Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Хочу купить вязальную машину

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 24 сен 2008, 22:45

Жаль, но только в Сильвере разбираюсь...
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Вязальная машина Украинка-2

Сообщение motany » 28 сен 2008, 19:06

Продаю вязальнуя машина Украинка-2, друхфонтурная, полной комплектации. Эксплуатировалась мало, состояние хорошее, прилагается литература, узоры. м.т.80957723971
motany
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 22:18

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Sveta » 07 окт 2008, 15:07

А вы знаете что можно вязать и без конуса?Берется нитки в таких мотках чтоб ее можно было вытащить из середины(это совет от вязальщицы со стажем)
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Sveta » 07 окт 2008, 15:12

Куплю вязальную машину Северянка(недорого smyt )
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Pustik » 08 окт 2008, 17:22

Девочки, простите тупаря. Возможно вопрос не совсем корректный, сколько сейчас стоит швейная машинка. Только не смейтесь. Муж сказал, шоб я не парила ему мозг своим постоянным типа присутствием, но и одновременным отсутствием дома, посмотрела на вязальные машинки. Пока не уверенна шо будем покупать, но присмотреть очень бы даже хотела. Кто его знает как житуха сложится. :-? Может и перепадет мне какой-нить подарочек в виде толи швейной машинки, то-ли в виде вязальной smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 08 окт 2008, 18:08

pustiakor, поздравляю. piatak
Швейные машины дешевле вязальных (речь идет о новых машинах). Цены и ассортимент можешь посмотреть здесь:
http://www.brother.co.ua/index.php?categoryID=5
http://brother-studio.com.ua/equipment.php?item=70
http://www.legprom.ib.kiev.ua/1-8.shtml
http://www.lapka.com.ua/catalog5.aspx
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Pustik » 08 окт 2008, 22:40

:-( :-( :-( да уж, видать буду осваивать для себя шитье piatak когда-то давно шила, мама всегда кроила, а я всё остальное делала(мама очень хорошо шила, хотя и самоучка)
Таня СПАСИБО огромное!!! friendss Пока придётся для эффекта машинной вязки вязать на более тонких спицах mda но ничего, мы и это переживем chempionsik chempionsik chempionsik
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наташа Г. » 10 окт 2008, 18:49

Принимайте новичка! Купила сильвер 840/60 :-))) . Но вот проблема - не могу найти удачное решение, как ее лучше установить SOS . Столик фирменный не внушает доверия :? Хочу заказать то ли стол, то ли тумбу - не могу определить основные характеристики, т.к. опыта работы на машине не имею :? Подскажите, более опытные форумчане, какое решение выбрать? Заказывали ли вы столы под вязальные машины? И какие, на что обратить внимание? Нашла вот такую инфо http://www.broidery.ru/index.php?name=P ... 85&start=0, там тумба вроде ничего такая, но не знаю... Прошу совета SOS
Аватара пользователя
Наташа Г.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 14:23

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 10 окт 2008, 20:23

Наташа, поздравляю!!!
Загляни сюда: http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... opic&t=885. Чтобы видеть картинки нужна регистрация.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Наташа Г. » 11 окт 2008, 10:57

Таня, вы используете такую тумбу?
Аватара пользователя
Наташа Г.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 14:23

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 11 окт 2008, 11:22

Я заказываю столы по своим чертежам, у знакомого мастера.Это самый удобный вариант.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 11 окт 2008, 20:12

Наташа, у меня однофонтурная машина. Ей, в отличие от двуфонтурной, не так обязательно стационарное место, можно в случае необходимости легко убрать-достать. У меня к тому же еще одна проблема: маленькая квартира. Поэтому машинка у меня чаще всего стоит на подоконнике. xaxa
Хочу нормальное рабочее место, сильно хочу
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение ledi_iren » 22 ноя 2008, 14:13

Девчонки помогите!!!!!! Мне подарили вязальную машину PASSAP DUOMATIC WW 1930-A, но ей правда лет 25-30. Может есть инструкции по её эксплуатации и книги по вязанию на ней. Я перерыла инет, но ничего вразумительного не нашла, а уж очень хочеться научиться на ней вязать. У меня есть вязальная машина " Нива 5", но принцип вязки я смотрю различный.
Аватара пользователя
ledi_iren
Почти свой
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:39
Откуда: Cyprus, Pafos

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 22 ноя 2008, 16:38

вот здесь есть для вашей машинки:
http://kladez-knit.conceptforum.net/forum-f33/
Только надо зарегестирироваться там.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Erika » 21 дек 2008, 11:36

Victoriar, напишите пожалуйста, телефон мастера который делает моталки. спасибо.
Erika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:30

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 23 дек 2008, 18:30

Дала ответ в личку.Извините, что не сразу, у меня была сессия, которую я удачно сдала. :P
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 24 дек 2008, 13:23

С разрешения Админа и мастера по моталкам, даю вам телефон мастера Виталия Николаевича 257 67 95. передайте привет от Виктории drin
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Sveta » 24 дек 2008, 17:52

СПАСИБО!!!!!!!!!!
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Самира » 04 янв 2009, 15:57

С Новым годом всех!
Девочки!прочитала этот пост и уже неуверенна в надобности профессиональной машинки ...пока :)
Я вяжу на спицах с 11 лет, а о машинном вязании ни малейшего представления не имею :???:
Посоветуйте, пжлста, есть ли смысл начинать учиться с Невы-1(как раз соседка продает) и вяжет ли она узоры и резинку? СПАСИБО.
Аватара пользователя
Самира
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 00:55
Откуда: Киев, м.Минская

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 04 янв 2009, 17:51

Нева-1 вяжет только кулирную (лицевую) гладь. Все узоры и резинки делаются переносом петель вручную, но уточните: к Неве-1 иногда может идти приставка для вязания резинок. Почитайте еще здесь. Побродите по сайту там очень много полезной информации.
Покупать или нет решать Вам. Все зависит от цены, желания научиться вязать и состояния машинки. Поскольку покупаете у соседки попросите ее показать Вам как машина вяжет, попробуйте повязать сами, если хозяйка разрешит.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Victoria D » 04 янв 2009, 18:09

Многие сейчас такие машинки уже не продают, а просто отдают или дарят. Поищите тех кто может это сделать. Это очень реально.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Самира » 04 янв 2009, 18:58

Таня писал(а): Все зависит от цены, желания научиться вязать и состояния машинки. Поскольку покупаете у соседки попросите ее показать Вам как машина вяжет, попробуйте повязать сами, если хозяйка разрешит.

Таня, в том то и дело, что желание огромное-преогромное научиться именно на машинке вязать, а вот с какой (простейшей) начинать учиться выяснить не могу.Мучалась, искала курсы машинного вязания-безуспешно, а там бы вопрос с выбором прояснился,имхо, да и продуктивнее было бы smyt .Соседка ни научить, ни показать не сможет(говорит забыла всё), инструкция есть,надеюсь осилить с вашей помошью, а о состоянии машинки судить сложно(в руках не держала), пока не продает(не определилась с ценой), но обещает, вот я и думаю: может пора искать другую, но какую???спасибо friendss
Аватара пользователя
Самира
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 00:55
Откуда: Киев, м.Минская

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Самира » 04 янв 2009, 19:03

victoriar писал(а):Многие сейчас такие машинки уже не продают, а просто отдают или дарят. Поищите тех кто может это сделать. Это очень реально.

victoriar, я не ориентируюсь совсем ни в цене, ни в машинке,с удовольствием бы начала осваивать хотя бы "Северянку", которая описана во всех старых журналах.Спасибо за подсказку, будем продолжать искать drin
Аватара пользователя
Самира
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 00:55
Откуда: Киев, м.Минская

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 04 янв 2009, 20:23

Самира, Нева-1 от Северянки практически не отличается. У более поздних моделей, например, Нева-5прокладка нити автоматическая через каретку, а у Невы-1, как и у Северянки, ручная. У Северянки на 10 игл больше, но это мелочи.
Почитайте еще эту тему
По поводу цен: я набрала в поисковике Нева+купить, вот что выдало ссылка 1, а здесь вообще прилеплена фотография Северянки.
Поиск Северянка: ссылка, еще ссылка
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 04 янв 2009, 20:29

victoriar писал(а):Многие сейчас такие машинки уже не продают, а просто отдают или дарят. Поищите тех кто может это сделать. Это очень реально.

Ну насчет "дарят" не встречалось, а купить реально. Полистайте газеты объявлений, заодно и в ценах сориентируетесь. Я свою Северянку именно так и купила, совершенно случайно (искала другое), еще и в пяти минутах хотьбы от дома
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Самира » 04 янв 2009, 20:44

Таня, очень благодарна friendss , пошла читать, если появятся вопросы- я опять к Вам smyt
на счет газет как-то не догадалась mda авось кто продает :-))) Спасибо
Аватара пользователя
Самира
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 00:55
Откуда: Киев, м.Минская

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Feierla » 04 янв 2009, 21:34

Самира писал(а):Девочки!прочитала этот пост и уже неуверенна в надобности профессиональной машинки ...пока :)

а почему? и в каком смысле профессиональная?
Самира писал(а):желание огромное-преогромное научиться именно на машинке вязать, а вот с какой (простейшей) начинать учиться выяснить не могу

почему вы считаете, что начинать нужно именно с простейшей? Если желание действительно огромное-преогромное и есть возможность, то лучше, ИМХО, сразу купить более "продвинутую", которая и иглы сама выдвигает, и нить не нужно вручную прокладывать. Я тоже машинок в глаза не видела, курсов никаких нет, все через интернет, но было огромное желание. Купили комп.Бразер, сразу двухфонтурный, потому что точно знала, что захочу вязать и резинки, и вкруговую, и др.узоры с лиц.и изн.петлями, и ни разу не пожалела. Правда, у меня выбор был изначально только между перфокарточными и компьютерными, вопрос с "Северянкой", "Невой" и т.п. не стоял, потому что у нас они просто-напросто не продаются xaxa НО сейчас как подумаю, что нужно было бы самой иглы выдвигать, нить прокладывать...Изображение мне кажется, что с моей проще :-?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 04 янв 2009, 22:17

Рита, ты совершенно права. Импортная машина однозначно лучше отечественной. Но стоит она как самолет, особенно новая. Страшновато как-то сразу.
По секрету всему свету - я купила б/у перфокарточный двухфонтурный Бразер пару недель назад (муж сказал - подарок на Новый год). Не могу нарадоваться :Аплодисменты: По сравнению с Северянкой очень удобно. Особенно я балдею от ажуров. Но о том, что купила Северянку я тоже ни разу не пожалела. Я разобралась с механизмом образования разных переплетений, прибавками, убавками и прочим.
Если бы до этого у меня машины не было, я бы на Бразер не решилась - деньги большие. Он стоит ровно в 22 раза дороже, чем Северянка, и это самоя умеренная цена из всех, что мне попадались.
Северянку продавать не буду: на ней проще частичное вязание, за счет того, что не нужно заморачиваться с оттяжкой полотна, интарсию можно вязать без дополнительной каретки, многоцветные жаккарды без сменника цветов.
В общем мое мнение, если машинка - Нева или Северянка - в хорошем состоянии, цена приемлимая (для меня это до 300-500 грн), то можно смело брать. Но! будьте готовы к тому, что со временем захочется что-нибудь посовершеннее.
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Feierla » 04 янв 2009, 23:28

Таня, поздравляю от всей души!!!!Шикарный подарок! :-))) :-))) :-))) У меня тоже б/у, у нас НОВЫХ НЕТУ... Стоимость да, дорого, даже б/у, потому и написала "если есть возможность". Сколько у нас может стоить новая, я даже не представляю, просто ни разу не попалась... У нас и б/у стоит большииие деньги, особенно последние модели, просто искали где хоть немножко дешевле попадется. Плюсы "Северянки" ты перечислила классные, но повторюсь - для меня этот вопрос изначально не стоял, так как тут их нет, а покупать в России и платить еще и за пересылку, растаможку и т.д. смысла не вижу. Хотя в интернете "Северянку" много хвалят, в отличие от "Невы". Не знаю почему, они вроде похожи.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Таня » 05 янв 2009, 12:49

Рита, спасибо. :Да:
Обычно сравнивают Неву-5, так как она самая распространенная, и Северянку. Они разные. У Невы-5 автоматическая подача нити и оттяжка полотна гребенкой, а не платинами, как у Северянки и Невы-1. В этом только один плюс - более ровное полотно, зато минусов куча, основные: намного сложнее вязать интарсию и частичное вязание, большая привередливость в отношении нити. Я так понимаю, хотели сделать аналог импортных машин, но не доделали, как всегда.
Кстати новые Бразеры у нас есть, из каких-то заначек (говорят из Германии). Цены в евро:
KH 881/KR 850 - 1300 - 1400
KH 891/KR 850 - 1450
KH 892/KR 850 + лекальное устройство +интарсия+панчлейс - 1595
KH 970/KR 850 - 3395
Куплю свободное время. Оптом.
Аватара пользователя
Таня
Почетный житель
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:58
Откуда: Украина, Кременчуг

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100