Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Вяжем нашим деткам

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 13 окт 2009, 22:23

Многие девочки у нас на форуме вяжут своим детям свтерочки, кофточки, жакетики регланом сверху. Предлагаю в этой темке вязать регланчики вместе, или показывать уже готовые работы (кто вяжет втихую xaxa ), делиться своими секретами и советами по вязанию регланов сверху
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 13 окт 2009, 22:42

Первые мои две попытки связать свитерки для своих детей регланом сверху окончились неудачно. Для дочки я изначально мало набрала петель, в итоге горловинка получилась слишком тугая. Для сынули петли были распределены вообще неправильно, в итоге вместо свитера получилась сосиска, я её благополучно смотала в клубочки и сейчас пытаюсь эти клубочки снова в свитер превратить.
Информация по вязанию регланов у нас на форуме есть ТУТ. Мастер-класс по укороченным рядам ТУТ
В поисках дополнительной информации я наткнулась на такое
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сейчас я сделала расчет реглана по этой, изначально кажущейся очень сложной схеме, и вроде все идет как надо. Вот такая горловина у меня получилась (вязала укороченными рядами, постепенно формируя круглый вырез. Подробно об этом рассказывала Рита-Feierla ЗДЕСЬ Для формирования такого круглого выреза горловины с помощью укороченных рядов, мне пришлось внести поправки в обычную схему расчета реглана, т.е. петель необходимо было набирать больше расчетного кол-ва. Если это будет интересно, попытаюсь словесно описать как это сделала я. Надеюсь моя третья попытка связать реглан окажется удачной xaxa
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyana 14 окт 2009, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 13 окт 2009, 22:48

Девочки, кто еще вяжет регланы, присоединяйтесь!!! friendss friendss friendss viagu
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tanysha » 13 окт 2009, 23:11

Я вяжу . Вот что на сегодняшний момент есть.
Изображение
Планирую по низу пустить воланчик и на рукавах так же. Хотела молнию но сомневаюсь еще,возможно будут пуговчики.Пока без укороченных рядов вязала.Но следующий реглан уже для сына постараюсь связать по правилам. :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Леся » 14 окт 2009, 07:17

Можно и мне свои 5 копеек вставить? smyt
Реглан сверху это действительно очень удобно и не только для детей. Благодаря нашему форуму я и освоила этот прием вязания.
Tatyana Танюша, спасибо тебе за дополнительную информацию по формированию горловины :Дать розу: - я все это на глаз делала, а теперь можно и по расчету :-) .
Тань, я тут на твое начало посмотрела - тебе не кажется, что перед и спинка очень широкие получаются относительно рукавов? smyt
У меня так в жакете школьном получилось - вроде бы научный расчет сделала, а оно не очень красиво вышло... :-?

От себя еще могу добавить, что реглан необходимо почаще примерять - тогда можно отрегулировать прибавки - делать их не в каждом 2м ряду, а чередуя - каждый 2й и каждый 4й ряд.
А также мне нравится как выглядит линия реглана из 2х вытянутых лицевых петель( т.е. регланные петли провязываем только в лицевых рядах - в изнаночных их снимаем - нить перед работой).
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 14 окт 2009, 08:17

Леся писал(а):Тань, я тут на твое начало посмотрела - тебе не кажется, что перед и спинка очень широкие получаются относительно рукавов? smyt
У меня так в жакете школьном получилось - вроде бы научный расчет сделала, а оно не очень красиво вышло... :-?
От себя еще могу добавить, что реглан необходимо почаще примерять - тогда можно отрегулировать прибавки - делать их не в каждом 2м ряду, а чередуя - каждый 2й и каждый 4й ряд.

Леся, обжегшись 2 раза на своих предыдущих попытках связать реглан, я в этот раз не просто сделала правильный расчет горловины xaxa Я еще взяла обыкновенную журнальную выкройку реглана снизу, посчитала свою плотность, прикинула по высоте проймы сколько у меня будет рядов с прибавками и на какое кол-во петель я выйду, и у меня вроде как все сошлось. А вот в первый раз у меня наоборот рукав получился слишком широкий, т.е. регланные линии ушли к переду и спинке, и поэтому и получился не свитерок на сына, а сосиска xaxa Я вообще без выкройки вязать не могу, ну не могу я просто примерять и на глаз вязать то добавляяя, то убавляя петли, мине надо чтоб все посчитано заранее было :-? xaxa Надеюсь в этот раз получится, а то останутся мои детки без регланов на зиму...
Танюш, симпатичная кофточка у тебя вырисовывается! А что за нитки??
Девочки, я еще очень долго билась над прибавками вдоль линии реглана, ну не получались у меня красиво эти накиды прибавлять, с одной стороны хорошо, с другой - небольшие дырочки. Нашла вот такой способ. Чтоб прибавляемые петли вдоль линии реглана были симметричными, до петель реглана накид нужно делать обратный, а после петель - обычный. В след. ряду обратный накид провязывается лицевой, а обычный - лицевой скрещенной, тогда эти прибавки из накидов выглядят симметрично. Отаке я хворе...
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyana 24 окт 2009, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 14 окт 2009, 08:29

Девочки, еще хочу сказать, я делала этот расчет так скурпулезно до каждой петли, потому что у меня реглан идет из полосок, и я хотела чтоб эти полоски прибавлялись симметрично вдоль линии реглана. У меня рисунок *6 лиц, 2 изн.* Поэтому простой расчет реглана, где ...делим петли на 3 части, из рукавов вычитаем петли реглана, прибавляем к переду.... мне не подошел, у меня б симметрия полосок не получилась, поэтому я все и высчитывала. А если вязать реглан просто лиц. гладью, то таких расчетов может и не нужно производить :-? mda xaxa
Вобщем я в этом талмуде разобралась, если кому-то нужно - объясню, хотя там очень все доходчиво расписано... мне этот расчет реглана больше всего понравился, потому что обычно пишут, что из петель рукавов нужно вычитать петли регланных линий и добавить их к переду. А если петель регланных линий не 4 (по одной петле), а 8 (по 2п.)? или 16 (по 4п. косичка)? Тогда как? Петель рукавов может не хватить чтоб из них регланные линии вычесть :-? Или я чего-то не догоняю в этом реглане???? mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 14 окт 2009, 09:30

Ой девочки, какая важная тема!!!! friendss friendss friendss friendss
Спасибо огромное!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tanysha » 14 окт 2009, 10:01

Таня спасибочки !!!!! У меня пряжа Крейзи беби 80%микрофибра,20%полиамид. Что такое микрофибра случайно не знаешь? Метраж 315 м в 100 г.
Леся спасибо за вытянутые петли.Жаль на парочку дней раньше не открыли темку. я б обьязательно попробовала так связать регланные линии.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Sveta » 14 окт 2009, 11:27

Tatyana писал(а): А если петель регланных линий не 4 (по одной петле), а 8 (по 2п.)? или 16 (по 4п. косичка)? Тогда как? Петель рукавов может не хватить чтоб из них регланные линии вычесть :-? Или я чего-то не догоняю в этом реглане???? mda

Таня, их вычитают из общего количества петель, а потом остаток делят на три части(перед,спинка,рукова) friendss
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 14 окт 2009, 12:18

Sveta писал(а):Таня, их вычитают из общего количества петель, а потом остаток делят на три части(перед,спинка,рукова) friendss

Светик, дак я так и делала, а в некоторых описаниях их вычитаю из рукавов mda
Tanysha писал(а): Что такое микрофибра случайно не знаешь?

Что такое микрофибра можно почитать в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/ а также еще тут ну и вот тут :-)

Довязала почти до пройм, надо наверно еще парочку рядов провязать, вроде маловато. Вот что получается
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Леся » 14 окт 2009, 12:40

Довязала почти до пройм, надо наверно еще парочку рядов провязать, вроде маловато. Вот что получается

Тань, я где-то читала, что надо провязывать все полотно целиком до подмышек, а потом разделять на рукава и перед-спинку. Но сразу скажу - не проверяла это на практике))).
Девочки, я еще очень долго билась над прибавками вдоль линии реглана, ну не получались у меня красиво эти накиды прибавлять, с одной стороны хорошо, с другой - небольшие дырочки. Нашла вот такой способ. Чтоб прибавляемые петли вдоль линии реглана были симметричными, до петель реглана накид нужно делать обратный, а после петель - обычный. В след. ряду обратный накид провязывается лицевой, а обычный - лицевой скрещенной, тогда эти прибавки из накидов выглядят симметрично. Отаке я хворе...

Тань, не ти одна така хвора))) - я над тем же исстрадалась, пока доперла своим умишком КАК его так сделать - а тут оказывается не мое ноу- :Головой о стену: хау
Все уже, блин, придумали... :)
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tanysha » 14 окт 2009, 12:47

А я кажется у Светланы Цой в похвастушках еще вычитала такой нюанс.Кога отделяются рукава под мышками между передним и задним полотном добавляются две петли и на рукава так же. :-) В дочкином школьном свитерке добавляла петли ,вроде получше под мышками получается.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 14 окт 2009, 12:56

Леся писал(а):Тань, я где-то читала, что надо провязывать все полотно целиком до подмышек, а потом разделять на рукава и перед-спинку. Но сразу скажу - не проверяла это на практике))).

Лесь, так я ж и вяжу целиком до подмышек, только вот по выкройке смотрю пройма 18 см на возраст 10 лет, а мне кажется вроде маловато... mda Надо на малого померять...

Тань, не ти одна така хвора))) - я над тем же исстрадалась, пока доперла своим умишком КАК его так сделать - а тут оказывается не мое ноу- :Головой о стену: хау
Все уже, блин, придумали... :)

Леся, я ж тоже крутила-крутила эти накиды и в одну сторону и в другую, и из протяжек вывязывала, а эту фотку вчера нашла :-? Ну вот так вроде красивей всего, только когда я первую изнаночную вяжу, то накиды наоборот делаю, до линии обычный, после - обратный, тогда лучше ложится xaxa xaxa xaxa
Теперь линия реглана выглядит вот так Изображение

Tanysha писал(а):Кога отделяются рукава под мышками между передним и задним полотном добавляются две петли и на рукава так же. :-)

Танюш, а я тоже петли по прямой добавлять буду, и даже не 2, а штуки 4, в принципе почти во всех журнальных выкройках этот момент присутствует, и когда дается описание реглана снизу, то так (ну напр.) "закрыть 3 петли, далее в кажд. 2-м ряду по 1 петле...", т.е. если сверху прибавляем по одной, а потом в самом конце добавляем по прямой штук 3-4, ну типа чтоб пройма более выраженная была mda Я ориентируюсь на эту выкройку (нижнюю) на 10 лет
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 15:08

У меня в работе сейчас еще одна кофточка есть, тоже реглан, только снизу. Для моей масечки. Сегодня начала уже вышивать (наконец-то кофточка высохла xaxa Такой кайф получаю от вышивки :-))) :-))) :-))) как наверное Куля от своей ирландской сеточки xaxa
ИзображениеИзображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 15:35

Танюхин, ты просто метеор!!!!
Очень красиво получается.
А я сегодня своей купила ниточки для шапки и на пончо. правда не знаю какое хочу, но цвет знала сразу какой покупать - СИРЕНЕВЫЙ. она меня достала с этим цветом. Хочу только такой и всё. капцы
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Джулия » 15 окт 2009, 16:07

Девочки, какие вы молодцы, что завели эту темку.
У меня тоже туго с регланом чего-то, правда один вроде получился, но вязала снизу и горловина неудачная получилась, прям не знаю, что и делать.
Я присоединяюсь к вам, буду пристовать с вопросиками.
Танюша, регланчик суперовский и в белом цвете классно смотриться, а вишивка чудесная.
Натаха, а какую шапку ты уже придумала?
А то я своей сегодня начала и совсем без всякого плана, пока паросто вяжу полотно.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 16:42

Девочки!!! :!: :!: :!: Кто что скажет по поводу этой моей вышивки??? Чего то меня сомнения берут, не выглядит ли это как кустарщина mda В листиках маленьких зеленых эти прожилки светло-салатовые убрать наверно надо??? как то они не того? А просто листик ярко-салатовый вроде не смотрится? может из этих ниточек не листики, а какие-нить бубочки вышить чтоб зеленое разбавить? Вобщем, девченки, нужен критический взгляд со стороны!!!!
ИзображениеИзображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 17:36

Танюхин, а темнее зелёный есть?
Если есть - поменяй светлую ниточку на тёмную и всё будет совсем зашибенно!!!! Хотя мне очень нравится твоя вышивка!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 18:28

Натали, спасибо за совет!!! Темнее зеленого нету, из красивых зеленых оттенков, этот был самый темный, а к нему как-то больше ничего подобрать не смогла :-?
Уберу наверное совсем салатовую ниточку... mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 18:35

Танюшкин, не нужно полностью, оставь типа как прожилки, а листочек - убирай. Просто Этот салатовый - слишком светлый. И его почти не видно :-? :-? :-? если он как отдельный листочек.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 18:41

Ага, понЯл... Нашла у себя нитки темно-зеленые, шерсть, но совсем темные, может попробовать нитку расслоить и добавить сюда??? Света счас нормального уже нету чтоб сфоткать, цветопередача все равно не получится mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 18:50

Tatyana попробуй и реши сама, нравится тебе или нет. У тебя замечательный вкус!!! Я тоже когда вышивала - методом тыка подбирала цвета :-? :-? :-? Простое прикладывание ничего не давало, только по факту видно.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 18:52

Счас попробуем.... Так понравиось вышивать, что уже сижу и думаю, чтоб еще такое маське с вышивкой забацать xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 18:57

Я пончик хочу виноградом потом вышить. Малая заказала сиреневое с белым. сегодня как увидела нитки - как коза по квартире скакала :-) :-) :-) она именно о таком цвете мечтала. Правда какое буду вязать - пока не решила, найти прикольное не могу
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 15 окт 2009, 19:01

А вышивку сверху будешь делать или внизу типа как кайму? Если вверху, то снизу можно поперечной планкой какую-нить косу сообразить, а если снизу, то наверно ничего особо и мудрить не надо У меня где-то была целая куча пончиков нахомячена, найду - подкину тебе что-нить, вдруг на какую мысль натолкнет! friendss
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 15 окт 2009, 19:07

Я пока не знаю какое буду вязать и где делать вышивку. Я ща шапку свяжу, себе жакет и только потом буду пончо вязать. Пока не закончу, даже браться не буду, пока буду подыскивать. :-? :-? :-?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Джулия » 16 окт 2009, 09:01

Танюша, мне очень нравиться.
Я вообще вышивать не умею. Кофточка для дочки просто нет слов, очень красивая. На масе сфоткай.
А сколько лет твоей масе? Я вот вяжу на 4 летнюю крестницу, на глаз.
Если твоей малой от 3 до 5 лет, можно размерчики написать?!!!
Натаха. буду к тебе пристовать, чтобы научила вышивать.
Я вчера вечером, навеяная вашими мыслями связала своей малой шапку, уже ночью стирала.
Вечером сфоткаю. если словлю ее и покажу.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 16 окт 2009, 09:56

Наташа, спасибо! Дочке моей 2,5, но кофточку вязала чуть на вырост, чтоб и на след. год еще хватило xaxa Размеры брала по выкройке реглана. Вот их две штуки, один свитерок пошире, другой поуже, в зависимости от того какой ребенок можно взять или ту, или ту выкройку. Там описание на иностранном, но я так поняла под названием модельки - возраст 2,4,6,8,10 лет. Я в описание не смотрела, а просто брала размеры в см по выкройке и по своей плотности рассчитывала
ИзображениеИзображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 17 окт 2009, 16:00

Может оно и не совсем в тему, потому как здесь реглан постольку-поскольку (главное здесь вышивка xaxa но всё же...
Кофточка с вышивкой
Реглан снизу. Спинку, полочки, рукава до проймы вязала отдельно, потом всё соединила в одно полотно и вязала кокетку с регланными убавками.
Вышивка. Цветочки, листочки - гладь, серединки цветочков - узелки.
Пряжа Ализе Кашмира (100% шерсть, 100г/300м), расход ок. 220г, спицы № 4,5.
Вязала кофточку по выкройке на 4 года (немножко навырост) :-)
ИзображениеИзображениеИзображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

След.

Вернуться в Вяжем вместе для детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100