Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Северянка

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Северянка

Сообщение Ali0na » 21 фев 2011, 17:14

Ну,дык...без образца никуда!
Единственное,что такое полотно сильно тянется в длинну.Ну,как тянется,сразу когда с машины снимаешь - то оно такое все рыхло-дырявчастое,а чтоб привести его в нормальный вид - надо потянуть вниз.И все - петельки становятся на свои места.
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Северянка

Сообщение NatalyP » 21 фев 2011, 18:16

Ali0na писал(а):Ну,дык...без образца никуда!
Единственное,что такое полотно сильно тянется в длинну.Ну,как тянется,сразу когда с машины снимаешь - то оно такое все рыхло-дырявчастое,а чтоб привести его в нормальный вид - надо потянуть вниз.И все - петельки становятся на свои места.

Спасибо, Алена, будем пробовать :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Северянка

Сообщение Lana22 » 21 фев 2011, 20:36

И я так вяжу, главное правильные расчеты.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.( Коко Шанель)
Я Света
Аватара пользователя
Lana22
Коренной житель
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:12
Откуда: Киев

Re: Северянка

Сообщение AmazonkaNet » 10 мар 2011, 20:08

Девушки здравствуйте! ..подскажите где купить счетчик рядов. для Северянки?...Мучаюсь без него....а муж чтото не может починить родной.
Где в Украине его можно найти..
AmazonkaNet
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:00
Откуда: Киевлянка хохлушка:)

Re: Северянка

Сообщение IRA » 11 мар 2011, 11:04

Может быть можно как-то приспособить счетчик рядов для спиц? Найти новый наверно тяжело, можно попробовать поискать на барахолке, где мужики "железяки" продают.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение AmazonkaNet » 11 мар 2011, 18:02

AmazonkaNet писал(а):Девушки здравствуйте! ..подскажите где купить счетчик рядов. для Северянки?...Мучаюсь без него....а муж чтото не может починить родной.
Где в Украине его можно найти..

Нашла я счетчик рядов..думала в Росии дорого 500рублей(125гр)а у нас в Черкасах..совсем ошалели..на сайте цена 72гр..а мне письмо пришло вот с таки мсодержанием..
Пропонуємо Вам
СХ-106 вартістю 240 грн з ПДВ.
Відправляємо автоперевізником "ЄвроЕкспрес".....
Взгляните сами.....может я чегото не понимаю..
http://www.kipia.com.ua/index.php?categ ... 4&offset=8
AmazonkaNet
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:00
Откуда: Киевлянка хохлушка:)

Re: Северянка

Сообщение NatalyP » 19 мар 2011, 21:12

Девочки, купила счетчик рядов для Северянки. Вот тел 0686136693, есть разные детальки к Невам и Северянкам, высылают из Харькова. Все работает. :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Северянка

Сообщение zebra_80 » 03 июл 2011, 23:15

Девочки! У меня скан хорошей книги ( еще советской) с узорами для Северянки есть - красивые картинки и все понятно! Если кого-то интересует- пишите в личку! Отправлю на мейл, чтобы не засорять сайт Кулллл...
Аватара пользователя
zebra_80
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:31

Re: Северянка

Сообщение LIZOK » 18 июл 2011, 22:48

Привет!Недавно приобрела Северянку,учусь.Если можно скинь книгу.Заранее спасибо.
LIZOK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:42

Re: Северянка

Сообщение Victoria D » 20 июл 2011, 09:07

LIZOK, привет! Поздравляю с покупкой! krasynia
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Северянка

Сообщение jivhik » 31 авг 2011, 18:13

Первый час общаюсь с "Северянкой". Подскажите, почему петли не сходят с язычков игл, с чем это связано (у меня это почему-то начинается с 3-го ряда) и последняя петля (справа) не провязывается...
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение IRA » 31 авг 2011, 20:13

jivhik писал(а):Первый час общаюсь с "Северянкой". Подскажите, почему петли не сходят с язычков игл, с чем это связано (у меня это почему-то начинается с 3-го ряда) и последняя петля (справа) не провязывается...

Вопрос про петли, не совсем поняла. А не провязываться петля может из-за иглы, попробуйте тонким лезвием ножа пройтись по желобку иглы, там может быть мусор или деформация. Если не поможет надо заменить иглу. А машинку маслом не забыли обработать?
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение jivhik » 31 авг 2011, 22:05

Деформаций вроде нет, а вот маслом не смазала.... Спасибо, буду пробовать...
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение светланkа » 16 сен 2011, 07:46

zebra_80 писал(а):Девочки! У меня скан хорошей книги ( еще советской) с узорами для Северянки есть - красивые картинки и все понятно! Если кого-то интересует- пишите в личку! Отправлю на мейл, чтобы не засорять сайт Кулллл...

Пришлите и мне, пожалуйста waspsv@mail.ru, спасибо заранее огромное! :-)
светланkа
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:02

Re: Северянка

Сообщение Ала » 08 дек 2011, 18:30

дорогая zebra_80 прошу скинуть книгу узоров на северянке пожалуйста скинь мне. надеюсь скоро буду обладать этой машиной и уже настроена на великие дела. заранее благодарю.
Ала
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:53

Re: Северянка

Сообщение Машка » 12 дек 2011, 09:35

Привет. Второй день мучаюсь с машинкой и ничего не получается. :Головой о стену: Даже первый ряд толком не выходит. Делаю все как в инструкции: обматываю иглу, затем нить под головку платины и т.д., провожу кареткой и тут начинается!!!!!!! Последние петли толком не провязываются, посреди ряда петли под головки платин не заходят, а висят на иголках. В общем ряда как такового нет вообще. Может машина не настроена или руки не из того места растут!!!!!Помогите пожалуйста :x :SOS: .Терпение на исходе :Бомба: Неужели так и придется выкинуть на свалку эту чудо технику...
Машка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:56

Re: Северянка

Сообщение jivhik » 12 дек 2011, 09:54

У меня, когда первый раз села к машине было похожее. Например, у меня, на каретке был ослаблен нож, я раскрутила болтики и придвинула его так, чтоб он поплотнее при проходе ряда к платинам прилегал. Еще на осинке в соответствующей темке можно вопрос задать, желательно с фото, я так делала и помогли быстро :P А машинка у нас и правда чудо-техника, она может многое, просто подружится с ней нужно, не надо на свалку!
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение ПолинаКлимова » 18 дек 2011, 20:15

Девочки! Помогите в одном вопросе- где можно купить деккеры и петлеуловитель к Северянке и можно ли вообще? Уменя есть машинка,а инструментов нет.Руки так и чешутся повязать........
ПолинаКлимова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:42

Re: Северянка

Сообщение Juliya » 15 янв 2012, 19:24

Здравствуйте, девочки!
Девочки, эмоции меня так и переполняют.Забежала к вам поделиться. Мы сегодня купили мне вязальную машинку "Северянка" б/у, но в хорошем состоянии. Буду осваивать. Одно только "но" - потерялись деккера и гребенки.Но я думаю, что обязательно найду и докуплю недостающие предметы.
Не подскажете, где можно купить деккера, гребенки. Спасибо.
Меня зовут Юля. Давайте на "ты".
Juliya
Почти свой
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 06:37
Откуда: Донецкая область, г. Макеевка

Re: Северянка

Сообщение IRA » 15 янв 2012, 19:52

Juliya - поздравляю с приобретением! :Дать розу:
Гребенки на Северянку, не нужны! оттяжение полотна осуществляют платины. А деккера конечно нужны.Где купить не подскажу, мне отдала кума свою нерабочую Неву (на зап. части), оттуда деккера и иглы подходят. Могу посоветовать дать обьявление в местную газету.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение MISS KET » 29 фев 2012, 15:52

А я смотрела видео, где гребенки применяют для вязания жаккарда, можно конечно и вручную,но с ними быстрее получается.Мне продали машину тоже без деккеров и гребенок,деккеры раздобыла.А так все это можно заказать через интернет.
MISS KET
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:27

Re: Северянка

Сообщение olenka1972 » 03 мар 2012, 15:38

Девочки, а кто подскажет, мне предлагают эту машину новую - не б/у за 800грн. - это не дорого? Сложно ли с ней справиться новичку?
olenka1972
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:42

Re: Северянка

Сообщение IRA » 03 мар 2012, 23:05

olenka1972 писал(а):Девочки, а кто подскажет, мне предлагают эту машину новую - не б/у за 800грн. - это не дорого? Сложно ли с ней справиться новичку?

Ого,это дорого! :Неа: Хоть и новая, но год выпуска то у нее 2012? Их сейчас уже не выпускают. Нужно все равно смотреть в каком она состоянии, как она хранилась. Я свою купила за 400 грн. и считаю что можно было и дешевле купить (грн за 300-200), но мне очень хотелось, а хозяйка не уступала. Моя тоже новая была, а счетчик рядов не работал. В работе все очень просто, было бы желание вязать. Ваша машинка вас найдет, я давала объявление в газету, и откликнулась на первое же предложение, хотя потом еще в течении месяца периодически звонили и предлагали купить.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение MISS KET » 05 мар 2012, 17:04

А я свою купила за 1 тыс руб (не знаю сколько это гривн),год выпуска 90.На вид машина потрепанная, я когда увидела, даже расстроилась, но все равно взяла, решила что тысяча рублей не деньги.Думала не разберусь как на ней работать.Но все оказалось гораздо легче чем я думала. А машинка вяжет хорошо, несмотря на внешний вид, правда счетчик рядов тоже не работает, муж попытался починить, но на долго не хватило. Опять сломался.Это конечно очень тормозит, приходится считать вручную.А так я машиной очень довольна :P
MISS KET
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:27

Re: Северянка

Сообщение olenka1972 » 06 мар 2012, 16:25

Спасибо, значит буду ждать ту, которая меня найдет, а то у меня впечатление, что их все уже раскупили без меня smyt smyt smyt
olenka1972
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:42

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 29 май 2012, 20:20

я сегодня тоже стала счастливой обладательницей Северянки! :-))) :-))) :-)))
Да как стала! В объявлении было написано, что Нева. Приезжаю, смотрю, а она без опознавательных знаков в картонной коробке. Я продавцу говорю: так это ж Северянка, а она мне: неееет, у меня была Северянка, она не такая. Ну, думаю, цена хорошая, машина почти новая в хорошем состоянии. беру! Взяла, пришла домой, перелопатила интернет... Северянка!!!! Уррррраааааа!!!!
Только теперь нужно инструкцию к ней найти. девочки, помогите, плииииз!
кстати, купила за 450 грн. Может, и дорого, зато голова не болит как из другого города забирать, купила в родном Запорожье.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 30 май 2012, 22:14

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема. Вчера купили Северянку. Попробовала вязать. а у меня такая штука: провязывает первый ряд, потом иглы задвигаются назад к верхней рельсе. Если выдвигать опять в РП, то нить после пробега каретки просто наслаивается на иглы, а петли не првязываются. Что я делаю не так?
И совсем уж глупый вопрос, но ответа на него найти внятного не могу. Девочки, РП - это примерно 2 см от верхней рельсы. Это так?
Спасибо заранее и простите, если утомляю вас своими наивными вопросами, просто этого "зверя" я вчера впервые вживую увидела smyt
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Северянка

Сообщение IRA » 31 май 2012, 10:34

Катюша, а проверь кнопки на каретке ( две круглые), они должны быть опущены . Может они у тебя подняты?

Интструкции нашла?
ЗНП – заднее нерабочее положение. Пятки игл касаются нижнего направляющего рельса и не участвуют в процессе вязания;

РП – рабочее положение. Пятки игл находятся примерно в 2см от верхнего направляющего рельса. Крючочки игл выдвинуты вперед за платину. На них укладывается нитка;

ПНП – переднее нерабочее положение. Пятки игл упираются в верхний направляющий рельс, крючочки игл выдвинуты максимально вперед;

СНП – среднее нерабочее положение. Пятки игл находятся примерно в 2см от нижнего направляющего рельса. Крючочки игл расположены вровень с платиной. Нить на иглы прокладывается вручную. Но это не проблема при небольшом опыте. Используя в процессе вязания разнообразное сочетание этих положений игл, можно получить различные узоры:
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение IRA » 31 май 2012, 10:50

Инструкция к "Северянке"


Вот здесь: http://club.osinka.ru/topic-91120
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Северянка

Сообщение Orlicca » 31 май 2012, 12:02

Ирочка, спасибо большое! Вчера поздно ночью разобралась. проблема и правда была в поднятых кнопках :-?
А инструкцию я той же темке и копировала.
Спасибо еще раз за помощь! :Дать розу:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100