Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Посоветуйте

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Посоветуйте

Сообщение ZetkA » 25 апр 2010, 16:04

Сальвия, в оригинале ваша юбка связана из пряжи 105 м/50 г, и если исходить из этого, в идеале, ( что бы не пересчитывать ) подходит это http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=240 или это http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=60 , но лично я бы остановилась на Саммере, от вискозы в составе, юбочка явно выиграет ! :-) Посмотрите ещё здесь http://club.osinka.ru/search.php?forum= ... 6%E0%EC%E8 , много похожих воплощений, и проще определиться с выбором пряжи!
И по -поводу количества пряжи, .....вы не указали свой размер :-?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Посоветуйте

Сообщение Caльвия » 25 апр 2010, 17:40

ZetkA! Огромное спасибо за быстрый ответ! :Дать розу: Размер у меня 44-46.
Если долго мучиться, что-нибудь получится!!!
Марина.
Аватара пользователя
Caльвия
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:25
Откуда: Чернигов, Украина

Re: Посоветуйте

Сообщение ZetkA » 25 апр 2010, 21:19

Caльвия писал(а): Размер у меня 44-46.
Если остановитесь конкретно на Саммере...я думаю 4 - 5 мотков....., но может ещё кто посоветует......, я из Саммера вязала только топы, да и те сетчатые, крючком.....на один ушло 2 мотка, на второй около 3 .....Есть ещё аналог Саммера, но на мой взгляд, чуть лучше - Саманта ( Мадам Трикоте) http://pryalka.com.ua/index.php?cPath=30_51 :-) .
ПЫ,СЫ, Здесь оказывается вашу юбку ВЯЖУТ ВО ВСЮ!!!!! http://club.osinka.ru/topic-76151?p=3875385&#3875385
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Посоветуйте

Сообщение Tanysha » 25 апр 2010, 21:36

Я из саммера вяжу сейчас платье. Боюсь ,что эта ниточка не будет так струиться в юбке как надо. У меня на платье пойдет 500 грамм пряжи и вот вспомнила крестильное платьице детское Аленки из Винницы, ушло 800 грамм!!!! пряжи.
Изображение
Так что спорный вопрос. Саманта действительно лучше саммера ,но я почти ничего из нее не вязала,поэтому трудно судить и тем более советовать. Можно присмотреться еще к макси вискоза мадам Трикоте sdf
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Посоветуйте

Сообщение ZetkA » 25 апр 2010, 21:43

Танюша, я тут темку быстро просмотрела ...из Саммера действительно вяжут....http://club.osinka.ru/topic-76151?&start=330 , но юбка настолько прожорливая......КАПЕЦ!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:
А насчёт Макси Вискоза,я не знаю.....слышала только что в спицах полотно может косить, хотя это, наверное, только относительно глади :-) .... :-?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Посоветуйте

Сообщение Tanysha » 25 апр 2010, 22:13

Мда действительно,это ж спицы ... не подумала я. :-? У нас есть спец по спицах и тоненькой пряже -Андреевна . Попросим ее посоветовать)))) Можно Ибицу попробовать.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Посоветуйте

Сообщение Андреевна » 26 апр 2010, 14:13

Танюш, Витуля, девочки я думаю для юбки ибица тонковата...да и в принцепе 100гр. / 550м. не каждый осилит, ну очень тонкая нитка :-? тут маньяк нужен, типа меня smyt smyt smyt В юбке самое главное состав нитки, я думаю, мерсиризованный хлопок не подойдёт :-? он сильно крученный и однозначно будет косить ...и то прилично :-? Ибица по составу идеальна : 60% вискозы/40% акрил, своего оскара я вязала спицами №3, плотненько, полотно выходить очень мягкое и воздушное, но опять таки, не опытной вязальщице, я имею ввиду в том плане , если девочка никогда не вязала такую толщину, будет очень сложно, юбка , не кофточка и там колличество петель в первых рядах огромное viagu
Короче, Сальвия , я бы Вам посоветовала на Вашу юбочку KELEBEK DIVA , там правда, тоже 100гр./500м , но вязать намного проще, поскольку ниточка плотная и упругая, на спицах №3 велеколепно ложится, узор очень выразителен в этой пряже, да и состав то что надо для юбки : 35% вискоза, 60% коттон, 5% полиамид. Я бы и софист попробовала для юбки...но софист имеет особенность цеплятся за шероховатости :-?
100_4464.jpg
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Посоветуйте

Сообщение Caльвия » 27 апр 2010, 09:10

ZetkA, Tanysha, Андреевна, благодарю за советы, но что-то я запуталась ... mda

Именно на Осинке в он-лайне увидела эту юбку и " заболела " ею . Там вяжут из саммера и 100% хлопка.
Объясните, пожалуйста, чайнику, чем отличается мерсиризованный хлопок от обычного. Мне почему-то хочется вязать из натуральной пряжи и что-бы не было слишком тяжёлым .

Андреевна, Вы правы, очень тонкую нитку я не осилю, т.к. опыта нет ... А в конце там по описанию более 1000 (!!!) петель . Девочки-осинки связавшие эту юбку рекомендуют спицы №3, как оптимальный вариант ( что-бы юбка не была слишком длинной, а я хочу чуть ниже колена )

http://vyazalochka.com.ua/index.php?productID=480 или же это http://www.melange.cn.ua/index.php?page ... t&Itemid=2 может всё-таки подойдёт ?...
Если долго мучиться, что-нибудь получится!!!
Марина.
Аватара пользователя
Caльвия
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:25
Откуда: Чернигов, Украина

Re: Посоветуйте

Сообщение Tanysha » 27 апр 2010, 10:35

Сальвия трудно спорить с людьми ,которые вяжут эту юбку, да и нет смысла .Мы ведь ее не вяжем и советуем теоретически. а на практике ... свяжите образцы и сами почувствуете что вам нравится больше.
О мерсеризации вот нашла :
Мерсеризация - это специальная обработка нити, когда с нее удаляется небрежный "начес" и нить становится менее пушистой. В результате ткань облагораживается, появляется особая прочность, изысканный блеск, и шелковистость.
Мерсеризация хлопка позволяет окрасить его в яркие, сочные тона и, нередко этот блеск по незнанию воспринимается как примесь синтетического волокна
.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Посоветуйте

Сообщение IRA » 23 май 2010, 18:09

Девочки, посоветуйте пожалуйста нитки на осеннее пальто. Длина ниже колена, основной узор жемчужный с арановыми полосами. Хочется нитку нетонкую и чтоб не кашлатилась. Думаю может Лана Голд от Ализе? Пальто я еще невязала никогда, поэтому с ниткой и не определюсь никак.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Посоветуйте

Сообщение Ali0na » 23 май 2010, 18:27

IRA писал(а):Девочки, посоветуйте пожалуйста нитки на осеннее пальто. Длина ниже колена, основной узор жемчужный с арановыми полосами. Хочется нитку нетонкую и чтоб не кашлатилась. Думаю может Лана Голд от Ализе? Пальто я еще невязала никогда, поэтому с ниткой и не определюсь никак.


Я вязала на заказ с Лидии_ПШ семеновской в 8 ниточек на спицах 3,5. - идеально получилось.Собираюсь ближе к осени себе с этой же ниточки связать - она идеально в араны/коски разные ложится,и в глади отличная.И тепленькая. :-) Советую!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение IRA » 24 май 2010, 10:29

Ali0na большое спасибо за совет! Прочла отзывы девочек о Семеновской пряже, думаю что надо попробовать viagu и Лидию пш, и Аэлиту.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Посоветуйте

Сообщение Ali0na » 24 май 2010, 11:09

Конечно,попробуйте!Потом расскажете ощущения :-) Это конечно не италия....но качество хорошее :-)
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Ali0na » 09 июн 2010, 13:45

Девы,а кто-то сталкивался с Надин или Надой от СЕАМ?Очень интересуют эти ниточки:для чего их лучше брать - крючка или спиц и как ведут себя в нОске?
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Astrea » 09 июн 2010, 13:50

Нада - это крючковые ниточки, очень хороший хлопок, к сожалению заканчиваются на Сеаме. Остатки - красный, бежевый и белый. Я вязала Нада 5 - 50 гр /200 м. Подходит крючок 2-2,5. Нитки понравились. На спицы не рекомендую, любая крючковая крученная нить в спицевом полотне будет косить.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Ali0na » 09 июн 2010, 14:48

Спасибо!Надин,наверное,тоже "крючковая".Она еще тоньше...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Ленык » 26 июн 2010, 18:24

Не могу понять, какое лучше изделие вязать из Папилона- свободное или обтягивающее?Не будет ли в свободном изделии обвисать в разные бока?Посоветуйте , пожалуйста. :!: :SOS:
Не откладывай на завтра то, что можно потратить сегодня.
Аватара пользователя
Ленык
Почетный житель
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:51
Откуда: г.Апостолово, Днепропетровская обл.

Re: Посоветуйте

Сообщение Коста » 02 июл 2010, 00:01

Девочки, посоветуйте!!! :-)
Надо вязать крючком платье на август :Звезды:
- какую пряжу лучше взять Анна 20 или Алисия?
заказчица хочет плотненько, с ажурными вставками по бокам.
любить вязать, значит по праву называться магом...
(я Татьяна)
Аватара пользователя
Коста
Почти свой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:01

Re: Посоветуйте

Сообщение Ali0na » 02 июл 2010, 15:22

Таня,Анна-20 и Алисия (я же правильно понимаю,та что ланосо?Или все же Алиса СЕАМовская?) совершенно разные ниточки.Анна - хлопок тонюсенький,Алисия хлопок с полиамидом (что-то типа вискозки вплетеной) - она мягкая...Смотря какой эффект Вам нужен...Знаю,что Анна - отличная ниточка!А вот про Алисию не особенно знаю...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте

Сообщение Коста » 02 июл 2010, 19:58

Ali0na , спасибо за ответ. Алисию видела, в руках держала :-) , а Анну - нет :!: .
То, что Анна тонюсенький хлопок, понятно из характеристик пряжи Кулллл... .
А вот на ощупь :???: ?
Допустим Макси не пойдет, т.к. жестковата ниточка, хоть и тоже хлопок, тоже тонюсенький.
Просто Анна на вид по фотографии намного мягче :-? .
любить вязать, значит по праву называться магом...
(я Татьяна)
Аватара пользователя
Коста
Почти свой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:01

Re: Посоветуйте

Сообщение Annabella » 02 июл 2010, 20:26

Коста писал(а):Ali0na , спасибо за ответ. Алисию видела, в руках держала :-) , а Анну - нет :!: .
То, что Анна тонюсенький хлопок, понятно из характеристик пряжи Кулллл... .
А вот на ощупь :???: ?
Допустим Макси не пойдет, т.к. жестковата ниточка, хоть и тоже хлопок, тоже тонюсенький.
Просто Анна на вид по фотографии намного мягче :-? .

Я использую Анну 16 и 20 постоянно. Превосходная нитка :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: 16 помягче, чем 20-ка. Определитесь с моделью, а там сообща решим VIkiorika
Я - Лена. Рада общению!
Аватара пользователя
Annabella
Почти свой
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:15
Откуда: Николаев

Re: Посоветуйте

Сообщение Коста » 02 июл 2010, 20:36

модель определена mda :
юбка-трапеция, впереди посередине и по бокам вставка ленточным кружевом,
верх - V -образный вырез как спереди, так и ззади.
Основное полотно- столбики с накидом
( чтобы не морочиться с подкладом smyt понимаю,что не самое интересное для крючка, но желание заказчика - есть желанием заказчика) xaxa
любить вязать, значит по праву называться магом...
(я Татьяна)
Аватара пользователя
Коста
Почти свой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:01

Re: Посоветуйте

Сообщение Ali0na » 02 июл 2010, 21:27

Все равно мне кажется,что в работе и нОске Анна будет лучше себя вести,чем Алисия.
Вот нашла провязочку из Алисии....http://tara2.gallery.ru/watch?ph=bnRW-c ... =topscroll Мне кажется,что она в спицах все-таки красивее будет смотреться...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте.

Сообщение lalyque » 25 ноя 2010, 15:59

Наталья из Москвы писал(а):Сашенька, вот спасибо! Это она самая и есть! Теперь бы найти ее в каком-нибудь магазине, но это уже другая история... Эта пряжа комбинируется с полушерстью. Вязать хочу детский спальный мешок, этот пушистик идет на оттделку капюшона и ножек. модель из Сабрина беби, последний номер, отсканировать, к сожалению, не могу.

Извиняюсь, что так поздно :-? вот тоже решила связать такой спальник, а с пряжей этой беда. Как вы решили эту проблему?
lalyque
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38

Re: Посоветуйте

Сообщение sun_vin » 15 дек 2010, 10:34

Посоветуйте, можно ли вязать в две нити свитер секционной пряжей Ализе Голд Батик 100г/550 м или лучше все-таки в одну?
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Посоветуйте

Сообщение natala08 » 15 дек 2010, 11:16

sun_vin, цвета не будут совпадать и будет не красиво!!!!
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Посоветуйте

Сообщение sun_vin » 15 дек 2010, 11:21

а если подобрать чтобы с одного цвета (с одинаковых секций) начиналось?
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Посоветуйте

Сообщение ZetkA » 15 дек 2010, 12:37

sun_vin писал(а):а если подобрать чтобы с одного цвета (с одинаковых секций) начиналось?

А если моток будет с узлами..как зачастую бывает....соответсвенно и секции могут быть разные по длинне....обидно будет всё расспускать .... :x
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Посоветуйте

Сообщение sun_vin » 15 дек 2010, 12:47

Спасибо, ZetkA, natala08. Значит однозначно в одну :-?
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Посоветуйте

Сообщение Джес » 15 дек 2010, 12:57

sun_vin, я вязала в две нити меланжевую Alize Cashmira fine доче на свитер. И поняла, что как ни сопоставляй цвет нитей, всё равно рано или поздно начинается отклонение. Длина прокраски разная, хоть ты стреляй! :Головой о стену: Ох, я и наигралась тогда, и всё равно на свитере кое-где получились участки как бы мелкополосатые, там где красная нить получилась вместе с белой.
Аватара пользователя
Джес
Почти свой
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:42
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100