Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Хочу купить вязальную машину

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 25 фев 2012, 21:54

Если будете смотреть машину "вживую", обратите внимание насколько сильный износ игольницы, это видно сразу, - явные следы вдоль движения каретки. При сильном износе снаружи - большая вероятность износа внутри, а это уже проблема. Состояние игл - ровные, без ржавчины, язычки легко открываются. На каретке все переключатели, кнопки и рычаги - должны работать. Нужно посмотреть состояние каретки с обратной стороны на предмет износа. Идеально, если покажут как машина вяжет, или хотя бы отбирает иглы по перфокарте. И вообще не спешите с покупкой, машин много продают, всегда можно найти ту, которая подойдет и по цене и по качеству.
Что касается толщины пряжи: 700м/100г вполне приемлема для машин 5-го класса, а 200м/100г толстовата, хотя зависит и от качества пряжи (такая лучше для 4-го класса).
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 26 фев 2012, 11:42

спасибо огромное,а еще подскажите,мне сказали что на тайотах(перфокарточных)какие-то узоры надо выставлять вручнуют,е перфокарта вставлена но узоры(определеные)не читаются полностью и надо довыставлять иглы вручную?или это не так?а если мне высылать по почте будут какие фото чтоб были?наверное лучше видео,чтоб и р работе видна была?Ну я так поняла,что машина Тойота кс901-хорошая,мне для дома нужна?На ней можно остановится?А 100гр-300метров для нее нормально?
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 26 фев 2012, 12:24

Фото игольниц и кареток как можно ближе. Если согласятся показать видео, то отлично. Пряжа 300г пойдет, но смотря какая. Недавно вязала платингом мохер 500м/100г и 2 нити п/ш 32/2, но плотность пришлось выставлять самую большую. Что касается перфокарт, которые не читаются - я не сталкивалась с таким, может у кого-то не работает перфокарточное устройство. Правда бывают ажуры, которые лучше вязать с ручным отбором игл, но тут дело в другом. А вообще машина хорошая, для дома при аккуратном обращении надолго хватит. Позже можно будет прибамбасы всякие докупить. На первое время нужна моталка, перфоратор, и лекальное устройство, которое здорово облегчает работу.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 26 фев 2012, 14:23

оооогромное вам спасибо!!!за детальную консультацию,а сильвер рид280 не лучше?японкие тоже вроде хвалят
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 26 фев 2012, 14:39

У Сильверов есть как плюсы, так и минусы. Плюсы - наличие ложного ажура(панчлейс), который есть не у всех перфокарточных Бразеров, из дополнительного оборудования - неплохой сменщик цвета. Ажурная каретка продается обычно отдельно, стоит дорого и капризная к тому же - не всегда удается её настроить. Остальные переплетения те же, что и других машин. Недостаток - отсутствие однофонтурной оттяжной гребенки, приходится выкручиваться, если нет от другой машины. Вообще-то с этой машиной я знакома пока плохо, может лучше расскажут её поклонники?
И повторю - лучше покупать старый японский Сильвер.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 26 фев 2012, 15:30

спасибо,понятно,я еще рассматриваю варианты,покупатьне тороплюсь(машина не дешевое удовольствие)если уже и платить такие деньги,"чтоб не было мучительно больно"за такие деньги потраченые,по мере поступления предложений буду у вас консультироватся,,еще раз спасибо!!!!1 :-) :-)
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Юлия09 » 26 фев 2012, 17:31

у меня сильвер 280, брала б/у ,но машиной очень довольна ,у меня попалась японская, в придачу и все доп оборудование дали, в том числе ажурку, нормально работает, единственное что если иглы кривые может сккидывать петли, а во всем остальном машина -зверь, я на ней училась вязать и сами понимаете что она бедняга испытала :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: ща конечно б уже не отказалась от кюмпьютерной но только изза того что узоры самой создавать, а так замечательная машина
Юлия09
Почетный житель
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:14
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 27 фев 2012, 09:35

Дя, Юля, правильно - нужно учиться на перфокарточной машине. А уж потом когда всё умеешь и захочется творчества, можно и компьютерную покупать. Я получаю удовольствие, когда вяжу на компьютерном Бразере, но берегу его, простые рисунки доверяю Тойоте. И от Сильвера бы не отказалась...
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 27 фев 2012, 16:41

привет,девченки!Вот поступило еще предложение о вяз,машине Бразер кн830/кр830,к ней идет четырехцветник,лекальное ус-во,каретка интарсия,трансферная каретка,за все хотят 5,800,что-то мне здается это занадто,или не права,что скажете?А если отдельно только машину без 2-й фонтуры-3000грн,стоит того она или нет?
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 27 фев 2012, 18:25

цена очень хорошая, нужно смотреть состояние машины
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 27 фев 2012, 23:06

вид хороший,а как насчет того что она вяжет?мне сбросили видео там работа тонкой нитки100гр-500м а потоньше или потолще?если сравнивать с тайотой кс901/кр501,что лучше?а как насчет дополнительного приложения к ней,еще что-то нужно или это самое необходимое для такой машины?
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 28 фев 2012, 10:22

Я уже кажется писала, что по переплетениям Бразер 830 и Тойота 901 одинаковые и по приставкам к ним тоже почти одинаковые. На первое время из дополнительных приспособлений нужна только моталка, без неё уж совсем плохо. Потом обязательно рекомендую лекальник, очень облегчает работу( и про это уже я писала). Для Бразера также нужен двухфонтурный сменщик, без него двухфонтурный жаккард невозможен. А для Тойоты его вообще нет, она вяжет ДФЖ сразу двумя нитями. Остальные приспособы необязательны, это зависит от того будете ли вязать интарсию, или узоры со сменой нити, у многих сменщик нити и каретка интарсии лежат без дела. Для Бразера есть ещё робот-каретка, у других машин такого вообще нет. Есть ещё платинговые челноки, но это потом - сначала инужно с машиной разобраться. Есть хорошие форумы по машинному вязанию Мастерица и Любо Дело. Там информации - море, если что напонятно...
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 28 фев 2012, 19:36

да смотрела я и там ничего вразумительного не вычитала!так какую посоветуете,как для себя,вы бы какую выбрали?
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 28 фев 2012, 23:48

Если хотите вязать нитки потолще, то берите Тойоту. При хорошем уходе трудно убиваемая машина.
А Бразер помягче что-ли, более поддатливый, на нем легче учится. И цена со всеми прибамбасами лучше.
Выбирайте что Вам важнее. У меня и Бразер и Тойота есть, не могу между ними выбрать.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 29 фев 2012, 11:02

ну списибки,теперь определилась точно,благодарю за науку!!!!!!
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение musyaka » 29 фев 2012, 15:41

Добрый день. Девочки, хочу продать вязальную машинку "Украинка-2". Не подскажите какие сейчас на нее цены. Спасибо
musyaka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:38

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение lesnaya8 » 02 мар 2012, 10:57

musyaka писал(а):Добрый день. Девочки, хочу продать вязальную машинку "Украинка-2". Не подскажите какие сейчас на нее цены. Спасибо


Добрый день! Я хочу купить такую машинку. У вас новая или б/у?
lesnaya8
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:51

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение musyaka » 03 мар 2012, 00:42

lesnaya8 писал(а):
musyaka писал(а):Добрый день. Девочки, хочу продать вязальную машинку "Украинка-2". Не подскажите какие сейчас на нее цены. Спасибо


Добрый день! Я хочу купить такую машинку. У вас новая или б/у?


Перезвоните мне... 0992845852 Марина
musyaka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:38

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение olenka1972 » 03 мар 2012, 16:09

Народ, мне предложили новую (хи-хи 1985 г.в.) Северянку за 800 грн., как вы думаете - стоит?
olenka1972
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:42

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение buklya » 12 мар 2012, 20:38

Девочки.подскажите.пожалуйста где можно купить машинку Silver Reed SK-280/SRP 60N новую ,живу в Симферополе
Лена и на ты
buklya
Горожанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:17

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 12 мар 2012, 22:16

Странно, а что в самом Симферополе нет? - раньше были. А раз так, то остается Киев, а также интернет-магазины ( по поиску нашла сразу несколько - какие именно могу написать в личку, вряд ли можно прямо на форуме, вдруг за рекламу примут).
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение buklya » 12 мар 2012, 23:01

в Симферополе дороже. а связалась с несколькими интернет магазинами,сказали.что не высылают. Если можно сбросьте в личку инфу. спасибо
Лена и на ты
buklya
Горожанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:17

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 13 мар 2012, 08:01

Даже так? Ну и сервис, вряд ли у них машины как горячие пирожки покупают! На всякий случай скину в личку что нашла.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение zigsauer » 17 мар 2012, 23:26

Здравствуйте, с разрешения администрации, если кого-то интересует - SILVER REED SK-280 новая, полная комплектация, инструкция на русском языке. Купили, попробовали - не снизошло вдохновение. Лежит в упаковке. Кого интересует - пишите в личку
zigsauer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:02

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Taisiya » 17 апр 2012, 13:36

Помогите пожалуйста с выбором машинки. Мне нужно, чтобы машина могла вязать пряжу с метражом 390-450м/100г. Я очень люблю тоненькие свитерки-гольфики, но вязать их руками в последнее время одно мучение, глаза быстро устают. Если я буду вязать в месяц максимум пару изделий, то мне, наверное, смысла нет брать дорогую современную машину?
Аватара пользователя
Taisiya
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:55
Откуда: Запорожье

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 17 апр 2012, 23:57

Как я Вас понимаю. Вяжу с детских лет и когда начали уставать глаза к вязанию немного охладела. А теперь вяжу на машине и глаза устают намного меньше. Если приходится что-то делать вручную, то стараюсь недолго - пока не начинает расплываться всё перед глазами.
Если планируете вязать только кулирную гладь и резинки, то лучше взять Веритас360, машина выпускалась в ГДР и качество неплохое, цена в пределах 1500-2000 гривен. Даже у нас можно купить новую, ведь часто так бывает, что люди покупают, но не вяжут. Только не стоит спешить и брать первое что попадется.
Ну а если в планах вязание жаккарда. ажура и прочих машинных узоров, то берите какую-нибудь из японских двухфонтурных перфокарточных машин Тойота, Бразер, Knitmaster. Обычно чем новее машина, тем она дороже, но оно того стоит. Цены от 5тыс гривен до 8.
Вопросы пишите в личку, или почитайте эту тему, несколько страниц назад хотя бы.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Taisiya » 18 апр 2012, 14:58

Нэлли, большое спасибо Вам за объяснения. Пока неторопливо буду искать варианты
Аватара пользователя
Taisiya
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:55
Откуда: Запорожье

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение HolyAngel » 19 апр 2012, 22:47

Всем доброго вечера!Я очень рада,что нашла ваш форум.Я вяжу спицами чуть-чуть и хорошо крючком,и вот я решила купить вязальную машинку,хочу вязать для себя,на современные дорогие нет денег,да и я полный чайник, и я решила взять Неву-5,для начала.Мне еще предложили Неву-6 недорого.И я вас прошу объясните чем они отличаются друг от друга? :SOS:
HolyAngel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:10

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Oksana » 20 апр 2012, 16:42

В Неве 6 ручная прокладка нити, что незначительно замедляет процесс, зато можно вязать жаккард одним проходом каретки. Но мне больше понравилась Нева 5. Я ее переделала из Невы 6 (купила дополнительно нитенатяжитель и каретку на Неву 5).
Oksana
Коренной житель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:46
Откуда: Донецк

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение HolyAngel » 20 апр 2012, 17:23

а у Невы 5 не ручная прокладка нити?
HolyAngel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100