Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Где купить пряжу?

любимые магазины и отделы пряжи
в наших городах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha, semik

Где купить пряжу?

Сообщение Irchonok » 07 дек 2009, 19:34

Привет всем!

Я-новенькая..Меня очень интересует, где в Киеве можна приобрести тонкую меланжевую нить для летнего платьица в голубо-бирюзовых тонах? Заранее всем спасибо!
Меня зовут Ира и со мной мона на "ты" :-)

Счас попробую вложить фотку платья)
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение Irchonok » 07 дек 2009, 19:35

Вот перед этого платья)
Вложения
21496377.jpg
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение Irchonok » 07 дек 2009, 20:19

Ну, девочки. ну пожалуйста! Помогите найти эту нитку) На Братиславской есть такое или нет?
:SOS:
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение Tanysha » 07 дек 2009, 20:36

Irchonok ну неужели вы действительно думаете что хоть кто нибудь из девочек знает весь ассортимент пряжи магазинов Киева?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение Irchonok » 07 дек 2009, 20:38

Tanysha писал(а):Irchonok ну неужели вы действительно думаете что хоть кто нибудь из девочек знает весь ассортимент пряжи магазинов Киева?


Таня, нет, не думаю...Но я вообще полный профан в этом, поэтому сюда обратилась...Может, кто то направит в нужное русло?
За ответ спасибо! Вы-первая, кто мне ответил! :-)
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение Tanysha » 07 дек 2009, 20:42

Загляните в соседнюю темку . Может девочки помогут)))Правда сначала надо определить что за пряжа. Как по мне так на виолет,макси похожа,хотя могу ошибаться)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение Irchonok » 07 дек 2009, 20:47

Tanysha писал(а):Загляните в соседнюю темку . Может девочки помогут)))Правда сначала надо определить что за пряжа. Как по мне так на виолет,макси похожа,хотя могу ошибаться)))


СПАСИБИЩЕ огромное! Пошла в соседнюю темку...Вот, видите. Вы хоть предполагаете, что за пряжа, а я вообще в непонятках)
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение КУЛЯ » 08 дек 2009, 00:17

На мой взгляд для этого платья подойдет пряжа ЯрнАрт виолет меланжевая пряжа внизу страницы http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=25 (Макси в такой расцветке не припомню, вернее в Киеве не встречала).
Зайдите вот в эту ТЕМКУ, там есть адреса и телефоны магазинов прозвоните, узнайте наличие.
Еще могу поделиться телефоном точки рынка Троещина, у них всегда был неплохой выбор этой пряжи ( смотрите личку).
правда не знаю как сейчас лето продается или нет
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Меланжевая нить для летнего платья

Сообщение Irchonok » 08 дек 2009, 11:21

КУЛЯ писал(а):На мой взгляд для этого платья подойдет пряжа ЯрнАрт виолет меланжевая пряжа внизу страницы http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=25 (Макси в такой расцветке не припомню, вернее в Киеве не встречала).
Зайдите вот в эту ТЕМКУ, там есть адреса и телефоны магазинов прозвоните, узнайте наличие.
Еще могу поделиться телефоном точки рынка Троещина, у них всегда был неплохой выбор этой пряжи ( смотрите личку).
правда не знаю как сейчас лето продается или нет


Спасибо ВАМ за ответ! :Дать розу:
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Irchonok » 15 янв 2010, 00:26

Девочки, снова поднимаю тему. Вижу, тут у некоторых есть свои магазины пряжи...Проследите по моей теме фото платья и направьте, где купить.
Извините, что надоедаю, но уже скоро лето, а я все нитки ищу..Мне все отвечают, что не сезон сенйчас для летних..

Вот это не подойдет http://yarnart.ru/album/displayimage.ph ... 618&pos=20?
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Где купить пряжу?

Сообщение КУЛЯ » 15 янв 2010, 02:05

Подойдет :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Irchonok » 15 янв 2010, 11:43

КУЛЯ писал(а):Подойдет :-)


Спасибо!! Урра! :-))) Записываю :Писать:
Жизнь непредсказуема и этим интересна..
Аватара пользователя
Irchonok
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:29

Re: Где купить пряжу?

Сообщение _Alla_ » 16 авг 2010, 12:09

Через 2 дня еду в Симферополь. Очень хотелось бы посмотреть ассортимент пряжи)))Подскажите, пожалуйста, магазины в Симферополе и Бахчисарае :-) Заранее благодарна :-)
Алла, нужно на "ты"
Аватара пользователя
_Alla_
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:05
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Где купить пряжу?

Сообщение ZetkA » 16 сен 2010, 23:12

Девочки, подскажите где в Киеве, большой выбор Ангора Батик Ланосо ? Интересует № 404 земляничная поляна, может кто встречал? :!: :!: :!:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Ладушка* » 27 сен 2010, 18:23

Девочки, может кто подскажет: где в Киеве хороший магазинчик с большим выбором фантазийной пряжи? Я имею ввиду пряжу с бубончиками, пряжу под мех (не травка, а как бархатная лента), пряжу под шишечки, может еще что-то новенькое изобрели?
В "Семеновской пряже" такого нет, вчера была. Помню, на Контрактовой, в Самсоне неплохой выбор был, может завтра съезжу. На Льва Толстого не знаю, стоит ли заезжать?
Может кто был недавно "на охоте" :-) , подскажет, где богатая добыча?
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Natachka » 03 окт 2010, 10:29

Ладушка* писал(а):Девочки, может кто подскажет: где в Киеве хороший магазинчик с большим выбором фантазийной пряжи? Я имею ввиду пряжу с бубончиками, пряжу под мех (не травка, а как бархатная лента), пряжу под шишечки, может еще что-то новенькое изобрели?
В "Семеновской пряже" такого нет, вчера была. Помню, на Контрактовой, в Самсоне неплохой выбор был, может завтра съезжу. На Льва Толстого не знаю, стоит ли заезжать?
Может кто был недавно "на охоте" , подскажет, где богатая добыча?


Ладушка , я думаю , что если Вы подъедите на рынок " Троещина " ( ряды штор , там и нитки - любой подскажет ) , то не ошибетесь . да и на Льва Толстого тоже может быть что-то интересное viagu
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Ладушка* » 03 окт 2010, 13:00

Natachka , я так и сделала :-) . На Троещине есть одна точка, где такой пряжи много. А вот до Льва Толстого пока не доехала. Вообще, как я поняла, хорошо заказывать ее через интернет, только вот боюсь ошибиться в цвете, т.к. обычно она идет как компаньон к основной пряже, и очень важно угадать в тоне.

Кстати, заехала на Троещине в один прекрасный магазинчик пряжи в ТЦ "Фестивальный". Никогда там не была, подсказали люди. Очень хороший выбор. Смешно получилось, когда я зашла в ТЦ напротив и там есть одна маааленькая точка с пряжей. Когда я спросила у продавца нужную мне пряжу, она достала мне такую, что я и носки из нее вязать не стала бы (ну а больше и нет никакого ассортимента). И я задала вопрос: а где тут поблизости, говорят, хороший магазин пряжи? Она мне ответила: "Понятия не имею. Если вам делать нечего, идите - ищите". Я вышла и прямо передо мной, через дорогу, огромная вывеска: ПРЯЖА. Улыбнулась про себя, как таким "невинным" методом продавщица надеется увеличить себе продажи.
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Businka » 05 окт 2010, 18:54

Ладушка* адресок напиши ton ton ton ton ton
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Ладушка* » 06 окт 2010, 11:54

Businka писал(а):Ладушка* адресок напиши ton ton ton ton ton

Это по проспекту Маяковского , номер не знаю, если ехать от троещинского рынка, на кольце, где кинотеатр "Флоренция", направо - одна остановка. Там базарчик и много магазинов, магазин пряжи на втором этаже.

Вообще, по моему скромному опыту посещения магазинов пряжи, сделала вывод, что сначала нужно туда звонить и спрашивать, когда будет новый завоз, потому что приходишь и слышишь: этой пряжи осталось 2 моточка, этой - один и т.д. Да и выбор поменьше. Зато сразу после завоза - эх, лети душа в рай :P :P :P
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение NatalyP » 06 окт 2010, 15:20

Адрес: просп. Маяковского 43/2, универсам "Фестивальный", на перв. этаже маркет "Край", напротив продуктовый рынок. Остановка наз-ся "Фестивальный". Когда-то жила в соседних домах :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Ладушка* » 07 окт 2010, 23:11

Вот-вот, на стороне, где продуктовый рынок. А где супермаркет - туда можно не заходить. viagu
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение nitka&igolka » 11 окт 2010, 10:00

Businka!
Интересующий Вас магазин находится по адресу: пр-т Маяковского, 26 в ТЦ Олимп (2 этаж). Это магазин сети "Пряжа". Вот их промо-пакет:
пакет Пряжа.jpg

Правда есть уточнение из магазина "Добра надія" отдел переехал в ТЦ Интервал-Плаза (рядом новый ТЦ)
на 3 этаж.
Ладушка*!
Телефона у них нет (может есть мобильный у продавца - милая женщина-рукодельница, но ...).
В этом же здании, но уже в ТЦ Дарина (2 этаж) есть магазин сети ТК-Фурнитура: телефон: (044) 546-56-46, (050) 383-69-53
На сайте ТК-Фурнитура нашла вот что: Увага!!! «ТК-Фурнітура» на правому березі!
Раді повідомити, що відкрився великий оптово-роздрібний склад-магазин тканин, швейної фурнітури та домашнього текстилю.
Склад-магазин розташовується на проспекті Перемоги, 123 в будівлі фабрики «Каштан» у 200-х метрах від ст. м. «Житомирська» і орієнтований на дрібнооптових і роздрібних покупців
Телефон магазину: 501-78-08
Кто-то уже там был?
Аватара пользователя
nitka&igolka
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:16
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Roxana » 13 окт 2010, 10:25

nitka&igolka писал(а):Businka!
«ТК-Фурнітура» на правому березі!
Раді повідомити, що відкрився великий оптово-роздрібний склад-магазин тканин, швейної фурнітури та домашнього текстилю.
Склад-магазин розташовується на проспекті Перемоги, 123 в будівлі фабрики «Каштан» у 200-х метрах від ст. м. «Житомирська» і орієнтований на дрібнооптових і роздрібних покупців
Телефон магазину: 501-78-08
Кто-то уже там был?

Я там была в сентябре. Из пряжи там только то ли пехорка, то ли семеновская, но зато, наверно, весь ассортимент, потому что стенд большой.
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Marishulya » 13 окт 2010, 19:08

По поводу магазина, который находится на Фестивальном. Знаем, ни один раз туда заходила. Но и цены, хочу я вам сказать, немаленькие. Особенно если сравнивать с Троещинским рынком, например.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Ладушка* » 14 окт 2010, 11:07

Marishulya , что да, то да. Моток пряжи 25 грн там, на Троещине купила за 20 грн.

А на м. Лесная на рынке открылась точка с пряжей ( я там недалеко живу). Удивилась ценам, почти как по оптовым прайсам плюс 2-3-4 гривни, и выбор неплохой для таких маленьких киосков.
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение nitka&igolka » 16 окт 2010, 07:55

Roxana писал(а):
nitka&igolka писал(а):«ТК-Фурнітура» на правому березі!...
на проспекті Перемоги, 123 Телефон магазину: 501-78-08
Кто-то уже там был?

Я там была в сентябре. Из пряжи там только то ли пехорка, то ли семеновская, но зато, наверно, весь ассортимент, потому что стенд большой.

Roxana!
Большое спасибо!
Marishulya писал(а):По поводу магазина, который находится на Фестивальном. Знаем, ни один раз туда заходила. Но и цены, хочу я вам сказать, немаленькие. Особенно если сравнивать с Троещинским рынком, например.

Marishulya!
Я не претендовала на эксклюзивность информации..., просто подсказала более точный адрес: пакет у меня от покупки ниток... Да, и на Магии я новичок...
Ладушка* писал(а): А на м. Лесная на рынке открылась точка с пряжей ( я там недалеко живу). Удивилась ценам, почти как по оптовым прайсам плюс 2-3-4 гривни, и выбор неплохой для таких маленьких киосков.

Ладушка*!
С какой стороны? Там два выхода и два рынка...
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
nitka&igolka
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:16
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Ладушка* » 17 окт 2010, 13:17

nitka&igolka писал(а):Ладушка*!
С какой стороны? Там два выхода и два рынка...
Заранее спасибо!

выход новый, т.е. из первого вагона. Как поднялись на поверхность, налево в ворота вход на рынок, где хозяйственные ряды. В ряду, который крайний справа. Правда, вчера проходила мимо, было закрыто,
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение nitka&igolka » 18 окт 2010, 09:11

Ладушка* писал(а):выход новый, т.е. из первого вагона. Как поднялись на поверхность, налево в ворота вход на рынок, где хозяйственные ряды. В ряду, который крайний справа. Правда, вчера проходила мимо, было закрыто,

Ладушка*!
Большое спасибо за информацию!
Аватара пользователя
nitka&igolka
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:16
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Ладушка* » 25 окт 2010, 11:31

Вот только уже неделю этот киоск закрыт. Может, хозяйка за товаром уехала?
Аватара пользователя
Ладушка*
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:50
Откуда: Киев

Re: Где купить пряжу?

Сообщение Джес » 25 окт 2010, 13:02

Я пряжу обычно покупаю на рынке Героев Днепра в крытом повильоне. Там всегда одна и та же женщина пряжу продает, она и покажет, и подскажет. Пряжи много, но она, конечно, дороже, чем в инет-магазинах. Остатки периодически складывают в распродажу, при том там может оказаться целая пачка одного цвета. Я так малой купила упаковку (10шт.) ЧШ всего за 9 грн./шт.
Еще в Сильпо по Героев Сталинграда на 2-м этаже есть пряжа, но выбор оч.маленький.
Аватара пользователя
Джес
Почти свой
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:42
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Магазины пряжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100