Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Белорусская пряжа.

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Белорусская пряжа.

Сообщение Валмира » 29 ноя 2009, 13:45

О Белорусской пряже я слышала много разных отзывов. И о том что п/ш носится годами и пракически нет катышков. Девочки кто лично сталкивался с белорусской пряжей, хочется услышать ваше мнение. И можно ли её купить в Киеве?
Валмира
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:42
Откуда: Украина

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение erica » 29 ноя 2009, 22:03

У нас тоже видела, но сама покупать не рискнула. Цвета, кстати, попадаются интересные. Тоже хотелось бы услышать мнение тех кто вязал и носил вещи из нее.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение _Anna_ » 30 ноя 2009, 09:24

С белорусской пряжей п/ш не сталкивалась. А вот из хлопка вязала. И не один раз. Вязала дочке подруги болеро. Всё лето проносила. Стирали они на быстрой стирке в машинке. Катышков за лето не появилось и форма держиться. И себе вязала тоже, и родне. Мнение положительное у всех
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение Tanzja » 29 дек 2009, 11:31

Девочки, я могу поделиться впечатлениями по пряже белорусского производителя "Пинское промышленно-торговое объединение "Полесье". Сайт: http://www.polesie.by/production/fiber/ph/
Это предприятие производит не только пряжу полушерстяную и объемную, но также из своей пряжи они изготавливают трикотажные изделия для всех возрастных групп и трикотажное полотно. Так вот, под заказ мне привозили полушерстяной костюм их производства, который впоследствии я с удовольствием носила. Могу с точностью сказать, что вещь с годами внешний вид не теряла, никаких катышек и потертостей я не наблюдала. При стирке костюм тоже не линял (стирала в стиральной машинке). И вообще Пинский белорусский трикотаж имеет отличную репутацию на просторах бывшего СНГ :-)
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение malwa » 18 мар 2011, 22:39

Девоньки, я хлопок покупала белорусский. Очень в работе понравился.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".Изображение

Наташа, и облизательно на ТЫ
Аватара пользователя
malwa
Почетный житель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение oksy » 19 мар 2011, 15:36

А где пряжу белорусскую можно купить, у нас в городе ее нет
oksy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:45
Откуда: Мариуполь

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение Rena » 19 мар 2011, 16:23

Я покупала Белорускую пряжу у тети с рук у нас на стихийном рынке, но давно ее что-то не видела уже.
Шерсть колючая, но класная, вязала жакетики из нее этой зимой, не успела поносить, но думаю сносу ей не будет, и покупала и вязала лен/хлопок 200г моточки, после многократных стирок в машинке, конечно, вид не очень :-?
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение _Anna_ » 19 мар 2011, 19:33

Я на рынке покупала в городе. Сначала моток стоил 15, потом 18, потом 20, сейчас уже 22 гривны 200грамм :Звезды: ничто не дешевеет... блин...
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение oksy » 20 мар 2011, 01:44

А у нас ни на рынке, ни в магазинах я такую пряжу не видела. А может кто в и-нет магазинах видел, меня в частности интересует пряжа для машинного вязания
oksy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:45
Откуда: Мариуполь

Re: Белорусская пряжа.

Сообщение syscon » 20 мар 2011, 09:56

http://www.knit.by/index.php?categoryID=315 Посмотрите тут. Они могут выслать и на Украину, но пересылка выходит очень дорого. Разве что с кем-то скооперироваться.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38


Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100