Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Консультации мастера по швейным машинам.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Veritas » 12 янв 2010, 00:01

:Привет: Отвечу на любые вопросы по швейным машинам. Если какие то неполадки или вам нужно совет по покупке машины. Обращайтесь. Помогу.
Veritas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:55

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Ирина** » 12 янв 2010, 17:51

Я никогда не вязала на машинке, только в нете видела, но оч хочу научиться и для семьи и трохи по бизнесу задумка есть (абсолютно простая вязка англ.резинкой, но двухфонтурная нужна) Из бюджета смогу выделить 1500-2000грн. Не подскажете, что можно подобрать? Заранее благодарна.
Silver Reed SK280/SRP 60N
Аватара пользователя
Ирина**
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:36

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение magiya » 12 янв 2010, 23:59

Ирина** писал(а):Я никогда не вязала на машинке, только в нете видела, но оч хочу научиться и для семьи и трохи по бизнесу задумка есть (абсолютно простая вязка англ.резинкой, но двухфонтурная нужна) Из бюджета смогу выделить 1500-2000грн. Не подскажете, что можно подобрать? Заранее благодарна.


Ну и какое это все имеет отношение к ремонту швейных машинок?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Ирина** » 13 янв 2010, 22:20

"или вам нужно совет по покупке машины. Обращайтесь. Помогу." простите, но я обратила внимание именно на эти слова! Извините, что напрягла.. Удачи....в ремонте !
Silver Reed SK280/SRP 60N
Аватара пользователя
Ирина**
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:36

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Валмира » 13 янв 2010, 23:16

А какое отношение имеет консультация по швейным машинам в теме вязальных машин????????????? Ровно никакого!!!!!!!!!
Валмира
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:42
Откуда: Украина

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение magiya » 14 янв 2010, 20:21

Валмира писал(а):А какое отношение имеет консультация по швейным машинам в теме вязальных машин????????????? Ровно никакого!!!!!!!!!

Если у Вас "сложности" с каким либо сообщением или темой, используйте такой значок "!". Он называется "Пожаловаться на это сообщение"
И не разводите здесь офтоп.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Джулия » 15 янв 2010, 09:57

Большое спасибо за темку.
У меня уже давно возникла проблема по машинке - не работает намотка на шпульку и никак не могу настроить нижнюю строчку.
Если это возможно дайте совет, у меня старый ножной веритас.
Спасибки.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Ольха » 15 янв 2010, 10:28

У мамы старый Veritas, выпуск конца 70-х. Но их уже с 90 годов не выпускают.
Мне надо к нему колесо(машина ножная). Так получилось, что при переезде колесо со всем, что к нему прилагается для крепления, было отсоединено от машины.Можно найти не дорого? :-)
Есть електромашина, но когда нет света, а надо что-то сшить, то и старая пригодится.
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Taimira » 17 апр 2010, 12:01

швейная машинка досталась от бабушки, в наследство, она ручная, но шьет отлично :P мы на ней и костюмы новогодние детишкам шьем, для себя юбки, брюки...но у нее только один вид строчки mda
последнее время стала чаще задумываться о покупке новой машинки, но хотелось бы чтоб в ней и швы разные были, и чтоб послужила долго...
:!: посоветуйте машинку :!:
P.S. еще хотелось бы чтоб она с оверлоком была... или его лучше отдельно покупать? :-?
Світлана
Аватара пользователя
Taimira
Прохожий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:43

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Roxana » 22 апр 2010, 17:21

Машинки "с оверлоком" не бывает. Это абсолютно разные принципы работы, как спицы и крючек :-). Есть швейные машинки с трикотажными швами, но хорошо (как в магазине или ателье) пошить трикотаж Вы на них не сможете. :Неа:
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Калина » 22 апр 2010, 19:02

Свет, новые швейные машинки все очень похожи, различаются кол-вом строчек, вышивок. У моих знакомых разные фирмы , но суть та же. И многим при покупке предоставляли выбор или скидка или оверлок в подарок. VIkiorika
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Taimira » 04 май 2010, 16:12

Спасибо, поняла)) надо искать машинку в таком магазине, где по акции еще что-то полезное дадут smyt
Світлана
Аватара пользователя
Taimira
Прохожий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:43

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение nadenka » 10 авг 2010, 18:12

Муж хочет подарить мне оверлок ко дню рождения. Подскажите какой выбрать ? Мне нужно для семьи. Хочу чтобы он был не сложным в пользовании и не очень дорогим, но хорошим и надежным. Буду благодарна за консультацию.
Надежда. :SOS: :SOS: :SOS: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
nadenka
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:23
Откуда: г.киев

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение atelie » 06 дек 2010, 14:09

Выбираю себе промышленную прямострочку, для ателье, соответственно чтото недорогое, и надежное, выбираю Сируба Джек или подобные - посоветуйте!
atelie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:05

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение girlwithbaby » 26 янв 2011, 14:28

nadenka писал(а):Муж хочет подарить мне оверлок ко дню рождения. Подскажите какой выбрать ? Мне нужно для семьи. Хочу чтобы он был не сложным в пользовании и не очень дорогим, но хорошим и надежным. Буду благодарна за консультацию.


Я бы вам посоветовала такую модель - Janome MyLock 205D - очень хороший оверлок, как раз не очень дорогой по цене, вполне надежный и несложный в эксплуатации.
girlwithbaby
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:24

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Мэлони » 16 ноя 2011, 11:45

Здравствуйте! :-) Хочу купить швейную машину. Планирую не только укорачивать брюки и шторки подшивать, но и например сарафанчик себе сшить или польтишко :-) Остановила свой выбор на BERNINA Bernette 2066 / Е66 и JANOME Sewist 625e. Консультанты почему то рекомендуют Бернину, но у самой душа лежит больше к Джаноме. Помогите пожалуйста с выбором! :SOS: Уже третью неделю не могу определиться...
Мэлони
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:31

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Марьяш » 19 мар 2012, 17:51

Veritas писал(а)::Привет: Отвечу на любые вопросы по швейным машинам. Если какие то неполадки или вам нужно совет по покупке машины. Обращайтесь. Помогу.

Добрый день,мне очень нужна ваша помощь))Просто встала такая ситуация,что я как бы дизайнер-но шить нам надо...по-сему очень ощутимо встал вопрос по покупке швейной машины.Комнатка небольшая,а покупать машину со столом (производственную)-нет смысла,да и стоят они от 30000 и выше :x ...Хотелось бы узнать,какие вы посоветуете машинки,которые смогли бы взять кожу,не кирзу конечно же,толщиной до 5 мм.
спасибо большое)
:SOS:
Марьяш
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:42

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Roxana » 19 мар 2012, 18:09

На сколько я знаю, ни одна современная бытовая машинка не возьмет кожу 4-5 мм. Может, Чайки, Подолки и иже с ними смогут справиться с такой толщиной...
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Марьяш » 19 мар 2012, 20:05

Вообще то есть машины,которые беру-по-этому я и хочу спросить автора темы по-этому поводу))
чайка и подолка-не делают ровной строчки.Если идет малейший нюанс на спускание края,либо изнаночная сторона кожи-не спилок...начинаются большие проблемы....а по-скольку коллекция дипломная-подобного нельзя допускать( :Головой о стену:
Марьяш
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:42

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Марьяш » 19 мар 2012, 20:13

да и еще у нас девочка купила произв.кол-ую машина...Во-первых эта радость за 60,потом она занимает места как половина моей комнаты,и проблемы с механизмом начались уже через месяц эксплуатации..
Марьяш
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:42

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Roxana » 20 мар 2012, 10:31

Марьяш писал(а):чайка и подолка-не делают ровной строчки.Если идет малейший нюанс на спускание края,либо изнаночная сторона кожи-не спилок...начинаются большие проблемы....

Вы меня, конечно, извините. Но я столько вещей отшила на чайке из очень разных тканей - от шелка до джинсы и пальтовок. Это дает мне право говорить, что строчка на чайке зависит прежде всего от рук того, кто на ней шьет. Когда я училась (еще в школе) строчки у меня получались не очень ровные, но с практикой все стало получаться ровнехонько. Так что дело не в машинке, а в ваших руках. VIkiorika
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение girlwithbaby » 13 апр 2013, 22:48

nadenka писал(а):Муж хочет подарить мне оверлок ко дню рождения. Подскажите какой выбрать ? Мне нужно для семьи. Хочу чтобы он был не сложным в пользовании и не очень дорогим, но хорошим и надежным. Буду благодарна за консультацию.
Надежда. :SOS: :SOS: :SOS: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Можно также приобрести оверлок фирмы Бразер, например, модель Brother 1034D - очень хороший оверлок, выполняет все необходимые типы строчек, рекомендую.
girlwithbaby
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:24

Re: Консультации мастера по швейным машинам.

Сообщение Tanysha » 02 авг 2013, 12:26

roodme зависит что вы планируете шить)))Я например вот такую покупала.Мне хватает))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир


Вернуться в А еще мы ШИТЬ умеем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100