Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Хочу купить вязальную машину

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Feierla » 05 янв 2009, 14:11

Тань, да в том-то и дело, что в Украине-России новые есть, пусть и из каких-то заначек, какая разница, а у нас нет! Ну цирк просто.Я когда искала, в шоке просто была. Ну не покупать же было у вас - растаможка и пересылка тоже не дешево. Даже если самой поехать и купить, то провезти через границу без проблем вряд ли бы получилось, все таки вещь немаленькая и нелегенькая. К тому же вдруг что - кто б мне ее ремонтировал? А так я взяла б/у-шную, но на нее год гарантии. В принципе, только из-за гарантии и взяла, потому что покупала вслепую через интернет, деньги немаленькие, а влететь совсем не хочется. Цены, кстати, наверное, такие же как у нас. За перфокарточные не скажу, а KH 970/KR 850 б/у-шная у нас стоит 2000 евро. Так что новая наверно, тоже была бы где-то 3395. На нее денёг мне не хватило, у меня 940-й Бразер, но я уже совсем не жалею и не особо хочу 970-й. На осинке прочитала, что она, оказывается, не вяжет часть раппорта, что моя делает спокойно. Интарсия у меня тоже встроенная в основную каретку,а в 970 отдельно, но это уже мелочи. Кстати, а что имеется в виду вот тут:
KH 892/KR 850 + лекальное устройство +интарсия+панчлейс

Разве для панчлейса еще нужны какие-то отдельные приспособления???
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 05 янв 2009, 14:23

Если конечно понять что цены не в гривне... то сколько же это стоит!
Мне иногда предлагали недорого и в падарок простые машинки, но я отказывалась. Нет места куда деть и не надо.У меня есть 3 машинки японские.Но пользуюсь только одной, по причине, что нет места для остальных.
Надо брать то, что выгодно и по цене подойдёт.
Если ещё будут дёшево или бесплатно мне давать, то теперь знаю куда их надо направлять.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 05 янв 2009, 15:29

Feierla писал(а): Кстати, а что имеется в виду вот тут:
KH 892/KR 850 + лекальное устройство +интарсия+панчлейс

Разве для панчлейса еще нужны какие-то отдельные приспособления???

В Бразерах только начиная с КН 930 панчлейс встроеный в каретку (на каретке 6 кнопок). До этого нет (на каретке 5 кнопок). Вот в этой теме пишется о панчлейсе на Бразере.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Feierla » 05 янв 2009, 22:23

Тань, все равно не поняла... smyt (темку ту всю перечитала) Ну хорошо, нет у нее встроенного панчлейса, тут предлагают типа "в нагрузку" он будет. Вот мне интересно, КАК? Т.е. лекальное устройство - понятно, это отдельный "агрегат" xaxa , интарсия - наверное, имеется в виду отдельная каретка интарсии, а панчлейс ЧТО? Мне уже интересно!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 05 янв 2009, 22:31

Рита, я вживую все это не видела. Поэтому не знаю. Наверное, некорректно ответила: просто хотела объяснить, что не у всех Бразеров панчлейс есть. Но я так понимаю, что если каретка с панчлейсом, то это уже другая модель каретки и придумать какую-нибудь приспособу там невозможно, к сожалению. Можно, конечно, поспрашивать продавца, но что-то не очень хочется
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Feierla » 05 янв 2009, 22:45

Да нет, это уже пусть у него спрашивает тот, кто покупать соберется))) Просто думала, может знаешь, а то предложение странное (в смысле что панчлейс идет "в нагрузку" вместе с лекальником и интарсией)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нерешительная » 09 янв 2009, 21:27

Хочу купить вязальную машину, но не уверена, что буду на ней вязать. Подскажите, пожалуйста, в процессе вязания полотно нельзя снимать с машинки? Если необходимо что-то исправить в связанной детали есть возможность её частично распустить и перевязать? Извините, если вопросы глупые - я в этом деле "чайник", но очень хочу научиться. smyt
Нерешительная
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:09

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Zinaida » 10 янв 2009, 09:02

Помогите, я перевозила машину (Passap electronic 6000) а там наверно настройки сбились,и я не могу ее настроить :SOS: помогите найти мастера в Киеве.
Zinaida
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:29

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 10 янв 2009, 17:26

Zinaida, написала в личку.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 10 янв 2009, 17:31

Нерешительная, можно полотно снять с машины в процессе вязания, но не желательно. Распустить частично можно даже не снимая с машины, только если какие-то узоры, то нужно будет посчитать на сколько рядов вернуть назад перфокарту и проверить правильность расположения петельв этом ряду после роспуска
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Самира » 11 янв 2009, 02:50

Таня писал(а): Импортная машина однозначно лучше отечественной. Но стоит она как самолет, особенно новая. Страшновато как-то сразу.

Таня, абсолютно согласна со всем, особенно с последним
Таня писал(а): будьте готовы к тому, что со временем захочется что-нибудь посовершеннее.

в этом не сомневаюсь, а пока мужа по-тихоньку обрабатываю smyt
и еще вопросик: где найти терминологию по вязанию на швейных машинках(с трудом осилила панчлейс, интарсия...)?..читаю одно, вылетает другое, смысл не улавливается. :???: СПАСИБище friendss
Аватара пользователя
Самира
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 00:55
Откуда: Киев, м.Минская

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нерешительная » 11 янв 2009, 18:37

Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить машинку. Есть два варианта: Веритас (модель не знаю) двухфонтурный цена 600грн. и Нева (модель 4-1) однофонтурная цена 100грн. Насеколько я понимаю, Веритас получше будет, но смущает то, что продавец не может показать ее в работе и я тоже вязальные машинки видела только на картинках. Конечно хотелось бы перфокарточную машину, но пока нет такой материальной возможности. У нас городок не большой и на весь город продается только одна перфокарточная машина за 2500грн. Для меня это дороговато, тем более неизвестно смогу ли я на ней работать.
Нерешительная
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:09

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 11 янв 2009, 20:53

Самира, здесь варианты трикотажных переплетений, посмотрите по содержанию справа страницы.
Здесь немного терминов. Я не помню, писала или нет, вобще на сайте Мастерицы много полезной информации для начинающих. Побродите.
Почитайте еще эту тему.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Коржик85 » 16 фев 2009, 23:38

Девочки!помогите определиться... :Не знаю: :SOS:
Хочу купить машинку б/у,но у меня раньше ее никогда не было и даже не видела вживую.Но очень хочется иметь!! :mouse:
теряюсь между Нева-5(400грн давно не работали,но когда работали то вывязывали шедевры) и Украинка-2(800+куча книг и ниток впридачу.работает досих пор.продает хазяйка,которая на ней работала)
Я уже прочла почти всё о них,надоела YALLA smyt с распросами,....думаю об этих машинах уже и во сне :-( :-) но никак не могу сделать выбор.
Впринципе я больше склоняюсь к Неве,но слова двуфонтурная(в Украинке)не даёт жизни
Хочу узнать ваше мнение :Дать розу:
Аватара пользователя
Коржик85
Горожанин
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:09
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Коржик85 » 16 фев 2009, 23:38

Девочки!помогите определиться... :Не знаю: :SOS:
Хочу купить машинку б/у,но у меня раньше ее никогда не было и даже не видела вживую.Но очень хочется иметь!! :mouse:
теряюсь между Нева-5(400грн давно не работали,но когда работали то вывязывали шедевры) и Украинка-2(800+куча книг и ниток впридачу.работает досих пор.продает хазяйка,которая на ней работала)
Я уже прочла почти всё о них,надоела YALLA smyt с распросами,....думаю об этих машинах уже и во сне :-( :-) но никак не могу сделать выбор.
Впринципе я больше склоняюсь к Неве,но слова двуфонтурная(в Украинке)не даёт жизни
Хочу узнать ваше мнение :Дать розу:
Аватара пользователя
Коржик85
Горожанин
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:09
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 17 фев 2009, 00:08

Может вам стоит поискать таки Веритас, стоимисть будет не дороже Нивы, но разница гораздо лучше.
Попробуйте напечатать объявление в газете Авизо.\
Я думаю что реально, если набраться терпения найти за эти деньги машинки получше, чем вы намерились взять. Проявите терпение и вы получите лучший результат.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Marishulya » 17 фев 2009, 09:24

Если выбирать между этими двумя, я бы отдала предпочтение Украинке-2. Всё таки две фонтуры - это не одна и она, кажись, вяжет сама резинку, чего не делает Нева-5. У меня соседка на прошлой неделе взяла Неву-5. В принципе, работает хорошо, но резинка не вяжется. Возможно, нужна дополнительная каретка.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 18 фев 2009, 14:36

Не каретка а приставка...Или фонтура дополнительная с кареткой... :-)
Коржик85, вы если нужно мои советы, если их можно так назвать, подредактируйте и тут вывесите..Никаких проблем... smyt
Веритас конечно в разы лучше, но где ее родимую взять?
Еще хочу немного предупредить про Тойоты, машины давно не выпускают и уже сейчас есть проблемы с иглами. Но сами по себе машины хорошие..
Удачи, девочки!!
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Dreamer » 27 фев 2009, 19:09

привет всем.
снова с вопросами только уже в этой темке.
заморачиваемся новой темой - покупка вязальной машинки.
честно, тема очень большая и все еще не успел прочитать, может кто подскажет.
охота машинку вязальную, электрическую. честно, не охота тягать руками, тем более вроде как денег может хватить.
цель, конечно заработок и удовольствие от потраченых денег. а замысел, так толком нечего носить - этот шивнепотреб уже просто достал.
а я такой, что раз уж делать, то не только себе но и людям. что мне интересно, то может быть и другим интересно. в конце концов, почему бы не заработать на интересе. а интерес есть.
что-то немного унесло на философию.
ближе к делу.
нуждаюсь в совете. пока еще не купили что-то не нужное, нуждаемся в толковом совете.
даже не знаю что такое перфокарта и для чего она нужна, можете представить какого выбирать машинку.
смотрели что бразер хрупкая машина.
короче, пока интерес живой и есть средства, пора делать покупку.
ума хватит разобраться как ей пользоваться, но охота купить толковую машину.
хотели сильвер 280, а оказалась ручная. есть отзывы что тяжеловато руками, да и скорость не та.
вообщем вот так.
Аватара пользователя
Dreamer
Прохожий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:21
Откуда: Житомир, Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Sveta » 27 фев 2009, 20:12

На любой машине прийдется возить каретку ручками, будь то элекронная или перфокарточная. :-?
Есть робот-каретка,она сама вяжет, но очень медленно
Очень много инфы здесь
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 27 фев 2009, 21:45

Электрических бытовых машин не бывает, бывают электронные бытовые машины...
На второй странице темы почитайте, я писала..
Если из бытовых Бразер хрупкая, то что уж говорить о белошвейке Сильвере...
Действительно, вязать придется только руками, то есть двигать каретку только руками...Что перфо, что электронная вяжут одинаковые типы узоров, просто в перфо за узорообразование отвечает перфокарта, а в электронной компьютерная программа и адаптер..без перфокарты и компьютера они практически идентичны, вяжут гладь, резинки на 2х фонтурах, и некоторые виды узоров на основе резинок..
Знаю женщину, которая за 5 часов полностью вяжет свитер, со сборкой и кеттлевкой на Сильвере..
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Dreamer » 28 фев 2009, 17:10

Что скажете по машине Драгонфлай?
Есть ли смісл брать ее, на сколько лучше/хуже сильвера?
Или какую другую фирму взять на Украине?
Аватара пользователя
Dreamer
Прохожий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:21
Откуда: Житомир, Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Dreamer » 28 фев 2009, 17:12

не в цене вопрос вопрос в качестве
Аватара пользователя
Dreamer
Прохожий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:21
Откуда: Житомир, Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 28 фев 2009, 18:42

Вы знаете, про такую даже не слышала. Это китай? Мож это Сильвер так обозвали китайцы?
В любом случае не стоит покупать то, что мало кто знает как обслуживать...и где брать запчасти...вязальные машины ох как ломаются и требуют обслуживания..
Сильвер и Бразер есть возможность обслужить и в плане мастеров и в плане запчастей..
В цене таких огромных различий нет, буквально на неделе звонила по объявлению, два Бразера, перфо оба, один 1500 у.е. другой 2000 у.е. оба хорошо поезженые...У меня лично Сильвер 840 и Книттстайлер,для себя и заказов вполне хватает, но в любом случае сильвер нежнее чем Бразер..Взяла эту машину из-за немного других особенностей, машину покупала за 8000 гр. каретка ажурная отдельно 1500, прога отдельно..стоила порядка 500 у.е. Кстати если нужно обращайтесь, в продаже есть Книттстайлер, дешевле чем в магазинах и интернет магазинах..Я саму программу уважаю, как только разработают для Бразеров ее, сразу куплю себе и Бразер, и прогу для него..
Бразер электронный работает как сам по себе (у него микропроцессор встроенный), так и с программным обеспечением черех компьютер. Программа ДК7 называется, она очень пожилая...
Машины немного отличаются друг от друга по своим возможностям узорообразования, методом вязки ажура и т.д. В принципе очень похожи..
Очень хорош Зингер, по отзывам, но я честно скажу что никогда даже живьем не видела..в нашей деревне откуда?
По объявлениям попрозванивайте, счас люди в связи с кризисом че только не продают, мож и перепадет хорошая машина... mda
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение КУЛЯ » 01 мар 2009, 05:15

По запросу в Google вязальная машина dragonfly выдается инфа типа ТАКОЙ :-)
Ручных швейных машин этой фирмы Страна-производитель: Китай валом, а вот вязальной ни одной не нашла. :Пардон:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 01 мар 2009, 10:47

Я тоже поинтересовалась у моего лучшего друга Гугл.ком...Тока швейные типа винтажных....
Хочу предупредить по поводу ДК7, уже писано-переписано везде, не покупайте к Сильверу дабы потом не плакать горько...Походите почитайте на бройдерах, на мастерице...ДК7 работает хорошо только с Бразерами, с Сильверами корректно работает Книттстайлер...
Мож стоит попробовать купить дла начала что-то попроще, чтобы понять что енто за зверь?
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Sunny_Nika » 02 мар 2009, 14:35

Девочки, а мне отдали вязальную машинку Тойота, (знакомая зная, что я вязальщицца и хочу вязальную машинку отдала - говорит, пылится на антресолях - забирай!) Я конечно обрадовалась - но когда разобралась - оказалось, что в ней нет основной каретки :-( есть только та, что кружевная. Понятное дело, что даренному коню... и все такое - но вязать на ней не получится? Каретку на неё достать наверное тоже нереально?
Приятно познакомиться! Я - Вероника.
Аватара пользователя
Sunny_Nika
Почти свой
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 17:20
Откуда: Харьков

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 02 мар 2009, 15:20

Обратитесь к механикам. Возможно они смогут помочь.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Dreamer » 03 мар 2009, 00:12

yalla писал(а):Вы знаете, про такую даже не слышала.
Это китай? Мож это Сильвер так обозвали китайцы?
В любом случае не стоит покупать то, что мало кто знает как обслуживать...и где брать запчасти...вязальные машины ох как ломаются и требуют обслуживания..




На первой странице муж Натальи Александр описывал:
От себя добавлю – Silver действительно нежная машина, но насчет постоянного ремонта я бы не сказал. Как любая техника, она требует внимания и ухода, но не больше чем машины остальных фирм. Дома стоит китайская машина JBZ245-2. Это клон Silver, но дешевле. Все дополнительные принадлежности можно использовать от Silver.
Так вот JBZ245-2 это и есть DragonFly JBZ245-2
И так просто к слову Аналог Сильвера, SR280 в магазине стоит по 1100$, DragonFly JBZ245-2 - 850$
Последний раз редактировалось Dreamer 03 мар 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dreamer
Прохожий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:21
Откуда: Житомир, Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Dreamer » 03 мар 2009, 00:21

еще, с драконом не нашли електронику, только перфокарточные, да похоже что и в Украине нет.
Аватара пользователя
Dreamer
Прохожий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:21
Откуда: Житомир, Киев

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100