Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Керамическая флористика

Бисероплетение, декорирование , украшения из ткани и т.д.

Модератор: Tanysha

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 17 окт 2011, 20:21

Последний раз редактировалось КУЛЯ 17 окт 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 17 окт 2011, 20:46

Нарыла очень полезную статейку.
Учусь грамотности Кулллл... :-)
ИСТОЧНИК
Грамотность в названии работ из полимерных глин
Что же такое керамическая флористика и бывает ли фарфор холодным...
...или давайте будем грамотными!

Сейчас многие используют для описания своих работ из самозастывающих полимерных глин для создания цветов выражения "керамическая флористика" и "холодный фарфор".

Ни одно, ни другое определение не подходят под материалы, с которыми мы все работаем при создании цветов из полимерных глин, а только вводят в заблуждение.

Больше всего неудобно за это должно быть перед заказчиками.
Многие пишут так, чтобы привлечь как можно больше людей к своему виду искусства, но для тех кто понимает и обладает знаниями, это звучит по меньшей мере безграмотно, а зачастую и просто нелепо.
Так давайте же разберемся, что подразумевают под собой эти выражения и станем чуть более образованными людьми.
Керамическая флористика
Если коротко, то керамика = глина+обжиг. Без обжига - это НЕ керамика, а просто глина.

Холодный фарфор
Фарфор в принципе не может быть холодным, так как это беложгущаяся при серьезной температуре масса, содержащая в себе каолин, кварц и полевой шпат, имееющая после обжига прочный непористый черепок с раковистым изломом, с водопоглощением меньше 1%, отличающаяся от керамики (все мы знаем керамические горшочки для цветов, которые впитывают воду) непроницаемостью для воды, звонкостью, белизной и прозрачностью.
Во всем мире на сегодняшний день существует всего несколько Мастеров, способных делать из очень тяжелого для тонкой лепки и проработки деталей фарфора реалистичные цветы и композиции.
Петр Ульянович Иванов (ок.1789-1851 гг), мастер Императорского фарфорового завода в Петербурге, открыл состав особой фарфоровой массы, позволявшей выполнять тончайшие лепные работы. Мастер исполнял белые (бисквитные) цветы и букеты, помещавшиеся на голубых пластах, для украшения ваз, флаконов для духов, а также зеркал и каминов. В настоящее время сохранилось менее десяти произведений художника. Выполненные Ивановым изделия в техническом отношении не имели себе равных в мировой керамической промышленности. С его смертью секрет открытого им состава фарфоровой массы был утрачен.
Это его знаменитая работа, которая хранится сегодня в питерском Музее Фарфора.
Вот, что такое керамическая флористика и цветы из фарфор
Изображение
Работать в подобной технике чрезвычайно сложно. Независимо от его состава фарфор - очень капризный материал, быстро сохнущий, трескающийся по краям при неверном нажатии и рассыпающийся в пыль прямо в руках. Каждый мастер, создающий тончайшие цветы (не путаем с лубочными цветочками на вазах, продающихся в переходе)), ищет свой особый рецепт глины и шликера, свои особые приемы и техники.
Именно из-за сложности работы с этим материалом не многие, а точнее единицы фарфористов выбирают это направление. И каждая работа становится произведением искусства.
Если кто-то после прочитанного решит всё-таки пользоваться этими описаниями для своих работ из полимерных глин, это уже дело его совести.
Работы в технике керамическая флористика и цветы из фарфора занимают свои места в лучших музеях мира.
Это нетленные произведения искусства, которые могут передаваться по наследству только увеличивая свою ценность. Фарфор будет храниться веками, его можно только разбить, но ни солнце, ни дождь, ни пожары над ним не властны. И искусству создания таких работ нужно очень долго учиться и быть готовым к тому, что букет рассыпется у тебя в руках после только одного неверного движения, не успев даже побывать в обжиге.
Думаю, теперь всем понятно, почему так нелепо звучит "керамическая флористика" в соотношении с теми материалами и техниками, с которыми мы работаем.
Если хочешь создавать композиции и цветы из фарфора и называть свои работы "керамической флористикой", то прежде всего нужно забыть про все наши техники (совсем не подходят они для неподдатливого фарфора) и мягкие полимерные глины тоже забыть (ничего общего при работе с фарфором вы не найдете),
Найти мастера или поступить в школу Керамики (чтобы вообще понимать что это за материал и за слово, кстати)), купить муфельную печь для обжига и найти, где собственно брать сам материал, а главное приготовится к огромному колличеству попочасов и неудач при приручении этого материала. Но даже, если вы все это сделаете, это не гарантирует того самого результата, который называется искусством, тут уж нужен талант)))
С определением "холодный фарфор" чуть сложнее. Это не мы придумали и не мы ошиблись, а кто-то когда-то на Западе, а теперь все мы пользуемся этим определением, забыв о сути. Вернее было бы называть этот материал просто полимерной глиной или самозастывающей, которую можно себе сделать в домашних условиях, так как на фарфор она тоже в итоге при засыхании не очень похожа. А свойства вообще к фарфору не имеют никакого отношения.
Очень не хочется попадать впросак, видя удивленные глаза людей, скептически замечающих, что "холодного фарфора" не бывает, а всё с чем вы работаете - это полимерные глины для детского творчества, просто вы их так себе красиво, но безграмотно назвали, и в итоге у вас получаются искусственные пластмассовые цветы, которые даже протереть по человечески нельзя, хотя и выглядят многие из них очень реалистично. Но это не фарфор ни в каком его виде и не керамическая флористика уж тем более.
А нам наше увлечение нравится и многим тоже, вот только бы ещё мы все отдавали себе отчет в том, из чего мы это делаем, и не гнались бы в конкурентной борьбе за заказчика, используя немыслимые, безграмотные и нелепые описания своих работ и тэги))))
Это всё равно, что камушки, сделанные из пластики или из эпоксидки, назвать драгоценными камнями и как драгоценные же камни продавать)) Стыдно))))))))

Все цветы на фотографиях на этой странице сделаны из фарфора

(настоящего, с обжигом в муфельной печи).

Те, кто называет цветы из полимерных глин "керамической флористикой" ссылаются на то, что в определении керамики есть помимо фарфора и керамических глин слова " и прочие", не зная, видимо, о том, что полимерные глины в этот список не входят и классифицируются отдельно, и это может подтвердить и доказать в суде даже начинающий юрист. Уважайте себя и людей, готовых приобрести ваши работы.



Статья Алины Лантэ lina_art.
" Те, кто делает цветы из глин, у которых есть название, пишут название - thai clay, luna clay, daisy clay, modern clay, modena и т.д. или просто - полимерная глина.
А те, кто делает из того, что сварил дома, пишут - крахмальная масса или крахмальная глина.
Или, чтобы покрасивее, то же самое на английском - starched weight или starched clay))

Зато честно и не вводит в заблуждение покупателей ваших работ!

Мы начнем, а остальные подтянутся, а то правда стыдно, а теперь уже и смешно всё это фарфором называть, тем более холодным...)
А уж керамической флористикой тем более ..."
Последний раз редактировалось КУЛЯ 23 окт 2011, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение VivaFlora » 20 окт 2011, 20:36

Девочки, сделала мастер класс по лепке кукурузы .
http://floralmodelling.com.ua/obuchenie
Изображение
Школа керамической флористики Floral Modelling
Аватара пользователя
VivaFlora
Прохожий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:43
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение VivaFlora » 20 окт 2011, 20:54

Куля, по поводу статьи, которую Вы разместили (о правильности в названии).
Это статья с сайта деликатных искусств, если не ошибаюсь.
И это субъективная позиция одной из школ лепки.
Так как лепка цветов из самозатвердевающих материалов искусство новое.
И то как назвать свой материал и технику это право каждой школы.
К тому же самозатвердевающий материал является новинкой.
И мы, (я говорю о нас как о Floral Modelling) имеем право как производители назвать наш материал и глиной и пластикой и холодным фарфором.
Так же и изделия, и цветы из глины/пластики и керамическая флористика это все верные названия.
У этой техники и материала много имен.
Школа керамической флористики Floral Modelling
Аватара пользователя
VivaFlora
Прохожий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:43
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 21 окт 2011, 23:57

VivaFlora писал(а):Куля, по поводу статьи, которую Вы разместили (о правильности в названии).
Это статья с сайта деликатных искусств, если не ошибаюсь.
И это субъективная позиция одной из школ лепки.

Возможно точка зрения и субъективная, но кое с чем я абсолютно согласна и это не моя субъективная точка зрения,
ко многим данным из этой статьи есть подтверждения из научной литературы.
Я разместила статью не для того, что бы кого-то обидеть или обвинить ...
Педагогическое образование, оставило неизгладимый след на моем характере)))
Если я чем либо и увлекаюсь, то стараюсь по максимуму узнать информацию о своем увлечении)))

VivaFlora писал(а):Так как лепка цветов из самозатвердевающих материалов искусство новое.
И то как назвать свой материал и технику это право каждой школы.
К тому же самозатвердевающий материал является новинкой.
И мы, (я говорю о нас как о Floral Modelling) имеем право как производители назвать наш материал и глиной и пластикой и холодным фарфором.
Так же и изделия, и цветы из глины/пластики и керамическая флористика это все верные названия.
У этой техники и материала много имен.

Называйте, как хотите - это ваше право. И в этом я с вами абсолютно солидарна.
Определение, типа "скульптурная флористика" или "флористическая скульптура", тоже подойдет и звучит круто.
Я лично для себя хотела выяснить, и расставить точки над "и"
И все-таки эта глина из рода пластика.
Так как основная составляющая у нее - это ПВХ (пластмасса ).
Все, что мне нужно я для себя выяснила))))
Да фиг с ним , как это буду называть я лично, если цветы из этого пластика такие красивые получаются :Звезды:
И я очень благодарна тем , кто развил и развивает эту технику, и так сказать, толкает в массы!!!! chempionsik
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение malwa » 24 окт 2011, 12:34

Ксюш, ну заразила. Вот моя проба пера. Редкостный отстой :) :) :) Красить красками больше не буду
y_fa6705d7.jpg
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".Изображение

Наташа, и облизательно на ТЫ
Аватара пользователя
malwa
Почетный житель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 28 окт 2011, 00:08

Натуля, ну я дуаю вторая проба, будет намного круче!
Теперь колись из чего делала? Небось уже сама попробовала глинку сварить?
Какие очучения?
А какими ты красками подкрашивала? Акриловыми???
А я вчера была с некоторыми нашими девченками на МК подснежников в школе Флер
Безумно осталась довольна :-)))
Придя домой закрепила пройденный материал :Игрок: и к утру у меня на подоконнике появился маленький кусочек весны
1.jpg
2.jpg
3.jpg

теперь хочу мак и орхидею :Игрок:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение Мариам » 28 окт 2011, 00:11

Как же это красиво и по весеннему :Девушка ангел: очень красиво и радует глаз :Дать розу:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Керамическая флористика

Сообщение malwa » 30 окт 2011, 15:31

Ох какая красотень! Я упала вместе с мышами :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse:
Ага, варила. Осчусчения конечно интересные. К рукам очень приятна, прям таки бархартная, но однозначно нужны молды. Я пока не готова их покупать, поэтому, думаю, флористика для меня пока недостижима)
Краски акриловые.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".Изображение

Наташа, и облизательно на ТЫ
Аватара пользователя
malwa
Почетный житель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 07 ноя 2011, 23:44

Натуля, вместо молдов, я знаю девочки используют натуральную фактуру, ну в смысле листики, и как вариант лавровый лист :-)
Акриловыми красками сложно работать здесь, так как акрил быстро сохнет и растяжку цвета практически сделать невозможно,
разве что сильно водичкой краски развести, но все равно эффект не тот как при работе с маслом или пастелью.

продолжаю лепить, вот такой заказик выполнила,
конечноя бы никогда в жизни фиалку, мак, василек и розу не соединила вместе,
но хозяин -барин, что заказывали то и сделала))
3.jpg
4.jpg
6.jpg

7.jpg
8.jpg


это я тренируюсь покрывать цветуёчки ворсистым порошком)
2.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение mo_na » 08 ноя 2011, 00:38

Оксана! Молодец, лепишь неделю - а результат как будто всю жизнь этим и занималасЬ! :Аплодисменты: Мне еще нравится как ты подходишь к своим увлечения - досконально, у меня на это терпения не хватает! Вот на счет увлечений это я тебя понимаю, просто разрываешься между ними! Керамической флористикой не знанималась еще, но пробовала лепить из запекаемой глины! Тоже интересно получается! Жаль только что на все увлечения иногда средств не хватает, приходится выбирать! Чето Остапа понесло!
Хотела еще спросить, по практичности: вот ты слепила цветочки, положила их на стаканчик (вылетело из головы как это называется),кстати как-то их прикрепляла? и сам вопрос: когда плавиться свеча или от нагревания она не портит твои цветы или это так чтоб ее не зажигать для красоты?!
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: Керамическая флористика

Сообщение Svet1210 » 08 ноя 2011, 08:57

Капец, Ксюш, как красиво!!!!! За что ни возмешься, все на высшем уровне получается. Умничка!!!!!
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Керамическая флористика

Сообщение Ольга Рыжик » 09 ноя 2011, 16:11

Ксюша, талантливый человек - талантлив во всем!!! Такой шикарный бутончик маковый, не отличить от настоящего!!! Цветки на свече... Вот даже нет слов, чтобы высказаться. Скажу просто, что очень рада, что знакома с тобой!!! Такой от тебя позитив!!! Продолжай и дальше творить красоту!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 09 ноя 2011, 18:07

Девочки, спасибо за отзывы :Дать розу: krasynia
Олечка, декупажить мы с тобой уже декупажили, приедешь в следующий раз в гости будем цветочки лепить friendss
mo_na писал(а): Жаль только что на все увлечения иногда средств не хватает, приходится выбирать! Чето Остапа понесло!

Ой Натуля и не говори))))
mo_na писал(а):Хотела еще спросить, по практичности: вот ты слепила цветочки, положила их на стаканчик (вылетело из головы как это называется),кстати как-то их прикрепляла? и сам вопрос: когда плавиться свеча или от нагревания она не портит твои цветы или это так чтоб ее не зажигать для красоты?!

Пыталась крепить цветы на горячий пистолет - ничего не держится((
Закрепила проверенным способом - супер клей момент (который гель)))) Держится мертво.
Я этот клей часто в декупаже использую :P
На счет свечи. Это Батлеровская свеча. Она когда горит - выгорает только срединка, по краям воск не стекает)
Я наконец-то закончила маки, это подарок для мамочки. Решили листья не делать, так как ваза для них приготовлена другая и листва там не в тему будет)
Есть конечно ошибочки, я только учусь))))
3.jpg
5.jpg
4.jpg



И небольшой пробный букетик ландышей
тренируюсь)))) следующие ландыши хочу сделать покрупнее и пожирнее)))
1.jpg
2.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение Мариам » 09 ноя 2011, 18:17

Я подумала, что ландыши настоящие :-) пока не прочитала, что это все магия рук и глины :Девушка ангел:
Как же мне нравится вся эта красота, но как говорили выше-флористика-дорогое удовольствие :idea: к сожалению....там мало купить глину и краску,там еще целый вагон всяких нужностей mda а по сему, пока буду наслаждаться вашими девочки красотами :Девушка ангел: VIkiorika krasynia
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Керамическая флористика

Сообщение маша » 09 ноя 2011, 18:30

как красиво!!!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Керамическая флористика

Сообщение Ольга Рыжик » 09 ноя 2011, 21:37

Оксана писала:
Олечка, декупажить мы с тобой уже декупажили, приедешь в следующий раз в гости будем цветочки лепить

Ксюшик, с удовольствием!!! И приеду, и полеплю!!! Только совсем не умею этого делать!!! :) Хотя, когда находишься рядом с тобой - слово "не умею" пропадает из лексикона!!! Это я точно знаю!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Керамическая флористика

Сообщение Натуля » 09 ноя 2011, 22:26

Оксанка, ты находишь такие потрясающие вещи, что просто нет слов!!!!!!!
Это просто невероятно!!! :-))) :-))) :-)))
А можно такому научиться без учителя, самому?
Теперь уже могу дождаться орхидеи.......
она будет розовой, желтой или фиолетовой?
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 11 ноя 2011, 00:59

Девочки, еще раз спасибо за теплые слова! :Дать розу:
Мариам писал(а):Как же мне нравится вся эта красота, но как говорили выше-флористика-дорогое удовольствие :idea: к сожалению....там мало купить глину и краску,там еще целый вагон всяких нужностей mda а по сему, пока буду наслаждаться вашими девочки красотами :Девушка ангел: VIkiorika krasynia

Мариамчик, по личному опыту знаю, увлечения все недешево обходятся, к сожалению(((
Я вначале вместо стеков использовала зубочистки и апельсиновые палочки для маникюра :-) голь на выдумку хитра)))
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 11 ноя 2011, 01:05

Натуля писал(а):А можно такому научиться без учителя, самому?

Натулечка, если сильно захотеть , можно всему научиться))
Я на первой странице выставляла ссылки на МК
главное понять принцип.
Я ходила только на МК подснежников и жасмина
все остальное осваиваю самостоятельно :Игрок:
Натуля писал(а):Теперь уже могу дождаться орхидеи.......
она будет розовой, желтой или фиолетовой?

Будет белая ton
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение ЕВА » 12 ноя 2011, 10:04

Оксана,здравствуй! friendss
Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! chempionsik :-))) :-))) :-)))
Буду наблюдать за твоими успехами! :Звезды:

Спасибо тебе за прекрасное весеннее настроение,которое создают твои талантливые работы!!!! :P :P :P
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 24 ноя 2011, 11:15

Женечка, здравствуй!
Как давно мы не виделись friendss
Спасибо за теплые слова!
Хвастаюсь своими новыми цветочками) и не только)
1.jpg
2.jpg
1.jpg
2.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 24 ноя 2011, 11:17

1.JPG


Орхидея еще полностью не готова, так что сфотала кусочек)
1.jpg
2.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение Мариам » 24 ноя 2011, 16:30

Орхидея живая!!! Не верю, что глина :idea: даже пошла на свои глянула-у меня их 7 штук :Звезды: один в один живые они :SOS: НЕ mda НЕ ВЕРЮ smyt
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Керамическая флористика

Сообщение Джулия » 24 ноя 2011, 16:43

Оксаночка, какой же ты талантливый человек, я в полном восторге от твоих , как ты пишешь, начинающих работ., а мне показалось, что ты это делаешь давно .
ОНИ ПОТРЯСНЫЕ и реалистичные.
И если ты за что берешься, то все досконально изучаешь и как все ты нам понятно рассказала, что хочется бежать и пробывать делать
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение Ольга Рыжик » 24 ноя 2011, 21:27

Оксана, невероятно!!! Орхидея живая!!! И шиповник!!! Даже не стоит перечислять!!! Я долго доказывала мужу, что это не живые цветы!!! Он и так, и так крутил комп. Не мог поверить!!! Всё, что он сказал после длительного просмотра - офигеть!!! Полностью с ним согласна!!! Если бы не знала тебя лично, ну не поверила бы, что не живые цветы!!! Спасибо тебе за встречу с прекрасным!!! Продолжай творить и "рождать" красоту!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Керамическая флористика

Сообщение Таля 1 » 24 ноя 2011, 23:19

Красивая орхидея :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Оксана, мраморные пятнышки на цветках ты разрисовываешь после лепки?
Таля 1
Коренной житель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:53

Re: Керамическая флористика

Сообщение Натуля » 25 ноя 2011, 00:40

Так, Куля, я от тебя опять в шоке!!!
Что ты делаешь-то с нами??????????? А?
Ну как оно так получается????????!!!!!
:Звезды: :Звезды: :Звезды: Пойду курить бамбук :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 25 ноя 2011, 22:39

Девочки, спасибо, :Дать розу: аж засмущали меня smyt
Мариам писал(а):Орхидея живая!!! Не верю, что глина :idea: даже пошла на свои глянула-у меня их 7 штук :Звезды: один в один живые они :SOS: НЕ mda НЕ ВЕРЮ smyt

Мариам, неживая - зуб даю... xaxa в ней во время съемки еще проволока торчала вместо стебля))) поэтому была сфотана верхушка
Орхидея еще не идеальна, но очень буду стараться в след. работах все ошибочки исправить и таки добиться большей реалистичности.
Сегодня эта орхидея перешла в хорошие руки :-)
Ольга Рыжик писал(а):Я долго доказывала мужу, что это не живые цветы!!! Он и так, и так крутил комп. Не мог поверить!!! Всё, что он сказал после длительного просмотра - офигеть!!! Полностью с ним согласна!!!

Олечка, мужу большое спасибо и привет friendss
В шиповнике неживой вид выдают тычинки - сильно грубоваты, но я над этим моментом уже работаю)
Таля 1 писал(а):Оксана, мраморные пятнышки на цветках ты разрисовываешь после лепки?

Натуля, я немного не поняла вопроса smyt
мраморность на лепестках - это отпечаток на молде, а розовый оттенок я уже на полностью сухой лепесток накладывала.

Натуля писал(а):Так, Куля, я от тебя опять в шоке!!!
Что ты делаешь-то с нами??????????? А?
Ну как оно так получается????????!!!!!
:Звезды: :Звезды: :Звезды: Пойду курить бамбук :Звезды: :Звезды: :Звезды:

Натуля, я сама от себя в шоке))) так меня поперло на цветы, просто караул. Муж говорит , что ему страшно уже подумать, чем я следующим увлекусь)))
А получается оно все так - руки+глина+немного краски и стек , немного всяких мелочей, 1,5- 2 часа в сутки сна, так как лепкой занимаюсь только по ночам, днем на это времени нету)))))) и огромное желание)))
Теперь хочу осуществить свою мечту, сделать букет калл в любимую напольную вазу.
Высота каждого цветка должна быть около 1м :Звезды: пока боюсь приступить :Игрок: чтоб глину не попортить xaxa
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Керамическая флористика

Сообщение КУЛЯ » 25 ноя 2011, 22:50

Хотела попробовать полепить еще какой-нибудь глинкой. Присмотрела глину DECO , хорошо хоть через интернет не заказала, а зашла сама в магазинчик, в общем мне не понравилась. Вернее цветы из этой глины очень хороши и красивы, но не по мне такой эффект.
Чем то напомнили марцепановые цветы на тортах. Глина абсолютно не прозрачная, но намного легче той с которой я работаю.
Но эффект такой глины тоже достаточно интересный, я еще придумаю чего из нее можно будет для себя слепить)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие. Декор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100