Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вязание на машине - особый вид рукоделия

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 13 апр 2012, 09:19

Здравствуйте, девочки. Меня зовут Наташа. Решила открыть на вашем замечательном форуме свою темку и выложить работы на всеобщий суд.
Первый опыт работы на машине Неве-2 у меня состоялся 15 лет назад. Но она через полгода сломалась и даже мастер отказывался ее чинить. и советовал приобресли "хотя бы Неву-5, она на порядок лучше". Полтора назад очень дешево купила Неву-5, и вот на ней уже основательно стала изучать все приемы машинного вязания. Пока только на одной фонтуре.. Но через четыре месяца приобрела уже Тойоту 901/506. И понеслась. После старушки Невы, я на двухфонтурной Тойоте просто летала))) С февраля прошлого года она моя верная боевая подруга. И скоро я решилась вязать на заказ.
Здесь я покажу вам свои работы и с удовольствием поделюсь технологией их выполнения ( если кого то заинтересует). Очень хочется сор всеми вами познакомиться.
Это последние мои работы. Весна)))
Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение lenochka662 » 13 апр 2012, 09:33

Здравствуйте. ООООООчень понравились ваши работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Супер!: :Супер!: :Супер!: :Супер!: :Супер!:
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 13 апр 2012, 09:58

Лена, спасибо))) А вы на чем вяжете?
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение lenochka662 » 13 апр 2012, 10:14

Я только восхищаюсь теми,кто вяжет на машинках!!!!!!!!!
У вас аккуратные работы!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 13 апр 2012, 10:34

а что мешает самой вязать? даже на отечественных старых машинах можно удивительные вещи создавать. А уж при комбинировании машины и крючка вообще волшебство получается! viagu
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение jivhik » 14 апр 2012, 08:29

Замечательные у вас работы, такие красивые, аккуратные! А подскажите, какой вы литературой пользуетесь при построении выкроек?
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение IRA » 14 апр 2012, 17:30

ВАУ!!!!! Наташа, какие красивые и повторю девочек, аккуратные работы! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
А еще покажите нам? Если это последние, то представляю сколько у вас навязано viagu :Звезды:
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение galina7067 » 15 апр 2012, 02:24

Viva'S
Какая у вас машина? Когда то я работала в трикотажном цеху , вязала на тойоте однофантурной но это было в 90 годы а своей машины никогда не было. Ваши работы прекрасны :P
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 15 апр 2012, 10:08

Девочки, с праздником. Христос воскресе!!!!
Лена, книгами я пользовалась разными. И сейчас пользуюсь иногда. Очень хорошие таблицы в книге Балашовой. Вязание на двухфонтурных машинах. Там в конце книги приложение с таблицами по построению жакетов. Они конечно ГОСТовские, но ориентироваться на них можно. Потом я уже научилась корректировать выкройку в зависимости от модели и фигуры клиентов. рукава там например все почему то 57 см.... хотя у меня рукав все 62 см))) Но не в этом суть. Распечатаные эти таблицы мне и сейчас помогают. Еще есть прекрасная книга Уроки машинного вязания, автор Кришталева. Она на украинском языке. Там действительно много очень нужной и легко написаной информации. Скачайте эти книжки, они есть в сети, не пожалеете.
Галина, у меня Тойота 901/506, перфокарточная, очень распространенная модель. Тойоту ценят за возможность вязания двухфонтурного жаккарда за один проход каретки. Для нее не надо рисунок раскладывать, как для сильверов или бразеров. Машина очень надежная и удобная))
Ира, счаз поскребу, что бы еще вам показать.. это два похожих джемпера. Только один светлый и короткий, а другой длинный и ассиметричный снизу, для беременной девушки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это свитер для моего любимого мужа и водолазка для себя. Связаны из одной пряжи.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Пляжный сарафанчик из хлопка Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Tanysha » 17 апр 2012, 10:57

Какие у вас красивые работы))))Все очень аккуратно и со вкусом. Объязательно себе скачаю книгу которую вы посоветовали.Я только учусь вязать на Неве. Вот мой больной вопрос как вы обрабатываете горловину? Руками совсем не вяжете,только на машинке ?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 17 апр 2012, 11:45

Танюша, на спицах я вяжу, но сейчас очень редко. Нева-5 хорошая отечественная машина. Вот это, например, я вязала на Неве-5: Изображение
Горловину можно обрабатывать разными способами, но в основном это кетлевка "в карман", и "в раскол" И то и другое можно на Неве делать. Но можно (планки, например) и просто по лицу прикетлевывать. Но в любом случае больше работаю с открытыми петлями на планках... Тань, я может расплывчато отвечаю... По конкретней вопрос бы, например, фото, и как такое сделать? тогда проще было б отвечать.)))))
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Tanysha » 17 апр 2012, 20:02

Я дочке связала гольфик. И вот уже месяц мучаю горловину. Сделала все таки руками но мне не нравится если честно))) Поняла одно надо учиться вязать горловину на машинке .Так будет гармоничнее смотреться. У вас работы просто высший пилотаж. Мастерство нереальное,хочется достичь хоть частично такого результата как у вас. Вы ничего не писали о пряже из которой вяжете и какую предпочитаете в вязании на машинке .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 18 апр 2012, 09:03

Таня, я вяжу в основном из пряжи 32/2 ( 1600 м/100гр). Вяжу и из Нашей пряжи (Сумыкамволь), и из Лидии семеновской, и из белорусской слонимской пряжи. Такую пряжу можно складывать в необходимое коничесво нитей... это удобно как раз для аккуратности вязания. Например, при присоединении горловины, кармашек (бейка) вяжется в меньшее кол-во сложений, чтобы не создавалась лишняя толщина. Или самый нижний ряд резинки можно уплотнить дополнительной нитью, а потом ее убрать.. Бобинные варианты пряжи конечно самые удобные. Но, часто приходится вязать и из обычной моточной пряжи для ручного вязания. Главное ведь, чтобы толщина подходящая для машины была. Толстая пряжа как правило более крученая и упругая. Бордовая водолазка связана из белорусской пряжи в два сложения (фактически получается 750м/100г), а, например, бежевый джемпер с воротником шалькой связан из турецкой моточной ЯРН АРТ Супер Мерино 300м/100гр. Мне эта поряжа очень нравится если честно (несмотря та то, что шерсти там только 25%): упругая, мягкая теплая. Косы и жгуты из нее отменные. Заказчицы очень довольны были.
Теперь по поводу гольфика. Если уж решились на Неве-5 ( я предполагаю, что у вас она) вязать резинку, приготовьтесь поднимать ее петлеуловителем)))) Это конечно муторно, но не медленнее, чем вручную вязать, да и получится все равно в конечном итоге аккуратней.
Могу предложить такой вариант вязания горловины "в карман" на Неве. Сперва вяжете резинку. Выдвигаете необходимое количество игл по расчету. Делаете набор и вяжете саму резинку. Самый красивый способ оформления нижнего края резинки: Изображение

После того, как связали резинку необходимой высоты, вяжем переднюю часть кармашка. Вяжем гладью, например, шесть рядов. Это у нас будет лицевая часть кармашка Переходим на бросовую нить, вяжем еще бросовой ниткой сантиметров 10. Снимаем горловину с машины, и слегка отпариваем беечку ( резинку вязанную вречную отпаривать не рекомендуется). В работе у нас то же самое количество игл. Теперь берем нашу горловину, поворачиваем бросовой ниткой вверх, ЛИЦОм к себе. ОТГИБАЕМ бросовую нить и планку (6 рядов гладью)на себя. Бейка теперь смотрит изнаночными петлями на нас. Теперь навешиваем деккером первый ряд планочки ( петли первого ряд кулирки после резинки) на иглы машины. То есть резинка у нас прижимается к машине, а на нас смотрит изнаночная сторона планки. Вешаем оттяжные гребенки, и вяжем вторую часть "кармана", вяжем 6 рядов гладью. Осталось прикетлевать всю эту красоту к горловине))) Способ кетлевки самый распространенный:
Горловина у нас висит на машине. Берем вязаное изделие ( со сшитым одним плечевым швом) переворачиваем горловиной вниз, лицевой стороной к себе, и навешиваем равномерно горловину верх ногами на иглы машины. Теперь декккером навешиваем на иглы петли первого ряда лицевой части кармашка планки. Полоска бросовой нитки у нас получается отогнута. Выдвигаем иглы в ПНП, на каждой теперь по три слоя петель . Провязываем каждую петлю вручную. Теперь на иглах уже по одной петле, горловина пришита к изделию. Переворачиваем изделие на себя, и закрываем косичкой за один прием. Это классическая кетлевка "в карман".

А второй способ присоединения - "в раскол"

После того как связали заднюю часть кармашка, опять переходим на бросовую нить и вяжем ей 25-30 рядов. Снимаем полотно с машины. У нас получилась резинка и присоединенная к ней двойная планка с открытыми петлями. Слегка отпариваем то, что связали.
Теперь навешиваем изделие на машину лицом в себе по линии горловины. Для удобства выдвинем иглы во второе РП. То есть полотно у нас за язычками. Берем горловину , Отгибаем от себя полоску бросовой нити с лицевой части кармашка (карман смотрит изнаночной стороной) и навешиваем на иглы первый ряд лицевой стороны кармашка. Навешиваем так, чтобы петли лежали перед язычками. Закрываем язычки щеткой или ниткой. Теперь линейкой утягиваем иглы в ПР. У нас петли кармашка протянулись сквозь полотно изделия. Теперь опять выдвигаем иглы во второе ПР, Петли за язычками, полотно прижато к машине.Теперь отгибаем бросовую нить и навешиваем первый ряд изнаночной части кармашка на иглы перед язычками. Закрываем язычки, и опять линейкой утягиваем петли в РП. На иглах один ряд петель, который осталось закрыть косичкой за один прием. Это присоединение планки "в раскол"
Подробные описания этого метода с фотографиями есть в журнале Любо Дело №5 2009 г.
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Tanysha » 18 апр 2012, 11:07

Спасибо огромное!!!!!Буду учиться))Я как раз из Лидии вяжу)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 18 апр 2012, 11:55

Пожалуйста, обращайся в любое время))) Чем смогу - помогу. Для начала обязательно свяжи образец. На нем видно сколько рядов должная быть лицевая часть кармашка, а сколько - изнаночная, чтобы карман (бейка) смотрелись аккуратнее. Они инода разной длины!!! Например лицо пяь рядов, а изнанка - шесть, или наоборот. Зависит от того, какой вид бейки ты хочешь получить. Удачи! :-)
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение HolyAngel » 25 апр 2012, 21:27

Добрый вечер!пожалуйста помогите,у меня Нева-5,я только ее купила,у меня не получается набрать петли,получается не красиво.Как вы набираете?
HolyAngel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:10

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 26 апр 2012, 10:54

Привет, не знаю вашего имени. Существует много способов однофонтурного набора на Неве. Сразу хочу отметить,ч то я часто использую бросовую (вспомогательную) нить. Благодаря ей при переходе на рабочую нить край получается ровный и аккуратный.
Край с открытыми петлями
1. Стандартный набор с бросовой нитью
Край с закрытыми петлями
2. Набор петель обвитием (венкель)
3. Набор двойным обвитием ( с использованием бросовой нити)
4. Набор обвитием с одновременным провязыванием петель (с использованием бросовой нити)
5. Набор косичкой ( с использованием бросовой нити) и планка "кроше".

Пример набора резинкой я уже выкладывала чуть выше. А примеры набора кулирной глади есть в инструкции. У вас есть инструкция в самой Неве-5?!! Если нет, то скачайте обязательно. Там с картинками описываются самые популярные способы набора петель: петли с открытым краем (как правило используется для начала бросовой нитью), набор обвитием (удобен для подгибов, а также дает закручивающийся край для руликов), набор косичкой ( красивый, но не растяжимый край). Правда там нет описания как делать грамотный подгиб и фестончики. Если надо могу написать, как их делать.
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 26 апр 2012, 12:50

Наконец связалось что-то и для себя любимой))) Жилет из белорусской пряжи (слонимская) в шесть сложений. Пять ниток цвет георгин, одна темно серый с сединой. Миксовала через этажерку для меланжа. Упругий, теплый жилетик получился. Хоть с блузкой и брюками, и хоть с водолазкой и джинсами одевай. Очень довольна ))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viktoriya » 14 май 2012, 11:27

Здравствуйте Наталья! Давно не заходила на сайт. Посмотрела ваши работы - все красивые, аккуратные. Молодец! Успехов Вам.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 15 май 2012, 07:31

Связался заказной жакетик)) Точнее довязался... неделю машинка стояла без нижней фонтуры. Я нашла таки на полу недостающую пружинку. А каретку нижнюю мне собрал родной муж! Честь ему и хвала. Вот на починеной машинке уже этот жакет довязывала. Подобный я уже вязала зимой, но из другой пряжи. И у этого воротник связан вертикально, а не поперек. По внешнему краю воротника сделала цепочку косичкой (выдвигала и задвигала крайнюю иглу в ПНП). И поясок тоже весь с краев обработан такими же косичками. Муторно, но красиво)) Пряжа слонимская п\ш в 5 сложений. На хозяйке попробую завтра сфотографировать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение акаяма » 17 май 2012, 00:18

:-) Здравствуйте, меня зовут Жанна,хочу с вами познакомится и конечно подружиться.Я купила машинку -Тайоту 587-505, но я еще ее не видела живьем -т.к она только едет в мои дрожащие руки.И меня конечно мучают сомнения,правильный я сделала выбор,справлюсь ли я с ней.,т.к опыт у меня только на Неве-1, и только негативный.Скажите пожалуйста, такую пряжу как кид- мохер или ангору -файн возьмет машина, да и вообще какого метража она кушает ниточки,а то на форумах точно не пишут-,
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение syscon » 17 май 2012, 07:37

Здравствуйте! Какие у Вас замечательные работы. А я никак не могу подружиться со своей Нивой-4. Кроме как ровного полотна ничего не получается. Но посмотрела Ваши работы и снова захотелось ее достать и попробовать вязать.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Ленуська35 » 17 май 2012, 08:00

акаяма писал(а)::-) Здравствуйте, меня зовут Жанна,хочу с вами познакомится и конечно подружиться.Я купила машинку -Тайоту 587-505, но я еще ее не видела живьем -т.к она только едет в мои дрожащие руки.И меня конечно мучают сомнения,правильный я сделала выбор,справлюсь ли я с ней.,т.к опыт у меня только на Неве-1, и только негативный.Скажите пожалуйста, такую пряжу как кид- мохер или ангору -файн возьмет машина, да и вообще какого метража она кушает ниточки,а то на форумах точно не пишут-,

Жанна, кид мохер такая машина кушает с удовольствием! У меня Brother, но на тайоте вязала у подружки - она берет более толстую пряжу, чем моя. Самая оптимальная - 500-400-300 метров в 100 гр. Но хлопок эджитто в котором 240/100гр вязала как по маслу и вид был абсолютно не забитый. Пряжу лучше парафинить на моталке - тогда вообще машина поёт
Аватара пользователя
Ленуська35
Прохожий
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:00
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 17 май 2012, 12:25

Девочки, привет. Всех очень очень рада видеть!!
Акаяма, Тойота (моя по крайней мере) с удовольствием кушает 300м/100гр. А 32/2 вяжет и в 6 и в 7 сложений. Поздравляю с покупкой!!! Понадобится совет - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
syscon Доставайте свою Неву, и налаживайте дружбу снова. Что значит только ровное полотно? Нева много чего может вязать. Все зависит от вязальщицы.)) Такого плана джемперок и вы сможете связать. Этот я сварганила вчера. Захотелось что то для души,а не для дела..))) Свитерок в подарок для мальчика (сынишки друзей),ему завтра 7 лет исполняется. Вязала из Нашей пряжи в 4 сложения, расход всего 230 грамм.
ИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 18 май 2012, 09:19

А этот свитерок еще год назад вязала для племянника( нашла фото в телефоне). Моделька из журнала Любо дело. Спереди термоапликация. Сумская Наша пряжа в 4 сложения, жемчужная резинка и однофонтурный жаккард.
ИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 23 май 2012, 17:58

Подружка на днях родила. Вот такой костюмчик для грудничка связался
ИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение акаяма » 23 май 2012, 23:59

Ленуська35 писал(а):
акаяма писал(а)::-) Здравствуйте, меня зовут Жанна,хочу с вами познакомится и конечно подружиться.Я купила машинку -Тайоту 587-505, но я еще ее не видела живьем -т.к она только едет в мои дрожащие руки.И меня конечно мучают сомнения,правильный я сделала выбор,справлюсь ли я с ней.,т.к опыт у меня только на Неве-1, и только негативный.Скажите пожалуйста, такую пряжу как кид- мохер или ангору -файн возьмет машина, да и вообще какого метража она кушает ниточки,а то на форумах точно не пишут-,

Жанна, кид мохер такая машина кушает с удовольствием! У меня Brother, но на тайоте вязала у подружки - она берет более толстую пряжу, чем моя. Самая оптимальная - 500-400-300 метров в 100 гр. Но хлопок эджитто в котором 240/100гр вязала как по маслу и вид был абсолютно не забитый. Пряжу лучше парафинить на моталке - тогда вообще машина поёт

Спасибо,а то я так переживаю,готовлю себя к самому ужасному, что придет старая убитая жизнью развалина :x ,эх ,столько раз себя уже ругала,что поддалась искушению сделать себе подарок на день рождения.Думаю, smyt и чего я посудомойку не купила.А в душе конечно теплится надежда на чудо smyt
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 24 май 2012, 07:51

Жанна, во-первых, убить машину так, чтобы она в развалину превратилась, это надо очень постараться))) А во-вторых, где, у кого вы ее купили? Почему она так долго к вам идет? Тойоты совсесм не редкость, и цена у них не как у комп.бразеров, поэтому из Японии их особо не покупают.
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Джулия » 24 май 2012, 07:54

Супер, хоть у меня и нет на машины вязальной , но я в восторге от ваших работ, красиво и со вкусом.
Последний раз редактировалось Джулия 25 май 2012, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение акаяма » 24 май 2012, 09:24

Viva'S писал(а):Жанна, во-первых, убить машину так, чтобы она в развалину превратилась, это надо очень постараться))) А во-вторых, где, у кого вы ее купили? Почему она так долго к вам идет? Тойоты совсесм не редкость, и цена у них не как у комп.бразеров, поэтому из Японии их особо не покупают.

Сегодня жду-купила 10мая, на ебее
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100