Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Особенности турецкой пряжи

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Особенности турецкой пряжи

Сообщение Rosomaha » 20 окт 2008, 09:38

Девочки! Милые помогите!
Мне подарили 10 моточков Тюлипа от Ярн-арт.
Подскажите, что можно смастерить из них?
Цвет шоколадно-молочный, очень приятный.
Последний раз редактировалось Rosomaha 21 окт 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Тюлип от Ярн-арт

Сообщение Tanysha » 20 окт 2008, 19:17

Вот у Кули из этих ниточек такие очаровательные мотивы :
Изображение
У меня тоже лежат эти ниточки голубой меланж и коричневые по 6 мотков,но все никак не соберусь из них что то связать. aikido
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Тюлип от Ярн-арт

Сообщение Rosomaha » 20 окт 2008, 20:41

У Оксаны работа Ювелирная!
Мне до такого мастерства как до Китая пешком!
А вот интересно - удобны ли они в работе?
Какой крючок для таких ниточек необходимо завести?
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Тюлип от Ярн-арт

Сообщение КУЛЯ » 21 окт 2008, 02:28

В работе ниточка немного скользкая, к ней просто нужно привыкнуть.
Крючок нужно подбирать под свою плотность вязания.
Кстати толщина ниточки еще зависит от расцветки. Например черный тулип, тоньше чем , например бронзовый.
Я вязала разные цвета на крючках от №1 до №2 :-)

Вот еще у Ирочки iddi платье из тулипа
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Тюлип от Ярн-арт

Сообщение Rosomaha » 21 окт 2008, 07:16

Спасибо за ответы!
Попробую теперь вязалочку какую-нить!
PS, Я поменяла название темы, потому что у меня возник еще один вопрос, а начинать новую тему из-за этого думаю нет смысла.

Я начала вязать платье софистом, но пряжа цеплялась за все даже за заусенцы на пальцах. Картина не изменилась и после маникюрши.
Причем крючок я купила новый (типа с тефлоновым покрытием).
Скажите - это всегда так?
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение КУЛЯ » 22 окт 2008, 01:02

У меня таких проблем с софистом нет, хотя возможно просто я уже привыкла к этой пряже :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Таня » 22 окт 2008, 19:25

У меня софист цеплялся, но ИНОГДА.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Rosomaha » 23 окт 2008, 05:47

Спасибо за ответы.
Выход нашелся сам собой - подружка посоветовала сделать пиллинг кожи рук обычным молотым кофе.
Руки как новые - никаких шершавинок и пр. "ручных неприятностей"!
Пробовала софист - все как по маслу идет! :-)))
Может теперь платьишко мое сдвинется с точки зависания viagu
Аватара пользователя
Rosomaha
Горожанин
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:52
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Оленька » 15 сен 2009, 14:27

Девочки-рукодельницы, какие отзывы будут о пряже Еnna YarnArt 100% шерсть (100г - 230 м),Stripe colorYarnArt (65% шерсть 35% акрил),Smyrna gold Linate 100% шерсть(50 г-200 м). Еще хотела бы узнать о пряже турецкой Magic,в частности как смотрится в вязаном полотне вот этот цвет №57URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0909/ac/1929d19fbb47.jpg.html]Изображение[/URL]2
Аватара пользователя
Оленька
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 00:42
Откуда: г. Сумы

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение erica » 15 сен 2009, 15:08

Вот эта Magic меня тоже заинтересовала очень. Цвета очень уж приятные.... Поделитесь опытом - не сильно скатывается в носке?

Еще интересует ваше мнение по поводу пряжи Картопу. Там большой процент акрила практически во всех ниточках. Как она носиться? Про Флору читала что скатывается \в прошлом году имела с ней дело\, а остальные как? Посоветуйте что лучше, кто вязал. Не хотелось бы жалеть о покупке потом...
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение ob1972 » 24 мар 2010, 00:11

Оленька писал(а):Девочки-рукодельницы, какие отзывы будут о пряже Еnna YarnArt 100% шерсть (100г - 230 м),Stripe colorYarnArt (65% шерсть 35% акрил),Smyrna gold Linate 100% шерсть(50 г-200 м). Еще хотела бы узнать о пряже турецкой Magic,в частности как смотрится в вязаном полотне вот этот цвет №57URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0909/ac/1929d19fbb47.jpg.html]Изображение[/URL]2


По enna - сказать ничего не могу - а вот Srtipe color - брала - нитка мягкая, нежная - полоски достаточно четкие - полотно получается мягкое. Linate Smyrna - не понравилась - показалась жестоватой и колится ... Magic - нитка прикольная - ровница - практически не крученая ... кстати только появилась - турки они и в африке турки - зимние нитки на лето начали делать :-)
ob1972
Почти свой
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:09
Откуда: Одесса

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение ob1972 » 24 мар 2010, 00:18

erica писал(а):Вот эта Magic меня тоже заинтересовала очень. Цвета очень уж приятные.... Поделитесь опытом - не сильно скатывается в носке?

Еще интересует ваше мнение по поводу пряжи Картопу. Там большой процент акрила практически во всех ниточках. Как она носиться? Про Флору читала что скатывается \в прошлом году имела с ней дело\, а остальные как? Посоветуйте что лучше, кто вязал. Не хотелось бы жалеть о покупке потом...


У картопу только акрил в разных его проявлениях ... но зато цвета какие ... акрил тянется и катышки не избежны ... теплый достаточно и читала на другом форуме для деток идеально подходит поскольку абсолютно не алергенный. Как по мне - выброшенные деньги ... лучше добавить и взять хотя бы 50 на 50
ob1972
Почти свой
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:09
Откуда: Одесса

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Светлана » 24 мар 2010, 05:19

Девочки, такой вопрос: кто нибудь вязал из Турецкой пряжи Ализе в больших коконах, которая по 350 гр, букле, (точное название не знаю) как она в носке, сильно вытягивеатся-кошлатится? Подружка захотела из такой пальто на весну-осень, а отзывов о ней что-то нигде не нашла.
Аватара пользователя
Светлана
Почетный житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:42
Откуда: г. Владивосток

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение ob1972 » 24 мар 2010, 11:47

Светлана писал(а):Девочки, такой вопрос: кто нибудь вязал из Турецкой пряжи Ализе в больших коконах, которая по 350 гр, букле, (точное название не знаю) как она в носке, сильно вытягивеатся-кошлатится? Подружка захотела из такой пальто на весну-осень, а отзывов о ней что-то нигде не нашла.


Эта пряжа есть у Ланосо и у Ализе -
Ланосо Мелони Lanoso Meloni - http://www.lanoso.com/hizmetlerimiz.php?ID=MELONY
Ализе Раинбоу Alize Rainbow - http://www.alizeyun.com/products-handkn ... cilmis.asp

Если на пальто - то наверное в 2 нитки - девочки из нее в основном туники вяжут - одного мотка (350 гр) на пальто не хватит ... нитка интересная - но как по мне на пальто лучше брать Ярнартовский Давос
ob1972
Почти свой
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:09
Откуда: Одесса

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Tanysha » 24 мар 2010, 12:23

Света мне сразу вспомнилось пальто нашей Андреевны. Глянь у нее в галерее. Пряжа Фанни по сто грамм в мотке, но не думаю что качество сильно отличается от той о которой ты говоришь))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Lana22 » 24 мар 2010, 13:14

Года три назад я ее вязала. Вязала дочке, а получилось мне. Пряжа сильно тянется, в носке хорошая, стираю в машине и не катается.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.( Коко Шанель)
Я Света
Аватара пользователя
Lana22
Коренной житель
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:12
Откуда: Киев

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Светлана » 24 мар 2010, 13:39

Девочки, спасибо вам большое, все посмотрела, на ус намотала.
Аватара пользователя
Светлана
Почетный житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:42
Откуда: г. Владивосток

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Бусильда » 26 мар 2010, 10:42

erica, есть опыт с пряжей Картопу
- вязала очень давно свитерок из "KAPTORU SASAK" (70% акрил,30% шерсть - в 100 г 300 м), носила много лет очень активно, скаталась совсем чуть-чуть, до сих пор жив, если честно была удивлена, но повторюсь давно это было, пряжа в качестве могла измениться
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=48536&PhotoID=419924
- по поводу Флоры(чистый акрил), тож вязала пуловер(на выходных могу сфоткать если надо - никак руки не дойдут), уже довольно много носила - скатывается конечно, по мне вид не очень(хотя не вяжущая подруга сказала типа хорошо выглядит), но я брала сознательно - интересно было связать модель, думала если в носке будет не удобно, то хоть не жалко денег
я Анна
Аватара пользователя
Бусильда
Прохожий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:59
Откуда: Киев

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Нифига_не_Фея » 10 авг 2010, 19:58

Девочки, вопрос по поводу хлопка Ализ, к тем кто уже связал и поносил изделия))). Кто вязал из Бахар Батика Ализе-что вы делали против скатывания или может у меня неудачная партия? вяжу вторую вещь, первая туника после стирки в машине была вся будто в пуху, в носке поскатывалась, причем катышки большие и можно отрывать руками((((. Вяжу платья, части просто намачиваю в воду, чтоб расправилось, не стираю, просто намачиваю, и при этом на руках куча пуха, будто ватой покрыто все полотно.Нитка очень красивая, но качество честно говоря, фу.....По глупости повелась на красивую расцветку, купила второй раз, теперь вот расстроена , трудов будет жалко, в катышках платье носить конечно не стану...
Хотите приударить? Смотрите чтоб не приубило)))))
Нифига_не_Фея
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:55

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Tanzja » 10 авг 2010, 20:20

Нифига_не_Фея, а можно фото этой беды увидеть? А-то я как раз подумывала о покупке такой ниточки. Блин, как жалко когда твой труд из-за несовершенства пряжи превращается в неоправданные ожидания. :Головой о стену:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Orlicca » 19 ноя 2010, 10:13

Девочки, я вязала из Бахар Батик Ализе свекрови кофточку. Она ее стирала руками, аккуратно развешивала на сушилке, проделывала это много раз, все лето относила и просто счастлива. Может, просто не стОит ее стирать в машине? Ниточка очень деликатная в уходе. Кстати, не растянулась и не села, цветов не потеряла, сохранила первоначальную форму.
Вот она:
Изображение
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Nellik » 24 янв 2014, 15:06

Девушки, вязальщицы, вопрос меня мучает. Надеюсь здесь кто-то увидит и ответит.... :!:
Заказали мне шаль из мотивов "ромашки" но из зимних ниточек - пушистенькое надо. Провязала образцы из Ангоры РАМ крючком 3,25 результат мне нравится: и размер мотива хороший и пушистость будет. Но мотив достаточно плотный - не будет ли нитка сбиваться в мотиве?
А если взять нитку с большим содержанием мохера? например Ангора де люкс? что будет?
А может еще что-то посоветуете?...
:SOS: помогите с правильным выбором, пожалуйста, жалко будет труда из-за неправильно выбраных ниток... :SOS:
Nellik
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:11
Откуда: Киев

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение lenochka662 » 24 янв 2014, 15:58

Nellik писал(а):Девушки, вязальщицы, вопрос меня мучает. Надеюсь здесь кто-то увидит и ответит.... :!:
Заказали мне шаль из мотивов "ромашки" но из зимних ниточек - пушистенькое надо. Провязала образцы из Ангоры РАМ крючком 3,25 результат мне нравится: и размер мотива хороший и пушистость будет. Но мотив достаточно плотный - не будет ли нитка сбиваться в мотиве?
А если взять нитку с большим содержанием мохера? например Ангора де люкс? что будет?
А может еще что-то посоветуете?...
:SOS: помогите с правильным выбором, пожалуйста, жалко будет труда из-за неправильно выбраных ниток... :SOS:

когда-то (давно) вязала 2 шали из Ангоры Рам, они до сих пор "живы" и вполне хорошо выглядят

(написала "давно", т.к. качество у тур.пряжи изменилось...)
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Nellik » 24 янв 2014, 17:44

lenochka662 писал(а):когда-то (давно) вязала 2 шали из Ангоры Рам, они до сих пор "живы" и вполне хорошо выглядят

(написала "давно", т.к. качество у тур.пряжи изменилось...)


Спасибо за ответ.
Вот моя ромашка.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nelya-michkina/view/899950/
Nellik
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:11
Откуда: Киев

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение lenochka662 » 24 янв 2014, 18:39

красивый мотив :Девушка ангел: :Девушка ангел:
мне не кажется, что ромашка плотно связана
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Особенности турецкой пряжи

Сообщение Nellik » 24 янв 2014, 19:10

Ну да, я и хотела не плотно. Это ж не в ирландию и лепестки подвижными будут, деформация мотива при носке, думаю, будет выглядеть по-натуральному.
Хотя, так и хочется взять Ангору де люкс, она мне кажется, помягче будет... но 80% мохера в таком мотивчике не сваляются ли?
Nellik
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:11
Откуда: Киев


Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100