Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Ямира » 31 окт 2011, 18:39

Мариам писал(а):Девочки, видели в "Хомяке" неизведанная пряжа завелась
http://www.xomiak.com.ua/category.php?id_category=265
интересная такая :SOS: но я ничего не слышала о ней...кто слышал или щупал? :!:


Ямира писал(а):Мариам, я на днях должна ее получить. Так что как только у меня появятся впечатления, приду и поделюсь :-)


Світлана писал(а)::) :) Настя! Я умру с тебя :) Разведка - боем? Обязательно поделись впечатлением! (Насть, а шо, правда 50 г. 50 грн.? :Звезды: )


Ямира писал(а):Света, я сама с себя иногда умираю :) drin Но ведь интересно же... В общем, у меня точно как поется в детской сказке про Али-Бабу: "Ведь любопытно, да? Ведь любопытно, да! Тогда иди, не бойся. Ну что ты потеряешь, ну что ты потеряешь, если все узнаешь" :)
Не поняла вопрос - а чего ж не правда? Как написано, что 50 грамм стоит 50 грн, так и есть :-) Цена такая :-)


Світлана писал(а):Знаешь, как-то там не очень выразительно вес указан :-) А выглядит пасмочка внушительно. :-? И вообще я от этой цены слегка ошалевшая. :Звезды: Просто глазам не поверила... Кулллл...
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Ямира » 31 окт 2011, 18:40

Света, там эта ниточка представлена в двух видах моточков - по 100 грамм (293 метра) и по 50 грамм (146 метров). В зависимости от этого и цена разная - 50-граммовые моточки по 50 грн, 100-граммовые - по 93. А что цена такая - так ведь ручное прядение, ручное окрашивание... На Равелри высокие оценки у этой ниточки. Правда, проектов из нее мало.

А вот какую интересную вещичку можно связать из другой ниточки этого же производителя - Rio De La Plata Yarns Rasta:

Изображение

Фото взято с Равелри. Я бы от такого шарфика точно не отказалась! :Писать:
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Tanzja » 31 окт 2011, 18:51

Интересная такая! Я, только сегодня похожую пряжу на китае рассматривала :-)

Изображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Світлана » 16 ноя 2011, 18:41

Настя!!! :!: :!: :!:
Где обещанный отчет? :idea:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Ямира » 16 ноя 2011, 19:33

Да я все планировала сначала связать что-нибудь из полученных ниточек, а потом уже прийти сюда с полноценным отчетом. Но настолько зарылась в другие проекты, что ничего не остается, как отчитываться просто по моточкам :)

Это Fino Lace, в 100 граммах 293 метра:

Изображение

А это Fino Sport, 50 грамм = 146 метров:

Изображение

Это ровница, ниточка не везде одинаковая по толщине (это видно и на фото). Но я такую и хотела :-) Очень мягенькие ниточки: прислонила моточек Fino Lace к шее - не колет абсолютно!
А еще я общалась с человеком, который уже связал из этой ниточки шапочку, и получила такой отзыв (надеюсь, автор не обидится, если я его здесь процитирую :Дать розу: ): "Не колется, после стирки не линяла и форму не поменяла. Пока никаких изменений в виде катышков нет, надеюсь и не будет. "
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Світлана » 16 ноя 2011, 21:23

Настя, а скажи, в чем уникальность этой ниточки? Что за свойство такое оправдывает ее цену?.. mda
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Ямира » 16 ноя 2011, 22:05

Светлана, по правде говоря, весьма странный и ИМХО, некорректный вопрос :-?
Я - покупатель, а не ценообразователь на ниточки вообще, и на данные конкретные в частности.
Мне эти ниточки понравились расцветкой - раз, тактильно - два. Думаю, изделие из них будет достаточно теплым (что для такой мерзлячки, как я, немаловажно) - три, и оригинальным - четыре. Ниточка натуральная, ручного прядения и ручной окраски. Для меня этих факторов стало достаточно, чтобы заинтересоваться и купить :-)
Но почему я, делясь своими субъективными впечатлениями об этой ниточке, должна как-то и перед кем-то оправдывать ее цену, мне абсолютно непонятно... mda
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Світлана » 16 ноя 2011, 23:09

Насть, пожалуйста, без обид! :-)
Я не придиралась. И - Боже упаси! - ничего ты оправдывать не должна. :????: Пускай это я не правильно выразилась. Конечно, мне интересно было твое субъективное мнение friendss Т.е., что именно тебя в ней заинтересовало. Ведь купить же решилась, еще не зная тактильных ощущений, да?
К примеру, заинтересовавшись какой-либо пряжей, мы "ведемся" на состав, расцветку и пр. и пр.... Возьмем Лопи. Ну шерсть себе и все тут. Но ведь есть в ней нечто, что нас сильно заинтересовало и это "нечто" стало основанием для ее покупки. Даже не взирая на цену (для тех, кому дорого) или благодаря цене (для других). Вот наверное это основание/оправдание я и имела в виду.
Прости, если еще больше запутала. :-?
Да, и спасибо за отчет, ниточка красивенькая. Что планируется?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Ямира » 17 ноя 2011, 21:38

Света, угумс, без обид friendss

А по поводу этого:

Ведь купить же решилась, еще не зная тактильных ощущений, да?
К примеру, заинтересовавшись какой-либо пряжей, мы "ведемся" на состав, расцветку и пр. и пр....


я уже выше написала, на что "повелась" я в случе с этой ниточкой :-) Плюс ко всему, немаловажную роль сыграли отзывы на Равелри вкупе с фотографиями готовых изделий.
Так что для меня эта ниточка в общем-то не была "котом в мешке" (вот ниточки в китайской закупке для меня коты так коты :), ни тебе отзывов на Равелри, ни информации на Осинке и прочих русскоязычных просторах интернета :-? )

Да, и спасибо за отчет, ниточка красивенькая. Что планируется?


Красивенькая, да :-) Из оранжевой хочу шапочку сваять, из сине-зеленой - жилет, наверное... Там моточков поболе, можно что-то помасштабнее изобразить :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Fialta » 17 ноя 2011, 21:46

Сильно обе нравятся. На фото - прям бархатные!)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение Мариам » 18 ноя 2011, 18:37

У меня есть шарф из таких ниток, как у барышни на фото выше (у нее тоже шарф smyt )-так тоже нитки покупала с опаской, думала через пару стирок превратится в каку да и цена была забубенная на них....но прошло три года, если не больше и шарфику ничо нема :P такой же как и после вязки:красивый, цвет не полинял, не вытягивается нить и что главное для меня-не скатывается и не пушится 8)одно жалею-нужно было на большем размере спиц вязать mda
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Пряжа из Уругвая - Rio De La Plata

Сообщение maha777 » 16 июл 2014, 12:38

Подскажите пожалуйста, где можно купить пряжу, как на картинке Ямира, девушка с шарфиком?.. Или может быть кто подскажет аналог?.. пока нашла похожее только на английских и американских сайтах, все бы ничего, но сильно уж дорого получается... :( а Alize Barbados уже не делают, к сожалению :(((((
maha777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 12:21


Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100