Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Машинка " Сильвер" перфокарточная.

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Victoria D » 24 сен 2008, 21:54

С самого начала важно правильно сделать установку машины(т.е. правильно собрать).
От вашей правильности установкки зависит дальнейшая жизнь машинки и качество вязки.
Я всем, кого учу, всегда обращаю внимание на три основных точки и всегда повторяю слова: " Всё до упора". Японцы, которые придумали эту машинку, народ очень любящий точность.
Вязание на машинке лёгкое. Если плохо вяжет или что-то не получается, обратите внимание сначала на сборку, а потом на правильность установки всех позиций.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Victoria D » 03 ноя 2008, 16:20

В субботу ходила одну женщину обучать вязанию на Сильвере.Машинка Японской сборки, хорошая, но и отработала хорошо.
Вязала плохо, вся причина в уплотнительной планке, надо было поменять паралон и поменяли одну иглу.
Когда изнашивается уплотнительная планка, то петли плохо провязваются или совсем не вяжутся, топчется на месте и каретка застревает.
Всегда проверяйте качество уплотнительной планки.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Аллуся » 26 мар 2009, 23:28

Вика, скажите, а если ажурка плохо вяжет на новой машине, то что ей может не нравится?
Аллуся
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:30
Откуда: Украина

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Victoria D » 28 мар 2009, 19:38

Она вяжет всегда хорошо, просто надо внимательно сделать установку каретки. Внимательно просмотрите правильность установки по инструкции.Во время установки проговаривайте вслух всё что должны делать и что делаете ( Не забудьте предупредить своих домашних, что вы не сошли с ума). Пощёлкайте рычаги на каретке. Возможно внутри что-то не корректно установилось. Как правило всё потом отлично вяжет.
Успехов!
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Анна 225 » 01 ноя 2009, 20:51

Вика здравстыуйте!!!! :-) Я преобрела эту чудо-машинку, :-))) сегодня приходил мастер и установил мне её, но после его ухода когда я провязывала резинку, каретку застопорило.Почему такое могло произойти??? И ещё можно один вопрос??? Мастер напугал меня что именно у этой модели плохая комплектация, а именно не хватает ещё пару гребенок для вязки на одной фантуре....как то я его не поняла. :-? :x
Анна 225
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Лариса Ш » 03 ноя 2009, 23:39

Как часто меняете иглы на игольнице и отчего они гнутся?
Аватара пользователя
Лариса Ш
Почетный житель
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:46

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Victoria D » 04 ноя 2009, 22:08

Лариса, я надеюсь они у вас уже не будут гнуться. НЕЛЬЗЯ токать каретку через силу!
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение sveta1971 » 10 фев 2010, 19:50

Дорогие мастерицы, мне тут муж купил Сильвер 700, каретка ажурная, сменщик цвета, лекальное устройство. Пока осваиваю(после Украинки как-то страшновато).Хочу спросить - обязательно ли покупать основную каретку, или можно обойтись ажурной. Не смейтесь, если спросила глупость.
sveta1971
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:47

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Sana » 12 фев 2010, 13:09

sveta1971 писал(а):Дорогие мастерицы, мне тут муж купил Сильвер 700, каретка ажурная, сменщик цвета, лекальное устройство. Пока осваиваю(после Украинки как-то страшновато).Хочу спросить - обязательно ли покупать основную каретку, или можно обойтись ажурной. Не смейтесь, если спросила глупость.

А что машинка без основной каретки?
Ажурная каретка вяжет только ажур и кулирную гладь... Никаких других переплетений Вы на ней не получите, даже нормально начальные ряды Вы на ней не сделаете! Основная каретка необходима!
Silver Reed SK 280/ SRP 60N ; SK 155
Мои работы на моей домашней страничке!
Sana
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:56
Откуда: Одесса


Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение blueberry » 16 фев 2010, 20:15

sveta1971 писал(а):Дорогие мастерицы, мне тут муж купил Сильвер 700, каретка ажурная, сменщик цвета, лекальное устройство. Пока осваиваю(после Украинки как-то страшновато).Хочу спросить - обязательно ли покупать основную каретку, или можно обойтись ажурной. Не смейтесь, если спросила глупость.

Света, а разве к Вашей машине не шла основная каретка?
Аватара пользователя
blueberry
Почти свой
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:00

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение Юлия09 » 13 фев 2011, 17:13

Девочки скажите, как отличить перфокарты для ажура от жакардовых и тд.?
Юлия09
Почетный житель
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:14
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Машинка " Сильвер" перфокарточная.

Сообщение laima-akv49 » 27 фев 2014, 18:07

Основную каретку иметь надо обязательно. Иначе Вы не сможете вязать различные рисунки. Ажурная каретка только для ажура и кулирной глади.
laima-akv49
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:36


Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100