Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Ellien » 21 май 2010, 11:13

Девочки, а может кто стыкался c ниточкой MAXI 5542. Что за цвет в реале? А то на сайте цвета какие-то искаженные, а посмотреть негде. Шо-то меня на зелень потянуло в этом году cmoll___ Уже неделю по инету рыскаю :Звезды: :-?
Последний раз редактировалось Ellien 09 июл 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Кирпич, положенный на дверцу холодильника, избавит ваших домашних от переедания и приятно разнообразит ночное безмолвие.
Лена
Аватара пользователя
Ellien
Почти свой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:47
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Ямира » 23 май 2010, 18:29

Девочки, подскажите, а кто-нибудь уже вязал из таких ниточек: Gerta - Madame Tricote - 97% бамбук, 3% полиамид (50 грамм/75 м)? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :Писать:

Дело в том, что я тут на днях вычитала про бамбук столько интересного, что буквально помешалась на идее вязания чего-нибудь из бамбука :)
Гермина у меня уже есть, правда, никак модель не подберу подходящую, пробую viagu образцы, пробую... Все пока в пролете... :Звезды:
А вот что это за Герта такая, не знаю, но очень интересно... :-?

А вот, собственно, что я вычитала:

"Бамбук.

Это волокно появилось на российском рынке совсем недавно. Между тем на Востоке оно распространено не меньше хлопка. Однако своими свойствами во многом превосходит его.

Бамбук — самое быстрорастущее растение в мире: оно может увеличиваться в высоту до 22 м за месяц. Его разведение не требует применения удобрений и пестицидов, поэтому бамбуковое волокно является экологически чистым материалом. Процесс производства этого волокна (путем использования пара и кипячения) не наносит ущерба окружающей среде. В отличие от заготовки древесины вырубка бамбука не повреждает верхний слой почвы и не уничтожает само растение, поэтому оно быстро восстанавливается, не накапливая загрязнений в стволах.

Бамбуковое волокно обладает натуральным блеском, мягче хлопка и на ощупь напоминает шелк. Ткань из бамбуковых волокон не вызывает раздражения, обладает натуральными антимикробными и дезодорирующими свойствами, содержит антимикробный компонент bamboo kun, предотвращающий размножение бактерий. Экспериментально установлено, что более 70% бактерий, имеющихся на бамбуковом волокне, погибают.

Белье из бамбукового волокна очень комфортно благодаря необыкновенно пористой структуре. Влага с поверхности кожи мгновенно поглощается тканью и испаряется. Это свойство бамбукового полотна выражено даже в большей степени, чем у хлопкового, славящегося высокой степенью впитываемости. "

Взято отсюда: http://www.biko-info.ru/article0049.php

Правда, еще бы узнать, какая из заявляемых производителями (особенно турецкими, простите за субъективность smyt ) бамбуковых ниток действительно бамбуковая... Муж мой, например, слушая мои восторженные оды бамбуку, скептически поинтересовался, неужели я верю, что такая уникальная ниточка будет продаваться по такой цене, как турецкий бамбук... :x
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение NatalyP » 24 июн 2010, 17:50

ДЕВОЧКИ, хочу сказать о пряже Камилла меланж от Мадам Трикот. Или мне так не повезло, или "...такое бывает...", но вот довязываю из нее кофточку, то в КАЖДОМ моточке (50 гр) есть узелки, и причем ниточка связана не по цвету!!!!! Караул, я просто такого не ожидала. А так в принципе она подобна к бахару от ализе, только как по мне, то немного жестче. Довяжу-покажусь smyt
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение ob1972 » 24 июн 2010, 19:16

Изображение

Вот хочу похвастаться полуфабриктом из Бамбука Батика Ализе ... в будущем это сарафанчик. По качеству могу сказать что мягкий, нежный - немного слоится - но адди с узкими кончиками прекрасно эту проблему решает :-)))

материал получился немного тяжеловат но стуится что и задумывалось в сарафане ... сейчас побираю однотонную нитку для бюстье ...
Вообщем впечатления позитивные ...
ob1972
Почти свой
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:09
Откуда: Одесса

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Мымра » 25 июн 2010, 10:45

NatalyP писал(а): в КАЖДОМ моточке (50 гр) есть узелки, и причем ниточка связана не по цвету!!!!!

Наташа, я в шоке mda
Очень люблю Камилу, и вязать и носить, никогда не было проблем (((
Это надо же ((
Я еще не вязала из своих моточков из КЗ, буду теперь их внимательно рассматривать :x
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение NatalyP » 25 июн 2010, 14:28

Мымра писал(а):
NatalyP писал(а): в КАЖДОМ моточке (50 гр) есть узелки, и причем ниточка связана не по цвету!!!!!

Наташа, я в шоке mda
Очень люблю Камилу, и вязать и носить, никогда не было проблем (((
Это надо же ((
Я еще не вязала из своих моточков из КЗ, буду теперь их внимательно рассматривать :x

Да, ниточка в вязке мне тоже очень понравилась ( в носке думаю тоже будет то, что надо), вот сегодня взяла уже 7 моточек - и тоже самое. На изделии эти узелки не сказываются (кофточка просто меланжевая), но все равно не приятно. Думаю, что мне просто не повезло :-?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение ob1972 » 26 июн 2010, 10:23

А вот моя похвастушка из мии (алтин басак) - нитка идентичная камилле мадам трикот
Нитка понравилась и в вязке и в носке. Спицы 3,5 - связалось на одном дыхании ...
Изображение
ob1972
Почти свой
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:09
Откуда: Одесса

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Rena » 30 янв 2011, 11:35

Девочки, подскажите, можна брать Саманту для лицевой глади на машинку?
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение natala08 » 01 фев 2011, 22:17

Rena писал(а):Девочки, подскажите, можна брать Саманту для лицевой глади на машинку?

Люда, Саманта похожа на Саммер Ярнарт. Я с Саммера вязала маечку машинкой, не косит, вяжется хорошо, думаю, и Саманта подойдет!!!! Она, говорят, лучше по качеству.
Я Наташа и на "ТЫ". Жду гостей в своей темке
Изображение
Аватара пользователя
natala08
Старожил
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:15
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение IRA » 04 фев 2011, 00:39

Девочки, никогда не вязала из вискозы, извините за глупый вопрос: а вискоза любой фирмы растягивается в длину? Или если вязать крючком плотно, то не растянется? И если сравнивать вискозу Макси и Рива от Газал, они разные или чем отличаются? Ну вот, аж три глупых вопроса.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Світлана » 04 фев 2011, 07:27

По первому вопросу, наверное да, растягивается вся.
На третий не отвечу.
Что касается второго вопроса... Наверное не стоит пытаться предотвратить растягивание затягиванием (тавтология получается) петель.
Ира, наверное стоит на образце просчитать предварительно и учесть это растягивание. Хотя для платья, например, это проблематично.
Но это мое мнение. Может есть более опытние девочки.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Rena » 04 фев 2011, 10:31

natala08 писал(а):
Rena писал(а):Девочки, подскажите, можна брать Саманту для лицевой глади на машинку?

Люда, Саманта похожа на Саммер Ярнарт. Я с Саммера вязала маечку машинкой, не косит, вяжется хорошо, думаю, и Саманта подойдет!!!! Она, говорят, лучше по качеству.


Наташа, спасибо, да Саманта и подороже будет, надо подумать mda
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение erica » 04 фев 2011, 14:32

IRA писал(а):Девочки, никогда не вязала из вискозы, извините за глупый вопрос: а вискоза любой фирмы растягивается в длину? Или если вязать крючком плотно, то не растянется? И если сравнивать вискозу Макси и Рива от Газал, они разные или чем отличаются? Ну вот, аж три глупых вопроса.

Макси - не чистая вискоза, а с хлопком. Девочки много раз писали что не тянется при вязании крючком. Сама только собираюсь проверить. :-) А про Риву довольно много девчоки писали в теме
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение IRA » 04 фев 2011, 16:51

Світлана ,erica - Ира большое спасибо!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tanysha » 04 фев 2011, 20:22

Я вязала из Макси вискоза. Пряжа отличная :P .Вязала топик-прибой из цвета липа, сарафан прибой из белой макси вискоза, платье-Кайли из цвета лосось. Белая вобще без претензий. а липа и лосось ... трудно объяснить свои ощущения. Если посмотреть ниточку в ней переплетаются две .В процессе носки блестящая осталась такая же а вот вторая ниточка выгорела немного. Ничего не растягивается , там где сумка носится , немного кашлатится но не критично.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Oksium » 09 фев 2011, 13:01

Добрый день, девочки! Принимайте новичка на ваш уютный сайт! У меня вот такая пряжа 10 моточков, может кто-нибудь подбросит интересную модельку для нее на весну жалко ее (пряжу) лежит уже 1.5 года все ни как не придумаю. Буду благодарна за все советы!!!

Изображение
Я Оксана! У меня доченька и маленький сыночек!!!
Oksium
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:27
Откуда: Запорожье

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение olgatar » 09 янв 2014, 10:31

Девочки, здравствуйте,
кто вязал из пряжи Cashmere Gold Madame Tricote? Нигде не могу найти отзывы.
Как она: колючая, в носке, после стирки,линяет? :!:
Изображение
olgatar
Почти свой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:11
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение bukkiper » 17 июл 2015, 12:29

Девочки кто вязал пряжа Тена Мадам Трико, купила на распродаже начала пробовать как то не ложится на спици а для крючка толстовато, может кто вязал ???
bukkiper
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:35

Пред.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100