Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Вяжем нашим деткам

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 04 ноя 2009, 11:04

Tatyana спасибо за ответ. А можешь показать горловниу с изнанки? Я просто не совсем поняла про кетлёвку с обратной стороны. Как ты так её прикетлевала, шоб на лицевой части видно не было? smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 04 ноя 2009, 12:56

Девочки, я не кеттлевала, это "ленивая кеттлевка". По вырезу горловины крючком на спицу набрала петли, чтоб тугенько было, провязала 1 ряд изнаночными, потом резинкой 2х2 на высоту планки, потом ряд изнаночными для сгиба, снова резинкой. Потом открытые петли изнаночной стороны планки пришила иголкой трикотажным швом к срезу горловины. Вот, сфотала, лицевая сторона и изнаночная. Вот ЗДЕСЬ Куля подробно рассказывала про ленивую кеттлевку
ИзображениеИзображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 04 ноя 2009, 21:59

такс, теперь я пришла с конкретными вапросами и конкретной моделью!!!!
У меня кажись стопор полный наступил!!!
Так как моя "папа" приравнивается к ребёнку, а вяжу для него реглан - то и вопрос направила именно в эту тему.
Так вот, я вяжу вот этот свитер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За описание спасибо девушкам с осинка, к сожалению не знаю кто smyt smyt smyt
Дошла до уровни реглана переда, и тут капец настал - ничего не понимаю в описании. вяжу по размеру - 2.
По описанию вяжу первый раз в жизни smyt smyt smyt - видать по этому и застряла, не понимаю я этих завумных объяснений smyt smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 04 ноя 2009, 23:56

Натали, оооо, знакомый свитерок :-) Я такой "нашей папе" тоже хотела вязать, но остановилась на другой модели, т.к. у меня нитки секционка
это так... лирическое отступление...

Наташа, а чего непонятно? выражение "трансформировать чего-то там...."? Я б на это особо не обращала внимания, закрыла бы 3 петли, как по описанию, 2 крайних петли справа и слева вязала бы лицевыми, чтоб они образовали потом дорожки по линии шва, и возле этих петель убавляла бы как написано. Т.е. по описанию в каждом 2-м (ну лицевом ряду) убавить 23 раза по одной петле, а потом еще 3 раза по одной петле в каждом 4-м ряду. А по спинке чередуются простые убавки и двойные убавки, т.е. там 13 раз связать чередуя простую и довйную убавку, а потом еще 7 простых убавок (или ты спинку связала уже???
Да, и покажи что там у тебя вырисовывается, интересно ведь!!!!!! :Аплодисменты:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 05 ноя 2009, 10:07

Танюшенька, СПС большое!!! Я таки точно тупак - не умею по описанию вязать. смотрю в книгу - вижу шо-то другое.
Я провтыкала с этими дурацкими убавками. Даже уже петли закрыла и довольная пошла на работу, шо сделала всё правильно, а теперь читаю твой пост и понимаю шо я такое намутила - шо аж самой страшно. У мужа есть свитер с регланом готовый, но там реглан чуток не такой, я типа по нему прикладывала - получилось нормально, но ща понимаю, почему у меня не сошлось количество петель в описании с моими в самом конце :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: я уже даже утром его прополоснула, разложила и тут такая лажа - ну да ладно, там и так нижнюю резинку нужно распустить, бо я трошки по другому делала чем в оригинале. Моей папе низя вязать ровные свитра, у нас "беременность" мешает :-? :-? :-? :-? и низ без обычной резинки всегда сильно тянется и топорщит потом smyt smyt smyt Эх, буду перевязывать, но то пол беды, главное шо теперь всё стало на свои места!!!
Танюшка, еще раз огромное СПАСИБО!!!!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 05 ноя 2009, 10:29

Наташ, а покажешь шо у тебя получается (или будет)? Я, как бы сказать, товарищ тебе по несчастью, тоже свитер мужу начала вязать :) Тока у меня совсем-совсем начало еще. Свитер ВОТ ТАКОЙ , нитки батик, низ нам бы тоже попрочнее не мешало бы, поэтому я итальянским набором петли набрала, ну и внизу ж типа резинка получается, но такая, конкретная, 4х3 xaxa не знаю, может это дело всё растянется внизу??? mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 05 ноя 2009, 10:34

Танюшка, показать смогу только вечером. Уже на работе тусю.
А твой свитерок красивенький, я на него смотрела, но муж такой не захотел.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Leksa » 05 ноя 2009, 13:00

Танюшка, классный свитер, быстро ты с ним разделалась))) А я в последних рядах)))

Tatyana, я так поняла свитер ты закончила!? Супер, мне так нравится полосочки!

Pustik, классный свитер, я такой вязала. Помню тоже помучилась с убавками, в результате вязала не по описанию, а по своим расчетам.

Вчера наконец довязала реглан, теперь буду вязать что-то типа длинных митенок с жаккардом, вот такой заказ от дочки)
Изображение
ИзображениеИзображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 05 ноя 2009, 13:31

Сашуля, хорошенький свитерочек получился, аккуратненько так!!!!! :P
Саша, а ты регланные прибавки как делала? по одной петле через ряд? или как-то по другому? у тебя так аккуратно и красиво регланная линия идет :Звезды:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Leksa » 05 ноя 2009, 13:43

Танечка, спасибо! Да по одной петле, один раз в четвертом ряду сделала. Еще понравилось, что пряжа распушилась после стирки и прикрыла проблему с накидами ( я писала, что у меня с одной стороны они более свободные получались).
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 05 ноя 2009, 14:37

ОО, кстати, хочу спросить, как вы боретесь такой штукой. Я вяжу каждую часть отдельно, потом буду сшивать, и полоска лицевых петель, которые идут сразу за кромочной у меня с двух сторон имеет разный вид. справа она более рыхлая, а слева ровненькая и красивая. Вязать стараюсь ровно, а оно как-то всё равно получается не так. я уже думала, может убавки по другому провязывать, но пока не придумала как. сегодня буду перевязывать перед. если докумекаю шо к чему - покажу как я это делаю. если кто-то знает секрет - поделитесь. буду очень благодарна.
friendss friendss
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Leksa » 05 ноя 2009, 15:17

Наташ, а у меня точно так же и пыталась затягивать, ну ничего не помогает, видимо надо знать какой-то секрет , чтобы смотрелось идеально.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 05 ноя 2009, 15:45

ага, я тож пыталась по разному вязать - а нифига. Я уже думаю, может попробовать так:
1п - она же кромочная, в неё протягивать третью петлю или провязывать их как 2 вместе, затем провязывать 2 петлю как лицевую и дальше по узору. я не знаю шо из этой дурной идеи получится, но попробую - отпишусь!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 05 ноя 2009, 19:02

Натали, не знаю про это ты говоришь или нет, но у меня тоже первая петелька после кромочной неодинаковая получается, одна тугая, а вторая какая-то расхлябаная. Я сейчас кромочные в каждом ряду провязываю, тогда петельки возле кромочных получаются ровненькие, а сама кромка образует как бы узелковый край. Если это идет в шов, то какая разница какая там кромка, зато красивое полотно сразу возле шва, и петельки все ровные :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 06 ноя 2009, 10:19

Tatyana Я тоже так делала в этот раз. Эх девочки, опять буду перевязывать. Теперь всё связала так как нужно, но лажа в том, что я после того как связала перёд первый раз - постирала его и просушила, потом распустила и перевязала из той же нитки, так вот, у меня почему-то получилась четкая разница между вязкой до распускания и перевяза и после. Расстроилась - капец. теперь буду опять распускать до стартового места, отрывать нить, и перевязывать ниткой из нового мотка :x :x :x :x Так шо трошки запал потух. А так всё хорошо начиналось mda mda
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Leksa » 06 ноя 2009, 12:59

Натаха, держись!У меня тоже не без приключений, связала митенку, дочка примерила со свитером, не понравилось ни мне, ни ей.. Распустила, сейчас вяжу обычный длинный рукав. :) :Звезды:
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 06 ноя 2009, 13:12

Leksa Спасибо. да я не расстраиваюсь, просто обидно. Я так быстро вязала, а тут на тебе, уже третий раз перевязывать буду. просто времени жалко.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Оленька » 08 ноя 2009, 14:23

Моя проба реглана.Связала свитер сыну. Пряжа - лана голд батик дизайн
[img]http://s43.radikal.ru/i099
Последний раз редактировалось Оленька 16 апр 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оленька
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 00:42
Откуда: г. Сумы

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tanysha » 08 ноя 2009, 14:50

Оля красивоооо!!!!! А сколько пряжи ушло и каким номером спиц вязала?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Оленька » 08 ноя 2009, 16:26

Таня, спасибо. Расход - 300 г, спицы 3,5 и 4.
Аватара пользователя
Оленька
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 00:42
Откуда: г. Сумы

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Маринка » 08 ноя 2009, 17:22

Оля,и тут напишу - свитерок отличный получился,уютный, теплый и красивый :P :P :P , Жене судя по всему понравился!
Не хочешь свою темку обновить???
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 08 ноя 2009, 17:33

Оля, очень красивый свитерок получился!!!!! :P Сынуле очень идет!!!! А главное пряжа эта совершенно не колючая VIkiorika
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 10 ноя 2009, 19:52

HELP!!!!!
У меня лажа.
Фотку выложить не могу - фотоаппарат с малой на Юге.
но обрисую ситуёвину - надеюсь поймете.
Связала перёд - приложила - нормально. Связала спинку - чуток коротковата после проймы, надеялась после стирки это уйдет - ошиблась(но совсем чуточку по моим подсчетам не сходится). Связала рукав, о том шо он получился коротким - молчу - бо то фигня, можно довязать. Главное, после стирки и сборки: одного рукава, перёда и спинки - тянет пройма. По рядам всё совпадает с описание, делала все убавки точно как там сказано. Теперь вот лажа в том, шо пройма тянет, и горловина получилась по факту достаточно большой(хотя если смотреть на переднюю часть как на отдельное существо- всё нормально), думаю после полной сборки будет совсем всё плохо - ДЕКОЛЬТЕ со всех сторон!!!! :) :) :) :) :)
Девушки, у меня такой ступор - капец. Может стоит дойти до уровня проймы, собрать всё на одну спицу и продолжать вязать одним полотном - но я не знаю как это делать и как убавлять при такой вязке, шоб не тянуло :x :x :x :x
я реально в шоке, первый реглан - КОМОМ!!!! видать мой удел вязать всё на глаз и по своему усмотрению :-? :-? :-? :-?
:x :x :x :x :x
подскажите шо делать!!!
Please!!!!!!
Последний раз редактировалось Pustik 10 ноя 2009, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 10 ноя 2009, 20:26

Наташа, тянет пройма почему??? Она маленькая в высоту мало? или ты швом пройму стянула??? А там по описанию было сначала перед вывязываением проймы закрыть петель штук 5-6 а потом уже начать регланные убавки??? Блин без фотки трудно что-то сказать...
Линия реглана спинки должна быть больше чем переда однозначно... а может высота проймы маленькая? сколько у тебя получилось?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 10 ноя 2009, 21:11

Если смотреть по описанию - спинка длиннее перёда на 2 кромочные, соответственно на 4 ряда. Понимаешь в чем лажа, когда прикладывала к свитеру мужа - казалось всё нормально, а когда собрала - не сходится. Сборку делала не туго, можно сказать даже совсем рыхло. А оно тянет и всё. Но по внешнему виду сказать не могу шо прям капец как сильно, но муж говорит шо чувствует дискомфорт :-? соответственно носить будет редко, а я этого не хочу.

Теперь сопли и слюни в сторону - нужно решение проблемы.
Простите, но мысли в слух: как я понимаю, мне не нужно делать таких сильных убавок по перёду, спинке и рукаву, шоб по факту получилось шо они длиннее. Тогда будет не так тянуть реглан и вырез будет не как декольте - правильно я понимаю, или мои мысли дурацкие? smyt smyt smyt
мне нужно понять принцип - тогда действовать.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tatyana » 11 ноя 2009, 09:59

Наташа, судя по всему ты связала все четко по описанию, но наверно в плотность что предложена в этом описании по рядам в высоту не попала (ты ж говорила, что и рукава оказались короткие). Ты сделала регланные убавки и вышла на то кол-во петель что дано в описании, а в высоту пройма у тебя получилась 27 см??? или сколько получилась?
Кароче, если тянет из-за того, что пройма маленькая, прикинь сколько рядов в высоту тебе нужно довязать и убери двойные убавки, а вместо них сделай одинарные столько, сколько тебе не хватает.
Pustik писал(а):Простите, но мысли в слух: как я понимаю, мне не нужно делать таких сильных убавок по перёду, спинке и рукаву, шоб по факту получилось шо они длиннее. Тогда будет не так тянуть реглан и вырез будет не как декольте - правильно я понимаю, или мои мысли дурацкие? smyt smyt smyt
мне нужно понять принцип - тогда действовать.

Правильно ты все понимаешь!!! Ну и раз у тебя уже вывязана горловина, прикинь, если она поднимется не слишком широко будет? Может и горловину надо уменьшить, чтоб как ты говоришь не было декольте xaxa Ну т.е. еще больше убавить в реглан по переду-спинке-рукавам
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Pustik » 11 ноя 2009, 10:36

спасибо дорогая. Так и буду делать. Всё распущу до проймы, рукава буду перевязывать полностью и буду вязать вверх. По переду все убавки только одинарные, там нет двойных убавок, как тогда в таком случае поступать?
Подскажите, как лучше делать убавки, я себе запланировала, шоб в высоту нормально получилось, нужно делать несколько убавок не в каждом втором, а в каждом четвертом. Так вот в чем мой вопрос, в каждом четвертом лучше делать ближе к пройме или наоборот - ближе к горловине? и тоже самое с рукавами.
Оо, и еще один вопрос: если вязать всё на круговых спицах - нужно вязать по кругу или вязать со швом. Шов не очень хочу - будет виден, если делать по линии реглана, а если вязать без шва - как переходить с ряда на ряд ?
простите за донимание и дурацкие вопросы, но это мой первый опыт реглана, вот и достаю всех
smyt smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Маринка » 11 ноя 2009, 12:58

Похвастаюсь очередным свитерком для старшего сынули,реглан сверху. Самый обычный свитерок под куртку на зиму.
Пряжа Крейзи колор, ушло где-то 280гр. Спицы 3,5
ИзображениеИзображение
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Tanysha » 11 ноя 2009, 14:00

Маринка красивый свитерок. И так аккуратненько связан :P Молодец мамочка :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно

Сообщение Маринка » 11 ноя 2009, 14:09

Танюшик, мерси libbba libbba libbba :Дать розу:
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе для детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100