Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Северянка

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Северянка

Сообщение Новичок@11 » 02 июн 2012, 20:02

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Неделю назад не знала как выглядит вязальная машинка, а очень хочу купить. В них вообще не розбираюсь. Нашла в нете НЕВА-5, Северянка и Иналса ИК-828 . Подскажите как для неопытного с какой проще начать. Какая лучшая?
Новичок@11
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:54

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 07 июн 2012, 08:35

Просмотрите соседнюю темку "Хочу купить вязальную машину", там Вы найдете ответы на интересующий Вас вопрос.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 07 июн 2012, 08:37

Просмотрите соседнюю темку "Хочу купить вязальную машину", там Вы найдете ответы на интересующий Вас вопрос.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Северянка

Сообщение tanulik » 24 фев 2013, 12:51

Девочки, хочу купить Северянку. Может кто-то продает? Хотелось бы купить проверенную. В моем городе не нашла.
tanulik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:00

Re: Северянка

Сообщение Nadegda » 28 июл 2013, 22:01

Ali0na писал(а):Девочки,толстая нитка отлично вяжется через петлю.У меня хоть и не Северянка...
Я вязала Фул Ярновский и Лидию ПШ в 8 сложений через петлю - каретка бегает лучше,чем с тонкой ниткой xaxa


Привет девчонки, а у меня через петлю вообще не получается, петли соскакивают, каретка как то не так идет, минимум через 5 петель, тогда все нормально. Почему так понять не могу.
Аватара пользователя
Nadegda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 17 сен 2013, 18:36

А у меня тут расстройство сплошное. Хотела связать пончо из Кауни, но машинка эту нитку рвет. Со всеми нитками ведет себя прилично, а Кауни прямо шматует(((
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Северянка

Сообщение NatalyP » 19 сен 2013, 18:58

Orlicca писал(а):А у меня тут расстройство сплошное. Хотела связать пончо из Кауни, но машинка эту нитку рвет. Со всеми нитками ведет себя прилично, а Кауни прямо шматует(((

Кать, у меня никаких проблем (сейчас как раз связала сарафанчик из Кауни). Ты на какой плотности вяжешь??? Смажь хорошо каретку....
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 22 сен 2013, 19:21

Натуля, я и каретку смазала, и некоторые иглы заменила, плотность 8
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Северянка

Сообщение NatalyP » 23 сен 2013, 09:18

Orlicca писал(а):Натуля, я и каретку смазала, и некоторые иглы заменила, плотность 8

И я вязала на плотности 8. Какая у тебя толщина Кауни? А как машина рвет нить???? На каком этапе? Попробуй не натягивать нить ,а просто ложить ее на иглы, задавая только направление, т.е. натяжечка оочень минимальная. У меня с Кауни 8/2 вообще никаких проблем нет :-?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 23 сен 2013, 14:12

вот и у меня 8/2. буду сегодня снова пробовать.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Пред.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100