутка и прокрас очень приятный для вязки. изделия пока нет, так что как в стирке-носке, не знаю. она тоненькая, в одну нить вряд-ли свяжу что-то, буду в две.
а в эту закупку смотрю на Газзал Бебивул, она мне нравится по составу очень и на ощупь просто обалденная из всей турецкой шерстяной пряжи больше всего мне понравилась, мягкая, с небольши каким-то блеском. Разве что еще Ланосо Серина тоже хороша, но ее не завозят почему-то.

А из Сальсы никто ничего не вязал случайно?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:05
Джулия
Я, вяжу сейчас с сальсы, сыну свитер.
Когда свяжу и постираю, тогда расскажу, пока ничего не скажу, нравиться, как в образце и все, серьезно начну свитер вязать с понедельника.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:30
Ямира
erica писал(а):Настя, ты сынуля на выходных с папой гулять отправь. Мой метод smyt И папа с дитем пообщается и ты сделаешь то что надо. Жду хвастика.
А по ощущениям как мохер? мягкий или жесткий как обычный турецкий?


Ириш, знаешь, после того, как закончила шаль, купила 5 моточков Кид Мохера ЯрнАртовского для одной своей задумки... Так вот, как по мне, они с Каприкорном ну ооочень похожи! Может, Каприкорн чуть мягче, но эти ниточки близко-близко одна к другой... Такое вот мое субъективное впечатление :-?

Отправишь тут с папой, как же! За ними всеми глаз да глаз нужен! :x :x :x
Сегодня хотела немного в вязание закопаться. Не тогда, когда уложу Андрюшку, а пораньше, а папа пусть с мелким поиграется... И что же? Вечер мы провели в разъездах в травматологию, делали рентген пальчика - старшая прищемила младшему палец дверью (была в наушниках с музыкой на всю громкость и не услышала папины вопли, что ребенок за ней в дверь ломится :????: ). Слава Богу, кости целы... А так... Сорри, меня до сих пор типает... :x :x :x

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 08:21
Svet1210
irene l. mil писал(а):Девочки, а из Riva Gazzal кто-то уже вязал? Как впечатления? Для Ирландии она подойдет?

Ира, я была купила эту ниточку для ирландии (хотела из неё Лауру связать)..... вывязала для пробы один цветок и поняла - не пойдет.... нитка очень мягкая, совсем нет жесткости и элемент получается, как бы это по точнее выразиться, ну как тряпочка что ли :-) На моё мнение эта ниточка будет хороша для мягких струящихся вещей.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:02
Ямира
Девочки, еще могу поделиться своими первыми впечатлениями от ниточек Gazzal Dennis:

Изображение

Gazzal Galla:

Изображение ... Изображение

и Gazzal Artic (фото пока еще не сделала, но у меня захомячены бордо и белый smyt ). ИМХО, это одна и та же ниточка, но разной толщины-метража. Из Gazzal Galla вязала образцы - приятная, мягенькая ниточка :-) Хоть производитель и заявляет спицы 4-4,5, но я вязала 3, максимум 3,5. Ниточка на вид толстенькая, но это не реальная ее толщина, а скорее, пышность за счет особенностей крутки. Кстати, крутка очень слабенькая (нитка похожа на ровницу), думаю, связанные из этих ниточек изделия потребуют весьма бережного обращения, во избежание быстрого пилингования. Но какие у этих ниточек красивые цвета! И еще - очень приятный блеск, ниточка ну просто искрится!

Lana22 писал(а):Привет! Я вязала жилет для старшей дочки из Dennis Gazzal. Получила море удовольствия от viagu. А теперь любуюсь готовым изделием. И самое главное нигде не скаталось (был у меня печальный опыт с Lonoso), хоть и носит дочь его под пиджак, и я думаю уже и не скатается.


А какими спицами-крючком Вы вязали? Ниточка ведь тонюсенькая, так что очень интересно... smyt
То, что не скаталось, очень-очень радует, потому что на первый вид ниточка кажется весьма подверженной скатыванию... :-?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:11
Ямира
Еще у меня в закромах припрятана ниточка Gazzal Camel Wool:

Изображение

Как вы понимаете, верблюд там и близко не пробегал, о чем, собственно, производитель честно сообщает на этикетке (55% полиакрил, 45% мериносовая шерсть). Что, впрочем, не мешает отдельным продавцам упорно позиционировать эту нитку как верблюжью шерсть... :) Про эту нитку пока могу сказать одно - не колючая. Но на голое тело я бы такое не одела. Ну и малышам я бы из нее однозначно не вязала. Ниточка больше для верхних жакетов-кардиганчиков, ИМХО :-)

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:47
lenochka662
Настя,спасибо вам за подробные коменты! :Дать розу:

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:57
erica
Настенька, ух ты какие у тебя запасики :Звезды: :Звезды: :Звезды: У меня даже дух перехватило! А цвета какие шикарные :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: На сайте смотрела - выглядят как-то не очень. А на твоих фотках прямо играють. Показывай что вяжешь - интересно ж!

Ямира писал(а):Из Gazzal Galla вязала образцы - приятная, мягенькая ниточка

Не кусючая вообще? На пуловер можно покупать?

Жаль малыша конечно... Но такое может с кем угодно случиться... Пусть все будет хорошо :Дать розу:

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:26
Lana22
Ямира писал(а):А какими спицами-крючком Вы вязали? Ниточка ведь тонюсенькая, так что очень интересно... smyt
То, что не скаталось, очень-очень радует, потому что на первый вид ниточка кажется весьма подверженной скатыванию... :-?

Привет! Я вязала в 2 нитки, спицами №3 ( у меня Addi позолоченные), для ирландского узора в самый раз. А гладь я бы вязала на спицах №2,5.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 17:42
ob1972
irene l. mil писал(а):Девочки, а из Riva Gazzal кто-то уже вязал? Как впечатления? Для Ирландии она подойдет?


Из Ривы я вязала топик крючком (выставляла в похвастушках) http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 ... 0.jpg.html - нитка очень приличная и на вискозу не похожа - с виду чистый хлопок ...
Подружка носит не на радуется
На Ирландию она действительно не потянет - потому как мягкая но топики на жару саме то ...

Вообще у меня от Газзал очень хорошие впечатления ... очень нравится Бэби Вуул - мягенький, нежный и в 2 нитки прекрасно держит всякие рельефные узоры. Цвета очень веселые ... ребетенку связала шапочку, шарфик и в процессе комбезик под теплую куртку на зиму лазить по сугробам ...
Такого же мнения и от Панды ... мне она даже более мягкой показалась ...

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:31
NatalyP
Ямира писал(а):Еще у меня в закромах припрятана ниточка Gazzal Camel Wool:

Изображение

Как вы понимаете, верблюд там и близко не пробегал, о чем, собственно, производитель честно сообщает на этикетке (55% полиакрил, 45% мериносовая шерсть). Что, впрочем, не мешает отдельным продавцам упорно позиционировать эту нитку как верблюжью шерсть... :) Про эту нитку пока могу сказать одно - не колючая. Но на голое тело я бы такое не одела. Ну и малышам я бы из нее однозначно не вязала. Ниточка больше для верхних жакетов-кардиганчиков, ИМХО :-)

Я сейчас довязываю мужу кофту из Камел Вула (правда у меня не Газзал, а еще Виктория, но думаю, что нитка аналогичная :-) ), могу поделиться впечатлениями. Нитка на ощупь не колючая, но в вязаном полотне (кстати спицы №4 я взяла и мне понравилось), приобретает колючесть, но... после стирки в леноре все становится просто замечательно. Думала, что ниточка будет прилично скатываться, но сколько вяжу (вязу регланом сверху и осталось пол рукава домучить :) ) ни одного намека на окатыши пока не обнаружила. Как сказала Настенька, она действительно хороша для верхней одежды. И расход получается приличный: на 54 размер кофта по средину бедер в длинну и не очень широка уже ушло 12 моточков, но еще 1 буду начинать :-) (метраж:167 м в 100 гр)

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:08
Ямира
erica писал(а):Настенька, ух ты какие у тебя запасики :Звезды: :Звезды: :Звезды: У меня даже дух перехватило! А цвета какие шикарные :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: На сайте смотрела - выглядят как-то не очень. А на твоих фотках прямо играють.


Ириш, спасибо! :Дать розу: Цвета действительно фантастические! friendss
А вот так, кстати, выглядит Artic бордо:

Изображение

Показывай что вяжешь - интересно ж!


Из этих ниточек пока что ничего... smyt Куча других проектов в работе :-?

erica писал(а):
Ямира писал(а):Из Gazzal Galla вязала образцы - приятная, мягенькая ниточка

Не кусючая вообще? На пуловер можно покупать?


Мягусенькая! Для пуловера будет идеально, ИМХО drin

Жаль малыша конечно... Но такое может с кем угодно случиться... Пусть все будет хорошо :Дать розу:


Спасибо за поддержку! Мырк-мырк-мырк! :Дать розу:

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:06
Pustik
а детскую пряжу baby wool кто-то уже вязал?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:43
natala08
Я вязала себе жилетку из Gazzal Galla крючком, вяжется очень легко и быстро, в носке тоже хорошая, не кошлатится и не растягивается. Расход хороший - на ажурную жилетку ушел 1 моток. Хочу еще юбку связать с таких же. viagu
Еще мне очень нравится baby wool, купила четыре моточка на пробу, вязала образец, мягусенькая и приятная к телу, не колется, думаю, деткам будет очень хорошо, но как в изделии еще не знаю, руки не доходят.
Чуть не забыла, брала еще моточек Астраган, пряжа похожа на Давос Яртарт, но намного мягче и приятнее, в вязке очень красиво, вязала образец, а на изделие так и не сподвиглась :-?

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:46
Pustik
natala08 а можно попросить реальную фотку беби вула?
Интересно посмотреть на ниточку, и номер цвета, что бы сравнить, на сколько цветовая гамма совпадает с реальным цветом.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:50
natala08
Pustik, вечером сфоткаю и покажу.
У меня есть baby wool №№ 810 и 817, серый совпадает, а розовый чуть светлее, но не намного.
Еще хочу добавить, что цвета в baby wool все очень красивые, видела все в магазине и не могла определиться, что красивее.

Re: Gazzal и Himalaya

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:56
Pustik
Вот интересно, смотрела карту цветов на сайте - ну такое, думала детские цвета будут поинтереснее. :-? :-? :-? :-?
Буду ждать фотку!!! drin drin drin