Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа из Китая

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:05

1К11
ИзображениеИзображение
Состав: 40% шелк, 30% Tencel, 30% кукуруза
Пряжа очень понравилась: мягкая, шелковистая, приятная по тактильным ощущениям, крутка слабая, нитка состоит из шести тоненьких ниточек.
Goverla2008 писал(а):1К11 молочного цвета, сделал провязки крючком 2,5 в 2 нитку, планирую что-нибудь ажурное связать, поэтому выбрала однозначно крючок. Нитка тоже мягкая, приятная.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:11

2К4
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 60% шелк, 40% хлопок
Пряжа понравилась: шелковистая, не жесткая, приятная по тактильным ощущениям, имеет матовый блеск, крутка не сильная, нитка состоит из шести тоненьких ниточек.
aspedisstra писал(а):2К4 пришел по замене цвет № 5204 светло -абрикосовый - очень нежный цвет, на этикетке написано 60% шелк, 40% хлопок 50гр - 200м, подпаливала , горит без образования комочка, пахнет бумагой и еще чем- то неопределенным, каждый моточек намотан на трубку из вспененого полиэтилена ( типа подложка под ламинат только толще ).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:13

1К25
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 55% шелк Mulberry, 45% лен
Тоненькая пряжа с блеском, лен конечно дает некоторую жесткость в мотке, но в полотне пряжа будет очень здорово смотреться. Нитка скручена из трех ниточек, каждая из которых скручена из двух основ – нити шелка и нити льна.

1К28
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 35% австралийская шерсть, 35% шелк, 20% мохер, 10% Toray
Пряжа очень понравилась, не смотря на то что мне немного колется, выглядит пряжа благородно, чем-то похожа на софстар, основа- шнурочек в который вплетены нити волокон.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:16

1К2
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 40% австр.шерсть ягнят, 30% белковый комплекс, 30% хлопок
Нежнейшая пряжа, как раз то, что нужно для деток. Мягонькая, абсолютно не колючая, основная нить состоит из трех ниточек.
акаяма писал(а):Детская красная и белая, чуть толще классической альпаки, наверное метров 280 в 100 гр.
Очень мягкая и легкая. Форму не держит - слишком мягкая.
Изображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:17

акаяма писал(а)::-) еще
Детская секционка - очень понравилась. Пружинит, очень мягкая 230-250 метров я думаю. Как по мне - идеальна для деток, даже себе неплохо
Изображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:19

Ангора
ИзображениеИзображениеИзображение
Страница с товаром: http://item.taobao.com/item.htm?id=2898852044&
Состав: пух кролика
Пряжа лохматенькая, но как-то один цвет более пушистый, а другой менее. Мягкая, не колется, основная нитка скручена из двух ниточек.
акаяма писал(а):ангора кролик
К сожалению без провяза - кролик нежный, жалко у меня четыре разных по цвету моточка - и они разные по качеству, один супер, просто лапуля такой, все остальные - по убывающей. Но опять же- это без провяза-может после стирки и ничего кроличек будет!

Tanzja писал(а):
У меня на счет кроликов неоднозначное мнение. Как уже писала ранее, в отчете, одни цвета более пушистые, а другие менее. С чем это связано не знаю. Больше всего понравились нежно розовый и голубой, они как-то попушистее. Хотя, нужно и вправду повязать, посмотреть... :-?
Последний раз редактировалось Tanzja 02 фев 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:21

Roxana писал(а): 1К27 Цвет: 8812 (бежевый-голубой). Состав: 100% австралийская шерсть. При поджигании пахнет пером и полностью растирается.
Изображение Изображение
Фото крупнее, еще фото
Крутка не очень сильная, напоминает ручную крутку, но при этом довольно равномерная. После стирки провяз распушился и как бы немного свалялся, хотя стирала в не очень горячей воде.
При взвешивании все мотки в районе 105-109 грамм.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:22

Vertyhvostka писал(а):Покажу и я свои сокровища :-) для общей копилки
1К15: 35% шерсть, 5% кашемир, 60% белок шелка. Детская пряжа. Не колется абсолютно, мягкая.
Ниточку поджигала, пахнет паленым пером, остается черный комочек, который частично растерся, остались на кончике нитки небольшие черные «капельки».
Расфасовка мотков – по 75 и 50 грамм, 50-граммовые мотки точно соответствовали весу, 75-граммовые фактически весили 78-80 грамм.
В моточке, из которого вязала образец, оказался узелок внутри мотка, и уплотнение (его видно на образце). После вязки и отпаривания пряжа чуть-чуть стала пушистее.
Ну и сам образец: спицы № 2,5, цвет на самом деле ярко-розовый, не кислотный.
Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:31

1К10
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 25% норка, 30% ангора, 25% бархатный кашемир, 20% бамбуковое волокно
Пряжа понравилась, очень напоминает софт дрим по ощущениям, но состоит из двух нескрученных между собой ниточек, разделить которые не составит труда.
Roxana писал(а):1К10 Цвет: 201奶白(белый). Состав: 25% норка, 30% ангора, 25% бархатный кашемир, 20% бамбуковое волокно. При поджигании пахнет паленым пером и чем-то еще, комочек почти не растирается, что дает повод усомниться вообще в составе :(
ИзображениеИзображение
Фото крупнее, еще фото
На первом образце попробовала ажур на 3,5 - не понравилось, нитка состоит из 2-х разных по качеству ниток, которые совсем между собой не скручены и из-за этого постоянно расслаивались, в общем не очень удобно было вязать. Второй образец вязала на 3, сам образец нравится больше, но трудности те же, и вообще как-то неровно ложатся петельки. Буду или добавлять другую нитку, или пущу на машинку. На ощупь клубочек мягонький, нежный, но тоже самую малость покалывает.

jivhik писал(а):А вот 1К10 (у меня красный) разочаровал. Опыты по поджиганию дали такой нерасплавляющийся комочек на конце пряжи (часть у меня все-же растерлась в руках). Пряжа жесткая, колючая в вязке, особенно на машине-весь ворс забился назад и нещадно колется. Связанный и руками и машинкой выглядит жидковато, пробовала соединять с другой пряжей-не понравилось.

jivhik писал(а):Пряжа 1К10. Изображение Мои попытки работы с ней (первое фото-спицы № 3, второе фото -машина, плотность 6,7,8; третье фото-гремучая смесь с Колибри ТМ Виктория: сначала с "пушистой" частью пряжи, потом с "лысой", не было другой пряжи красного оттенка):
Изображение Изображение Изображение
По поводу этой пряжи уже писала выше-она мне не понравилась тактильно и образцы из нее не нравятся, хотя в мотках выглядит привлекательно, прям не знаю, что делать с ней буду :) .

Vertyhvostka писал(а):1К10: может и не стоит писать, эту пряжу многие девочки заказали.
Ощущается чуть-чуть колючеватость. Вес на этикетке – 50 грамм, фактически – 47-50 грамм.
Спицы № 2,5. Вязать неудобно из-за того, что нитки не скручены между собой, в процессе одна нитка стала длиннее. Может быть, я и размотаю нитки по отдельности. Зато плюс, для меня неоспоримый – образец распустился без проблем )))
Изображение
Увеличить
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 04 фев 2012, 12:15

Вроде и не пряжа, но тоже из Китая :) Так что оставлю тут, для истории :-)

Набор крючков с бамбуковой ручкой - 17шт
ИзображениеИзображение
Крючки классные! Очень удобно держать в руках. В подарок к набору крючков идут два чехольчика. Вес набора брутто - 150г
mixa писал(а):Набор крючков с деревянными ручками - очень понравился, именно то, что ожидалось судя по фото. Особенно интересны крючки 0,5 и 0,75мм - невооруженным глазом и не заметишь головку - такие тоненькие.

aspedisstra писал(а):Крючки бамбуковые все классные на взгляд и по ощущениям, очень приятно держать в руках, должны быть удобные , но еще не пробывала вязать, и главное, есть все номера от 0,5 до 10.


Набор крючков с бамбуковой ручкой - 10шт
ИзображениеИзображениеИзображение
Аналогично предыдущему, но меньше крючков в наборе. Вес набора брутто - 100г

Бамбуковые крючки с леской -12шт
Вес набора - 250г
Изображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=9486552354&

Набор круговых спиц - 39штук
Вес набора - 500г
http://item.taobao.com/item.htm?id=3523358722
Изображение
Таля 1 писал(а):http://item.taobao.com/item.htm?id=3523358722
Набор 13*3=39шт с №6 по №18(с №5 по № 1,5) 53元 191 грн. с доставкой.:
13 шт длиной 45см (с №5 по № 1,5)-короткая спица 9,8см
13 шт длиной 67см(с №5 по № 1,5) спица 14,8 см
13 шт.длиной 82см(с №5 по № 1,5) спица 14,8 см
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Tanzja ,спицы получила :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Слева Адди с острыми золотыми кончиками для сравнения.
Переход от спиц к леске плавный без заусениц. Леска - тросик металлический скрученный по спирали и запаянный в трубочку... гладкий
Только тонкие спицы гибкие, гнутся №17 и 18.У Адди и №2,5.. простые тоже гнуться.. с советскими не сравнить
Длина спицы 14,8см
Коротких 9,8см
Длина с леской больше заявленного размера на 2 см :45см,67см,82см
Кончик острый как у Адди золотых,но расширяется к диаметру спицы резче.
Что- то среднее между Адди с золотым кончиком и гладкими В каждом пакете иголка и планшет с диаметрами спиц.
Пакет-упаковка одноразовая :-?


Набор круговых бамбуковых спиц - 18шт
Вес набора - 150г
Изображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=3524923370&

Набор бамбуковых круговых спиц в планшетке - 11шт (43см)
Вес набора - 150г
Изображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=7832444334
anna1209 писал(а):ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это спицы, очень гладкие и лёгкие, вот в таком чехле. Спиц 11 штук и ещё двусторонний крючок , приблизительно, №2и3, и игла с большим ушком

LeVica писал(а):Тася, я тоже получила посылку, очень спицы понравились, спасибо большое-пребольшое за закупку :Дать розу: , жду теперь следующую!


Набор круговых спиц в планшетке - 13шт
Вес набора: 43см - 300г, 65см - 350г, 80см - 400г
ИзображениеИзображениеИзображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=3692016534&
mixa писал(а):Набор спиц немного подпортил настроение. Я заказала спицы с длиной ЛЕСКИ 65см. и не думала, что длина 65см - это вместе со спицами. Длина лески где-то 35см всего, что не есть хорошо. А может это только я «чайник» mda , а все остальные в курсе?


Универсальная вилка
Вес одной штуки - 150г
Изображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=3913168314&
mixa писал(а):Вилка - такая большая, у меня есть одноразмерные вилки, они намного меньше. Вязать еще не пробовала, может на большой и удобнее. Даю размеры (для будущих закупок) : ширина основания (куда палочки втыкать)
- 12см, в них 8 отверстий диаметром 7мм, диаметр палочки , соответственно, 7мм, длина палочки 18мм.
Получается, что минимальная ширина ленты, которую здесь можно связать, 35мм. Есть еще инструкция, как этой вилкой пользоваться. Вобщем, впечатление от нее хорошее.


Моталка ручная
Вес брутто - 450г
ИзображениеИзображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=7973271944&

Набор носочных бамбуковых спиц - 7 комплектов по 4шт в каждом
ИзображениеИзображениеИзображение
В подарок чехольчик. Вес набора брутто - 250г

Набор длинных бамбуковых крючков - 14шт
ИзображениеИзображениеИзображение
В подарок чехольчик, иголки, вспарыватель, спицы для вывязывания кос, маркеры и т.д.. Вес набора брутто - 200г

Набор носочных бамбуковых спиц - 12 комплектов по 5шт в каждом
ИзображениеИзображение
В подарок чехольчик, иголки, маркеты для вязания, наконечники для спиц. Вес набора брутто - 250г

Набор бамбуковых крючков - 14шт, от 3 по 10 номер
ИзображениеИзображение
anna1209 писал(а):ИзображениеИзображение

olga77 писал(а):Бамбуковые крючки классные, очень легкие, обвязавала 4.0 и 5,0 Плотту - она сильно ворсистая, ничего не расслаивалось, скользит, не цепляет. Маленькие еще не пробовала. Особенно понравился запах, два дня медитировала, но постепенно запах выветрился, нужно было в пленке оставлять, но не удержалась, все разложила в футлярчики

olga77 писал(а):Набор крючков http://item.taobao.com/item.htm?id=2364895482
за 28 юаней длина примерно 15 см, набор крючков из 14 моделей: 3.0mm/3.25mm/3.5mm/3.75mm/4.0mm/4.5mm /5.0mm/5.5mm/6.0mm/6.5mm/7mm/8mm/9mm/10.0mm
за 25юаней длина примерно 15 см, набор из 12 моделей: 3.0mm/3.5mm/4.0mm/4.5mm /5.0mm/5.5mm/6.0mm/6.5mm/7mm/8mm/9mm/10.0mm
В реальной жизни крючки идентичные.


Девочки, вес везде округляла до 50г. Т.е. если было 132г, я писала 150г.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение oxisan » 05 фев 2012, 13:14

Тася,образцов,я конечно не навязала,но спицы уже испробовала.У меня вот такой набор из 18 номеров с половинками,а до №4 с четвертинками,только в тёмном цвете из опаленного бамбука.
Изображение
Спицы не разочаровали.Для бюджетного варианта,качество довольно таки приличное.Пересмотрела все -брака нет,соединение тоже не плохое спицы с леской,в данном случае капроновая трубка(чем то похожа на капельницу)Сама трубка плотная и эластичная.На каждой спице стоит номер,что тоже очень удобно,не нужно каждый раз мерять,как с Адди.
Спицы гладкие,кончики удлинённые и утончённые.Вязала уже тремя номерами№3,№3,5 и №4,5.Номером 4,5 связала три вещи.Снуд(ОООчень большой) из Сальсы Газаловской с две нитки и два жилета из буклированной пряжи.Испытание прошли успешно.Кончик,гладкость спицы,место соединение не деформировались и не потеряли первоначальный вид.Единственный минус,в транспорте при низкой температуре трубка становится просто дубовой,вязать не возможно,такое впечатление,что она треснет.
Конечно же для меня №1 это деревянные Книт Про,но этими тоже вяжу с большим удовольствием.Из за лёгкости спиц и хорошего скольжения вязание очень комфортное.Надеюсь прослужат долго.Для сравнения,Гаммовские спицы более шершавые и кончики не такие удлинённые,а в китайских SKC,после первого изделия немного расщепился кончик.
И ещё очень большой плюс,что в наборе есть большие номера ,такие ,как №10,9,8,7.которыми пользуемся не так часто,но они тоже нужны.Спицы с такими большими номерами и стоят ,как правило дорого.А себестоимость спиц в наборе около 6 грн,что тоже очень приятно.
Могу сказать,что не пожалела,что купила эти спицы.
Вот немножко фото спиц
ИзображениеИзображениеИзображение
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Байта » 09 фев 2012, 02:01

1К25
[url http://item.taobao.com/item.htm?id=2617015986&][/url]
Изображение
Изображение
Это сравнение пряжи с турецкой макси
Изображение
На просторах нашла:
Сорт шелка Малбери является шёлком самого высокого качества, не имеющим аналогов и заменителей.

МОЁ мнение: китайцы нашли замену и название ей "вискоза".

2К1
А это прекрасный мягенький тоненький (600м/75гр) хлопок по шелковой цене.
http://item.taobao.com/item.htm?id=9842176526&
Девочки! Желаю, чтобы при новой закупке у вас все было в соответствии с пожеланиями.
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Л. Дербенев
Байта
Коренной житель
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:14
Откуда: Павлоград, Украина

Re: Пряжа из Китая

Сообщение lenochka662 » 09 фев 2012, 09:40

покупала такой набор спиц http://item.taobao.com/item.htm?id=7832444334
-ими удобно вязать шарфики ниткой типо "дантелы","болеро" и т.д
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение NatalyP » 30 мар 2012, 20:26

Связала гольфик из китайского якобы кашемира (тот, который тоненькой ниточкой в бобинках). Пряжа в три сложения, плотность машины 6, расход приблизительно 450 гр.
Изображение Изображение Изображение
Подробности тут :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 01 май 2012, 13:39

Добавлю немного отзывов о пряже :-)

Пряжа
Состав: шерсть, кашемир, белок шелка. Очень приятная, нежная и шелковистая.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110 ... 7306401313
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 01 май 2012, 13:41

Ольга Леонидовна писал(а):Нитка состоит из 6 (в золотой 5) тоненьких ниточек. Сколько это мм, я не знаю. Что буду вязать, ещё не придумала. Мне кажется, что эта ниточка подойдёт для детских вещей (она мягкая, не грубая), летней одежды (думаю, что она не жаркая). Я на скорую руку попробовала сделать провязку крючком 1,7мм. Нитки обошлись примерно 24 грн. моток 100гр.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110 ... 9453768840 (они подешевели)
Я брала 15 * 5,6 + 20 доставка = 104 ю - 360 грн.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 01 май 2012, 13:52

Marfysha писал(а):ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
для сравнения сфоткала крючки и спицы из металла, с таким же номером.
Заказывала по этим ссылкам, из одного магазина.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110 ... 251540057&
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110 ... 397961248&
http://item.taobao.com/item.htm?spm=110 ... 4597981310

Когда искала, то ориентировалась на стоимость и наличие, и хотела именно бамбук. По качеству понравились темные крючки для тунисского вязания. Но и светлые ничего.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 01 май 2012, 13:59

90% кашемир норки длинношерстный, 10% кашемир лиса, 50г - 23,7 юаня
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=1390 ... 8654813ada
Изображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Пред.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100