Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Магазины Киева

любимые магазины и отделы пряжи
в наших городах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha, semik

Re: Магазины Киева

Сообщение erica » 16 мар 2010, 11:28

mda А у нас вроде и город не самый маленький... А магазинов пряжи нет вообще. И шерсть хоть в июле покупай, все равно скидки нет никакой.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Магазины Киева

Сообщение Ali0na » 16 мар 2010, 15:38

oxisan писал(а):.Хотя если честно,обслуживание и отношение продавцов в магазине на Красноармейской не понравилось(это мягко сказано,на Троещенском рынке и то всё на высшем уровне).Тётеньки напрочь отмороженные(хотя может в тот день так сложились звёзды).

Ой,а мне наверное попалась хорошая тетенька :-) Я покупала ниточки,так мне подсказали какими спицами лучшее ее вязать,показали ниточку в работе (одна из продавцов как раз ею вязала свитер),дали пощупать полотно...Короче,мне понравилось.Но я там только раз была - наверное,новичкам везет ton
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение oxisan » 16 мар 2010, 16:04

Видать,Алёна это была та тётенька,которая разговаривала со мной по телефону.Она не только сказала наличие искомой пряжи,а ещё уточнила номер партии.А вот посещение магазина настроение подпортило.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение IrinaSva » 23 мар 2010, 17:02

И моя историяа о магазине на Красноармейской. На возражение о том, что вискоза не натуральное волокно, а получено на химкомбинате, продавец начала своим коллегам показывать на меня пальцем :) , как на ненормальную и громко возмущаться. А другая посоветовала на шаль купить 4(!) мотка Ангоры де Люкс ( 100гр-520м ), сказав, что этого кол-ва впритык хватит , а у меня 1 моток ушёл не полностью.
Аватара пользователя
IrinaSva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:47
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Ali0na » 23 мар 2010, 20:09

IrinaSva писал(а):И моя историяа о магазине на Красноармейской. На возражение о том, что вискоза не натуральное волокно


Ну,тут Вы не совсем правы....Все таки вискоза - это так сказать "натур продукт"...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Natachka » 23 мар 2010, 21:20

Может и не по теме , но раз разговор здесь зашел , пожалуйста :
Вискозное волокно
Вискозное волокно представляет искусственное химическое волокно из гидратцеллюлозы, то есть одной из структурных модификаций целлюлозы волокна из раствора. Гидратцеллюлоза отличается от природной целлюлозы повышенной гигроскопичностью, сорбционными свойствами и большей способностью к гидролизу, этерификации и окислению.
В зависимости от назначения ВВ производятся в виде непрерывных нитей (текстильных и особо прочных кордных) или штапельного волокна различного типа: обычной прочности, высокопрочного, извитого и полинозного (хлопкоподобного). Особую группу составляют модифицированные ВВ специального назначения: повышенной хемостойкости, ионообменные, бактерицидные, кровеостанавливающие и др., а также вискозная пленка. ВВ имеют хороший внешний вид, легко окрашиваются, обладают лучшими по сравнению с синтетическими волокнами гигиеническими качествами, отличаются достаточно высокими прочностными и усталостными характеристиками, относительно дешевы. Вследствие этого ВВ широко используются для производства текстильных тканей народного потребления и широкого ассортимента технических изделий.

Источник http://club.season.ru/index.php?showtop ... ntry152182

Ну а тут , наверное , доходчевее всего

Вискоза является самым первым искусственным волокном, полученным человеком ещё в конце ХIХ века, но и по сей день сохраняющее своё значение. Вискоза производится из натурального материала - целлюлозы, поэтому из всех химических волокон это - самое «естественное». Изменяя толщину и характер волокон, можно получать полотна, очень похожие на натуральные - на шерсть, хлопок, шелк и лен.

Источник
http://daz.su/nash-otvet/bez-kategorii/46/index.aspx
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение magiya » 23 мар 2010, 21:58

У нас своего хватает
Вискоза
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Магазины Киева

Сообщение Pustik » 21 апр 2010, 12:17

Девушки, подскажите, может сталкивался кто с таким магазинчиком:
Киеве, оптовый магазин пряжи на ул. Григоренко, 7в.
Знаю, что он работал в 2007г., а как счас - не знаю. Кто-то что-то про него слышал?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Sveta » 21 апр 2010, 14:01

Наташ, это их номер телефона 5720990 . Позвони, а вдруг работают
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Pustik » 21 апр 2010, 14:54

Светулик, спасибо большое!!
Обязательно звякну и потом отпишусь! Я чего спросила, может кто-то там был недавно, узнать вааще, шо там щас и к чему.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Viktoriya » 22 апр 2010, 09:26

Я туда недавно звонила. магазин работает, правда не удобны часы их работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00 без обеда. Суббота-воскресенье -выходной, т.е. если работаешь каждый день, туда не попадешь. Специализируются по пряже для вязальных машин. Цена от 5 евро за кг. В наличии есть журналы "Любо дело" все номера за поршлый год, по цене 45 грн/журнал.
Viktoriya
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:04
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Pustik » 22 апр 2010, 12:48

Viktoriya ООО, отлично!!! Спасибо за инфу.
Такс, я туда планирую в мае поехать, зарплатку получу и чухну. Уж больно интересная цена на ниточки, да и вааще хочу посмотреть!!!
Если будет возможность сфоткать магазинчик, асортимент и покажу!!!
Эх, прям аж руки чешутся!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Roxana » 22 апр 2010, 16:53

Ой, и я уже давно туда хочу наведаться. Но так как работаю, то все никак не выходит, не брать же день отпуска ради магазина :)
Pustik, перед поездкой лучше им позвонить и спросить, как они на майских будут работать. Я знаю, многие магазины чуть ли не на 2 недели закрываются....
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Магазины Киева

Сообщение Ладушка* » 26 июн 2010, 09:59

Здравствуйте всем!
Предлагаю посмотреть это видео о магазине-мечте по продаже пряжи http://video.mail.ru/list/ellenkosenko/845/1147.html
Девочки, а есть что-то подобное в Киеве?
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Lana22 » 26 июн 2010, 14:23

Ладушка* писал(а):Здравствуйте всем!
Предлагаю посмотреть это видео о магазине-мечте по продаже пряжи http://video.mail.ru/list/ellenkosenko/845/1147.html
Девочки, а есть что-то подобное в Киеве?

Да, действительно магазин-мечта
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.( Коко Шанель)
Я Света
Аватара пользователя
Lana22
Коренной житель
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:12
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Ладушка* » 28 июн 2010, 00:09

У нас можно наткнуться на интересную пряжу, но чтобы вот так все сразу в одном - мне не попадалось. Придешь, выбираешь, а потом ответ - осталось 2 моточка. Ну так интереснее! :-)
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение nitka&igolka » 28 июн 2010, 19:03

Здравствуйте!

Я у вас новенькая!
Принимаете???
И сразу с вопросом: подруга принесла нитки ПП Ярослав 100% х/б (50гр./350м.) и хочет филейным узором кофточку. Мне кажется, что узор будет перекручен т.к. нитка ужасно крутится.
Может кто-то из вас вязал из этих ниточек?
titay писал(а):Магазин на Красноармейской,33.Даже в сложные советские времена я не попадала в такие ситуации.Я человек далекий от рукоделия и мне нужна пряжа на подарок, передать за границу.То с чем я столкнулась в этом магазине ужаснуло и возмутило меня до глубины души.Я попросила ручку, чтобы записать цены и виды пряжи.На меня посмотрели, как на человека с другой планеты, но ручку дали.Через минуту ее забрали, стали мне хамить,спрашивать зачем я записываю.Дальше еще интересней.До окончания работы магазина было еще 15мин.Но свет в магазине стали выключать и чуть ли не вытолкали меня с магазина. Очеть хотелось бы узнать у администратора , когда он подбирал персонал какая либо работа с продавцами проводилась? Я часто бываю за границей.Интересно, как бы наказали продавцов там, ведя они себя подобным образом. Их нужно держать в клетке и повесить табличку "ЗЛАЯ СОБАКА" И это магазин в центре города???? Несомненно я обращусь в общество защиты потребителей!

Ой, я попала в аналогичную ситуацию в Anje на ул. Паторжинского в Киеве. Записывала цены (правда своей ручкой) и всё время на меня смотрели, как на шпиона.
Кстати: вот их сайт http://anje.com.ua/?gclid=COvxgZedw6ICFQsFZgodyEmL4Q. Сейчас там даже есть некоторые цены.
Аватара пользователя
nitka&igolka
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:16
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение JulkaW » 09 ноя 2010, 10:36

Ниточки! Любимая тема! Лично я покупаю у одной и той же, мы с ней уже лет 7 как контактируем! Это на м. Харьковская , сразу на рынке, хозяйку Лидой зовут. И ещё вконтакте набрела на группу по продаже ниток. Дешевле, конечно, чем на рынке. Но, лично я за комфортную покупку с потрогать, помацать, поглазеть и понюхать готова доплатить! Так как для меня покупка ниток - это целый процесс!
Аватара пользователя
JulkaW
Прохожий
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:40
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение <Irina> » 09 ноя 2010, 11:08

Возможно повторюсь, нашла вот такого поставщика КОАТС в Киеве - опт и розница (04080, м.Київ, вул. В.Хвойки 18/14, офіс 307): http://www.coatscrafts.com.ua/Products/в’язання.htm
Живи, и жить давай другим. (И.В.Гете)
Аватара пользователя
<Irina>
Коренной житель
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:00
Откуда: Донецк

Re: Магазины Киева

Сообщение oofa » 20 янв 2011, 11:15

nitka&igolka

Про пряжу "Ярослав".
Делюсь опытом, так как живу напротив их фабрики на Куреневке =)
Хлопок ужасный, я с него вязала болеро, нитка жутко крутится и рвется, и изделие растянулось после стирки, сестра тоже брала и много "лестного сказала": у нее вообще половина гнилых мотков было. Вобщем не советую. Единственный плюс - цена, что-то около 6 гривен.
А вот шерсть - другое дело! И цена и качество мне нравятся (12 гривен, 100г=300 м где-то, вяжу 3 крючком или спицы 3-4). Я с нее связала уже 3 вещи. Сначала вид не очень, но после стирки-отпарки - класс, и вид, и цвет, и мягкая становится.
Веду рукодельный блог - http://www.crafty-craftess.livejournal.com
На Раве - OOfa
Аватара пользователя
oofa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:07
Откуда: Kiev

Re: Магазины Киева

Сообщение Квітка » 15 фев 2011, 14:15

Вот и мой не большой отчет мониторинга магазинов Киева:

Была недавно на Святошино. Раньше через дорогу от Сильпо был магазин Надія и чуть дальше магазин по рукоделию. Их уже там нет.

Нашла магазин на Житомирской, он упоминался на первой страничке: "магазинчик около метро Житомирская - он небольшой, но есть из чего выбрать, а также очень приветливые продавцы и цены невысокие. Магазинчик находится в минутах 10 от самого метро, нужно идти от метро Житомирская по улице Семашко в сторону бульвара Вернадского - слева будет оранжевое и яркое кафе."
В магазине предлагают только турецкую пряжу. Но выбор действительно разнообразный. Цены не сравнивала, т.к. не ориентируюсь в турецкой пряже smyt

На Троицкий рынок, к сожалению, не попала. В понедельник рынок выходной( Так же как и большинство рынков Киева.... Почем зря только топала с Житомирской пешком.... xaxa
Буду очень признательна за контактный тел. этой чудо торговой точки. Т.к. живу в противоположной стороне Киева. Хотелось бы предварительно созвониться и узнать наличие ниток и т.п.

Еще посмотрела на официальном сайте Сеам, магазин на Дарнице Малышка 4г и магазин А-15 на Троицком рынке розничные представители фирмы Сеам.

Тоже планирую попасть в магазин на Григоренко 7в. Но, наверное дождусь весны. Да, и пряжей немного "затарилась". Нужно хоть немного реализовать свои "хотелки"

Еще планирую в марте попасть на выставку по рукоделию. Интересно, кто был в прошлом году на выставке, там есть что интересного для розничных покупателей?
Аватара пользователя
Квітка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:02
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Natachka » 15 фев 2011, 16:51

На выставке " Нитки. Ткани. Фурнитура . Хобби , Рукоделие , Ремесла . " все каждый раз по-разному . То представители продают , то не продают , то распродаются под конец . Интернет-магазины , представленные на выставке , продают всегда . Ярна обычно себя не показывала , а осенью вдруг появилась , но только чтоб покрасоваться . Мы так и не поняли , что они там делали . Демонстрировали себя. А вообще на этой выставке просто приятно провести время. :-)
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Квітка » 15 фев 2011, 19:51

Спасибо за ответ! Надо будет обязательно сходить!

Тем более, что там приятно провести время! :Дать розу:
Аватара пользователя
Квітка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:02
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Квітка » 20 фев 2011, 01:37

Взяла себя в руки и съездила в магазин на Троицком рынке.

Мои предположения подтвердились, что магазин на Дарнице (Малышка 4г) и торговая точка на Академгородке - одно и то же.

Соответственно цены и ассортимент одинаковы

С Дарницы можно заказать пряжу, если она есть во втором магазине и наоборот.

Продавщица в магазине на Троицком рынке сама доброжелательность и ангельское терпение.

С удовольствием сделала очередные хомячьи запасы Кулллл...

День удался! :-)


Теперь буду планировать вылазку на Григоренка 7.....
Аватара пользователя
Квітка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:02
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение olga77 » 20 фев 2011, 12:24

Квітка, магазин который был напротив Сильпо переехал, напротив. Сейчас он находится в новом ТЦ на первом этаже (если стоять лицом к входу Сильпо, то направо относительно магазина)
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Магазины Киева

Сообщение Кира » 15 мар 2011, 17:28

Девочки, была сегодня в Киеве, заехала на Братиславскую. В "Семеновской пряже" завоз летних ниток.
Обещали, что через пару дней будут в продаже, а пока там все заставлено ящиками и тюками.
Что конкретно привезли - не знаю, меня интересовала Лидия ПШ. Сказали, что тоже будет немного :-)
Ирина
Аватара пользователя
Кира
Почти свой
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:51
Откуда: Ивано-Франковская область

Re: Магазины Киева

Сообщение oofa » 30 мар 2011, 16:13

Девочки, в ТК Фурнитура (на Куреневке) - должно уже быть обновление летнего ассортимента пряжи.
Я там была недели 3 назад и спрашивала у продавщиц.
По их словам, будет много чего разнообразного, НО цены повышают.

ПС: продают минимум от 5 мотков (по моему 1 цвета и вида пряжи, но неуверенна).

Адрес:
http://www.tk-furnitura.com.ua/
Оптово-роздрібний склад "КУРЕНІВКА"
м. Київ, пров. Куренівський, 17
Веду рукодельный блог - http://www.crafty-craftess.livejournal.com
На Раве - OOfa
Аватара пользователя
oofa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:07
Откуда: Kiev

Re: Магазины Киева

Сообщение Businka » 30 мар 2011, 23:36

а какой у них ассортимент?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Магазины Киева

Сообщение Мымра » 04 май 2011, 15:15

Девочки, а кто-нибудь видел в продаже такие заготовки:
http://www.pryaja.com.ua/product_175.html

может в Киеве есть в магазинах?
Очень надо :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Магазины Киева

Сообщение alenka » 05 май 2011, 01:10

ДКВОЧКИ! А ГДЕ В КИЕВЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКИЕ НИТОЧКИ LANA GROSSA Linarte?
Аватара пользователя
alenka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:38

Пред.След.

Вернуться в Магазины пряжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100