Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа фирмы Laines du Nord

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Мымра » 23 янв 2011, 23:17

Ну и ладно))
Распустила - так распустила :-)
Знание, того как нитка распускается - очень даже необходимо в нашем деле xaxa
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Tania SH » 24 янв 2011, 08:43

Света, я не знаю как правильно делать образец (никогда ничего не меряла, а вязала сразу, если не попала в размер распускаю и перевязываю), а провязочки делаю, чтобы видеть как ниточка ложиться. Вязала на спицах № 4.
В моей провязочке в ширину на 10 петель получается 4,5 см, а в высоту на 10 рядов 3,5 см.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Мымра » 24 янв 2011, 09:14

Тань, спасибо))
Мне этого хватит прикинуть :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Fialta » 24 янв 2011, 20:33

Tania SH писал(а):
Fialta писал(а):Настя, Таня, спасибо за фоты и провязочки, очень впечатлили!)

Таня, у меня нет слов! А я знаю, какой цвет у тебя любимый!)))) Сиреневый-сиреневый)))) Тоже всего этого хочу. Если оно дождется моей зарплаты, тоже прикуплю)))


Да, Лена, ты права сиреневый во всех его оттенках мой найлюбимиший цвет, но когда я заметила, что все вогруг серенево-фиалетовое (даже обои и занавески, мало того, я еще во время беремености хотела коляску сиреневую малышу купить), решила перейти на бирюзовые и голубые оттенки все таки 4-ро мужчин от мала до велика в доме. Но в этой пряже столько красивых оттенков сиреневого, что я не устояла. Мне вообще очень нравится цветовая гамма пряжи в интернет- магазине, где пряжу эту покупала. Ну вот, все в моем вкусе, очень трудно было выбирать.

У меня тоже обои в одной комнате сиреневые, с салатным - очень нравится сочетание, и занавески в тон были. И хотя это такой романтичный цвет, я в блоге одного дизайнера вязального - мужчины - видела его в им самим связанном СИРЕНЕВОМ свитере (искала-искала фоту показать, так и не нашла). И в связи с мужчинами, я вообще хочу у тебя спросить, какие ты цвета выбираешь, когда сыновьям или мужу вяжешь? Я, глядя на Laines du Nord, в очередной раз поняла, что т.к. для моего мальчика у меня вариант один - в синей гамме, то выбрать можно всего пару ниток - синий электрик и джинсовый (хотя и это уже хорошо). Если бы были разные богатые оттенки синего, но это такая редкость(((
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Tania SH » 24 янв 2011, 21:37

Лена, муж мой любит синие оттенки, а сыновьям беру голубые, серые, зеленые, салатовые, особенно мне в последнее время полюбился изумрудный. Я уже навязала младшим из изумрудного ярновского 100 мериноса, меня так и подначивает прикупить еще и LAINES DU NORD изумрудной Долли, но сегодня остановилась на бежево-молочных оттенках Долли файн.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Fialta » 24 янв 2011, 21:41

Спасибо, Таня!))) Надо присмотреться к изумрудному))) Просто у меня комплекс, что сыну все остальные цвета не идут(
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Ямира » 24 янв 2011, 22:07

Лен, а сколько сыну?
Маленьким обычно любой цвет хорош :-) Я своему вот и из оранжевого, и из насыщенно сиреневого вязала. И салатный свитерок у нас есть. И терракотовый жилет. И белый жакетик. Ну, и сине-голубые вариации - как же без них? :-) Думаю, до 6-ти, как минимум, мальчикам можно любые цвета выбирать :-) Старше тоже можно разноцветье устраивать, но там он уже сам начнет коррективы вносить - это не надену, это не нра... :)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Fialta » 24 янв 2011, 22:15

Настя, ему как раз 6) У него кожа светлая (в меня), и я к зеленому очень осторожно. Серый - как бы взрослый, неинтересный (хотя для себя я тащусь). Сливочный-молочный-экрю нравится, но это ж только для нарядного. В этом магазине из зеленых я только изумрудный помню (я про него буду думать) и оливковый (как говорится, сразу нет))). И голубые (именно Laines du Nord в Нитке имею в виду) - очень конкретные, детские цвета. Без нюансов. Вот и остались только два опять синих(((
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Ямира » 24 янв 2011, 22:30

А почему серый - взрослый-неинтересный?
Вот Долли (фото с сайта):

Изображение

Мне кажется, ребенок 6-ти лет прекрасно бы смотрелся в вещичке такого оттенка! :-) Если аранами что-то забабахать, ох как бы красиво было! Тем более что вроде как уже возраст близок к школе, можно и о чем-то солидненько-благородном подумать... :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Ромашка » 24 янв 2011, 22:35

Ой девочки какая красота у вас!!! НИМАГУ! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: Какой хомяк это выдержит?? Хотела сказать, по поводу детских цветов ниточек!! ВЫ знаете я вот тоже думала, что в принципе деткам моного цветов идут до лет 6 где-то, а тут пришел в гости мой крестник, которому 3 года и его мама рассказала такую историю - подарили ему пару батничков черного цвета - так вот ребенок как сказала ВАУ- мне такой цвет нравиться - так теперь его другими и не заманишь!! Так что предпочтения у маленьких мужчин могут появляться и в 3 года! :-?
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Fialta » 24 янв 2011, 22:39

Так мой сын тоже черный обожает! Как говорится, "мужской свитер может быть любым. Если он черный и связан лицевой гладью")))
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Fialta » 24 янв 2011, 23:04

Настя, да, серый - это для благородного жакетика на рубашку будет отлично)) Спасибо))
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Tania SH » 25 янв 2011, 09:14

Лена, если что-нибудь заполосатить. Я полоски обожаю. Если цвета хорошо подобрать, то они друг друга подчеркивают и оттеняют. Я изумрудный вязала полосками в темно синим. Серый очень люблю, к нему почти все цвета подходят. Оливковый очень красивый.
У меня все дети голубо-сероглазые, светловолосые и светлокожие. И, почему-то среднему (ему 7 лет) вяжется все в зеленоватых тонах.
Мне очень нравится салатово-мятный цвет в Беби старе. Если бы у меня такого в сеамовском шолер беби не было, я бы его точно купила и заполосатила с серым. Этот серый маренго, который Настя выкладывала очень красивый (у меня он есть).
Хотя меня эта пряжа привликает больше как для себя, т.е.в женском варианте. Все мои любимые цвета. Но, если бы я не затоварилась для своих мужчин другой пряжей, то здесь мне было бы где разгуляться.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Мымра » 25 янв 2011, 09:18

Fialta писал(а):Так мой сын тоже черный обожает! Как говорится, "мужской свитер может быть любым. Если он черный и связан лицевой гладью")))

У нас с Вами разные сыновья? xaxa xaxa xaxa Вы уверены? drin
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Fialta » 25 янв 2011, 21:31

Мымра писал(а):
Fialta писал(а):Так мой сын тоже черный обожает! Как говорится, "мужской свитер может быть любым. Если он черный и связан лицевой гладью")))

У нас с Вами разные сыновья? xaxa xaxa xaxa Вы уверены? drin

почему-то большинство мужчин такие консерваторы)))
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Світлана » 29 янв 2011, 21:41

ИзображениеИзображение
мой скарб. :Я так счастлив:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Fialta » 29 янв 2011, 21:57

Свет, я такую же Макси хочу. Какие у тебя от нее впечатления? А ты будешь провязочку делать?
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Світлана » 29 янв 2011, 22:07

Лежит, родимая, в кулечке... Пусть отлежиться. Я ее для шарфика себе брала.
Лен, по первому впечатлению пряжа вкусная. Я вообще всю свою пряжу люблю трепетно и нежно :mad:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Ромашка » 30 янв 2011, 12:01

Ой какие ниточки красивые Света! Просто мням-мням! :-)))
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Nadin » 31 янв 2011, 13:51

Всем привет!! Я тоже пряжу на Нитке покупаю, заказала мохер этуаль, но мне доставка почтой, так что пока жду. Раскажите (если щупали) впечатление от Долли, Макси. Спасибо! viagu viagu viagu viagu
Меня зовут Надежда, ты. Всем удачи!
Аватара пользователя
Nadin
Прохожий
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:58
Откуда: Житомирская обл. Мирополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Nadin » 31 янв 2011, 18:42

http://www.viving.net/category/etoile-moher/

Я вот на этом сайте подсматривала, что за пряжа появляется на Нитке smyt
Меня зовут Надежда, ты. Всем удачи!
Аватара пользователя
Nadin
Прохожий
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:58
Откуда: Житомирская обл. Мирополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Світлана » 31 янв 2011, 19:05

О, как здорово, будем знать что нас ждет впереди.
Что касается впечатлений... самые положительные.
Макси - шерсть с акрилом, в пользу шерсти. Однако колючести не наблюдаю. Сестра взяла на берет и шарфик такую...
Очень качественная и бютжетная ниточка. Т.е. в принципе соотношение цена/качество оптимально здесь.
Долли. Уже мериносик. Не провязывала, но выглядит здорово и ощущается итальянское качество. Ну супер, я взяла разноцветные по одному мотку ребенку на шапку. :P
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Nadin » 31 янв 2011, 19:35

Світлана, спасибо. А Я всё хочу.....
Меня зовут Надежда, ты. Всем удачи!
Аватара пользователя
Nadin
Прохожий
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:58
Откуда: Житомирская обл. Мирополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Малгося » 31 янв 2011, 20:56

MAXI - купила в Нитке, связала и уже даже продала. Цвет обалденный, качество приятное, вяжется стремительно. Единственный минус - не люблю 50-граммовые моточки. Я вяжу кругами без швов, некуда прятать концы, поэтому предпочитаю бобины или хотя бы 100-граммовые мотки.
Изображение
Аватара пользователя
Малгося
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:42
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Світлана » 31 янв 2011, 21:07

Ухтышка, какая красота. А описанием не поделитесь? smyt
Может мне такое к лицу будет... 8)
Малгося писал(а): Единственный минус - не люблю 50-граммовые моточки. Я вяжу кругами без швов, некуда прятать концы, поэтому предпочитаю бобины или хотя бы 100-граммовые мотки.
Изображение

Тогда Беби милк точно не для вас... :Шутка:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Nadin » 31 янв 2011, 21:10

Малгося Красота!
Меня зовут Надежда, ты. Всем удачи!
Аватара пользователя
Nadin
Прохожий
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:58
Откуда: Житомирская обл. Мирополь

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Natachka » 31 янв 2011, 21:22

Мымра писал(а):Я пряжу не покупаю... Я пряжу не покупаю... Я пряжу не покупаю...

По магазинам не хожу...
В интернет-магазины не заглядываю...
Вообщем вот она http://www.ravelry.com/yarns/search#que ... &sort=best

http://www.ravelry.com/yarns/brands/laines-du-nord


xaxa xaxa



Ох . Света , Света ! Озвучила мое состояние . Только я сроднилась с мыслью о Норо и сказала себе : " ТОЧНО ХВАТИТ ! " , как нашла эту темку

Пробежалась по инету в поисках отзывов об этой пряже , и нашла вот такую елку . Девушка маме на Новый Год заказывала эту пряжу в Австралии и подарком украсила елочку .Очень символично !

Изображение
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Малгося » 31 янв 2011, 21:24

Какое ж описание - простая труба. Рассчитать петли так, чтобы голова свободно проходила и вязать кругами, пока пряжа не кончится (200 грамм). В конце для красивой драпировки провязываю один ряд так - 3 лицевые, 2 вместе, накид, и дальше вяжу все лицевыми. Когда закрываю - распускаю петли над накидами. Все это дело раздвигается и красиво лежит на плечах.
Аватара пользователя
Малгося
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:42
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Малгося » 31 янв 2011, 21:28

Ой. Забыла сказать. Кто-то спрашивал по поводу коротких спиц. В Адди появились такие новомодные, 20 см что ли. Так вот эта штука была связана на таких спицах. Ну что могу сказать - эти спицы - не есть вещь первой необходимости. Вязать на них слегка напряжно и надо пристроиться. Но поскольку они у меня в хозяйстве были и размер оказался подходящий - я ими вязала. А так чтобы специально покупать, неа, лучше лишний моточек купить.
Аватара пользователя
Малгося
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:42
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Laines du Nord

Сообщение Світлана » 31 янв 2011, 21:38

Малгося, отлично, спасибочки. :Дать розу: А вязать платочной вязкой или лиц.скрещенными? И в конце обвязка крючком?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100