Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Gazzal и Himalaya

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение ozaliya3 » 22 мар 2011, 12:21

erica писал(а):
NatalyP писал(а): В работе с крючком для неопытного - это просто кошмар

Наташа, не согласна с тобой - я в крючке далеко не профессионал, но вязать эту пряжу понравилось. Распускать трудновато, но возможно. И красиво смотрится вязка в крючке - у меня будет жилет узором "паучки".

Ириш, поддерживаю на все 100%. Я много вещей крючком из Газала связала и довольна
Света
Аватара пользователя
ozaliya3
Почетный житель
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:17
Откуда: Украина, Полтава

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение NatalyP » 22 мар 2011, 13:14

erica писал(а):
NatalyP писал(а): В работе с крючком для неопытного - это просто кошмар

Наташа, не согласна с тобой - я в крючке далеко не профессионал, но вязать эту пряжу понравилось. Распускать трудновато, но возможно. И красиво смотрится вязка в крючке - у меня будет жилет узором "паучки".

Итиш, так мы ж все разные :-) И смотрится в полотне отлично, у тебя более богатый опыт вязания крючком,а я так, только салфетки да обвязки :-) Для меня распустить полностью обвязанную горловину (2 ряда столбик без накида, 1 ряд столбик с накидом , потом опять без накида и рачьий шаг последний ряд) оказалось сплошным кошмаром :-? Я его распускала с иголочкой и маленькими ножничками. Распущенная нитка была кошмарно разлохмаченной.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение <Irina> » 22 мар 2011, 15:47

Наташ, хорошая кофточка получилась и цвет красивый :P надо срочно крючок осваивать, сразу представляется эта кофта с ажурными вставками :-)
Живи, и жить давай другим. (И.В.Гете)
Аватара пользователя
<Irina>
Коренной житель
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:00
Откуда: Донецк

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение NatalyP » 22 мар 2011, 16:56

<Irina> писал(а):Наташ, хорошая кофточка получилась и цвет красивый :P надо срочно крючок осваивать, сразу представляется эта кофта с ажурными вставками :-)

Спасибо :Дать розу:
Ир, ты знаешь, я ее именно такой и вижу, но с крючком на Вы, а спицами не понравилось, как выглядит кайма ( я ее начала вязать), вот и остановилась на простой кофточке :-)
Осваивать крючок более масштабно пытаюсь. но не лежит у меня к нему душа :-?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 23 мар 2011, 08:54

Наташа, а как Арктик после стирки? Не пробовала? У меня две упаковки лежит, но еще ничего не связала с него!!!
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение NatalyP » 23 мар 2011, 10:13

natala08 писал(а):Наташа, а как Арктик после стирки? Не пробовала? У меня две упаковки лежит, но еще ничего не связала с него!!!

Наташ, постирала. После стирки в машине (40 градусов-600 оборотов-перволь) абсолютно ничего с ней не случилось. Прилично полиняла, но цвет и форму не потеряла, чуть распушилась и как-то мягче стала. Я на фото в уже постиранной кофточке :-) А, забыла, еще я отпаривала утюгом горловинку через влажную тряпочку не прижимая утюг к кофточке, тоже все норм, никаких проблем. Правда отпаривала до стирки.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 23 мар 2011, 10:24

Наташечка, спасибо!!!!! :Отдам сердце:
Я уже буду на осень вязать, наверное!!!! Еще не придумала что!!! :Звезды:
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Oksana » 01 апр 2011, 13:34

Девочки, подскажите пожалуйста, Принцессу кто-нибудь пробовал на машинке? Как смотрится?
Oksana
Коренной житель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:46
Откуда: Донецк

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение lenochka662 » 02 апр 2011, 19:04

Девочки,хочу поделиться впечатлением! Вяжу жилет из GAZZAL "BABY WOOL" крючком. Ну,что сказать,нитка ооочень разочаровала (для меня не понятен ажиотаж вокруг неё!). Изделие получается "так тряпка",т.е. не эластичное,форму не держит! Потрачу время,довяжу жилет,после стирки посмотрю конечный результат!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 02 апр 2011, 19:08

lenochka662 писал(а):Девочки,хочу поделиться впечатлением! Вяжу жилет из GAZZAL "BABY WOOL" крючком. Ну,что сказать,нитка ооочень разочаровала (для меня не понятен ажиотаж вокруг неё!). Изделие получается "так тряпка",т.е. не эластичное,форму не держит! Потрачу время,довяжу жилет,после стирки посмотрю конечный результат!

Леночка, а я не соглашусь!!! :-? :-? :-? Связала малой шапочку и осталась очень довольной!!! В вязке супер и смотрится красиво!!! Как в стирке будет не знаю!!!! :-? :-? :-?
Можно глянуть у меня в темке!!!
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение lenochka662 » 02 апр 2011, 19:19

natala08 писал(а):
lenochka662 писал(а):Девочки,хочу поделиться впечатлением! Вяжу жилет из GAZZAL "BABY WOOL" крючком. Ну,что сказать,нитка ооочень разочаровала (для меня не понятен ажиотаж вокруг неё!). Изделие получается "так тряпка",т.е. не эластичное,форму не держит! Потрачу время,довяжу жилет,после стирки посмотрю конечный результат!

Леночка, а я не соглашусь!!! :-? :-? :-? Связала малой шапочку и осталась очень довольной!!! В вязке супер и смотрится красиво!!! Как в стирке будет не знаю!!!! :-? :-? :-?
Можно глянуть у меня в темке!!!

Наташ,я смотрела-класно получилось :P ,(рассматривала,и была удивлена,что это "буйби вул"!). К слову,скажу,я вязала из этой нитки ещё и берет..,и,увы,такая же история. Да,она мягкая,но форму не держит!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение NatalyP » 02 апр 2011, 19:30

lenochka662 писал(а):....да,она мягкая,но форму не держит!

Лен, так смотря для каких изделий использовать эту нитку. Конечно, для берета спицами она не подойдет, а если для жилета подобрать ажурный узорчик - так вроде ниче должно смотреться. Не все же изделия должны быть "форменными". По телу обтекание тоже смотрится ниче. А если хочется формы, возми из турции мерино де люкс и все :-?
Мне нитка не понравилась тем, что быстро скатывается :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Businka » 02 апр 2011, 20:56

lenochka662 писал(а):Девочки,хочу поделиться впечатлением! Вяжу жилет из GAZZAL "BABY WOOL" крючком. Ну,что сказать,нитка ооочень разочаровала (для меня не понятен ажиотаж вокруг неё!). Изделие получается "так тряпка",т.е. не эластичное,форму не держит! Потрачу время,довяжу жилет,после стирки посмотрю конечный результат!

я то же вяжу из беби вула крючком кофтюльку масе, мне нравится, у меня узорчик веерочки, он толстенький выходит, и с формой все хорошо, она мягенькая, еще митенки вязала, вообще бомбезные получились, вяжу крючком 2.5, плотненько
я довольна!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение lenochka662 » 02 апр 2011, 22:13

У каждого свои тактильные ощущения! Это хорошо,что многим она понравилась! Я выразила своё мнение :-) ,и сделала вывод,для крючка она мне не нравиться! Хотя часто встречалась с таким явлением: одна и та же нитка,но разные цвета,отлич.по толщине и мягкости!? mda
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Lana22 » 17 апр 2011, 13:17

Девочки, а из Беби котона кто -нибудь вязал? Как ощущения, после стирки сильно садится?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.( Коко Шанель)
Я Света
Аватара пользователя
Lana22
Коренной житель
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:12
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение oxisan » 17 апр 2011, 23:54

Lana22 писал(а):Девочки, а из Беби котона кто -нибудь вязал? Как ощущения, после стирки сильно садится?

Света,из этой пряжи вязала в онлайне http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1249 TVmama.Отзывы давала хорошие.Посмотри.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение tatitati » 18 апр 2011, 09:36

Добрый день рукадельници.хочу поделиться с вами тем что фирма gazzal проводит конкурс вязание пряжей газзал.
на сайте www.gazzal.net делайте регистрацию и выставляйте вязанные изделия.ежемесячно разыгрывается приз в сумму 300 долларов
tatitati
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:24

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение Lana22 » 18 апр 2011, 10:01

oxisan писал(а):
Lana22 писал(а):Девочки, а из Беби котона кто -нибудь вязал? Как ощущения, после стирки сильно садится?

Света,из этой пряжи вязала в онлайне http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1249 TVmama.Отзывы давала хорошие.Посмотри.

Спасибо, Оксана. Сейчас загляну.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.( Коко Шанель)
Я Света
Аватара пользователя
Lana22
Коренной житель
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:12
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение tatitati » 20 апр 2011, 11:02

зайдите на сайт www.gazza.net замечательный конкурс.приз в размере 300 $.посоревнуемся:)))
tatitati
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:24

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение oxisan » 20 апр 2011, 12:06

tatitati писал(а):Добрый день рукадельници.хочу поделиться с вами тем что фирма gazzal проводит конкурс вязание пряжей газзал.
на сайте http://www.gazzal.net делайте регистрацию и выставляйте вязанные изделия.ежемесячно разыгрывается приз в сумму 300 долларов
tatitati писал(а):зайдите на сайт http://www.gazza.net замечательный конкурс.приз в размере 300 $.посоревнуемся:)))

Неужели вы зарегистрировались на Форуме,что бы сделать два одинаковых объявления с промежутком в два дня????????????
Лучше поделитесь,впечатлениями о пряже,расскажите,что связали из неё....эта темка для этого и создана....
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение TVmama » 20 апр 2011, 17:13

oxisan писал(а):
Lana22 писал(а):Девочки, а из Беби котона кто -нибудь вязал? Как ощущения, после стирки сильно садится?

Света,из этой пряжи вязала в онлайне http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1249 TVmama.Отзывы давала хорошие.Посмотри.

Нееее, Оксанка, я ХОРОШИХ отзывов по беббику пока что ещё не давала smyt.

Итак, Gazzal Baby cotton - 100% органический мерсеризированный хлопок - 175м/50г.
Ниточка слабоскурученная, т.е. 12, кажись, тонюсеньких ниточек вместе почти не переплетены.
Крючком вязать тяжело, только когда наловчишься. Лучше всего под №3 идёт. Спицами, наверное, легче.
Блеска (как у Бегонии, скажем) совсем нет.
Как поведёт себя в стирке-носке пока что не знаю - платьице довязала, но ещё не стирала.
Больше всего расстроило наличие непрокрашенных участков (абсолютно белых! на малиновых-то нитках) и узелков - были во всех 9 извязанных на данный момент моточках - от 2 до 8.

Мои личные выводы - вряд ли ещё раз буду вязать из этой ниточки mda.
-----------------------------------------------------------------------------
Мама двух дочек. TV почти не смотрю - я там работаю. Оксана
Аватара пользователя
TVmama
Коренной житель
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:25
Откуда: Киев/Буча

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение oxisan » 20 апр 2011, 17:31

TVmama писал(а):Нееее, Оксанка, я ХОРОШИХ отзывов по беббику пока что ещё не давала smyt.

smyt Ну я наверное решила,что тебе нравится в процессе вязания...сорри,стыдно....сделала не правильный вывод....
Хотя на сегодняшний день мы уже имеем более полное представление о данной нитке.И твои отзывы помогут многим девочкам.
Я сейчас вяжу из Арктик Газал,как носится будет я не знаю ещё,но то как он вяжется и как в узоры ложится мне нравится безумно,стирала кусочек-не растянулся,слегка подпушился...У меня вот такой отзыв о этой пряже.Значит это хороший отзыв.ну и платье я носить всю жизнь из этой пряжи тоже не собираюсь...В принципе Беби котон сравнительно новая нитка,поэтому отзывы пока могут быть нравится ....не нравится. :-?
А насчёт узлов :Звезды: Таук это есть у любых производителей....у меня в упаковке Нью Мастера Ярновского серого цвета в каждом мотке были узлы и опилочки,а вязала синий всё идеально.Это уже как повезёт.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение natala08 » 03 май 2011, 10:49

Девченки, у Газала появилась новая ниточка Katia, органический мерсеризованный хлопок, 280 м в 50 гр.
Изображение
Я с нее уже вязала, очень понравилась, вяжется легко, быстро, не скручивается и не скользит, несмотря на то, что тоненькая!!!! :-) :-) :-)
В стирке пока не пробовала!!! :-?
Изделие с нее можно посмотреть в моей темке!!!! gosssti pooh_door
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение tatitati » 03 май 2011, 13:20

Наталья что то новое:)))) интересное...нижнее бельё,и так сексуально:)))и на конкурс попало.класс. :P viagu
tatitati
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:24

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение IRA » 06 май 2011, 11:40

Девочки, довязываю крючком платье из Артик, толщина нитки ужасная, то тонко, то толсто!!! Для крючка не критично, ( но не приятно ), а вот если спицами вязать... :x Не знаю может это только у меня, такая пачка.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение oxisan » 06 май 2011, 11:57

Ира,я тоже вяжу крючковое платье из этой нитки.Извязала шесть мотков.У меня два раза попалась разная толщина нитки в одном мотке где-то сантиметров по пять,а в остальных не было(и меня цвет №1).Наташа-Джулия тоже вяжет из Арктика спицами,так у неё тоже попались такие участки.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение NatalyP » 06 май 2011, 12:20

IRA писал(а):Девочки, довязываю крючком платье из Артик, толщина нитки ужасная, то тонко, то толсто!!! Для крючка не критично, ( но не приятно ), а вот если спицами вязать... :x Не знаю может это только у меня, такая пачка.

Ир, когда я вязала свой свитерок на машине, та же ситуация была, после стирки ниточка немного распушилась и полотно стало ровнее :-)
Последний раз редактировалось NatalyP 07 май 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение =Irina= » 07 май 2011, 05:46

Я из серого артика кардиган крючком связала в 2 нитки, так ниточка ровненькая была, а из бордового спицами в одну нить начала вязать ажурный свитерок, просто ужас, нитка неравномерная, пару раз даже отрывала слишком толстые участки. mda
Аватара пользователя
=Irina=
Почетный житель
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:43
Откуда: Киев

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение IRA » 07 май 2011, 11:25

Вот и у меня цвет- бардо, в каждом ряду ( платье по кругу, крючком) утолщения.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Gazzal и Himalaya

Сообщение NatalyP » 07 май 2011, 11:41

У них цвет партия в цвете бордо бракованной оказалась :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100