Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Посоветуйте

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Посоветуйте

Сообщение sun_vin » 15 дек 2010, 13:08

Спасибо, Джес! Буду потихоньку в одну ниточку вязать. А какие спицы лучше под такую тоненькую? Я обычно на 2 мм вяжу тонкую, но так будет сильно долго
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Посоветуйте

Сообщение Джулия » 15 дек 2010, 13:27

sun_vin писал(а):Спасибо, Джес! Буду потихоньку в одну ниточку вязать. А какие спицы лучше под такую тоненькую? Я обычно на 2 мм вяжу тонкую, но так будет сильно долго

Я, бы вязала на 3, а то после стирки и со временем она немного сбьеться
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Джес » 15 дек 2010, 14:00

Я пряжу, где в 100г 550м, спокойно вяжу на спицах 3-ке и получается норм., не ажурно.
Аватара пользователя
Джес
Почти свой
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:42
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Tanysha » 15 дек 2010, 14:11

Ой девочки это дело субьективное. С моей плотностью вязания на тройке такая пряжа превратится в сито :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Посоветуйте

Сообщение Джес » 15 дек 2010, 15:02

Tanysha писал(а):Ой девочки это дело субьективное. С моей плотностью вязания на тройке такая пряжа превратится в сито :-)

Да, это точно. Моя родственница, например, сейчас вяжет свитерок из Linate angora 100г/550м на спицах 3 и получается довольно плотненько, я из этой же пряжи хочу вязать 4-кой, потому что у меня на 3 получается еще плотнее, чем у неё.
Аватара пользователя
Джес
Почти свой
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:42
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Джулия » 15 дек 2010, 15:13

Джес писал(а):
Tanysha писал(а):Ой девочки это дело субьективное. С моей плотностью вязания на тройке такая пряжа превратится в сито :-)

Да, это точно. Моя родственница, например, сейчас вяжет свитерок из Linate angora 100г/550м на спицах 3 и получается довольно плотненько, я из этой же пряжи хочу вязать 4-кой, потому что у меня на 3 получается еще плотнее, чем у неё.

У меня получаеться плотно., вообще на всех номерах у меня плотно петли идут к спице, какой бы номер не взяла.
Сито могу связать только на очень больших спицах.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Джес » 15 дек 2010, 15:59

Джулия писал(а):У меня получаеться плотно., вообще на всех номерах у меня плотно петли идут к спице, какой бы номер не взяла.
Сито могу связать только на очень больших спицах.

Самое смешное в том, что я была уверена, что вяжу очень не плотно. :-)
Аватара пользователя
Джес
Почти свой
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:42
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Tanysha » 15 дек 2010, 21:51

Я вяжу очень свободно .Поэтому даже не берусь вязать спицами тоненькие ниточки.Не знаю какие спицы надо))))Вот сейчас вяжу свитерок доче ,так вобще прозрела.Описание на Осинке та же по метражу пряжа , спицы меньшего размера ,описание на деток 5-6 лет и все удачно вяжут.Одна я решила что моей 9 летней красавице по этому описанию будет как раз с моей плотностью. Так не чтобы как раз еще и большое ,пришлось перевязывать :Звезды: .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Посоветуйте

Сообщение Джулия » 15 дек 2010, 22:09

Tanysha писал(а):Я вяжу очень свободно .Поэтому даже не берусь вязать спицами тоненькие ниточки.Не знаю какие спицы надо))))Вот сейчас вяжу свитерок доче ,так вобще прозрела.Описание на Осинке та же по метражу пряжа , спицы меньшего размера ,описание на деток 5-6 лет и все удачно вяжут.Одна я решила что моей 9 летней красавице по этому описанию будет как раз с моей плотностью. Так не чтобы как раз еще и большое ,пришлось перевязывать :Звезды: .

Танюша, у меня 46 разиер и я на себе трачу 7 мотков ниточек по 400 м в 100 грм, мне вечно не хватает ниточек., наверное при твоей плотности пол.кило в самый, экономия нитосек, да и быстрее вязать. Хотя есть девченки, которые выше 2 спицами не вяжут
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Tanysha » 15 дек 2010, 22:33

Ну хоть какой то плюс есть)))) Да ты права мне 500 грамм хватает . Размер ненамного меньше чем твой))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Пред.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100