Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа Фристайл (Ярна)

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Пряжа Фристайл (Ярна)

Сообщение Мариам » 17 окт 2011, 12:02

Кто знает, как ведет себя нитка Фристайл (Ярна) после стирки??? Вытягивается? вяжу малому комбез из них и вот думаю, а не будет ли он ему на 5 лет вперед :) , а еще :idea: чуток широковат вышел-распускать лень...вот и думаю, может после стирки потянется и все на место встанет :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Излишек и недостаток (остатки и "нехватки")

Сообщение Світлана » 17 окт 2011, 13:04

Мариамчик, я вязала из нее только мужскую шапочку. Но в 2 нитки и плотненько на спицах № 2,5. Намачивала и стирала разок, но никаких серьозных изменений не припомню... Шапочку отдали, поэтому дальнейшую судьбу не знаю. Муж носить не захотел: ему кололось и парило :)
Попробуй постирать на спицах, увидешь поведение, поймешь что надо делать дальше.
А вообще неплохо бы было и вопрос и ответ отнести в более подходящую темку. Пряжа Фристайл - это Китай.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Излишек и недостаток (остатки и "нехватки")

Сообщение Мариам » 19 окт 2011, 21:00

А я сразу увидела красивый Меринос 60 :)
Свет, спасибо тебе за инфу по Фристайлу-так и буду делать-прямо на спицах стирану-а там видно будет :idea:
А касательно Альпаки чуток не соглашусь-это просто бомбецкая нитка- у меня ее аж в трех цветах палитра :-))) я ее обожаю:качественная, прочная нить :P и не колется вовсе sdf
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн


Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100