Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

вопросы по вязанию на машинке

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 27 дек 2010, 22:15

Лариса Ш писал(а):Sana что такое заработок и как делать в инструкции этого нет. Круговое вязание провязываем на разобраных иглах для резинки ?

Заработок- так называли советские вязальщицы- это начальные несколько рядов.
Фактически- заправка, потом повесить гребёнку с грузиками, и дальше вязать 3 ряда на плотности 0. Вот так заправочные ряды делать- будет нормально.
Какую разборку игл ты делала? Что-то не пойму....
Если 1 на 1-то учитывай, что эта резинка очень эластична и сильно вразные стороны растянется.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Лариса Ш » 27 дек 2010, 23:39

Разборку делала 2 и 1, а заработок потом убрать ? Резинка распускатся не будет?
Аватара пользователя
Лариса Ш
Почетный житель
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:46

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 19 июн 2011, 13:53

http://www.kladez-knit.ru/magazine/el_versia.htm
Девочки, очень рекомендую пойти по этой ссылке и скачать просто драгоценные журналы Кладезь.
Мне очень нравится в какой доступной форме всё изложено. Модели просто уникальны по конструированию ( это очень важно).
Лилия Викторовна, она главный технолог, уникальный человек по по знаниям в области профессионального вязания на машинках. Всё что издавалась в журнале Кладезь использовалось многими вязальщицами в достижении мастерства.
Кроме того на форуме этого журнала можно прочитать очень нужные для всех кто начинает вязать и для тех кто уже профи. Вы также сможете поделиться вашими секретами и задать ваши вопросы.
http://kladez-knit.conceptforum.net/forum
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение svtrojan » 07 июл 2011, 16:46

помогите пожалуйста научите как вязать горловину на неве 5 только купила кое что освоила но горловину ни как не соображу
svtrojan
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:54

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Ann » 08 ноя 2011, 23:15

Привет девчонки!
Я новичек в вязании на машинке. smyt У меня JBZ245-2 - это копия Silver-280. Меня интересует такой вопрос - можно ли сделать так, чтобы чулочная сторона вязалась лицом ко мне. Если да - то как это осуществить.
Ann
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:38

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 09 ноя 2011, 23:46

Нет- гладь всегда лицом к столу - только передняя фонтура вяжет лицом к вам. Но она выступает в роли дополнительной, а не основной, поэтому технически она не может вязать самостоятельно от задней ( основной) фонтуры.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Ann » 10 ноя 2011, 19:03

Подскажите, пожалуйста, тогда как можно сделать такой узор или хотя бы сэмитировать его. Эту жилетку я вязала ручками. Теперь заказали точно такую же. Но больно уж ручки жалко viagu
Вложения
узор 1.jpg
узор 1.jpg (6.84 КБ) Просмотров: 33178
Ann
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:38

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 13 ноя 2011, 21:38

у меня что-то фото не увеличивается...
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Ann » 14 ноя 2011, 15:47

Так должно получиться. :-?
Вложения
Безымянный 2.jpg
Ann
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:38

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Marishulya » 15 ноя 2011, 09:39

Я, кончено, не спец, может, есть другие методы, но я бы делала так: вязать на двух фонтурах, а петли переносить вручную с нижней на верхнюю и наоборот. А можно подобрать похожую перфокарту, я уверена, что такова должна существовать.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 15 ноя 2011, 10:58

Ann писал(а):Так должно получиться. :-?

Сделать разборку игл : на задней фонтуре 2 игл, на передней ф-ре 5 иглы. Лицо полотна будет к вам .
Повязать 3 ряда и двухушковым декером перекинуть с передней фонтуры 5 игл. на заднюю ( основную) фонтуру - Провязать 1 (2р. - я бы провязала) ряд и эти же 5 игл вернуть на переднюю фонтуру.
Повтор после 3-х рядов. Я бы сделала переброс игл после 4-х рядов.
Рисунок не сложный, но перфокарт и в программе его нет.
Он требует ваших усилий ручками- но это всёравно быстрее чем вязать спицами. :Аплодисменты:
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 15 ноя 2011, 11:02

Можно также на Сильвере пробить перфокарту и с использованием "вивинг" провязать пару рядов.
Я как-то вязала "вивингом" рисунок "пшонку", обычно его все вяжут только на спицах.
Постараюсь найти фото и поставлю- может быть станет яснее и нагляднее.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение olga1984 » 17 ноя 2011, 19:12

Ответьте на вопрос у кого есть вязальная машина сильвер рид srp 60 n. Не можем подключить к компьютеру. Пригласили мастера все подсоединили к компьютеру. Когда начинаем вязать через комп то начинается сбрасивание игл. В работе ставим 40 игл. А когда вяжем машинка начинает сбрасивать иглы то 37, то 35 и т.д. Что это может значить? Нам говорят что проблема в компе? Правда ли это?
olga1984
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:05

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Ann » 18 ноя 2011, 13:03

Девочки - спасибо огромное! У меня получается. Вот только когда после перекидывания петель пытаюсь платочной вязкой 1 ряд связать - не все петли в ряду провязываются - кое-где протяжки есть. Может когда только на основной фонтуре вяжешь нужно не соединительное плечо, а то которое к основной фонтуре прилагается??

P.S. Замучили Вас, наверное, уже такие неумехи. :-)
Ann
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:38

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 20 ноя 2011, 10:11

Ann писал(а):Девочки - спасибо огромное! У меня получается. Вот только когда после перекидывания петель пытаюсь платочной вязкой 1 ряд связать - не все петли в ряду провязываются - кое-где протяжки есть. Может когда только на основной фонтуре вяжешь нужно не соединительное плечо, а то которое к основной фонтуре прилагается??

P.S. Замучили Вас, наверное, уже такие неумехи. :-)

НЕТ- только соединительное плечо! Оно ведь на самом деле соединяет, а удлинительное плечо относится только к основной ф-ре и больше никак!
Если не все петли провязываются, то причина может быть в иглах- посмотрите язычки тех игл, что плохо вяжут, возможно они оказались травмированы- их можно сразу в мусор.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Оська » 20 ноя 2011, 22:11

хм.. только сегодня вторую фонтуру поставила и пробовала вязать резинку по инструкции
так там написано при переходе на платочную вязку (кулирную гладь)на задней фонтуре (после переноса петель с ПИ на ЗИ)- опустить переднюю фонтуру, поменять плечо на то, что к задней фонтуре прилагается для однофонтурного вязания и вязать.. вроде все получилось.. петли не сбрасывались, а чудесно провязывались
может я вопрос немного не поняла? :-? сорри, что влезла

хотела и себе задать вопрос - это так и должно быть что при двухфонтурном вязании плотность не такая как при однофонтурном? в смысле размер петелек при неизменной плотности на каретках при однофонтурном и двухфонтурном вязании различная и весьма существенно..
еще в журнале "Любо дело" прочитала что и плотность фонтур у машин разная и надо вязать образец, чтобы понимать наскольно она различна..
а еще эта оттяжка.. с ЗИ петли хорошо тянет, а с ПИ плохо за счет острого угла между полотном и игольницей.. можно как-то с этим бороться?
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 21 ноя 2011, 05:56

olga1984 писал(а):Ответьте на вопрос у кого есть вязальная машина сильвер рид srp 60 n. Не можем подключить к компьютеру. Пригласили мастера все подсоединили к компьютеру. Когда начинаем вязать через комп то начинается сбрасивание игл. В работе ставим 40 игл. А когда вяжем машинка начинает сбрасивать иглы то 37, то 35 и т.д. Что это может значить? Нам говорят что проблема в компе? Правда ли это?

Я думаю вся проблема в иглах...
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 11:11

olga1984 писал(а):Ответьте на вопрос у кого есть вязальная машина сильвер рид srp 60 n. Не можем подключить к компьютеру. Пригласили мастера все подсоединили к компьютеру. Когда начинаем вязать через комп то начинается сбрасивание игл. В работе ставим 40 игл. А когда вяжем машинка начинает сбрасивать иглы то 37, то 35 и т.д. Что это может значить? Нам говорят что проблема в компе? Правда ли это?



1. Проблема может быть с установленной windows на ПК. Такая же проблема была - пока не попробовали на ноутбуке с другой операционкой. На оф.сайте так же упоминается о не корректной работе с не которым ПО. Так же стоит проверить вариант с usb портами - не всегда исправны на 100 %
2. Иглы само собой
3. Еще не должен быть рядом в работе оверлок и т.п. - наблюдались сбои ;)
4. Так же есть еще "прикол" с самим шнуром. Имея две коробочки - одна регулярно дает сбои, в отличии от другой. Различие может в качестве сборки ибо у меня производитель разный :)
Slava
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:49

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 11:36

Есть несколько вопросов :

1. Какая машина позволит
вязать резинку и при переходе на вязку (кулирную
гладь) с переносом петель с ПИ на ЗИ, так что бы этот процесс происходил без ручного перекидывания ?

2. Какая машина позволит вязать резинку и вдобавок ко всему провязывать в резинку какой либо орнамент (рисунок) ?

3. Какая машина позволит вязать косы без ручной деккеровки ?

Использую silver 5 класс ;)
Slava
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:49

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 02 дек 2011, 20:07

Slava писал(а):Есть несколько вопросов :

1. Какая машина позволит
вязать резинку и при переходе на вязку (кулирную
гладь) с переносом петель с ПИ на ЗИ, так что бы этот процесс происходил без ручного перекидывания ?

2. Какая машина позволит вязать резинку и вдобавок ко всему провязывать в резинку какой либо орнамент (рисунок) ?

3. Какая машина позволит вязать косы без ручной деккеровки ?

Использую silver 5 класс ;)

Только не наши "домашние"... а только промышленные, они очень большие и дорогие и требуют специальных программ. :-)
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 21:24

Victoria D писал(а):
Slava писал(а):Есть несколько вопросов :

1. Какая машина позволит
вязать резинку и при переходе на вязку (кулирную
гладь) с переносом петель с ПИ на ЗИ, так что бы этот процесс происходил без ручного перекидывания ?

2. Какая машина позволит вязать резинку и вдобавок ко всему провязывать в резинку какой либо орнамент (рисунок) ?

3. Какая машина позволит вязать косы без ручной деккеровки ?

Использую silver 5 класс ;)

Только не наши "домашние"... а только промышленные, они очень большие и дорогие и требуют специальных программ. :-)


Даже без вариантов по типу "домашних" Brother и т.п. - ни одна не справится с этими задачами ?
Slava
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:49

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Юлия09 » 09 дек 2011, 01:44

неа не справится, единственное для переноса петель с передней фонтуры на заднюю есть спец каретка называется трансферная, у меня она на сильвере 280 работает
Юлия09
Почетный житель
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:14
Откуда: Украина, Запорожье

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Юлия09 » 09 дек 2011, 01:45

на счет орнамента, есть некоторые переплетения на основе резинки, а так не понимаю что вы имеете в виду, еще есть двухфонтурный жакард, но это не то smyt
Юлия09
Почетный житель
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:14
Откуда: Украина, Запорожье

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Victoria D » 14 дек 2011, 11:54

Slava писал(а):
Victoria D писал(а):
Slava писал(а):Есть несколько вопросов :

1. Какая машина позволит
вязать резинку и при переходе на вязку (кулирную
гладь) с переносом петель с ПИ на ЗИ, так что бы этот процесс происходил без ручного перекидывания ?

2. Какая машина позволит вязать резинку и вдобавок ко всему провязывать в резинку какой либо орнамент (рисунок) ?

3. Какая машина позволит вязать косы без ручной деккеровки ?

Использую silver 5 класс ;)

Только не наши "домашние"... а только промышленные, они очень большие и дорогие и требуют специальных программ. :-)


Даже без вариантов по типу "домашних" Brother и т.п. - ни одна не справится с этими задачами ?

Это заблуждение многих - машинки вяжут не сами, а с помощью наших ручек- поэтому наши работы на машинках и называются "сделано руками", все перекиды с одной фонтуры на другую и косы-т.е. перекрещивание петель, делаются декером, надо взять его в руки и с его помощью выполнить нужную операцию ( это занимает определённое время и нужно иметь знания и навыки делать это). Но если всё это будете делать каждый день, то вы значительно улучшите скорость всё делать ручками viagu :Игрок:
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Rena » 20 дек 2011, 20:31

Девочки, нужна помощь :-) , у меня нева, почти новая, очень тяжело ходит каретка, приходится стоя, прилагая много сил водить ею, пробовала и очень тонкие нитки ,немного потолще, пробовала разную плотность, почему так происходит, мне даже легче на Черенивчанке вязать, не надо прикладывать столько физической силы
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Юлия09 » 21 дек 2011, 01:06

и у меня такое было, сказали либо не отлаженная либо нужно все чистить, снимать все иглы полностью чистить игольницу, но я купила сбе сильвер и уже не стала с невой возится так и лежит под кроватью
Юлия09
Почетный житель
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:14
Откуда: Украина, Запорожье

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Юлия09 » 21 дек 2011, 03:06

вот чо нашла на соседнем форме о неве -5:
проверяешь положение клиньев на каретке - они он должны болтаться. Иначе "забьют" вс игольницу. Попробуй ослабить болты, которые крепят рельсы и аккуратно подбить рельсы к игольнице.
Юлия09
Почетный житель
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:14
Откуда: Украина, Запорожье

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение ELIVA » 21 дек 2011, 12:45

всем приветик :-) У меня такой вопрос,подскажите пожалуйста как вязать лицевую гладь чтобы она незаворачивальсь , ну например шарф в полоску вяжу а он скручивается в трубочку зарание благодарна за помощь
ELIVA
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:32

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Юлия09 » 21 дек 2011, 13:09

по моем нжно вязать двойню ширину а поом сшивать, по дргому никак, ааа нет еще можно крючком к примеру обвязать но не знаю на сколько это действенный способ, потому что я вязала на спицах так же и обвязывала крючком но все равно крутится не так но все равно крутится
Юлия09
Почетный житель
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:14
Откуда: Украина, Запорожье

Re: вопросы по вязанию на машинке

Сообщение Rena » 24 дек 2011, 10:45

Юля, спасибо за ответ :-)
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100