Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение Iren » 16 окт 2010, 13:24

Дорогие форумчанки. Решилась обратиться к вам, потому что не хочу, чтобы вы, столкнувшись с непорядочными людьми и пострадали как я. Эта тема касается покупки вязальной машины. Всю предисторию поиска машины описывать не буду, расскажу печальный финал. Проведя телефонные переговоры поехала я за своей долгожданной машинкой в Черновцы. При визуальном осмотре я обратила внимание на то, что на иглах коррозия, но как убедила меня продавец - это не имеет значения!!!!! ( я доверилась ей как профессионалу и хочу заметить, что сразу ей призналась в том, что машину в живую вижу первый раз, поэтому во всем полагаюсь на нее, ее мнение и советы в вопросе выбора и качества машины). Как же я ошиблась, но это мой урок на доверие к людям ценой в 1 000 долларов. Кстати это цена за Тойоту и при этом меня еще убедили, что я дешево оттделалась, потому как в дальнейшем эти машины будут стоить гораздо дороже. В общем меня развели, потому что я позволила это сделать. Вы спросите: " К чему весь этот рассказ?" А вывод такой: дорогие девочки, если Вы никогда раньше не видели машины и не знаете на что следует обращать внимание при покупке, что в дальнейшем может вызвать проблемы, будьте БДИТЕЛЬНЫ, обратитесь за помощью к профессионалу и попросите посмотреть машину вместе с вами, чтобы вас НЕ ОБМАНУЛИ.
Благодаря советам и поддержке хороших людей я конечно же справлюсь с возникшей проблемой, но ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ на восстановление и ремонт. Желаю всем порядочных и честных продавцов!
Iren
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:36

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение Victoria D » 16 окт 2010, 15:19

Цена за Тайоту очень большая.... ну просто очень...
А с коррозией... это ... нет слов...
Я не один случай слышала, что, машинки, которые покупаются не опытными покупателями в вопросах машинного вязания, потом оказываются, не соответствуют цене, которую за них заплатили.
И способ похожий - едет человек в другой город, договорился на одно, а видит другое, обидно конечно домой с пустыми руками ехать- но лучше с пустыми, чем купить не то, что ждали и мечтали.
Никогда не покупайте машинку, если к кому-то, хотя бы на экскурсию не сходили и не узнали всё о машинках. И если вы настроены, купить машинку новую- то покупайте только в магазине или у человека, у которого эта машинка лежала дома в тепле и сухом помещении.
Покупать у посредника - сразу учитывайте, что этот человек просто зарабатывает, а когда на вас очень хотят заработать, то вам расскажут всё, что вы хотите услышать... а не то что на самом деле. Печально, но факт.

Спасибо что вы набрались мужества и рассказали всем, что с вами случился такой случай.
Спасибо, что вы оказались честным человеком и не стали сбагривать эту машинку другим ( извините за лексику...).
Сейчас многие хотят вязать. Все спешат купить, обучиться (это тоже ещё одна история) и быстрее вязать. Хочется делать скорее и красиво- но нужно помнить пословицу : Тише едешь - дальше будешь.
НИКОГДА НЕ СПЕШИТЕ покупать, что попалось и сломя голову бежать учиться на первые попавшиеся курсы.
Изучите всё что касается вязания на машинках - Помните. что машинка сама не вяжет
При покупке вязальной машинки обратите внимание на её цвет- если пластик жёлтый, значит ей очень много лет. Если коррозия- значит её не берегли- лежала в сыром помещении- это не гуд Осмотрите внимательно игольницу : иглы не лежат на на линейке - шкале, а подняты вверх- уплотнительная планка пришла в негодность, но её можно поменять или переклеить. Если игольница вся побитая- эту машинку насиловали не известным способом. Но игольницу можно поменять...
Машинки Сильвер и Бразер очень хорошие, там всё можно поменять...
На Тайоту запчасти пока ещё найти можно, но с трудом.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение Аннушка_Т » 22 окт 2010, 09:35

Iren , а Вы можете озвучить хоты бы имя человека у которого покупали машинку?
Аннушка_Т
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:04

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение Marishulya » 22 окт 2010, 11:55

Отличная тема, молодец, что затронула.
Я как-то не решалась о таком говорить.
Когда я покупала машину (все имена, кому интересно, в личку, Киев), то человек был зарекомендован (в основнм, самим собой) как СУПЕР-специалист. Я полностью доверилась, хотя тоже до этого в глаза не видела ни одной машины, кроме Северянки. Меня подкупило то, что сам продавец - наладчик вязальных машин. Приехали, посмотрели. Вид не очень, но главное же не корпус, а "внутренности". Причём был показан огромный список "клиентов" на машину, которые ждут своей очереди и мне просто несказанно повезло, что я оказалась первой.
Мне подсказали, что машину надо попробовать на всю ширину, на что он ответил "зачем Вам зря тратить пряжу?". Я настояла и оказалось, что крайние иглы на вязали. При мне всё было налажено и заработало на "ура".
Ещё один момент: при покупке "продавец" начал рассказывать об аварии, которую пережил, болезни матери и т.д. Я считаю, что это бизнес и никого не должно волновать, что происходит в семье покупателя или продавца. Это чистой воды психологический трюк "давление на жалость" (что бесспорно сыграло в моём случае).
Машина работала и работает отлично после того, как с ней поработал другой специалист (действительно профи в своём деле), но это повлекло за собой определённые дополнительные затраты, пришлось докомплектовывать машину самостоятельно.
И о таких людях идёт не очень хорошая слава. Как по мне , лучше продавать честно и зарабатывать себе хорошую репутацию, чем обманывать наивных, ничего не знающих в этом деле людей.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение RUSYA » 22 окт 2010, 15:24

Аннушка_Т писал(а): Iren , а Вы можете озвучить хоты бы имя человека у которого покупали машинку?

Полностью согласна! Если уж говорить, то до конца! Пусть другие девочки не наступают на эти же грабли! :!:
Я Зоя. Осваиваю Тойоту 901-506
Аватара пользователя
RUSYA
Горожанин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:47
Откуда: Украина, Полтавская обл.

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение Victoria D » 23 окт 2010, 13:05

RUSYA писал(а):
Аннушка_Т писал(а): Iren , а Вы можете озвучить хоты бы имя человека у которого покупали машинку?

Полностью согласна! Если уж говорить, то до конца! Пусть другие девочки не наступают на эти же грабли! :!:

Я тоже думаю что таких "героев" нужно знать
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение Светка » 03 сен 2012, 16:50

И я расскажу.
Правда у меня не настолько всё дорого,но тот плохой человек продаёт и запчасти и целые машиночки

хоть и собрала я свою НЕВУ из двух машиночек, но добиться полной комплектации так и не удалось, к тому же у одной каретки рассыпался пластмассовый язычек, вот я решила приобрести язычки и одно- и двух игольный деккеры (а то были только 3х игольные и выше). по украинским объявлениям нашла только одного человека из Харькова. цены, скажу я вам, сумасшедшие, но доставка из Питера была бы дороже самих запчастей, поэтому созвонилась и решила сделать заказ. еще и соблазнилась на 20-ти игольный деккер (а-ля гартер-бар). по телефону человечек наиприятнейший. говорит красиво и много, НО по сути: обещанная отправка на следующий день после проплаты состоялась где-то дня через два. и заказ пришел не весь. 20-игольного деккера там не оказалось. позвонила. "ИЗВИНИТЕ. ЗАБЫЛИ. ОТПРАВИМ". говорю мне как то не очень удобно с трёхмесячным ребенком пилять через весь город к ин-тайму и к тому же оплачивать еще одну пересылку из-за вашей ошибки, давайте почтой. "ОК. БЕЗ ПРОБЛЕМ". жду. в итоге через две недельки, когда я уже опять собралась звонить этому товариСЧу, шо мол долго посылочка идет, звонят мне девочки из ин-тайма, грят посылочка Вас дожидается уже дней десять... я немного в шоке. звоню таки товариСЧу, мол шо за дела? и слышу "ИЗВИНИТЕ,ЗАБЫЛИ"... грю хоть номер декларации дайте, уже ж заберу... а шо делать... "ПОТЕРЯЛИ"... неделю я настойчиво перезванивала с просьбой пойти в транспортную компанию и взять номер декларации. в итоге телефон вне зоны действия сети. Ин-тайм отдавать посылку только по паспорту отказывается. Харьковское отделение по телефону дать номер тоже не хочет.
так что девочки-украиночки, если вдруг понадобятся запчасти на машиночку, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ХМЫРЕМ из Харькова... правда я не помню как его зовут, но номера билайновские
Светка
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 08:16

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Сообщение светия » 30 июн 2013, 12:20

добрый день,я новенькая у вас на форуме,пока осваеваюсь,но эту наболевшию тему потдержеваю.2 года назад я тоже хорошо обожглась об этого"хмыря",которого зову Борис.я у него купила бразер ,а он выслал кучу запчастей от бразера.у меня чуть не случился инфаркт.слава богу есть на Украине чесные продавцы,теперь она уже моя хорошая знакомая,она забрала это все на запчасти.отняла разницу от моей теперешней любимой тойоточки,и выслала мне новенькую тойоту,спасибо ей за спасенную жизнь,этого Бориса везде банили за нечесную продажу,тогда он нашел вариант получше-находил девочек которым нужна машина,но нет денег,обещая им что потехоньку он будет высылать им по частям запчасти от машины и они спокойно и бесплатно собирут дома себе машину.и эти аферы проводил через них.я знаю одну из таких девчушек-машину не успела собрать,но нажила кучу проклятий и недоброжелателей,теперь я точно знаю что таких как он немного,ненужно торопится
светия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 10:09


Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100