Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Хочу купить вязальную машину

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 06 май 2008, 20:03

КУЛЯ писал(а):Девочки, а у меня ведь была машина Нева5. Провалялась под кроватью лет эдак надцать.
Вязала на ней только гладь и то недолго. xaxa
А ведь хочется чего-то эдакого. Вобщем пока решила, что машина мне не нужна. На ней все равно не свяжешь то, что можно сотворить руками.
большой недостаток, что перед телевизором в кресле, как с милым крючочком, с ней не посидишь,
drin drin

Девочки, поверьте, после пары месяцев работы на машине телевизор запросто воспринимается исключительно на слух :-)
Чего-то эдакого на машине можно связать запросто, в машинной вязке существуют виды переплетений, недоступные или малодоступные для ваших ручек, и вот где нужно применить фантазию, так это в машинной вязке..Скип, вивинг, фанг, жаккарды, ажуры- когда я для себя открыла все это в машинном исполнении, у меня дух захватывало..Сейчас тем более куча журналов где показано как это применить...
Я начинала вязать под телевизор со спицами в руках потом крючок, параллельно в 16 лет мне подарили вязальную машину Неву 11, я ее так и не настроила на двухфонтурное вязание, сделала из нее 2 однофонтурных и осваивала их, не было тогда примамбасов, толковых журналов, мне казалось, что спицами быстрее, я психовала, забрасывала машины под кровать, потом доставала, опять мучилась и т.д. А потом наступил момент в жизни когда я осталась одна с ребенком, и что вы думаете, я ее достала и она завязала...на заказ, для себя, сначала за гроши, потом за деньги..Имея совершенно другое высшее образование, я превратила вязание в работу и ни минуты не жалею об этом...Огромное спасибо интернету, я самоучка и здесь научилась всему..
Эволюция моих вязальных машин- сначала Нева 11, потом польская допотопная Мода, потом полуавтомат Иналса(под бразера), потом Северянка(вон под столом стоит низачто не продам!),и наконец выстраданная Сильвер 840/860(она у меня девочка).Работаю я на ней с помощью программы Книттстайлер (я очень довольна), есть еще Дизайна книт(упаси вас боже ее купить!!). Кроме этого со временем и по необходимости мне пришлось купить(не кидайте тапками!!!) оверлок ягуар, швейку бразер, электромоталку (лучше в сети не встречала чем моя :oops: :oops: :oops: ), кеттель старенький, раздвижной манекен, двухфонтурный каскад (куплен по случаю для отвязки потока-например шарфы, шапки) т.д. вот еще недавно купила машину для фелтинга, пока за нее не бралась...
В результате моей эволюции как вязальщицы у меня появилась самая настоящая мастерская, я ее обустроила и очень довольна жизнью...Я вас не агитирую бросать крючки и спицы :oops: :oops: , я даже завидую вам, так как немного потеряла усидчивость и порой просто от лени не берусь на заказ вязать вещи руками :oops: :oops: зато вы не представляете какой кайф сидеть у моря с крючком..машину не притащишь :mrgreen: на пляж :mrgreen:
Что еще хочу сказать- могу показать возможности машины в виде фотографий переплетений, некоторых технологичкских моментов и т.д. Когда я ее купила я была от этого всего очень далека и понимаю что чувствует человек не державший в руках деккера SOS
Фотик есть, оборудование налажено, я могу помочь- если надо обращайтесь! Сделаем в лучшем виде!! И простите за жутко длинный пост- :oops: :oops: :oops:
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наталья из Москвы » 06 май 2008, 21:24

yalla, спасибо большое за рассказ. Я сейчас тоже раздумываю над покупкой машины, руками очень нудно viagu гладь и резинки. Вот только никак не определюсь с моделью. Мне не нужна супер навороченная машина, я вяжу только для своей семьи, на заказ не вяжу, так что объемы небольшие. Да и технарь из меня, честно говоря, не важнецкий, мне бы что попроще...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Nicjulia » 06 май 2008, 21:27

Да, да да, хотим учиться... соседняя темка там... давайте показывайте!!! Ура! piatak
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
Аватара пользователя
Nicjulia
Коренной житель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:14
Откуда: Калининград

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Feierla » 07 май 2008, 10:28

yalla большое спасибо за такой рассказ!ЗдОрово, что у вас уже есть своя мастерская, это вдохновляет :-)
понимаю что чувствует человек не державший в руках деккера

а некоторые (это я себя имею в виду) даже не знают, что это такое :lol: :oops:
У меня машинки нет, но все-таки хочется, так что я тоже буду ждать ваших следующих постов
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Tanysha » 07 май 2008, 11:21

yalla ну очень интересный расказ)))))))))Вы так все описали, что и мне захотелось машинку. Возможно когда нибудь приобрету и себе. А на счет показать возможности машинки .Конечно показывайте. Это ж так интересно)))))) xaxa.Буду ждать и осваивать благодаря вам теорию а потом возможно перейдем и к практике))))))))) xaxa
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение КУЛЯ » 11 май 2008, 11:15

yalla читала с большим интересом твой рассказ!!!! Спасибо!!!! :-P
С нетерпением буду ждать теорию работы на машине.
Вот еще один, может быть глупый вопрос :oops: :oops: :oops: - можно ли с имитировать крючковые узоры на машине??????????
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 11 май 2008, 13:06

Очень рада вашим отзывам, с удовольствием расскажу о машинах и приспособах всяких. Только вот как-открыть новую тему или продолжать в связано на машинке?
Крючковые узоры на бытовой машине не имитируешь..Я давно захаживаю на ваш форум и уже поняла что тут живут фанаты крючкового вязания, я себя тоже к ним отношу, но крючком вяжу немного..Зато можно поэкспериментировать с узорами с роспуском на машине, тоже можно интересные вещи связать....В общем жду, где мне начинать.. :-)
кстати в природе существуют промышленные машины имитирующие крючковое вязание, но всего лишь имитирующие... :mrgreen: человеческие ручки ничего не заменит...
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение КУЛЯ » 11 май 2008, 13:34

Юлечка, я думаю, что лучше всего завести отдельную темку в этом разделе. Название темы доверяем тебе :-)
Уже жду с нетерпением затаив дыхание!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Svetlana » 23 май 2008, 12:09

Здравствуйте всем!
Обращаюсь к вам с просьбой , раскажите мне о вязальных машинках как простых ( тоимостью в пределах 15000 рублей) с электронным приводоом еслиесть такие ( как кстате они называються ) Так и сложных ( например Сильвер) с компьютерным управлением.
Что касается прстых машин с электронным приводом:
Есть ли они с компьютерным управлением? Что они вообще могут делать?
Как они работают?
Вяжут ли резинки, Арнаменты , Разноцветными нитками?
Как к ним делать выкройки и как по ним потом вязать?
Нужно ли вмешиваться самой в процесс вязания или она сама вяжет по заданной выкройке и заданному рисунку?
Громко ли она работает и много ли потребляет энергии?
Делает ли разные прорези на карманы например сама?
Сколько например потребуется времени что бы связать например кофту тёплую?
Что касается машины Сильвер:
Конежно же вопросы выше перечисленные и дополнительные:
Какой она стандартной длины и много ли места занимает в полном рабочем состоянии?
Что для неё надо обязательно из дополнительной комплектации?
Если покупатьновую сложно ли её собрать?
При вязании с компьютером всегда ли она должна быть пдключена к копьютеру во время работы?
Что такое перфокарта и жакард и для чего всё это нужно?
Как расчитывать размеры выкройки на компьюторе ?
Можно ли перевести рисунок на бумаге в компьютер через сканер и вывязать его на изделии?
Сложная ли процедура заправки нити и набора петель и требуется это делать в процессе вывязывания тойже детали на протяжении работы со всеми учётами выкройки?
Как соединять цвета , распологать их в нужной последовательности и фигурации? Сколько за раз максимум она может использовать и что для этого нужно? Сама ли она это делает или нужно самой при этом что то делать? И если нужно то что?
Сколько требуется времени чтобы разработать выкройку распределить цвета и орнаменты и полностью связать туже тёплую кофту? И как вкратце выглядит весь этот процесс?
Трудно ли освоить программу по вязанию на компьюторе?
Правда ли что JBZ 245-2 точная копия Сильвера и все комплектующие от Сильвера к ней подходят? И ещё подскажите как найти адреса курсо по обучению на вязальной машинке? Мож сайты какие подскажите где это можно было бы поискать?
Svetlana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:01

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 23 май 2008, 15:52

Ого сколько вопросов!! Будем отвечать.
Итак, начнем с того, что разделим понятия электронная и электрическая...
Все бытовые машины- механические..то есть каретку надо двигать ручками..что на Северянке, что на Сильвере. К некоторым машинам, например Бразерам, существуют электрические привода. я своими глазами не видела, только на картинке..они позволяют ручкам отдыхать, то есть водят каретку а вы чай попиваете..но, как только надо петли закрыть, вы опять ручками. Машины не закрывают петли сами, есть конечно специальные приспособления, например линкерная каретка, но и ее вы водите руками..то есть машины бытовые, и ручного труда много..
Далее..Современные бытовые машины (как понятно сверху они механические), делятся на перфокарточные и электронные по принципу отбора игл. Перфокатрточная машина вяжет рисунок по перфокарте, а электронная при помощи компьютерной программы, она связана с компьютером при помощи так называемого линка, или адаптера, вечером сфоткаю и покажу.
Перфокарточная дешевле, электронная понятно дороже..первая может работать с лекальным устройством(докупается отдельно), второй не надо так как всю модель вы прорабатываете в программе, начиная от выкройки заканчивая рисунком. То есть вы выбираете рисунок из библиотеки(или создаете свой),рисуете выкройку, накладываете на нее рисунок, можно еще поиграться, перед вами будет виртуальная спинка, на ней все петелечки видны, и подключив машину к компу, вяжете..каретку ручками водите, и только, а рисунок машина сама вяжет. Программа вам говорит сколько петель набрать, в каком ряду закрывать сколько петель и т.д. Перфокарточная же довольно ограничена в своих возможностях, например привязана к раппорту перфокарты, лекалке и т.д.
Каждая из машин без включенного механизма отбора игл работает сама по себе как простая двухфонтурная или однофонтурная машина, то есть вяжет резинки всевозможные, кулирную гладь (то что мы называем лицевая), двухсторонний кулир, платинговые узоры..
Что касается сборки, обслуживания, наладки, то я считаю что нет ничего невозможного для человека с интеллектом :oops: :oops: :oops: .То есть свою машину я собирала и обслуживаю, включая мелкий ремонт сама..Программа легкая, у меня уже училась девочка с такой машиной и программой, в принципе 2-3 часа уроков и дальше уже в процессе намного быстрее сама осваивает, чем в теории. Связала уже пару вещей.
Вопросы про время отвязывания довольно субъективны, то есть я могу вязать вещь 4 часа, а могу ходить кофе пить и 6 часов. Плюс еще немаловажный фактор- каково вложение ручного труда, я вот поначалу вывязывала все детали, а теперь горловинку вырезаю и сразу времени куча освобождается. Знаю людей что отвязывают 3 свитера в день, но это только отвязка, без сборки.
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наталья из Москвы » 23 май 2008, 18:21

Юлечка, спасибо за разъяснения, очень много нового узнала. Я машинку Северянка забрала у крестной (для начала мне и ее хватит), правда, еще не пробовала viagu , жду конца учебного года, чтобы детей хоть на время отправить по бабушкам и освободить себе руки. На первый взгляд - эта наука мне кажется сложной, но, надеюсь, разберусь. Если что - буду приставать с вопросами.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 24 май 2008, 13:24

У меня тоже Северянка.
Я навязала кучу образцов. Решила вязать маме кофточку. Все расчитала, начала вязать. Оказалось, что у меня одна из платин ближе к концу игольницы не закреплена пружиной :(
Мы с мужем разобрали машинку полностью, сняли рельсы, игольницу. Муж закрепил пружину (еле добрался, мне его даже жалко было). Все содрали, а она не вяжет. Каретку сдвинуть невозможно. :x
На следующий день муж с ней несколько часо возился: как-то регулировал рельсы. Сделал. Каретка идет намного легче чем раньше.
Начала вязать спинку и почти сразу увидела, что она велика, но все равно довязала ее до конца - для тренировки :-? Потом распустила, перемотала в "правильные" клубки (чтобы нить шла из середины). zag И начала все заново:образец, расчет, вязка. Тьху-тьху, вроде бы попала в размер.
Вот так вот я развлекалась пока у меня не было интернета и я не могла заходить на форум.
К чему я все это? Наташа давай осваивать Северянку вместе. :-)
Кстати, поначалу я часто забывала проследить, чтобы все иглы в ПНП и ЗНП были плотно прижаты к рельсам. Если они немного сдвинуты к центру, каретка не идет. Мелочь, конечно, но я поначалу не раз обжигалась
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 24 май 2008, 14:22

Девочки вам сразу в помощь с северянкой.
Зачастую плотность в образце неплохо идет а в детали вообще не идет. Учитывайте это. Она растянута на машине больше чем образец, и поэтому когда плотно вяжете машине тяжело проложить нить и каретка туго идет или вообще становится. Тоже самое происходит когда полотно рыхлое, тогда петли большие и платины не в состоянии их оттянуть нормально, идет как бы накид на иглы и с кареткой то же самое.
Про пружины. Моя доча запросто может подрулить к машине и пальчиком известным ей движением сорвать пружинок так с 5. Тогда надо открутить переднюю панель и пальчиком же (не мужа!! у него большие!)их надеть. Поверьте приспособившись раз это легко.
Про рельсы-регулировать там собственно нечего..все на болтиках а болтик на месте...
Обязательно после разборки смазать машину, если не работает то прямо подзалить маслом, потом поводить кареткой без нити, потом попробовать тонкой нитью, на разной плотности.
Под рельсой есть пружина растянутая на всю рельсу. Ее лучше не трогать..Хотя моя приятельница за неимением новой пружины поставила туды плотную х.б нить. О чем это говорит- северянка работает в таком экстриме шо японцы отдыхают...
В клубки я вообще ничего не перематываю. Вы попрорбуйте руками размотать несколько метров пряжи и потом вязать и посмотрите как ваша рыбка побежит. Так она нить тянет и туго ей, а так просто подбирает и идет как по маслу. Поэтому по старой привычке я и сейчас ниточки разматываю. Мне так проще и удобней. Японец вяжет тока с конуса...
Самое главное- пряжа из которой вы вяжете. Так как я села за машинку после спиц и крючка, я естественно приспосабливала для вязания ручные нити,
а они ПРИНЦИПИАЛЬНО другие, они более скрученные, и порой проходя по толщине и плотности машина надрывается потому как крутка не подходит..Но..северянка вяжет все!!! Пробуйте допустим ярнарт мерино не на плотности 10 в каждую иглу а на плотности 2-3 через иглу, вязать будет гораздо легче, да и петля будет не забитая, другая..
Она работает практически всегда. Я даже разбирала и мыла мылом чтоб старое забившееся масло вымыть, щеткой мыла..иглы чистила, правда без фанатизма...Смазка обязательна, если не вяжет пробуйте смазать, каретку всю, рельсы и иглы. Там от масла портится нечему, кроме пряжи, поэтому смажьте получше и попробуйте на бросовой нити..
есть еще пара тонкостей, надо помочь-напишу..
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 24 май 2008, 16:37

Я пробовала вязать ALIZE angora special сначала на плотности 10 через иглу, потом на плот. 8 тоже через иглу, а потом на каждой игле, плотность 10. Последний вариант мне понравился больше всего
Изображение
Вязала KARTOPU Kristal. Он тоненький, чпециально для машины купила для образцов. Больше эти нитки брать не буду. 100 % акрил, рисунок держит плохо, я образец отпарила (забыла, что акрил нельзя) он стал какой-то приплюснутый и потерял всю фактуру.
Изображение
Есть у меня одна задумка. Не знаю еще буду ли реализовывать. Из саммера связать перед и спинку на машине, а рукава цветочки-листочки крючком. В общем-то банально, но у меня такого еще нет
Изображение
yalla, по поводу регулировки рельсов. Да отверстие в рельсе совпадает с отверстием в игольнице и в основании машины. Но когда рельсы были прекручены каретка не ехала. В инструкции к машине написано: способ устранения "закрепить винты рельсов, подбить их к выступам игольницы" Вот именно это "подбить" у меня муж и сделал, очень-очень аккуратно, прижимая к рельсе резиновый кубик, чтобы ее не повредить. Все заработало.
Я не смогла снять переднюю панель в машине (не поняла как) поэтому подбиралась к прижинам сверху. Теперь буду знать, что есть более короткий способ. Спасибо xaxa
В общем ремонт получился в лучших национальных традициях. Хорошо, что до нитей вместо пружины недошло :-)
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наталья из Москвы » 24 май 2008, 18:41

Таня, какая ты молодец, осваиваешь! А я все жду-не дождусь конца учебного года, вот детей раздам ненадолго - тогда сяду и буду вплотную этим вопросом заниматься. У меня машина новая, ей пользовалась моя крестная только один раз и то до конца ничего не довязала. Я даже не представляю, как за это устройство браться и с какого конца к ней подходить, зато детишки так и норовят влезть своими ручонками, причем оба, и старшая и мелкий. А как ты думаешь, у меня есть нитки 400м на 100г, смесь шерсти и акрила, можно такими нитками viagu на машине? Нитка ровная, гладкая, очень хорошо скручена, приятная. В общем, терплю еще неделю и вперед! viagu viagu viagu
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наталья из Москвы » 24 май 2008, 18:47

Юля, сколько там оказывается хитростей! Все с интересом прочитала, на ус намотала! Мне интересны все тонкости и премудрости! Спасибо большое за интересные и познавательные рассказы, за помощь! krasynia
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 25 май 2008, 20:30

Наташа, мне кажется, подойдут. У меня машинка Wool YarnArt берет легко, а он 340м/100г, 80 % шерсть. Хотя говорят, что каждая машинка индивидуальность 8-)
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 25 май 2008, 21:19

Девочки северянка точно вяжет на каждую иглу харизму, кашемир, ангору, лидию, вул, твид, кристал, софист, кид мохер, саммер и многое другое. Мерино де люкс, обычный мохер, симбу и всякме ниточки потолще спокойно вяжет через иглу. Я вул года полтора назад умудрилась связать на северянке в две нити..И ничего так получилось, плотненько. Учитывайте только то, что максимальный размер детали при вязании через иглу уменьшается, поэтому смотрите на размер сразу...при выборе пряжи...Вся вышеперечисленная пряжа- турецкая...я в своей жизни успела и пряжей чуток поторговать :oops: :oops: :oops: пару месяцев от нечего делать, там многому научилась....
Кстати, можно из того же мохера связать свитер через две иглы, получается такой рыхлый будто на 8-9ке связанный, а петельки ровные, вид совершенно другой, чем у связанного руками, он как сито, девочки одно время аж пищали, мохер был в моде, но плотно связанный непрактичен - жарко, а такой рыхлый и не сильно жаркий, так очередь стояла...Правда на такую вязку чуть сложнее расчеты делать.. А хотите я вам расскажу как образец вязать чтоб расчет петель был более точным и ошибок в выкройке не появлялось? :mad:
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 25 май 2008, 21:30

Таня кстати я сейчас присмотрелась к вашему образцу из саммера, и листочки с цветочками узнала..по моему из дианы маленькой, там был свитер из черной фасонной пряжи с рукавами крючком из разноцветных цветочков-листочков. Я их навязала множество но свитера так и не дошло..доча тягает периодически играть..или я ошиблась? :oops:
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 25 май 2008, 21:42

У меня эти листики-цветочки переписаны в старой тетрадке, скорее всего из Сандры. Про Диану я тогда ничего не слышала. Но журналы часто копируют друг у друга модели, поэтому вполне может быть, что в Диане она (модель) тоже была

Расскажите какие подводные камни при расчете образца при вязании через иглу. Пожалуйста. smyt
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наталья из Москвы » 25 май 2008, 21:48

yalla писал(а): А хотите я вам расскажу как образец вязать чтоб расчет петель был более точным и ошибок в выкройке не появлялось? :mad:

Юлечка, конечно хотим!!!!!!1
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение semik » 25 май 2008, 22:21

Юля, спасибо за подробные объяснения, если можно подскажите как правильно закрывать пройму и горловину, потому что я делала вроде как в книге написано, т.е. выводила крайние петли в ПНП, а потом закрывала все петли вместе, но у меня получались дырочки по краю, поэтому сейчас я просто закрываю их сразу, как при вязании спицами.
Заранее спасибо, машинка у меня Украина, насколько я понимаю это аналог Северянки.
Ирина
Аватара пользователя
semik
Почетный житель
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:35
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 26 май 2008, 17:43

semik, Вы обвивали рабочей нитью крайнюю иглу в ПНП?
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось magiya 27 май 2008, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перегружено через радикал
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение semik » 26 май 2008, 19:38

Таня писал(а):semik, Вы обвивали рабочей нитью крайнюю иглу в ПНП?
Изображение Изображение

Таня у меня не видно картинок, но по-моему я поняла , что Вы имели ввиду, завтра постараюсь попробовать.

Если можно, лучше на "Ты"
Ирина
Аватара пользователя
semik
Почетный житель
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:35
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наталья из Москвы » 26 май 2008, 20:42

Уменя тоже не открываются картинки :x
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 26 май 2008, 21:13

Не знаю почему так. :o Картинки я взяла здесь http://masterica-knit.narod.ru/basis/te ... exoper.htm
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 26 май 2008, 21:40

Видео-урок перенос петель деккером. Для Северянки: петли предварительно нужно освободить из-под платин
http://www.youtube.com/watch?v=x7W_oCDQYoc
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение semik » 27 май 2008, 14:32

Таня, спасибо за ссылки.
Ирина
Аватара пользователя
semik
Почетный житель
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:35
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Feierla » 03 июн 2008, 10:11

Наталья из Москвы писал(а):
yalla писал(а): А хотите я вам расскажу как образец вязать чтоб расчет петель был более точным и ошибок в выкройке не появлялось? :mad:

Юлечка, конечно хотим!!!!!!1

еще и как хотим!!!
а еще - можно где-то твои работы посмотреть? ну очень интересно!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение yalla » 03 июн 2008, 13:11

Девочки, простите пожалуйста, за неоперативность :oops: :oops: Я тут была занята манехо, у ребенка был выпускной с начальной школы, а теперь на свадьбу пригласили, шью платье и вяжу сумочку...Еще связала платье известное как прада или платье из верены, постараюсь вечером показать в похвастушках..это ж мне надо тему новую открывать? :o а можно?
По поводу образцов и всего-всего- я тут придумала-я на днях буду вязать летнее платье на машине, может весь процесс и показать, начиная с образца и заканчивая сборкой?
Я- Юля. Запросто на ты..
yalla
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:11
Откуда: Украина, Луганск

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100